Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ищу информацию о собаке,переустроенную в 2015 году


Саша Бубнов

Рекомендуемые сообщения

Интересная тема. Озвучила мужу, стали обсуждать. И тут трое из четырёх собак засуетились, стали принимать участие в обсуждении. И именно эти трое с мутным, разным прошлым... Что касается двух, про которых мы что-то знаем, я сделаю все, чтобы не встречаться с прежней жизнью. Доложить, что все хорошо у собак, могу, но без встреч.

Про последнюю нашу девочку не знаем ничего, была найдена на стройке. Мы готовы к тому, что хозяин может объявиться..... можно предполагать что угодно... по ощущениям она наша. Точнее даже, моя. Посмотрим, как будет дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Оля&Ину сказал:

потому что бесит, когда человек новый приходит с искренним вопросом, и тут все налетают со своей "правдой":default_doh:

А с какой правдой? Саша в самом начале сказала

В 26.07.2019 в 12:46, Mosfilmka & Remy сказал:

Если это о той собаке, о которой я думаю, то у нее все хорошо

Ну и все, вопрос кмк надо было закрыть. Началось продолжение про щеночков и свидание.. ну и это форум, надо быть готовым к " ласке" после подобных вопросов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и в конце концов , давайте подумаем просто , по человечески , зачем вам Саша знать что то !???? Для чего ? Круть слов нет , форум забит несчастными судьбами , а тут приходит пообщаться некто Саша который , попал в непростую , жизненную ситуацию. Отлично !!!!! Я Света , в моей жизни тоже множество непростых , жизненных ситуаций , я Света , костьми лягу за своих любимых собак , потому как я понимаю всю ответственность за их жизнь . Саша и хозяева не нашлись , как вы пишите , их отбирали кураторы , кураторы это люди которые взяли на себя ответственность , от которой вы отказались . Вы не смогли , я презираю таких вы Саша , могу не просто тут на форуме , могу лично в лицо это сказать . Милости прошу в личку , обменяемся телефонами , увидимся . Задела ,прям очень задела тема . Саша форум забит отказниками , помогите лучше кому то , чем можете , это будет показателем ваших переживаний . А то получается вы сидели , делать было не чего и решили развлечься , узнать , как там поживает , спустя 4 года ‘’ваша ‘’Собака 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не захотела бы встречаться с прежними владельцами ни сами  и ни в коем случае  моей девочке. Это моя собака и за ее покой отвечаю я. Люди принимающие такие решения должны отдавать отчёт своим действиям. Сколько отказных из семей и только ,наверное ,один на сотню бывший хозяин, который финансово помогает своей бывшей Собаке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Оля&Ину сказал:

а я разрешу!!!!!!!!!!!! и что за фашизм вообще, не именно Ваш а всех???????????????? почему человек не может спросить? он искренне интересуется, для него щеночки это радость, для вас же тока бизнес:default_gleam: не ожидала...………………………….

Вам действительно крокодиловы слезы людей, которые избавились от своей собаки, а потом решили, что надо подергать ей нервы своей фальшивой сентиментальностью, важнее, чем психика невинного животного?

А "бизнес" щеночки не для тех людей, которые помогают найти новый дом ненужным хозяевам в 99 случаях из 100 животным (варианты типа одинокий хозяин загремел в больницу исключительно редки) - а для тех, кому эти экс-хозяева своих ненужных собак сбагривают от глаз долой побыстрее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, ever сказал:

подергать ей нервы

 

3 часа назад, ever сказал:

психика невинного животного

- о боже! - восклицает собака патетически, - это ты, предатель! Зачем, зачем ты пришел!!!??... 

 

Извините, не сдержалась, так сильно повеяло зоошизой, что даже через монитор запАхло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Shaman сказал:

Извините, не сдержалась, так сильно повеяло зоошизой, что даже через монитор запАхло

Лесом идите, владелец ни хрена не чувствующих живых игрушек, дофига смелый там, где фейс не начистят. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.08.2019 в 01:24, Sherlok240405 сказал:

Это моя собака и за ее покой отвечаю я. 

Вот именно. Безответственность этих людей (за исключением ситуаций вне их контроля, которые происходят достаточно редко) уже один раз навредила этой собаке. 

Шанс, что у собаки будет стресс - весьма ненулевой.

Не вижу ни одной причины поощрять капризы людей, которые даже не понесли ответственность за свои прошлые поступки, рискуя при этом снова причинить собаке вред. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как владелец передержки я могу сказать что для большинства собак с нормальной психикой никакого ужасного стресса нет. У меня некоторые собаки живут долго, бывает их навещают хозяева - ну подбежали поскакали, грустно поглядели в след и дальше побежали носится с друзьями.  И да не надо про то что они знают что это временно и их заберут, собаки не мыслят такими категориями - они живут одним днем. За все время мне попадались единицы собак которые реально стрессовали от перемены места жительства (даже временного). Часть собак как рассказывают сами хозяева ко мне едут с большим воодушевлением, при то что я им не хозяйка и к чужим собакам отношусь ровно, и зачастую более строга чем их собственные хозяева. Все рассказы про необыкновенную верность собак я считаю из разряда не очень хорошей психики собаки, когда она не способна адаптироваться...

Но бывшим хозяевам видится бы с собакой не дала. Не потому что это стресс для собаки, а потому что это сресс для хозяев и новой семьи. Переживают в таком случае чаще люди, а не собаки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Ledi_Juli сказал:

Все рассказы про необыкновенную верность собак я считаю из разряда не очень хорошей психики собаки, когда она не способна адаптироваться...

+100500   Литературная гипербола. Даже собаки со слабой НС адаптируются. Дольше и сложнее, но от тоски по хозяину никто не помирает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в семье два отказника. Собаки все разные, психика , характер. Кто то адаптируется быстро, привыкая к новым условиям и владельцам, а кто будет долго скучать и даже болеть. 
Первый отказник у меня очень эмоционален , первое время  хозяйка его навещала, но.....я быстро свела эти встречи на нет ( всякими отговорками) , т к малыш после этих встреч очень нервничал, переживал , доходило до нервного срыва и успокоительных. Хотя с хозяйкой в мы очень хороших, тёплых  отношениях , иногда общаемся по инету. 
Со вторым ( Зёма) я пыталась донести до хозяйки  , что встречи исключены, совсем. Могу предоставить фото, видео, рассказать , но приезды и встречи НЕТ.  
Я вообще довольно эгоистична и категорична в отношениях своих собак к чужим людям ( бывшие хозяева тоже чужие). Я не позволяю тискать, гладить своих собак посторонним ( только самым близким друзьям и родственникам). А уж видеться бывшим хозяевам тем более. Зёма тоже довольно быстро освоился у нас , не скучает , не стрессует, наверно уже и забыл про своё прошлое. Так зачем эти встречи, стрессы и тд. Хозяйка , когда привезла, намекала на приезды повидать, типа ребенок переживает, скучать будем и тд. НЕТ и ещё раз НЕТ, никаких свиданий. Вот такая я ехидна.  имхо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Ledi_Juli сказал:

Но бывшим хозяевам видится бы с собакой не дала. Не потому что это стресс для собаки, а потому что это сресс для хозяев и новой семьи. Переживают в таком случае чаще люди, а не собаки...

+ 10000000000000000000000000000000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все разное и ситуации в жизни тоже разные... Ошибаться могут люди, могут находиться в тяжелейших ситуациях. Я полтора года тому назад заболела, хорошо муж рядом, а если бы я была одна и на одну зарплату(передержку нанять дорого)... А я просто даже из дома выйти не могу и по квартире до туалета перебежками? У меня всегда паника даже когда просто грипп и ты лежишь тряпочкой несколько дней... А когда человек попадает в больницу на продолжительное время? Жизнь она такая... А если он не забыл свою собаку за несколько лет, то это уже о чем то говорит. Некоторые забывают сразу, посадив в багажник чужой машины и написав отказную... Отдать назад может и нет, но рассказать про собаку и отправить фотографии, что бы он был спокоен что с ней все в порядке - да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Ledi_Juli сказал:

Но бывшим хозяевам видится бы с собакой не дала. Не потому что это стресс для собаки, а потому что это сресс для хозяев и новой семьи. Переживают в таком случае чаще люди, а не собаки...

Несколько раз пыталась написать, но никак хорошо предложение не складывалось. Вот плюс 100! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы вот довольно долго перезванивались с хозяином Альмы. И знаете, я просто чувствовала как он переживает, радовался что все у нее хорошо. Отвечал на вопросы про ее прошлую жизнь. Причина отдачи была проклятая аллергия. Там двое детей, и по его словам им тоже непросто было. Мне было легче, она была со мной...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shaman и ever,  а зачем вы сначала хамите,а потом жалуетесь? 

2.3. Помните, Форум – публичное место, Вы здесь не одни, уважайте права и чувства других посетителей, прежде чем писать, подумайте, не заденет и не обидит ли кого-нибудь Ваше письмо.

2.22. Не обращайте внимания на хулиганов. Не отвечайте им, даже если Вы считаете, что Вас оскорбили, сообщите модератору или администратору, используя кнопку "жалоба", ЛС или на e-mail.

модератор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Manya сказал:

Shaman и ever,  а зачем вы сначала хамите,а потом жалуетесь? 

2.3. Помните, Форум – публичное место, Вы здесь не одни, уважайте права и чувства других посетителей, прежде чем писать, подумайте, не заденет и не обидит ли кого-нибудь Ваше письмо.

2.22. Не обращайте внимания на хулиганов. Не отвечайте им, даже если Вы считаете, что Вас оскорбили, сообщите модератору или администратору, используя кнопку "жалоба", ЛС или на e-mail.

модератор

Ладно, в следующий раз буду отвечать без жалоб, раз на этом форуме жалобы бесполезны и оскорбления, которые тебе без причины наносит первый встречный, продолжают висеть в теме. Или отсутствие каких-либо принятых мер это наказание за то, что пользователь не утерся молча, а ответил?

Вы уж решите что-нибудь одно. А то и отвечать нельзя, и жаловаться бессмысленно. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.08.2019 в 21:04, Светлана и Ника сказал:

Саша , главный вопрос ???? Вы в коме были ? 

Некорректно и зло

Всякое в жизни бывает

У меня подруга детства (умерла уже давно..) до безумия любила собак. Но в возрасте 20 лет диабет ее лишил сначала зрения, потом ног, потом мужа, потом жизни. Она переустраивала свою собаку, так как не могла справиться, муж ушел, а родителям было не до собаки. И она была не в коме, просто уже сил не было и не знала, что ждет ее дальше, поэтому хотела найти собаке стабильностт. И она до последнего узнавала, как там ее собака. Так что не нужно судить и делать выводы вот так вот. 

А что про щеночков спросил, так это уверена, что по незнанию, так как у многих людей, далеких от собаководства, щенки не ассоциируются с теми, кого называют разведенцами..

Надо быть добрее, я вот тоже работаю над этим.. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что бы не писали авторитетные люди , что собаки от встреч с бывшими хозами не стресуют, считаю по собственному опыту, что стрессуют. Много лет назад я взяла с улицы давно бегающего кобеля колли. Я никогда не видела такой забитой собаки. При взмахе руки он вжимался в пол, покорно ожидая ударов. Он быстро ослеп, у него не было почти нюха, несмотря, что был достаточно молод 6- 8 лет. Я думаю, его били по голове. Приглашали его на диван, долго не шел, затем залезал , озираясь, и напряженно ждал, что будут бить, и быстро уходил с дивана. У нас он прожил 5 лет, и это все не ушло. 

А когда на улице, он слышал чей-то свист, так начинал метаться и искать . Думаю хозяин был мужчина. Видимо, боготворил этого тирана. Я думаю, если бы они встретились, то пес очень бы переживал. Хотя мы все делали, чтобы он забыл прошлое. А он до конца не забывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, ever сказал:

Ладно, в следующий раз буду отвечать без жалоб, раз на этом форуме жалобы бесполезны и оскорбления, которые тебе без причины наносит первый встречный, продолжают висеть в теме. Или отсутствие каких-либо принятых мер это наказание за то, что пользователь не утерся молча, а ответил?

Вы уж решите что-нибудь одно. А то и отвечать нельзя, и жаловаться бессмысленно. 

 

И вы и  Shaman получили штраф. Всё можно в рамках закона,просто  разные последствия:)

модератор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, светлана2101 сказал:

Что бы не писали авторитетные люди , что собаки от встреч с бывшими хозами не стресуют, считаю по собственному опыту, что стрессуют. Много лет назад я взяла с улицы давно бегающего кобеля колли. Я никогда не видела такой забитой собаки. При взмахе руки он вжимался в пол, покорно ожидая ударов. Он быстро ослеп, у него не было почти нюха, несмотря, что был достаточно молод 6- 8 лет. Я думаю, его били по голове. Приглашали его на диван, долго не шел, затем залезал , озираясь, и напряженно ждал, что будут бить, и быстро уходил с дивана. У нас он прожил 5 лет, и это все не ушло. 

А когда на улице, он слышал чей-то свист, так начинал метаться и искать . Думаю хозяин был мужчина. Видимо, боготворил этого тирана. Я думаю, если бы они встретились, то пес очень бы переживал. Хотя мы все делали, чтобы он забыл прошлое. А он до конца не забывал.

А хрен его знает, что за прошлое было у собаки, вполне может быть, что просто собачка "психическая" сама по себе... Не стоит придумывать ей историю.

Я знаю собаку, которую в жизни пальцем не тронули, живет постоянно в 1 семье. Если в разговоре взмахнуть над ее головой рукой (собака постоянно тусит рядом, жмется к ногам, кладет голову на колени))), она прижимает уши, "вжимает" голову в плечи, щурится и часто моргает. Такая же реакция, когда тянешь руку чтобы ее погладить. На диван она тоже не особый ходок, хотя это не возбраняется. На постель залезть - долго топчется рядом, по спец приглашению залезает. Стоит во сне дернуть ногой, сбегает. Начинаются танцы с бубном, чтобы залезть обратно. Есть еще ряд "фишечек", которые у других собак не видела

Повторюсь - эту собаку не ударили ни разу! И никак не кошмарили!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тут  вещь обоюдная.)
Просто собаки разные.

Есть те, кто будет  метаться и  искать, сидеть голодными   неделю .Есть кто спокойно останется  в новом  доме.
Как и люди, они все разне.
Верность собак  это не теория. Если учитывать что 1)зависит  от того что было там, что стало после.2) насколько конкретная  собака\порода  выбирает "одного".3)сроки.
И  многое они очень хорошо понимают, не стоит принижать их интеллект.Просто у  собак  тоже есть свои  нюансы  приоритетов , но  инстинкты все же важнее.
Не всегда   новая душа  -"родственная".

15 часов назад, Наталья и Варя сказал:

Некорректно и зло

Всякое в жизни бывает

И  да  и нет.
Потому что 4 года.И  насколько понимаю,эти 4 года   до собаки дела не было.
Лично знаю  несколько человек  из тех кто вынужден был отдать, а  другие взять  питомца. Все хотяб периодически узнают как  дела   у питомца и многие помогали потом фин.
А есть  один одноклассник , что ради предложения  работать в   германии  своего 5 летнего  дога   отдал в приют,а через год он приехали  устроил скандал в приюте  в попытке узнать где  живут новые  хозы чтоб забрать  собаку.

Да  , есть варианты почему  4 года"вылетели" ,да.
НО!Уважаемые, 4 года для ретривера  это минимум  треть жизни!  Не  "всего 4  годика"  как  для людей.Хотя даже  люди  в большинстве своем  не любят таких всплываний.
Надо  все же иногда думать  , что делаешь.Даже   когда мучительно  больно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Ergo Proxy сказал:

А тут  вещь обоюдная.)
Просто собаки разные.

Есть те, кто будет  метаться и  искать, сидеть голодными   неделю .Есть кто спокойно останется  в новом  доме.
Как и люди, они все разне.
Верность собак  это не теория. Если учитывать что 1)зависит  от того что было там, что стало после.2) насколько конкретная  собака\порода  выбирает "одного".3)сроки.
И  многое они очень хорошо понимают, не стоит принижать их интеллект.Просто у  собак  тоже есть свои  нюансы  приоритетов , но  инстинкты все же важнее.
Не всегда   новая душа  -"родственная".

И  да  и нет.
Потому что 4 года.И  насколько понимаю,эти 4 года   до собаки дела не было.
Лично знаю  несколько человек  из тех кто вынужден был отдать, а  другие взять  питомца. Все хотяб периодически узнают как  дела   у питомца и многие помогали потом фин.
А есть  один одноклассник , что ради предложения  работать в   германии  своего 5 летнего  дога   отдал в приют,а через год он приехали  устроил скандал в приюте  в попытке узнать где  живут новые  хозы чтоб забрать  собаку.

Да  , есть варианты почему  4 года"вылетели" ,да.
НО!Уважаемые, 4 года для ретривера  это минимум  треть жизни!  Не  "всего 4  годика"  как  для людей.Хотя даже  люди  в большинстве своем  не любят таких всплываний.
Надо  все же иногда думать  , что делаешь.Даже   когда мучительно  больно.

Почему не было дело 4 года? Это же только предположение, что не было дела. Человек мог все эти годы думать, переживать, гнать от себя мысли - и уже не выдержав, начать искать - такое тоже может быть. Нельзя взять и решить за другого человека, думал он, или нет, переживал, или нет. И я предполагаю, что думал и переживал - иначе да, 4 года срок большой, и если не было бы дела, он бы уже точно не вспомнил, как она там, его собака.. /Я тут писала о своем доге.. уж более 20 лет, как он за радугой. Я никому из друзей особо не говорю о нем уже давно, но это не значит, что в моей голове нет мыслей о нем..

Если бы я знала судьбу собаки, я бы прислала фото и рассказала бы о ней, без передачи места нахождения и тому подобное. С меня бы не убыло, собака бы не пострадала, а человеку бы стало спокойно. И, в конце концов, раскаяния за свои поступки еще никто не отменял.. Всякое бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Наталья и Варя сказал:

Почему не было дело 4 года? Это же только предположение, что не было дела. Человек мог все эти годы думать, переживать, гнать от себя мысли - и уже не выдержав, начать искать - такое тоже может быть. Нельзя взять и решить за другого человека, думал он, или нет, переживал, или нет.

Лично  я сужу только о действии.
Переживал не переживал -  не суть. Когда мы заводим питомца  МЫ БЕРЕМ ЭТОТ ГРУЗ.Не  только   деньги на корм и время на выгул.Больше груз  ответственности за  заботу о питомце и его судьбе.
Да во всем этом разнообразии. И в случае необходимости  забыть ради  НЕЕ, и расчеты и гемор  с вариантами "а  что  будет с ней , если  вот  завтра  умру?" (Люди  внезапно смертны  , ага ) тоже часть этого.
Не о чем тут  ныть.Совсем  не о чем. Мы  знали на что шли.Это цена.Все.
И да.я  спец отметил - случаи могут быть разные. И на 4года совсем  пропасть можно. Просто  в таком случае приходится  делать выбор  - интересы собаки и выполнить СВОЙ ДОЛГ ,или же  свои.
 

Цитата

Если бы я знала судьбу собаки, я бы прислала фото и рассказала бы о ней, без передачи места нахождения и тому подобное. С меня бы не убыло, собака бы не пострадала, а человеку бы стало спокойно. И, в конце концов, раскаяния за свои поступки еще никто не отменял.. Всякое бывает.

Ну я лично против  личных встреч  только. Да и передать фото и т.д.  предложил бы через третьи руки.
Простая подстраховка . Ибо"люди разные".
А рисковать  "а может пронесет"  не считаю стоящим  возможных последствий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...