Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ищу информацию о собаке,переустроенную в 2015 году


Саша Бубнов

Рекомендуемые сообщения

Очередная тема из серии: 

Не судите, да не судимы будете!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Faza сказал:

Ну так люди все разные, как и обстоятельства. Вашему спокойствию не повредило бы, ещё части участников темы тоже, а вот моему, как и новым хозяевам обсуждаемой собаки - повредило бы, потому и не хотят. Имеют право ставить своё спокойствие выше чужих хотелок)

Эм... А что можно завести собак или детей не продумав варианты? Т.е. я помру, а зависящие от меня существа пусть как хотят сами? Хм, странно, а меня называют беспечной часто...

А разве не так в темах на этом же форуме когда: "отдам собаку из-за аллергии"?)

Ну ведь для этого и существует планирование, продумывание вариантов заранее и т.п.

Продумывание вариантов - это конечно хорошо. Но......ведь и с "вариантами" может случиться что то.  При чём совсем не во время. Нельзя ВСЁ предусмотреть, предугадать. Сейчас вы надеетесь на человека, верите ему, доверяете , а завтра этот человек от вас отворачивается или попадает в больницу, ещё хуже - на кладбище и что тогда? А на передержки денег нет ..............ну тут спорить с пеной у рта можно вечно. Только глупо это. Жизнь зачастую преподносит сюрпризы, не зависимо от нашего желания и предвиденья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я наверно щас предвзято, Сашу люблю и уважаю. На первой странице прям русским по белому...

"у нее все хорошо"

Ну и на фигакозебаян"? Далее 4 с уже про своё. 

Тему давно пора закрыть кмк

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Shaman сказал:

1. я за здравый смысл. Пришел человек, объяснил, что была авария, не вижу повода его расстреливать из фекалимета

2. фанатизма не люблю

1)Выбор - действие - последствия.Сделал выбор -неси последствия .Все.Никаких сюсю и "вы все должны" .
Здравый смысл втом числе  включает в себя  думать о будущем тех кто от тебя!  зависит.
2)Вы такой же фанатик.
Я не осуждаю за ОТДАЧУ  собаки.Но и хвалить за сие не вижу причин.А вот ,что человек не думал и ему 4года было пофиг  не создает  никакого  сочувствия  к  внезапно! проснувшемуся интересу  к  собаке .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто тут хвалит ТС ?. И сочувствия тут я тоже не наблюдаю. Да и не треба тут сюсю, сочувствия и тп.  Но надо оставаться людьми и быть на высоте, не гнобить и унижать прилюдно , а чётко , внятно и понятно, а главное доходчиво обьяснить ТС свою позицию, а для этого пойти на контакт. Телефоны же не отменили?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня. Я следила за темой, но не писала, так как к теме не имела отношения. Но сегодня очень захотелось высказаться и вот почему. Как новичок на форуме могу сказать, я больше  полугода не решалась зарегистрироваться, потому-то что опасалась именно таких реакций, если кому-то будет не понятна или не близка моя позиция, могут просто разорвать, не сильно вникая в суть.

Я восхищаюсь той работой, которая проделывается на форуме. Но читая некоторые темы, страшно даже помощь предлагать, не то что вопрос задать.

Судя по тому, что я читала на форуме, я просто чудовищный хозяин. Моим собакам нельзя залезать на диваны, больше того они не заходят в мою спальню.

(Скажу по секрету, и все наши дети, а их у нас четверо с рождения спали в своих кроватях и в своей комнате)

А судя по этой теме я должна была перешагнуть через пищащего на обочине котёнка пару месяцев назад потому, что не уверена, что на протяжении 18 лет, которые он может  прожить, в моей жизни ничего не изменится в худшую сторону.

В моей семье почти все животные были, как принято говорить на форуме, отказниками или просто выброшенными на улицу. Но я считала, что для меня это счастливое стечение обстоятельств. Я была рада, что они у меня были, а некоторые ещё с нами. А их БХ пусть живут как могут, я верю всем воздастся по их заслугам и ещё на этом свете.

Сильно не ругайтесь:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, джонник сказал:

Я повторюсь, упрекала тех кто не заботился, не хотел тратиться, бороться, кто готов был спихнуть первому встречному. Но не тех, у кого серьёзные проблемы по здоровью, особенно прилетевшие внезапно, такие как авария, сломанная нога, трепанация черепа и тп. Есть ситуации с которыми можно пробовать бороться, например аллергия. 

Планирование шансов такая же часть заботы.
Ваш процитированный пост был откровенный сюр говорящий, что думать в принципе не надо .
 

Цитата

И знаете, не побывав хоть раз в шкуре вот такого Саши, Маши, Коли и тп, мы их обсуждаем, оскорбляет, унижаем, бьём себя в грудь какие мы герои и вот мы, да никогда ни за что не предадим. Никогда нельзя говорить никогда. 

А с чего вы взяли, что коментаторы не побывали? То есть "ТСа не судите  -вы не знаете", а вот других можно?
ТС имел контакты  через которые  отдавал собаку.ТС мог!  с самого начала  прояснить ситуацию, ничего позорного не было.Точно так же, ТС мог спокойно  последовать советам "белоплащиков" и в отношении такта\добра ит.д. и в отношении  обсуждать сию  ситуацию в ЛИЧКАХ  с непосредственными участниками судьбы собаки.Но советы  заткнуться, не судить и т.д.почему дают  другим,а не ему.
Человек вместо  разбора  ситуации  "в семье"  , выходит на улицу  на  людях вытаскивает все  и бац! Не смейте выражать мнение.
У вас  есть СВОЕ  мнение.у других свое.Не обязаны соглашаться ,но право  всех именно иметь свое.Это обоюдно,а не  в свою сторону только.
Хотят осуждать?Их выбор.Их  и ответственность.

Цитата

Да, я не думаю, но и не ору какая я героиня, да, я была в тяжёлых ситуация и мне приходилось перекладывать ответственность, прося помощи и поддержки у людей. И что? Мне корона не жмёт и я не опускаюсь до...... А вот руку всегда готова протянуть как помогая кому то, так и прося помощи. 

Да,  да, но лайкнуть откровенно наездный пост Шаман  унизивший всех  кто не согласен , это не корона жмет.)
Как и наезжать на кураторов  это видимо тоже пример  "понимания, такта и добра".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, джонник сказал:

А кто тут хвалит ТС ?. И сочувствия тут я тоже не наблюдаю. Да и не треба тут сюсю, сочувствия и тп.  Но надо оставаться людьми и быть на высоте, не гнобить и унижать прилюдно , а чётко , внятно и понятно, а главное доходчиво обьяснить ТС свою позицию, а для этого пойти на контакт. Телефоны же не отменили?.

1)Не  надо утрировать.Защиты ТС тоже не просил.Да и не зачто.
2)Сочувствия просили  и не раз -типа но  он же страдает! Через 4года ,дааа.
3)Пойти на контакт- не обязаны.ЭтоТС как и прочие должны понимать.И  да, ТС контакты имели мог  все это  по телу и вличках обсудить-  что же вы в  первыхже странцах ЕМУ  это не написали?
Это не куратор\НХ вытащили  в люди  обсуждение,негоже теперь на них отвественность переводить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Ergo Proxy сказал:

1)Не  надо утрировать.Защиты ТС тоже не просил.Да и не зачто.
2)Сочувствия просили  и не раз -типа но  он же страдает! Через 4года ,дааа.
3)Пойти на контакт- не обязаны.ЭтоТС как и прочие должны понимать.И  да, ТС контакты имели мог  все это  по телу и вличках обсудить-  что же вы в  первыхже странцах ЕМУ  это не написали?
Это не куратор\НХ вытащили  в люди  обсуждение,негоже теперь на них отвественность переводить.

Я не просила.
А на контакт уже пошли. Если бы не хотели , то и тема бы заглохла на 1ой же стр.  Многие даже не в курсе были что за собака и через кого пристраивалась. Куратор вышел из тени, и первый же ее пост - это уже контакт. И пост не один. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Маша и Хоши сказал:

Всем доброго дня. Я следила за темой, но не писала, так как к теме не имела отношения. Но сегодня очень захотелось высказаться и вот почему. Как новичок на форуме могу сказать, я больше  полугода не решалась зарегистрироваться, потому-то что опасалась именно таких реакций, если кому-то будет не понятна или не близка моя позиция, могут просто разорвать, не сильно вникая в суть.

Любое общественное обсуждение есть выражение разных мнений.Люди разные, подход у них разный , так что то, что твое мнение  кому-то не понравится совершенно нормально.И в реале и в сети Это просто данность.Не более.

Цитата

Судя по тому, что я читала на форуме, я просто чудовищный хозяин. Моим собакам нельзя залезать на диваны, больше того они не заходят в мою спальню.
 

Утрированно.)
Для некоторых тут и ЭШО норма,и считать собаку вещью норма.
Так же как для некоторых позволять ребенку есть только конфеты  -норма.А вот запреты любые  сразу  ужась ужась.)
Есть баланс .Выраженный заботой и все.

 

Цитата

А судя по этой теме я должна была перешагнуть через пищащего на обочине котёнка пару месяцев назад потому, что не уверена, что на протяжении 18 лет, которые он может  прожить, в моей жизни ничего не изменится в худшую сторону.

Дело не в уверенности (Люди  внезапно смертны, ага),  а в том, чтоб подстраховаться,просчитав возможности.А  если  уж вышло, принять  как  свою отвественость, со всеми последствиями и все.
И подбор  существа  в трудном положении и ЗАВЕДЕНИЕ его "потому что хочу и пофиг как "  когда он не требует помощи - вещи разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, джонник сказал:

Я не просила.
А на контакт уже пошли.

Дак ну и все.Пошли,ответили -все.
Или  они сделали не так как должны?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле, подобные темы очень полезны , познавательны и поучительны. Узнаёшь много нового, скрытого о людях и зачастую , меняя своё представление о них в корне, делаешь выводы. 
Но с одним согласна полностью = все люди разные и имеют право на свою точку зрения, на индивидуальное поведение в той или иной ситуации, имеют право совершать ошибки , исправлять их или нет . 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, джонник сказал:

Я повторюсь, упрекала тех кто не заботился, не хотел тратиться, бороться, кто готов был спихнуть первому встречному. Но не тех, у кого серьёзные проблемы по здоровью, особенно прилетевшие внезапно, такие как авария, сломанная нога, трепанация черепа и тп. 

Конечно бывают ситуации, когда переустроить это лучший вариант для животного, и верю что у Саши именно так и было. И не могу зарекаться что со мной не случится жестокого форсмажора и я одинокая и немощная буду вынуждена пойти на такой шаг.

Но почему не было интереса к сильно хромой лапе любимого друга целых 4 года, и за что должны сказать спасибо новые хозяева мне вот никак не понять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Ergo Proxy сказал:

Любое общественное обсуждение есть выражение разных мнений.Люди разные, подход у них разный , так что то, что твое мнение  кому-то не понравится совершенно нормально.И в реале и в сети Это просто данность.Не более.

С этим я согласна. Но не могу согласится с тем, что некоторые считают возможным не просто высказывать своё мнение или отношением обсуждаемой проблеме, а очень часто дают личные оценки незнакомым людям (мягко говоря, нелицеприятные), а иногда даже оскорбляя. 

При этом их не оправдывает даже то, что эти люди могут быть явно глупы, воспитаны не так как они, или просто безответственны.

Все  зависит от формы, в которую вы поместили свою мысль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Чебурашка сказал:

Конечно бывают ситуации, когда переустроить это лучший вариант для животного, и верю что у Саши именно так и было. И не могу зарекаться что со мной не случится жестокого форсмажора и я одинокая и немощная буду вынуждена пойти на такой шаг.

Но почему не было интереса к сильно хромой лапе любимого друга целых 4 года, и за что должны сказать спасибо новые хозяева мне вот никак не понять...

Спасибо за что? ............Я за каждую свою собаку говорю спасибо тем у кого я её забирала и не важно кто это , заводчик или БХ. Спасибо за то , что именно мне отдали-продали, доверили и тп. И хотя я осуждаю некоторых заводчиков , что разводят больных собак и не несут потом ответственности за это, но СПАСИБО всё равно говорю. За то что в моей жизни появились МОИ собаки, самые лучшие и самые любимые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, джонник сказал:

Спасибо за то , что именно мне отдали-продали, доверили и тп. 

Я вот тоже говорю. И вообще люблю благодарить) И на Сашином месте я бы сначала поблагодарила за лечение, заботу и уход, прежде чем требовать благодарности себе.

А все же как объяснить годы отсутствия интереса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Маша и Хоши сказал:

С этим я согласна. Но не могу согласится с тем, что некоторые считают возможным не просто высказывать своё мнение или отношением обсуждаемой проблеме, а очень часто дают личные оценки незнакомым людям (мягко говоря, нелицеприятные), а иногда даже оскорбляя. 

При этом их не оправдывает даже то, что эти люди могут быть явно глупы, воспитаны не так как они, или просто безответственны.

Все  зависит от формы, в которую вы поместили свою мысль.

Право свобод.
Право выбора.)
Вы точно так  же посчитали для себя нормой высказать например  " эти люди могут быть явно глупы".)
Как и дать оценку  им.)
Понимаете  теперь?)Люди хотят не  хотят,  но дают оценки,потому и столь смешно и глупо выглядят потом попытки  учить"добру и миру".)

Завуалированный   мат остается ем же.Тут  хоть стихами  ,хоть прямым  на три буквы, сути не меняет.
Любые дебаты так или иначе  чем-то обижают обе стороны. Люди эмоциональны.Они не железка Алиса от яндекса.)
Вопрос  всегда лишь  в одном .Способны ли люди  абстрагироваться  и оставить все эмоции и т,д.в теме,или же  как некоторые  лезут сразу клеймить и записывать в сволочи.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, джонник сказал:

Спасибо за что? ............Я за каждую свою собаку говорю спасибо тем у кого я её забирала и не важно кто это , заводчик или БХ. Спасибо за то , что именно мне отдали-продали, доверили и тп. И хотя я осуждаю некоторых заводчиков , что разводят больных собак и не несут потом ответственности за это, но СПАСИБО всё равно говорю. За то что в моей жизни появились МОИ собаки, самые лучшие и самые любимые.

Вот прямо с языка сняли. Если бы не безответственные первые и вторые хозяева моей первой собаки, так и гуляла бы с чужими собаками ещё лет много. А так прожила 8 лет с чудесным. другом. Жалко только, что они её полгода мучали, лучше бы сразу мне отдали:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Чебурашка сказал:

Я вот тоже говорю. И вообще люблю благодарить) И на Сашином месте я бы сначала поблагодарила за лечение, заботу и уход, прежде чем требовать благодарности себе.

А все же как объяснить годы отсутствия интереса?

Тут , по моему всем это интересно ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, джонник сказал:

А тут многие, топая ногами, не знают о ТС ничего, но для упрёков и унижений достаточно простого - он отдал свою собаку, значит предал, он посмел переустроить. 

Вы не особо внимательно читали тему, если вам кажется, что это предел известной информации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...