Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ищу информацию о собаке,переустроенную в 2015 году


Саша Бубнов

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, ЕленаФРики сказал:

но попадая в данную ситуацию с переустройством люди что не понимают?- собаку кормят, лечат, обрабатывают, прививают, а это и деньги и труд..

Не понимают. Или не хотят. В 15 году переустраивался Чар, хозяева мягко говоря не бедствовали, на вопррс о помощи собаке бх выпучил глаза и сказал что то типа " какая помощь? Я вам и так бесплатно породистую собаку отдаю", то есть это волонтеры должли были им в ножки поклониться и стопитсот раз поблагодарить за царский подарок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошу прощения за плохой инет...на даче мы. Но повторю еще раз..Томуся я с Вами 10000 раз согласна. Зачем мне и Юне прежние хозы? они живы здоровы,довольны ну и ок.Зачем мне лишние волнения и переживания? есть масса собак, которым нужна  помощь...если БХ страдает..оказывай им помощь как оказали твоей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Faza сказал:

Да нет, как раз полно доброты. К переустроенным животным и их новым хозяевам например)) а не за их счёт к "внезапно раскаивающимся" и "беспокоящимся". Спустя 4 года, ага.

Я нисколько не сомневаюсь в доброте к собакам на этом форуме. Но и о доброте к людям не стоит забывать. Кто из нас не совершал поступков, за которые стыдно по прошествии времени. Я говорю о нормальных людях, не лишенных нравственных принципов. "За их счет" - почему? Скажите, кому может повредить фотография, выложенная здесь, в теме? Новым хозяевам? Собаке? Назовите это шагом доброй воли, если хотите. А здесь просвечивает чувство собственной значимости: могу, но не сделаю, потому что не хочу. И вот это уже к доброте не имеет ни малейшего отношения.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я нисколько не сомневаюсь в доброте к собакам на этом форуме. Но и о доброте к людям не стоит забывать. Кто из нас не совершал поступков, за которые стыдно по прошествии времени. Я говорю о нормальных людях, не лишенных нравственных принципов. "За их счет" - почему? Скажите, кому может повредить фотография, выложенная здесь, в теме? Новым хозяевам? Собаке? Назовите это шагом доброй воли, если хотите. А здесь просвечивает чувство собственной значимости: могу, но не сделаю, потому что не хочу. И вот это уже к доброте не имеет ни малейшего отношения.
 

А почему люди должны делать то, что не хотят?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Азазелька и Локи сказал:


А почему люди должны делать то, что не хотят?

Поэтому я и написала о шаге доброй воли. Речь-то о доброте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странная тема, если честно. Если люди не хотят общаться, то вопрос закрыт. Высылать фото или нет решают  хозяева собаки. Вот и все. Они сказали нет. Зачем давить на жалость? 

Пошёл бы я на контакты с БХ? Нет.

Не вижу никакого смысла в этом. 

У меня три собаки - все отказники. 

Первую Терри, отдали за 1 минуту. Я поехал на неё просто посмотреть. А БХ придумали слезливую историю про больницу, и просто отдали мне поводок и сказали - забирайте. Как оказалось позже, уже дома, собака глухая, без прививок, с расстройством ЖКТ, которое я кстати лечил почти год. Если бы они сейчас спустя 8,5 лет объявились и попросили фото, то были бы  посланы далеко и надолго. 

С кобелем ещё хуже. Я пятый хозяин у него. Третья БХ спихнула его на дачу, где кстати никто не жил. И приезжала его кормить только. Там у неё он заработал ожирение самой последней степени, дирофиляриоз, проблемы с передними лапами, еле ходил. В итоге она его кому то спихнула и эти четвёртые его потеряли. Его нашли, грязного, вонючего, больного в Домодедово, вышли на заводчика по клейму, заводчик забрал и вот так он оказался у меня на передержке. 8 -летний больной и несчастный. Что я думаю о бывших. Да кроме отвращения они у меня ничего не вызывают. 

Вот с Джесси все было по другому. Ее любили и она была зацелована, залюблена. Её БХ отрывали с "мясом", там у папы и ребёнка маленького аллергия открылась на шерсть и перхоть. Если папа ещё справлялся на таблетках, то ребёнок раздирал себя в кровь. У мамы и старшей девочки никакой аллергии не было. 

Вот с ними я общался года два - три. Высылал фото, они интересовались, спрашивали и переживали. Но у людей хватило такта и ума никогда даже намекнуть о встрече. И спустя 7.5 лет, я знаю они смотрят в соц.сетях её фото, я постоянно выкладываю, но больше мы не общаемся. 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, Олег73 сказал:

у людей хватило такта и ума никогда даже намекнуть о встрече. 

вот именно. чего и не хватает в этой теме - такта и ума. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема бы не получилась такой длинной еслиб ТС хоть раз написал что любил, скучает, или что-то вроде этого. Понимающих было бы гораздо больше.

А у него только "хочу" в постах. Вот хочу и все! Вот 4 года не хотел, а теперь хочу! А еще расскажите как поживает ее сильно хромая лапа, которую вы сами лечили за свой счет, прошла ли за 4 года? И спасибо мне за собаку сказать не забудьте.

Я только любопытство увидела в его хотелках фоток. А рассуждать про его любовь и тоску не вижу смысла, если он сам об этом не пишет.

 

Преклоняюсь перед теми, у кого хватает доброты на всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Нолка сказал:

Я нисколько не сомневаюсь в доброте к собакам на этом форуме. Но и о доброте к людям не стоит забывать. Кто из нас не совершал поступков, за которые стыдно по прошествии времени. Я говорю о нормальных людях, не лишенных нравственных принципов. "За их счет" - почему? Скажите, кому может повредить фотография, выложенная здесь, в теме? Новым хозяевам? Собаке? Назовите это шагом доброй воли, если хотите. А здесь просвечивает чувство собственной значимости: могу, но не сделаю, потому что не хочу. И вот это уже к доброте не имеет ни малейшего отношения.

Навредит конечно) Душевному спокойствию новых хозяев, если оно от этого будет нарушено. А они чем это заслужили? Заботой о собаке? Любовью к ней? Почему удовлетворить "хочу" БХ важнее чем сохранить нервы новых? Если человека действительно заботит состояние собаки, так ему дали ответ сразу же "у собаки всё хорошо, счастлива в новой семье". Не верит? А когда отдавал верил? А потом 4 года верил?

Не мог ходить? Я тоже не могла в прошлом году, 4 месяца. Потом, после второй операции ещё месяц костыли и палочка. Вася жила у мамы, Туся на периоды когда лежала в больнице у совладельца, всё остальное время со мной. Котик со мной. Не было бы мамы - были бы другие варианты, платная передержка, передержка по друзьям, платный выгул, выгул друзьями, ещё какие-то... Да, конечно, низкий поклон друзьям, кои помогали, ещё ниже - любимому, который до сих пор пылинки сдувает, но блин, вариант отдачи не рассматривался в принципе и никогда. Варианты "куда звонить если что" отработаны в момент когда беру животное, а не по факту ибо "кирпич на голову" никто не отменял... Кстати, куда поедут какие из моих животных в случае моей смерти - тоже оговорено и договорено. И тоже на момент взятия животных в дом.

В этой теме не хватает не доброты. И не такта. Умения использовать мозги в ней не хватает. И ответственности за свои поступки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Faza сказал:

Навредит конечно) Душевному спокойствию новых хозяев, если оно от этого будет нарушено. А они чем это заслужили? Заботой о собаке? Любовью к ней? Почему удовлетворить "хочу" БХ важнее чем сохранить нервы новых? Если человека действительно заботит состояние собаки, так ему дали ответ сразу же "у собаки всё хорошо, счастлива в новой семье". Не верит? А когда отдавал верил? А потом 4 года верил?

Не мог ходить? Я тоже не могла в прошлом году, 4 месяца. Потом, после второй операции ещё месяц костыли и палочка. Вася жила у мамы, Туся на периоды когда лежала в больнице у совладельца, всё остальное время со мной. Котик со мной. Не было бы мамы - были бы другие варианты, платная передержка, передержка по друзьям, платный выгул, выгул друзьями, ещё какие-то... Да, конечно, низкий поклон друзьям, кои помогали, ещё ниже - любимому, который до сих пор пылинки сдувает, но блин, вариант отдачи не рассматривался в принципе и никогда. Варианты "куда звонить если что" отработаны в момент когда беру животное, а не по факту ибо "кирпич на голову" никто не отменял... Кстати, куда поедут какие из моих животных в случае моей смерти - тоже оговорено и договорено. И тоже на момент взятия животных в дом.

В этой теме не хватает не доброты. И не такта. Умения использовать мозги в ней не хватает. И ответственности за свои поступки.

Наверное, Вы - молодец, что все продумали вплоть до собственной смерти, не знаю... Когда я брала собаку  (потеряшку с этого форума), я просто понимала, что без собаки не могу. Все в жизни просчитать невозможно, жизнь - большая затейница. И осуждать людей я не тороплюсь в том числе и поэтому. Могу себе представить ситуацию, когда объявились бы хозяева моей Юськи, раз уж нужно примерить ситуацию на себя. Разумеется, никаких свиданий и общения с собакой я бы не допустила. Но разместить фотографию и даже видео (О, Боже!) - да почему нет? Каким образом это повредило бы моему душевному спокойствию - не понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, я в шоке...... Теперь если нет друзей, родни, знакомых или соседей кто бы смог если что заботиться в полном объёме о твоих животных, значит не фиг заводить. Кстати, детей тоже тогда не стоит, а то вдруг чего....... 

А переустройство собаки это вообще преступление, которое карается чем жёстче тем лучше..... 

По мне так это мучить животное, когда не можешь во время вывести в туалет или попадая под трамвай, закрыть в доме, пока в больнице валяешься. Тут можно до бесконечности приводить массу примеров. 

Одно дело, когда мы спасаем собаку, именно спасаем, у тех кто избивает, не кормит, выкидывает и т.д...но если хозяин адекват, переустраивает по обстоятельствам? Какая разница по каким, так случилось. Зачем вся эта писанина про предательство и тп. Мы не знаем что на душе у человека было и  есть, не каждый может публично выражать свои чувства. 

А у наших некоторых кураторов корона жмёт, по моему. Нельзя так вот. 

Закройте тему, идите в лс, ватсап, телефон, разбиритесь по тихому уже. Решите этот вопрос по человечески. Имхо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Нолка сказал:

Наверное, Вы - молодец, что все продумали вплоть до собственной смерти, не знаю... Когда я брала собаку  (потеряшку с этого форума), я просто понимала, что без собаки не могу. Все в жизни просчитать невозможно, жизнь - большая затейница. И осуждать людей я не тороплюсь в том числе и поэтому. Могу себе представить ситуацию, когда объявились бы хозяева моей Юськи, раз уж нужно примерить ситуацию на себя. Разумеется, никаких свиданий и общения с собакой я бы не допустила. Но разместить фотографию и даже видео (О, Боже!) - да почему нет? Каким образом это повредило бы моему душевному спокойствию - не понимаю.

Ну так люди все разные, как и обстоятельства. Вашему спокойствию не повредило бы, ещё части участников темы тоже, а вот моему, как и новым хозяевам обсуждаемой собаки - повредило бы, потому и не хотят. Имеют право ставить своё спокойствие выше чужих хотелок)

15 минут назад, джонник сказал:

Блин, я в шоке...... Теперь если нет друзей, родни, знакомых или соседей кто бы смог если что заботиться в полном объёме о твоих животных, значит не фиг заводить. Кстати, детей тоже тогда не стоит, а то вдруг чего.......

Эм... А что можно завести собак или детей не продумав варианты? Т.е. я помру, а зависящие от меня существа пусть как хотят сами? Хм, странно, а меня называют беспечной часто...

17 минут назад, джонник сказал:

А переустройство собаки это вообще преступление, которое карается чем жёстче тем лучше.....

А разве не так в темах на этом же форуме когда: "отдам собаку из-за аллергии"?)

18 минут назад, джонник сказал:

По мне так это мучить животное, когда не можешь во время вывести в туалет или попадая под трамвай, закрыть в доме, пока в больнице валяешься. Тут можно до бесконечности приводить массу примеров. 

Ну ведь для этого и существует планирование, продумывание вариантов заранее и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.08.2019 в 18:58, yancha сказал:

Собака из вашей семьи?  Просто за другие семьи какие бы близкие отношения ни были невозможно отвечать 100%.  Хотелось бы комментария кинологов, возможно ли такое у собаки которую ниразу не били. Очень сомневаюсь.  Может в семье дети ненароком это делали,  а родители не в курсе. Откуда на замах условный рефлекс моргания и прижимания ушей? 

Да возможно... Более того как раз такая реакция очень не редка у собак которые трусливы. Знаю собак которых реально бьют - и они не прижимают уши на замах. Моргание и прижимание ушей это знак подчинения - мягкая собака выдает такую реакцию на любое пугающее ее действие.

Вот ни разу поведение собаки не показатель того как к ней относились. Чуть ли не 80% голденов например приезжая на передержку ведут себя так что их как будто били, те прижимаются перед новыми людьми, всячески лебезят... а вот лабрадорам пофиг даже если реально их стукнули. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, джонник сказал:

Нельзя так вот. 

Наташ, самое фиговое, что они искренне и от всей души ненавидят, потому и фото не будет. Не потому что беспокойство, а потому что искренне желают гореть в аду всем... фанатизм плох тем, что он не совмещается со здравым смыслом, с объективной оценкой, максимализм не ведает компромиссов. Возведение в культ чего-либо это мрак конечно... 

А чисто с кинологической точки зрения это плохо очеловечиванием собак, наверняка же видела такое сто раз... я про последствия... перекормленные, с провисшей к 6 - 7 годам спиной, гуляющие только на участке или в компании таких же собак,.. да что там говорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, джонник сказал:

Кстати, детей тоже тогда не стоит, а то вдруг чего....... 

Определенно не стоит. Это и называется безответственность. Неумение и нежелание думать о последствиях. Когда человеку захотелось и он удовлетворяет свой каприз.

А потом, подобно ребенку, ноет и требует, когда последствия разгребли другие люди. Опять таки не задумываясь о том, как повлияет на остальных участников ситуации выполнение требования. 

А тут будто все забыли про очередных заберите собаку аллергия надоела игрушка. Некоторые особо добрые так даже упрекают новых хозяев в том, что они не желают предоставлять посторонним людям отчет о своей личной жизни и своей собаке. 

1 час назад, Faza сказал:

Т.е. я помру, а зависящие от меня существа пусть как хотят сами?

На доброту окружающих рассчитывают, видимо. Чтобы потом еще и выдавать этим окружающим упреки в том, что они недостаточно добры.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, ever сказал:

Чтобы потом еще и выдавать этим окружающим упреки в том, что они недостаточно добры.

Умерев?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Умерев?

Через единомышленников).

Хотя бы один человек сказал: эй, бывший хозяин, а как насчет того, чтобы ты был добр к своей бывшей собаке? Или к людям, которые о ней заботятся? 

Нет?

Только в одном направлении доброта должна распространяться?  

В жизни почему-то так и бывает, добрые ответственные люди незаметно тянут лямку, а эгоисты выкидывают коленца, при этом их еще и жалеют и защищают и запрещают упрекать, ведь надо понять людей, нельзя осуждать людей, надо быть добрыми.

Такое добро выкинуто впустую, на пользу оно не пойдет.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Умерев?

Ну мне кажется некоторые смогут и так :default_roflmao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Shaman сказал:

Наташ, самое фиговое, что они искренне и от всей души ненавидят, потому и фото не будет. Не потому что беспокойство, а потому что искренне желают гореть в аду всем... 

Вот и доброта с человеколюбием пришли в тему :default_clap_1:

Как же много говорит о человеке его мнение о других людях... ибо люди судят по себе.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, джонник сказал:

Блин, я в шоке...... Теперь если нет друзей, родни, знакомых или соседей кто бы смог если что заботиться в полном объёме о твоих животных, значит не фиг заводить. Кстати, детей тоже тогда не стоит, а то вдруг чего.......

Вас  шокирует разумное  поведение  с ответственностью за СВОЙ  выбор ??
Да  всегда надо учесть.Это  цена  , а не только   деньги на корм  иза щенка.Это ЖИВОЕ  существо,а не тачка кою можно под окнами бросить.
А то что,когда  "ручкам" или потенциальным хозам щенов и т.д. рассказывают,  что собака это ТРАТЫ и большие,это огромная ответственность и! проблемы  и да, меняет жизнь и сильно-это все значит фигня  ,надо плюнуть и "но ведь  им хочется!"?

Столько  тем  было где в том  числе  и вы,  и Шаман в том числе упрекали безответственных  хозов, а тут бац - оказывается все  фигня,главное ЖЕЛАНИЕ.

Вроде поколение снежинок  только только  пришло....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я повторюсь, упрекала тех кто не заботился, не хотел тратиться, бороться, кто готов был спихнуть первому встречному. Но не тех, у кого серьёзные проблемы по здоровью, особенно прилетевшие внезапно, такие как авария, сломанная нога, трепанация черепа и тп. Есть ситуации с которыми можно пробовать бороться, например аллергия. 

 

И знаете, не побывав хоть раз в шкуре вот такого Саши, Маши, Коли и тп, мы их обсуждаем, оскорбляет, унижаем, бьём себя в грудь какие мы герои и вот мы, да никогда ни за что не предадим. Никогда нельзя говорить никогда. 

Да, я не думаю, но и не ору какая я героиня, да, я была в тяжёлых ситуация и мне приходилось перекладывать ответственность, прося помощи и поддержки у людей. И что? Мне корона не жмёт и я не опускаюсь до...... А вот руку всегда готова протянуть как помогая кому то, так и прося помощи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И да, согласна, нельзя доводить до фанатизма благие дела. Существует грань, за которой ты уже не герой, а..... в общем то думаю понятно.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, ever сказал:

Через единомышленников).

Хотя бы один человек сказал: эй, бывший хозяин, а как насчет того, чтобы ты был добр к своей бывшей собаке? Или к людям, которые о ней заботятся? 

Нет?

Только в одном направлении доброта должна распространяться?  

В жизни почему-то так и бывает, добрые ответственные люди незаметно тянут лямку, а эгоисты выкидывают коленца, при этом их еще и жалеют и защищают и запрещают упрекать, ведь надо понять людей, нельзя осуждать людей, надо быть добрыми.

Такое добро выкинуто впустую, на пользу оно не пойдет.  

Нельзя осуждать и упрекать не зная ситуации в корне. А тут многие, топая ногами, не знают о ТС ничего, но для упрёков и унижений достаточно простого - он отдал свою собаку, значит предал, он посмел переустроить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, я вот могу осуждать и упрекать, и даже испытывать неприязнь к хозяину своего Земы. И да, вот с ним я даже просто по телефону, да и вообще не пойду на какой либо контакт, могу даже просто послать и всё. Но.... Другая ситуация обстоит с его женой, которая стала заложником ситуации и переустроила собаку. Да, она выпендривалась, требовала, десять раз передумала, а я билась как рыба об лёд, хотела помочь малышу ушастаму. И да, была неприязнь, но... пообщавшись, я поняла, что люди далеки от нашего понимания собак, но тем неменее она старалась, беспокоилась, хотела как лучше по своему. И она не выкинула его, не усыпила. 

Я могу их осуждать только за то что они завели щенка, не подумав. Но я ей очень благодарна, что она доверила его именно мне, что мои молитвы до неё дошли и малыш теперь со мной. И даже испытывая чувства осуждения к БХ, я отвечу на тел. звонок и вышлю фото если попросят. Я никогда не стану встречаться и не позволю видеться с собакой, но и не уйду в подполье совсем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Ergo Proxy сказал:

Столько  тем  было где в том  числе  и вы,  и Шаман в том числе упрекали безответственных  хозов, а тут бац

1. я за здравый смысл. Пришел человек, объяснил, что была авария, не вижу повода его расстреливать из фекалимета

2. фанатизма не люблю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...