Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Учусь водить. Истерика...


Анна и любимый Бонд

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, strategia сказал:

А насчёт оборотов :default_ohyeah:,  что за ними следить, этож автомат :default_roflmao:

Патамушта я привыкла за ними следить на механике)))

3 минуты назад, strategia сказал:

Из интернета

"На время и скорость разгона автомобиля будет влиять в первую очередь мощность двигателя под капотом. При одинаковом весе того или иного автомобиля разгон в первую очередь будет зависеть от мощности и крутящего момента двигателя. Мощность, которая измеряется в лошадиных силах, является производной от крутящего момента и оборотов мотора. Этот показатель характеризует силу мотора в зависимости от оборотов. Быстрее набирать обороты помогает крутящий момент. Таким образом, чем больше мощность и больше моментные характеристики, тем, соответственно, лучше ускоряется автомобиль."

Понимаешь, какой бы у тебя не был бы движок, если ты на скорости 30 км воткнешь 5-ую передачу, разгона не будет, потому что оборотов не хватит тех самых.

Вот и тут я увидела картину как коробка переключает передачи, не давая движку ехать. У меня на механике на Рио 1,6 движок, никаких проблем ни на разгоне, ни на обгоне у меня не было, достаточно резвая машинка. Понятное дело, что с двигателем 2+ литра не сравнить по динамике, но мне вполне хватало, я все таки не езжу со скоростью 180 км. А вот села на автомат 1,6, а она тупая))) Тот же Сид с двигателем 1,6 и к тому же тяжелее Рио, но едет норм. Так что это дело в настройках именно КПП.

10 минут назад, НиКа@Элли сказал:

нужна машина с движком больше 2,5 литра. Лучше 3,8 и выше. И ты на разгоне будешь чувствовать себя отлично)

Оль, я себя и на 1,6 нормально чувствовала на механике, особенно когда налог приходил, прям радовалась:default_lol_2: 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, НиКа@Элли сказал:

нужна машина с движком больше 2,5 литра. Лучше 3,8 и выше. И ты на разгоне будешь чувствовать себя отлично)

И цистерна на прицепе, с бензином :default_ohyeah:

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Оль, я себя и на 1,6 нормально чувствовала на механике, особенно когда налог приходил, прям радовалась:default_lol_2: 

это даааа)) но автомат не механика, тут на 1,6 сильно не погоняешь. утешай себя тем что привыкнешь и что в пробках ноги чувствовать себя будут лучше. Ну и на больших расстояния круиз -контроль это веееещь!

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, strategia сказал:

И цистерна на прицепе, с бензином :default_ohyeah:

да ладно))) нормуль все. Я 900 км проехала с 3 заправками всего))

Ну а если серьезно, то на трассе расход небольшой. 10-12. в городе, особенно зимой, 14 и ... космос

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, НиКа@Элли сказал:

да ладно))) нормуль все. Я 900 км проехала с 3 заправками всего))

Ну а если серьезно, то на трассе расход небольшой. 10-12. в городе, особенно зимой, 14 и ... космос

Понятно бак соответствующий объёму двигателя 

Что за машина? :default_hmm:

Изменено пользователем strategia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, НиКа@Элли сказал:

Mitsubishi Pajero IV 

Моя любоффф ?... была ))) пока хонда не появилась ? теперь хочу хонду пилот :default_dribble:

Расход отличный для внедорожника :default_good:

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Оля&Ину сказал:

у нас же Лена wina всех учит водить безопасно

Мы пошли 1 сентября учится в атошколу, я тогда не знала, в пятницу с ней как раз познакомились лично, вот тогда я то и узнала. Если потребуется обязательно к ней обратимся. Спасибо

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, strategia сказал:

Моя любоффф ?... была ))) пока хонда не появилась ? теперь хочу хонду пилот :default_dribble:

Расход отличный для внедорожника :default_good:

 

размер багажника имеет значение ))) Поэтому альтернативы ему нет. Две собаки + багаж на дальние расстояния с комфортом, и на внедорожнике это лучшее. Но для города лучше другую машинку, конечно))))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, НиКа@Элли сказал:

размер багажника имеет значение ))) Поэтому альтернативы ему нет. Две собаки + багаж на дальние расстояния с комфортом, и на внедорожнике это лучшее. Но для города лучше другую машинку, конечно))))

Абсолютно согласна,  размер багажника это вообще самое главное для человека с собакой :default_yes:

У нас сейчас стрим 7ми местный, эдакий легковой минивен, два задних сиденья складываются и образуют прекрасное пространство, что мы там только не перевозили ?  но... мне маловато будет, ма ло ва то :default_roflmao:

Нет нет внедорожник он и в городе внедорожник :default_punk:

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.09.2022 в 16:12, Анна и любимый Бонд сказал:

Понимаешь тут вопрос именно в коробке, а не в движке. Т.е. я же по тахометру вижу, что коробка держит движок на низких оборотах, передачи повышает там, где я бы на механике точно бы еще не подняла. И получается, что едет на разгоне машина на 1,5 тысячи оборотах и просто не может нормально разгоняться.

=а принудительное переключение есть ? я ухожу в режим "механики " и переключаю сама что хочу и когда хочу
= может еще помогать "кикдаун". Двойной РЕЗКИЙ пинок по педали газа - и автомат перебросит на меньшую передачу и всё- таки поедет, лентяй.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это все потому что ты, Аня, скорость и обгоны любишь, по этому автомат тебя поднапрягает!)))))))))))

Я вот балдею от езды на автомате, при том как все говорят на "тупом автомате", солярис 1.6! Меня на механику ни за какие ковришки не пересадят)))))))) НО, я вообще не любитель обгонов, опережений и тп)))))))) я бы назвала себя водителем "с размеренным темпом", не люблю шашечки, скачки из ряда в ряд, люблю как раз таки плестись за фурами по трассам, мне так комфортно))))))) хотя все из перечисленного умею, спокойно могу обогнать или попрыгать из ряда в ряд. Могу, но делаю это исключительно редко. В основном я плавно тащусь себе туда куда нужно))))) хотя у меня был период "агрессивной и спешащей" езды примерно на 4-5 году вождения, но он прошел)))))) как муж про меня сейчас говорит "кто понял жизнь тот больше не спешит", стебет меня))))))))))))) он то как раз всегда спешит, любит скорость и обгоняет частенько

И да, Лена выше написала про кик-даун, попробуй, хороший прием при обгонах, я всегда им пользуюсь, если таки совсем не вариант не обгонять)))

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, wina сказал:

=а принудительное переключение есть ? я ухожу в режим "механики " и переключаю сама что хочу и когда хочу
= может еще помогать "кикдаун". Двойной РЕЗКИЙ пинок по педали газа - и автомат перебросит на меньшую передачу и всё- таки поедет, лентяй.

 

5 часов назад, nataganka сказал:

Это все потому что ты, Аня, скорость и обгоны любишь, по этому автомат тебя поднапрягает!)))))))))))

Я вот балдею от езды на автомате, при том как все говорят на "тупом автомате", солярис 1.6! Меня на механику ни за какие ковришки не пересадят)))))))) НО, я вообще не любитель обгонов, опережений и тп)))))))) я бы назвала себя водителем "с размеренным темпом", не люблю шашечки, скачки из ряда в ряд, люблю как раз таки плестись за фурами по трассам, мне так комфортно))))))) хотя все из перечисленного умею, спокойно могу обогнать или попрыгать из ряда в ряд. Могу, но делаю это исключительно редко. В основном я плавно тащусь себе туда куда нужно))))) хотя у меня был период "агрессивной и спешащей" езды примерно на 4-5 году вождения, но он прошел)))))) как муж про меня сейчас говорит "кто понял жизнь тот больше не спешит", стебет меня))))))))))))) он то как раз всегда спешит, любит скорость и обгоняет частенько

И да, Лена выше написала про кик-даун, попробуй, хороший прием при обгонах, я всегда им пользуюсь, если таки совсем не вариант не обгонять)))

Да, знаю я про кик даун)) пока не было возможности испробовать, просто пока ездила дом-работа 5 км в одну сторону по Волоколамке, где скорость 50)) 

Вот в выходные поедем на состязания, попробую. 

Лена, принудительное есть, да. Но не пробовала ещё, я к ней привыкаю и боюсь коробку убить по не знанию)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, nataganka сказал:

Это все потому что ты, Аня, скорость и обгоны любишь, по этому автомат тебя поднапрягает!)))))))))))

Я вот балдею от езды на автомате, при том как все говорят на "тупом автомате", солярис 1.6! Меня на механику ни за какие ковришки не пересадят)))))))) НО, я вообще не любитель обгонов, опережений и тп)))))))) я бы назвала себя водителем "с размеренным темпом", не люблю шашечки, скачки из ряда в ряд, люблю как раз таки плестись за фурами по трассам, мне так комфортно))))))) хотя все из перечисленного умею, спокойно могу обогнать или попрыгать из ряда в ряд. Могу, но делаю это исключительно редко. В основном я плавно тащусь себе туда куда нужно))))) хотя у меня был период "агрессивной и спешащей" езды примерно на 4-5 году вождения, но он прошел)))))) как муж про меня сейчас говорит "кто понял жизнь тот больше не спешит", стебет меня))))))))))))) он то как раз всегда спешит, любит скорость и обгоняет частенько

И да, Лена выше написала про кик-даун, попробуй, хороший прием при обгонах, я всегда им пользуюсь, если таки совсем не вариант не обгонять)))

Я не люблю медленно ездить, да)) При чем с самого начала)) И вот третий год пока не разлюбила. Я же рационалист! Если можно ехать быстро, то чего плестись? ?

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.09.2022 в 17:01, НиКа@Элли сказал:

размер багажника имеет значение ))) Поэтому альтернативы ему нет. Две собаки + багаж на дальние расстояния с комфортом, и на внедорожнике это лучшее. Но для города лучше другую машинку, конечно))))

Альтернативы ему действительно нет....))) но есть вариант 3.2 дизель.... и на трассе хорошо и в городе.... и расход вполне приемлемый (трасса 8-10  л, город 12) .... бензинка 3.8 кушает конечно не по-децки:заправку дежурную к нему все таки лучше прикупить))) Хонда Пилот тоже кстати покушать любит. 

А вообще совершенству нет пределов))) первый внедорожник был Suzuki XL7: жена кричала не сяду за такую большую. Со временем он показался маловат. Пересели на Паджеро 4: о, вот наш размерчик)))  Но что-то иногда возникают мысли снова что можно было бы и побольше что-то)))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, VVS сказал:

но есть вариант 3.2 дизель

Поверьте, в -35 и -45, даже при наличии вебасто, дизель не заведется. Поэтому их на Крайнем севере мало. А бензин заводится. ТТТ 3 раза))) 

Особенно, когда едешь по зимнику, а там и все -52.   Не забалуешь. 

Обычно такие машины  (дизель) вообще не глушат в морозы. У соседа рабочая такая машина. В морозы круглосуточно коптит. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, НиКа@Элли сказал:

Поверьте, в -35 и -45, даже при наличии вебасто, дизель не заведется. Поэтому их на Крайнем севере мало. А бензин заводится. ТТТ 3 раза))) 

Особенно, когда едешь по зимнику, а там и все -52.   Не забалуешь. 

Обычно такие машины  (дизель) вообще не глушат в морозы. У соседа рабочая такая машина. В морозы круглосуточно коптит. 

Согласен, что в таких условиях дизелю будет непросто. Не знал Ваших условий эксплуатации авто.  Хотя где-то натыкался на блог владельца Паджеро, который в схожих условиях ездил и был доволен. Тут ведь тоже от многих доп факторов зависит.

Но сам лично не видел, поэтому утверждать не буду)) да и у каждого свои приоритеты и свои критерии удобства....так что дай бог чтобы Ваша машинка вас только радовала ))) 

 

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, VVS сказал:

Не знал Ваших условий эксплуатации авто. 

Я из Салехарда))) Моя тема "И на Севере есть жизнь")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...