Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ищу информацию о собаке,переустроенную в 2015 году


Саша Бубнов

Рекомендуемые сообщения

Только что, Ergo Proxy сказал:

Лично  я сужу только о действии.
Переживал не переживал -  не суть. Когда мы заводим питомца  МЫ БЕРЕМ ЭТОТ ГРУЗ.Не  только   деньги на корм и время на выгул.Больше груз  ответственности за  заботу о питомце и его судьбе.
Да во всем этом разнообразии. И в случае необходимости  забыть ради  НЕЕ, и расчеты и гемор  с вариантами "а  что  будет с ней , если  вот  завтра  умру?" (Люди  внезапно смертны  , ага ) тоже часть этого.
Не о чем тут  ныть.Совсем  не о чем. Мы  знали на что шли.Это цена.Все.
И да.я  спец отметил - случаи могут быть разные. И на 4года совсем  пропасть можно. Просто  в таком случае приходится  делать выбор  - интересы собаки и выполнить СВОЙ ДОЛГ ,или же  свои.

 

Я не заметила нытья в посте автора.. Крик души - заметила, сожаление - да, просьбу - да. Нытье - нет. И, думается мне, автор уже и так наказан за переустройство, не важно, по каким причинам оно было. Жить с грузом в душе не один год это уже наказание..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.08.2019 в 10:06, Selar сказал:

А хрен его знает, что за прошлое было у собаки, вполне может быть, что просто собачка "психическая" сама по себе... Не стоит придумывать ей историю.

Я знаю собаку, которую в жизни пальцем не тронули, живет постоянно в 1 семье. Если в разговоре взмахнуть над ее головой рукой (собака постоянно тусит рядом, жмется к ногам, кладет голову на колени))), она прижимает уши, "вжимает" голову в плечи, щурится и часто моргает. Такая же реакция, когда тянешь руку чтобы ее погладить. На диван она тоже не особый ходок, хотя это не возбраняется. На постель залезть - долго топчется рядом, по спец приглашению залезает. Стоит во сне дернуть ногой, сбегает. Начинаются танцы с бубном, чтобы залезть обратно. Есть еще ряд "фишечек", которые у других собак не видела

Повторюсь - эту собаку не ударили ни разу! И никак не кошмарили!

Собака из вашей семьи?  Просто за другие семьи какие бы близкие отношения ни были невозможно отвечать 100%.  Хотелось бы комментария кинологов, возможно ли такое у собаки которую ниразу не били. Очень сомневаюсь.  Может в семье дети ненароком это делали,  а родители не в курсе. Откуда на замах условный рефлекс моргания и прижимания ушей? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.08.2019 в 23:17, Наталья и Варя сказал:

Некорректно и зло

Всякое в жизни бывает

У меня подруга детства (умерла уже давно..) до безумия любила собак. Но в возрасте 20 лет диабет ее лишил сначала зрения, потом ног, потом мужа, потом жизни. Она переустраивала свою собаку, так как не могла справиться, муж ушел, а родителям было не до собаки. И она была не в коме, просто уже сил не было и не знала, что ждет ее дальше, поэтому хотела найти собаке стабильностт. И она до последнего узнавала, как там ее собака. Так что не нужно судить и делать выводы вот так вот. 

А что про щеночков спросил, так это уверена, что по незнанию, так как у многих людей, далеких от собаководства, щенки не ассоциируются с теми, кого называют разведенцами..

Надо быть добрее, я вот тоже работаю над этим.. 

 

У Светланы стиль такой резкий. Меня как то тоже отбрила за совершенно нейтральное предложение.   Неприятно, что нет на форуме культуры общения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ржу. Собаки все разные. Я могу Изара треснуть по жопе со злости или тряхнуть за ошейник и ему пофигу. Но когда я делаю круглые глаза, он делает вид, что испугался. А на взмахи рук внимания не обращает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, yancha сказал:

Собака из вашей семьи?  Просто за другие семьи какие бы близкие отношения ни были невозможно отвечать 100%.  Хотелось бы комментария кинологов, возможно ли такое у собаки которую ниразу не били. Очень сомневаюсь.  Может в семье дети ненароком это делали,  а родители не в курсе. Откуда на замах условный рефлекс моргания и прижимания ушей? 

Собака не моя, живет на глазах. Она приехала такая. Родилась и жила до покупки в вольере.

Кстати, из этого питомника брали и других собак. Нормальные, наглые собаченции)))) А эта вся из себя трепетная лань...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Selar сказал:

Собака не моя, живет на глазах. Она приехала такая. Родилась и жила до покупки в вольере.

Кстати, из этого питомника брали и других собак. Нормальные, наглые собаченции)))) А эта вся из себя трепетная лань...

А в каком возрасте взяли?

Может у заводчика шпыняли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете ,что я вам скажу!!! ЛЮБЕЗНЕЙШАЯ

Ни когда не говори не когда.

Не судите людей,покуда не знаете ,что произошло и каковы обстаятельства. А ТО САМИ СУДИМЫ БУДЕТЕ. 

Откуда вам,известно какие обстоятельства складывались на тот момент??????

Если я пошёл на такой очень не простой шаг,значит был вынужден это сделать,для моей Саги на тот момент,был самый лучший вариант из всех придуманных вариантов. 

Судя по вашему негативу,предпологаю,что Сага у вас живёт.

Я вам искренне желаю,что бы вы ни когда в жизни в такую дикую ситуацию не попадали.

И знаете??? Я добавлю,что вы должны спасибо сказать за этого преданного и умного друга. А не дерьмом поливать. Я себя ни в коем случае не оправдываю,а совсем на оборот.

Извините если жёстко ответил!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Саша Бубнов сказал:

Не в коме,но ходить не мог

Вы меня простите, но я в 14 году, точнее в январе 15 показала хозяйку собаке, которую она бросила в июне 14 убегая от войны и знаете (закидайте меня камнями), но это была самая большая моя дурость!!! Собаку потом ещё пол года в чувства приводили. Саша Вы человек, Вы сильный, Вы справитесь. Уймите свое эго, чувства, эмоции, не важно что. Вы на данный момент можете управлять ситуацией, а когда-то Вы (не важно, что случилось, Ваша собака этого не знает) Вы ее предали-это она знает, не бередите рану ей, пожалуйста. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну собаку вроде назад не требуют. Человек хочет узнать информацию. Почему нет? Просто рассказать , показать фото, видео. 
Мне вот , по моим отказникам, бывшие если позвонят и спросят, то расскажу, отправлю фотки. Почему не пойти на контакт? 
Вот встречи ни к чему, это больно для обоих будет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собака в отличной семье, живет с детьми, обожает папу. Все у неё хорошо! Семья не желает контактировать с теми, кто ее предал.
Фото и видео-отчеты кураторы по-своему желанию отправляют бывшим семьям, если поддерживают контакт.

Данный человек ни разу за столько лет не искал контакта, у меня нет желания посылать фотографии уже незнакомому мне мужчине, который якобы был ее хозяином.

Чья то совесть и ее успокоение - дело владельца этой совести (если она вообще есть), я источником ее спокойствия не собираюсь становиться.

Есть вопросы? В личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ни как не пойму,почему я не могу узнать про собаку,как у неё дела,как она живёт. Почему,не нельзя несколько фото скинуть,даже не на личный номер,а сюда чат если это возможно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Саша Бубнов сказал:

Не в коме,но ходить не мог

Вы что так долго отвечали ??? Просила в личку пишите Саша Бубнов . Помощь слабого пола поджидал :default_clap_1:вот они пришли , поддержали , дальше что ??? Что ещё напишите ? Спросите ? К сожалению Сага не живет у меня , многие на этом форуме , кто не считает меня резкой , знают моих собак в лицо !!!!! Была бы рада быть ее хозяйкой , но к счастью у неё все очень хорошо в ее семье !!!!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ни как не пойму,почему я не могу узнать про собаку,как у неё дела,как она живёт. Почему,не нельзя несколько фото скинуть,даже не на личный номер,а сюда чат если это возможно!!!

А фото сразу скажут, что у неё все прекрасно и ваша совесть успокоится?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Саша Бубнов сказал:

Я ни как не пойму,почему я не могу узнать про собаку,как у неё дела,как она живёт. Почему,не нельзя несколько фото скинуть,даже не на личный номер,а сюда чат если это возможно!!!

А почему кто то должен ???! Если не был в коме , руки то работали ????  Почему не разу с куратором не связались ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша Бубнов не хочу больше тратить на тебя и на всех поддерживающих твою позицию , свою энергию .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кому-то надо объяснять что-то в этой ситуации, то это значит, что объяснять не надо и не стоит.

 

Все взрослые люди, а, оказывается, надо что-то объяснять на пальцах... фейспалм

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я напишу свой номер телефона.

Если не сложно,скинь то пожалуйста несколько фото.

Звонить я вам не буду,докучать не буду,я вам обещаю. Мне очень хочется посмотреть какая она сейчас.Если и спрошу, что то,то только про Сагу. Можно на вацап,или вайбер,если вас не затруднит!!!

89779560633

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.08.2019 в 20:58, yancha сказал:

А в каком возрасте взяли?

Вот мне тоже интересно. У меня первая такая собака за жизнь, и живет у меня с 1.5 месяцев, вот откуда это?  Может быть эти рефлексы от родителей передаются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, yancha сказал:

А в каком возрасте взяли?

Может у заводчика шпыняли?

Взяли в 2 мес.

Есть собаки с неустойчивой психикой, к сожалению. Некоторых можно более-менее сгладить воспитанием. Но бзик в них остается навсегда.

Я видела других собак из этого питомника, нормальные сангвиники , их дрыном не перешибёшь)))) Такие собаки в какие условия бы не попали, возвращаясь в нормальные, быстро восстановятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, berichka сказал:

Вот мне тоже интересно. У меня первая такая собака за жизнь, и живет у меня с 1.5 месяцев, вот откуда это?  Может быть эти рефлексы от родителей передаются?

Психотип может передаваться от предков, а может просто выщепиться такой щенок не понятно откуда. Живая организма.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выскажу своё мнение....точнее даже поделюсь своим, очень и очень печальным опытом......

Я сама являюсь такой же предательницей как и автор поста... у нас  очень печальный и очень тяжёлый опыт с содержанием пса породы алабай. И я пыталась изо всех сил исправить ситуацию....пыталась сделать все что только можно было, чтобы последствия ошибок свести к минимуму....но... мы не справились все равно. Да, я знаю что все это было полностью нашей виной, с себя ответственности ни в коем случае не снимаю,... но через 4 года наступил такой момент, когда я была вынуждена осознать, что пса придется перестроить и что так будет лучше для него. Я верю некоторым (но только некоторым!!), кто говорит что сердце рвётся на куски, когда ты отдаёшь "своего" пса-ребенка........моя боль до сих пор со мной, и я буду до конца дней виновата перед своим алабаем...... НО!!! как бы не рвалась моя душа хоть одним глазком взглянуть на своего пса - я никогда!!!этого не сделаю. И в первую очередь из-за него, да, он привык и смирился со своей новой жизнью, и слава Богу, в ней установилось хотя бы какое то спокойствие... и я не хочу даже малейших переживаний для него, ведь я его уже когда то предала.....Да, я поддерживаю очень хорошие отношения с новым хозяином, он постоянно присылает фото и видео...и я бесконечно благодарна ему за это......мы оплачиваем прививки пса, осмотры ветеринара,  раз в месяц (как и прежде) мы закупаем мясо для собаки и передаём его новому хозяину, покупаем амуницию по мере изнашивания прежней, потому что у нового владельца есть характер и воля, чтобы справляться со сложным и довольно сильным кобелем, но недостаточно средств на поддержание достойного содержания,к которому мы приучили пса.... 

Для меня это очень болезненная и тяжёлая тема...и я честно не понимаю, когда люди при малейших трудностях пытаются избавится от своих собак............и Александра не совсем понимаю для чего теперь Вам видеться с собакой...говорить  про каких то ее гипотетических щеночках....ведь жили же Вы как то 4 года без этого......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Юлия_Lela сказал:

и Александра не совсем понимаю для чего теперь Вам видеться с собакой..

Ну справедливости ради, я не заметила,что он требует встречи, только фото и,на мой взгляд, достаточно вежливо, даже после нападок на него. 

Про щеночков я и сама не очень отреагировала, но он эту тему не продолжил, когда видимо понял,что не то сказал. 

Другое дело,что за столько лет,куратор может уже не особо общается с хозами новыми и просто новых фоток нет. Во всяком случае, у меня вот сейчас нет вынь и полож фоток собак,кого я переустроила в 15 году. И телефоны хозов не все сохранились, чтобы позвонить. Обычно особо активно ну год общаешься с новыми хозами, ну пару лет со сложными собаками,а дальше,конечно, уже общение сходит на нет, это нормально. Во всяком случае, я так считаю.  У всех своя жизнь и,если хозяева, оправдали все ожидания, то еще 10 лет их постоянно держать на связи и просить фотки это уже как-то навязчиво. Имхо 

Юлия,у Вас, конечно, немного иная ситуация, там сам новый хозяин сильно заинтересован в поддержке общения, но все случаи разные. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если из слов - Семья не желает контактировать с теми, кто ее предал - что-то еще не ясно, то расшифрую:

я на связи с семьей, общались несколько дней назад. Они в курсе, что Александр Бубнов ищет контакт с ними и желает фото.

Непонятно одно - если были переживания, то почему столько лет ни одного звонка, ни письма, ни смс.

Теперь же хозяева " должны спасибо сказать за этого преданного и умного друга."

 

Именно по причине вот этого странного подхода с "переживаниями" аж через 4 года, долгом "благодарности" семьи за собаку я не желаю давать почву для "успокоения совести".

Почему не через 10 лет спросили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня складывается впечатление, что в этой истории не всё так просто. Я так понимаю тут был нЕкий конфликт при переустройстве или что? Или просто обида , что бывший хозяин не интересовался судьбой любимца 4 года? 
Пока нам не озвучивают причины данной стычки = БХ - по какой причине переустроили и почему не интересовались , куратор - если есть связь с новыми владельцами, почему бы не выложить фото собаки , хотя бы? 

Уже самой интересно))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...