Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Аллергия, астма. Боремся, исследуем. Где проверить на конкретную собаку ?


wina

Рекомендуемые сообщения

:default_help:Друзья, нужна помощь коллективного разума. :default_help:
Где сдать в Москве анализы на аллергию на конкретную собаку ? явки , пароли ?
нужно не мне, но нашей очень хорошей форумчанке, и СРОЧНО !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ищу контакты не врачей, а института, лаборатории, где могут сделать именно такие  анализы - на слюну, шерсть, перхоть конкретного животного. тема многим может понадобиться. Мне казалось, что есть институт на ул. Гамалеи, ошибаюсь ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.nrcii.ru/ вот

и вот https://xn--80apbh.xn--p1ai/

123.PNG

Изменено пользователем Olgusia&Pitt
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! 

Я была с сыном у нескольких врачей и сказали, что все эти анализы развод. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день! Эта форумчанка это я....)) Бронхиты, бронхиальная астма под вопросом и направление на анализы.... и... шок... мы ожидали всё что угодно, НО никак не аллергию на кошек и собак.... Что дальше???? На форуме информации об этом много и ничтожно мало, одновременно.... У каждого свой путь, свои принципы, свои возможности... И своя история. Чтобы собрать мысли в кулак и не наломать дров, отправляю ребенка к родственникам... Немного стало легче, так как есть время все обдумать, выстроить свои дальнейшие планы и действия... Отбросив свой внутренний эгоизм.

Что говорят врачи - убрать всех животных. А что им сказать??? Потому как никто не возьмёт на себя ответственность за вашего ребенка, только вы сами....... Ой! Не могу писать всё, что накопилось за эти полторы недели, с момента получения анализов........)) Тяжело... Тяжело всё... Тяжёлый период..... Но мы должны быть все счастливы и здоровы! Спасибо вам, друзья!

Изменено пользователем Лотик
  • Like 2
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас аллергия 5 степени на кошек - на шерсть, эпителий, перхоть... На собак - 3 степени на перхоть, 2 степени на шерсть...)) Кошку я отвезла на передержку к Марине.... Спасибо, Марин.... Спасибо....за мою Багира...за мою такую характерную, временами даже злобную, но бесконечно любимую и родную... Мы подобрали её на улице котёнком...три года назад. Спасибо. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо рано я стала писать об этом...... Реву.... А думала что уже всё... Полна решимости и оптимизма.:default_lol_2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Лотик сказал:

Видимо рано я стала писать об этом...... Реву.... А думала что уже всё... Полна решимости и оптимизма.:default_lol_2:

так у ребенка аллергия? вон выше я скрин выложила, напишите, у людей как раз положительный опыт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Olgusia&Pitt сказал:

так у ребенка аллергия? вон выше я скрин выложила, напишите, у людей как раз положительный опыт

Да, я напишу этим людям... Обязательно. Я просто не успела пока. Но я видела их. Спасибо. )) Дело в том, что моему сыну будет в ноябре уже 17 лет. Если аллергия начинается в детском возрасте, то она уходит до совершеннолетия в 90% и выше случаях. Многие принимают это как исцеление, но это скорее закономерность для детей. Когда же это взрослый человек, то всё намного сложнее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Лотик сказал:

Да, я напишу этим людям... Обязательно. Я просто не успела пока. Но я видела их. Спасибо. )) Дело в том, что моему сыну будет в ноябре уже 17 лет. Если аллергия начинается в детском возрасте, то она уходит до совершеннолетия в 90% и выше случаях. Многие принимают это как исцеление, но это скорее закономерность для детей. Когда же это взрослый человек, то всё намного сложнее. 

ответ уже есть у тебя в вацапе, врач Елена Николаевна, последнее сбщ глянь

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Лотик сказал:

Да, я напишу этим людям... Обязательно. Я просто не успела пока. Но я видела их. Спасибо. )) Дело в том, что моему сыну будет в ноябре уже 17 лет. Если аллергия начинается в детском возрасте, то она уходит до совершеннолетия в 90% и выше случаях. Многие принимают это как исцеление, но это скорее закономерность для детей. Когда же это взрослый человек, то всё намного сложнее. 

у меня не ушла, мне 48) стала другой и на животных уже не так реагирую, в детстве, конечно, был ужас. но как только стрессовая ситуация и на ее фоне падение иммунки - здрасти, а вот и я, аллергия. два года назад в конце февраля у меня была очень тяжелая ситуация - умерла собака неожиданно, плюс отопление полетело и большие затраты на ремонт, и все это за два дня. и я вспомнила, что такое полиноз весенний(

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Лотик сказал:

 

Несмотря на то, что я уже тысячу раз зарекалась не пропагандировать лечение гомеопатией, все таки на всякий случай скажу: нам не ставили астму по причине возраста, и не делали аллергопробы по той же причине, но ребенок год не слезал с беродуала и перенес 10 астматических приступов. Грамотный врач решил эту проблему раз и навсегда. И мы уже 8 лет не вспоминаем об этом. Я жалею только об одном: что я мучала ребенка целый год, таскаясь по аллергологам и иммунологам и пичкая его всякой дрянью, вместо того чтобы прислушаться к советам.

Я знаю, что многие вообще не приемлют гомеопатию, но просто имейте в виду, на крайний случай - это тоже вариант.

  • Like 7
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что в яндекс.новостях сегодня нашла, по поводу аллергии на кошек)))

https://www.ferra.ru/news/techlife/allergiyu-na-koshek-pobedili-specialnoi-pishevoi-dobavkoi-dlya-nikh-29-07-2019.htm?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Наташа Марта и Джемма сказал:

Несмотря на то, что я уже тысячу раз зарекалась не пропагандировать лечение гомеопатией, все таки на всякий случай скажу: нам не ставили астму по причине возраста, и не делали аллергопробы по той же причине, но ребенок год не слезал с беродуала и перенес 10 астматических приступов. Грамотный врач решил эту проблему раз и навсегда. И мы уже 8 лет не вспоминаем об этом. Я жалею только об одном: что я мучала ребенка целый год, таскаясь по аллергологам и иммунологам и пичкая его всякой дрянью, вместо того чтобы прислушаться к советам.

Я знаю, что многие вообще не приемлют гомеопатию, но просто имейте в виду, на крайний случай - это тоже вариант.

Поддержу двумя руками.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, nataganka сказал:

Вот что в яндекс.новостях сегодня нашла, по поводу аллергии на кошек)))

https://www.ferra.ru/news/techlife/allergiyu-na-koshek-pobedili-specialnoi-pishevoi-dobavkoi-dlya-nikh-29-07-2019.htm?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Класс! Скорее бы начали продавать, я бы накупила!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Наташа Марта и Джемма сказал:

Несмотря на то, что я уже тысячу раз зарекалась не пропагандировать лечение гомеопатией, все таки на всякий случай скажу: нам не ставили астму по причине возраста, и не делали аллергопробы по той же причине, но ребенок год не слезал с беродуала и перенес 10 астматических приступов. Грамотный врач решил эту проблему раз и навсегда. И мы уже 8 лет не вспоминаем об этом. Я жалею только об одном: что я мучала ребенка целый год, таскаясь по аллергологам и иммунологам и пичкая его всякой дрянью, вместо того чтобы прислушаться к советам.

Я знаю, что многие вообще не приемлют гомеопатию, но просто имейте в виду, на крайний случай - это тоже вариант.

+. Считаю это не крайний случай, а первое куда стоило бы обратиться.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, yancha сказал:

+. Считаю это не крайний случай, а первое куда стоило бы обратиться.

К сожалению, даже в крайнем случае не все туда обращаются. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Наташа Марта и Джемма сказал:

Несмотря на то, что я уже тысячу раз зарекалась не пропагандировать лечение гомеопатией, все таки на всякий случай скажу: нам не ставили астму по причине возраста, и не делали аллергопробы по той же причине, но ребенок год не слезал с беродуала и перенес 10 астматических приступов. Грамотный врач решил эту проблему раз и навсегда. И мы уже 8 лет не вспоминаем об этом. Я жалею только об одном: что я мучала ребенка целый год, таскаясь по аллергологам и иммунологам и пичкая его всякой дрянью, вместо того чтобы прислушаться к советам.

Я знаю, что многие вообще не приемлют гомеопатию, но просто имейте в виду, на крайний случай - это тоже вариант.

В силу актуальности для меня ситуации с аллергической астмой  на собак  и кошек можно контакты врача в личку. Спасибо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, Екатерина и Орион сказал:

В силу актуальности для меня ситуации с аллергической астмой  на собак  и кошек можно контакты врача в личку. Спасибо. 

Мы лечились тогда у Мартенса в Естественной медицине. Сейчас наш семейный врач Самойленко оттуда же. Так же хорошие врачи в клинике Ганемана. Или на форуме Котока можете посмотреть, там тоже есть рекомендации по врачам.

Самое главное классик.

Если Вы есть в ФБ, то там есть замечательная группа «классическая гомеопатия. Консультация онлайн», у них тоже много интересного, в том числе и по врачам.

Изменено пользователем Наташа Марта и Джемма
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день. Напишу немного, может кому то пригодится. 

Мой сын вернулся домой, после небольшого "отпуска".  У нас сегодня и в четверг запланированы визиты к врачам. Самочувствие? Немного сопливится и подкашливает. Ждём приёма специалистов.

1. Анализы на аллергия на конкретную собаку сдать невозможно. Это миф. Если у вас есть аргументированные возражения, пожалуйста, высказывайте - адреса, пороли, явки. Дело в том, что аллергия на животное, может быть на все что угодно - слюна, шерсть, эпителий, перхоть, моча, сперма, выделения из глаз, каки, запах и др. Аллергенов множество и сдать всё это для отдельной собаки очень затруднительно. Затруднительно ещё и потому, что под каждый аллерген нужно изготовить специфические пробы под конкретное животное. Кто и где это делает - остаётся загадкой.

2. Чистый дом. Да! Это обязательно и не обсуждается. Не допускать собаку в детскую комнату, ежедневно влажная уборка помещения, проветривания. Здесь, наверное, хороши и очистители воздуха для аллергиков (мы пока не приобретали, есть небольшие сомнения, но об этом как нибудь в другой раз).

3. Гомеопатия. Безусловно, она имеет место быть! НО! Сначала надо знать точный диагноз... В нашем случае, надо понять, что у нас - просто аллергия или аллергия и какое то другое заболевания, параллельно. Аллергические проявления точно на собак или есть какой-то иной провокатор. Нам необходимо ответить на эти вопросы. Вот когда есть ответ, то ДА - и гомеопатии, и восточной медицине.

4. Главное в любом лечении - это найти СВОЕГО врача. Гомеопата, аллерголога, не важно, но СВОЕГО!

5. Наши собаки....? Это тяжело... это невыносимо больно и тяжело осознавать, что возможно... Да, люди, возможно, всё! И я слукавлю, если скажу, что "даже не допускаю мысли их переустроить". Кидайте тапки, если хотите! Мы, моя семья, обдумываем разные варианты жития... Об этом тоже как-нибудь в другой раз!

Пока как то так!

Будьте здоровы и берегите своих близких!

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слава богу я не знаю что такое аллергия. 

Очень тяжелая и страшная ситуация, принять, понять, прожить ее.

К гомеопатам можно идти уже сейчас, а не с диагнозом, на мой взгляд. У моих друзей тоже масса примеров когда она не просто помогала, а спасала жизни. Жаль, что знаменитый потрясающий врач уже не с нами. И мне пофиг как и кто к этому относится, простите. У каждого свой опыт.

Современная медицина разводит руками и назначает "по схеме".

Прочитав "чтоб установить на что точно , на писи, каки, волоски конкретного животного надо то то и то то конкретно, а это невозможно и пр". Значит все эти тесты очень даже "общие" и поверхностные. Иллюзия установления причины. Пальцем в небо. 

Понимаю, что спорить с официалами бесполезно. У них свой план и инструкции. Надо искать свой путь. 

Аллергия это не диагноз, это всегда следствие сбоя чего то другого на фоне третьего и в четвертом отрезке времени. Размытые ориентиры для принятия решений и лечения. Надо искать.

Вера, очень надеюсь что твой путь будет по силам.

Сейчас надо разделить боль. Сначала искать по здоровью решение, собаки твои рядом, даже если и поедут пожить на другую территорию к хорошим людям. Они твои!! И они это знают. И дай бог так и будет. Ты светлый добрый человек. И сильный. А кому много дано...вы справитесь. Главное , твоя семья с тобой и настроена справится.

У многих в этой жизни нет такой поддержки. Уходят, бросают, выкидывают и топчут. У тебя огромный плюс в этой трудной ситуации и большие шансы разрешить ее.

  • Like 4
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.08.2019 в 10:03, Лотик сказал:

Всем добрый день. Напишу немного, может кому то пригодится. 

Мой сын вернулся домой, после небольшого "отпуска".  У нас сегодня и в четверг запланированы визиты к врачам. Самочувствие? Немного сопливится и подкашливает. Ждём приёма специалистов.

1. Анализы на аллергия на конкретную собаку сдать невозможно. Это миф. Если у вас есть аргументированные возражения, пожалуйста, высказывайте - адреса, пороли, явки. Дело в том, что аллергия на животное, может быть на все что угодно - слюна, шерсть, эпителий, перхоть, моча, сперма, выделения из глаз, каки, запах и др. Аллергенов множество и сдать всё это для отдельной собаки очень затруднительно. Затруднительно ещё и потому, что под каждый аллерген нужно изготовить специфические пробы под конкретное животное. Кто и где это делает - остаётся загадкой.

2. Чистый дом. Да! Это обязательно и не обсуждается. Не допускать собаку в детскую комнату, ежедневно влажная уборка помещения, проветривания. Здесь, наверное, хороши и очистители воздуха для аллергиков (мы пока не приобретали, есть небольшие сомнения, но об этом как нибудь в другой раз).

3. Гомеопатия. Безусловно, она имеет место быть! НО! Сначала надо знать точный диагноз... В нашем случае, надо понять, что у нас - просто аллергия или аллергия и какое то другое заболевания, параллельно. Аллергические проявления точно на собак или есть какой-то иной провокатор. Нам необходимо ответить на эти вопросы. Вот когда есть ответ, то ДА - и гомеопатии, и восточной медицине.

4. Главное в любом лечении - это найти СВОЕГО врача. Гомеопата, аллерголога, не важно, но СВОЕГО!

5. Наши собаки....? Это тяжело... это невыносимо больно и тяжело осознавать, что возможно... Да, люди, возможно, всё! И я слукавлю, если скажу, что "даже не допускаю мысли их переустроить". Кидайте тапки, если хотите! Мы, моя семья, обдумываем разные варианты жития... Об этом тоже как-нибудь в другой раз!

Пока как то так!

Будьте здоровы и берегите своих близких!

Вера, что касается гомеопатии, она лечит не симптомы, а проблему в целом, аллергия это следствие чего-то. Традиционная медицина лечит симптомы и как следствие у нас есть фармакология и на крайняк хирургия. 

Если мы обыватели начнем читать показания и действия гомеопатии, то это аброкадабра. Но как не странно и как показывает практика она действительно работает, если четко соблюдать предписания. При приеме гомеопаты проводят тесты и задают странные и нелепые вопросы, кажется шарлотанством. Я лечила аллергию на солнце в Московском гомеопатическом центре на ш.Энтузиастов. Изар тоже на гомеопатии по назначению Давыдова, это то что касается эффекта Плацебо, собаки не знают, что это. И опять же до появления химии и фармации была гомеопатия.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гомеопатам диагноз не нужен, там подход совсем другой, они сами разберутся, в крайнем случае попросят что то досдать (и то сомнительно).

Желаю ребенку выздоровления!

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...