Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Учусь водить. Истерика...


Анна и любимый Бонд

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Таня и Джесси сказал:

неправильные очки ты купила)))

правильные как раз блики отражают. даже в солнечную. я проверяла, если что

А можно ссылку на правильные?) А то я в очках, тем более для водителей не бум-бум) Забила в поисковике, но там такой выбор :default_freaked:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неправильные очки ты купила)))
правильные как раз блики отражают. даже в солнечную. я проверяла, если что

Я не от бликов, а от яркости картинки)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Азазелька и Локи сказал:


Я не от бликов, а от яркости картинки)))

ох,не знаю. нормально мне было) не ярко))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Sofa & Adell сказал:

Девочки, у меня минус 2,8 зрение) Начинала с -1, очки купила удивилась, как хорошо можно видеть. Сейчас вот еще сильнее село. Но! Есть чудное изобретение человечества -желтые очки водителя. Кто ночью плохо видит, купите и попробуйте обязательно. Я езжу и без них, привычка и мне и так норм, но пробовала с ними. Такое впечатление что для вас специально зажгли солнышко)

есть такие, с диоптриями желтые очки водителя)))) совершенно не спасают, но это скорее мое свойство организма (в частности зрения), днем и без очков отлично при минус единице, но сумерки и ночь на неосвещенных участках трассы, реально одно сплошное серое пятно, хоть убей, ни желтые очки, ни лампы +150, ничего не помогает совершенно)))) куриная слепота это, реально

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть в сумерки и ночью на трассе если что-то будет лежать, или яма какая-то, или животное, да все что угодно, я не увижу, для меня все сплошное серое пятно. При том ночью есть хоть какой-то шанс разглядеть, но в сумерки вообще никакого((((( это именно свойство моего зрения. У меня у подруги плохое зрение, однако в очках оно у нее нормальное хоть днем, хоть в сумерках, хоть ночью. Встречала только еще одного человека с подобной проблемой как у меня, девушка коллега. Но у нее это произошло после операции на зрение. Она перестала различать что-либо в сумерках, и ночью плохо видит как до операции, а днем отлично. Но у меня никаких операций не было, вот фик знает

  • Смущение 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, nataganka сказал:

То есть в сумерки и ночью на трассе если что-то будет лежать, или яма какая-то, или животное, да все что угодно, я не увижу, для меня все сплошное серое пятно. При том ночью есть хоть какой-то шанс разглядеть, но в сумерки вообще никакого((((( это именно свойство моего зрения. У меня у подруги плохое зрение, однако в очках оно у нее нормальное хоть днем, хоть в сумерках, хоть ночью. Встречала только еще одного человека с подобной проблемой как у меня, девушка коллега. Но у нее это произошло после операции на зрение. Она перестала различать что-либо в сумерках, и ночью плохо видит как до операции, а днем отлично. Но у меня никаких операций не было, вот фик знает

Я сумерки тоже не люблю, реально хуже всего видно. Тоже все серое, но езжу как то... ) ночью тяжело первые 5 минут. Потом концентрация увеличивается) Но я предпочитаю по дню ездить однозначно!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 31.10.2019 в 15:17, nataganka сказал:

То есть в сумерки и ночью на трассе если что-то будет лежать, или яма какая-то, или животное, да все что угодно, я не увижу, для меня все сплошное серое пятно. При том ночью есть хоть какой-то шанс разглядеть, но в сумерки вообще никакого((((( это именно свойство моего зрения. У меня у подруги плохое зрение, однако в очках оно у нее нормальное хоть днем, хоть в сумерках, хоть ночью. Встречала только еще одного человека с подобной проблемой как у меня, девушка коллега. Но у нее это произошло после операции на зрение. Она перестала различать что-либо в сумерках, и ночью плохо видит как до операции, а днем отлично. Но у меня никаких операций не было, вот фик знает

аналогично, у меня нормальное зрение, а вот ночью - ступор, как будто ничего не вижу. Однажды пришлось на дачу ночью ехать, так я на не освещенной трассе по правой полосе 80 еду, потом по освещенке всех обгоняю, потом фонари кончаются - я опять вправо))) Так и ехала, то я их, то они меня)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Итак, я 1,5 месяца за рулем, делюсь впечатлениями и достижениями)))

Страх пока еще присутствует, но я всё равно езжу каждый день и уже на довольно дальние расстояния. Первая моя серьезная поездка через 2 недели после получения прав была в Калужскую область - 137 км от дома до пункта назначения, в темноте и в условиях тумана (видимость местами нулевая). Доехала в принципе хорошо, почти без приключений, муж правда теперь слегка седой:default_lol_2:

Ну а остальное по Москве каталась, даже Садовое кольцо победила по пробкам:default_1st:

Самая жуткая жуть для меня это конечно пробка в горку:default_shout: Глохла несколько раз, психовала, сцепление понемногу убивала, но механику пока менять на автомат не буду, привыкаю уже потихоньку))

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умничка!  Частая езда в разных условиях для наработки опыта самое то. Скоро и страх уйдёт,  и мастерства добавится.

Я терпеть не могу по москве ездить, но иногда приходится, когда вариантов нет. Несколько лет назад так сложилось, что в течение двух лет моталась по москве, по всем дневным и вечерним пробкам почти ежедневно. Вот это была лучшая школа! Зато теперь езжу спокойно где угодно,  хотя если есть возможность не соваться в Москву, то не суюсь,  конечно))

Изменено пользователем Arctica162
  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

 

Ну а остальное по Москве каталась, даже Садовое кольцо победила по пробкам:default_1st:

 

Ну это прекрасно! Я вот не поеду в Москву))) МЦД рулит!)))

Может не в тему( вернее конечно не в тему), но все таки про машины. 

Неделю назад отвалилась(частично) у меня  выхлопная труба, вернее у моей машины)))  Благо было на съезде с МКАД, вызывала аварийку. Причем она давно намеки давала, но муж мой пофигист..Причем сейчас он на ней ездит постоянно, а я только раз в  2 недели к маме. И тем ни менее, развалилась она подо мной...

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Дони сказал:

МЦД рулит!)))

Это у вас в Красногорске оно рулит, а у нас одна нервотрепка(((

Ну и на МЦД не накатаешься с собаками, а я почти каждый раз за рулем с ними. Так что бывает в пробках застреваем да, аж ноги сводит иногда:default_lol_2:

Это просто для настроения картина "Мать ушла в магазин")))

 

78854163_598514407625016_8067270066015567872_o.jpg

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Это у вас в Красногорске оно рулит, а у нас одна нервотрепка(((

Ну и на МЦД не накатаешься с собаками, а я почти каждый раз за рулем с ними. Так что бывает в пробках застреваем да, аж ноги сводит иногда:default_lol_2:

Это просто для настроения картина "Мать ушла в магазин")))

Вот из-за этого муж и купил автомат, когда в Питере жили. 

В Эстонии пересел на механику обратно

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
11.12.2019 в 15:45, Анна и любимый Бонд сказал:

Первая моя серьезная поездка через 2 недели после получения прав была в Калужскую область - 137 км от дома до пункта назначения, в темноте и в условиях тумана

 

для первого раза в темнее время суток это про шикарно. Как свой первый раз ночью вспомню да еще и в дождь..ужас )

Изменено пользователем TRX
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Вспомнила про эту тему свою, перечитала, поржала, как многие и писали:default_lol:

Почти три года за рулем, из них почти три года на механике))) Где только не ездила, и в Питер несколько раз, и в Крым, по Москве практически каждые выходные, короче проехала тысяч 60 точно. За рулем чувствую себя максимально уверено. Как выяснилось, я любитель погонять и пообгонять:default_lol_2:

Аварий, ттт, ни разу не было! За три года 3 штрафа.

И вот на этой неделе пересела на автомат... С ненавистной когда-то механикой прощалась со слезами)))

Ну, что сказать, ощущения пока не однозначные) Машина будто едет сама, я ничего не контролирую, вроде и удобно, но на механике было приятней))) Конечно пробки в горку, да и без горки, теперь одно удовольствие, но в целом ощущения от вождения как-то смазаны что ли... И переключает конечно коробка прям тупенько на разгоне, при чем это я так понимаю на всех автоматах так. С моей не любовью плестись за фурами и т.д., это прям расстраивает слегка. Буду привыкать)

В идеале короче надо иметь две машины с разными коробками:default_meeting:

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

переключает конечно коробка прям тупенько на разгоне, при чем это я так понимаю на всех автоматах так. С моей не любовью плестись за фурами и т.д., это прям расстраивает слегка

Аня у меня так когда я на маминой машине езжу, у неё прям ооочень медленный разгон (митсубиси asx) когда на своём кашкае  ездила все ок было. Зависит скорее от конкретной машины и вида автоматической коробки

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Felida&Dina сказал:

Аня у меня так когда я на маминой машине езжу, у неё прям ооочень медленный разгон (митсубиси asx) когда на своём кашкае  ездила все ок было. Зависит скорее от конкретной машины и вида автоматической коробки

Я пока ездила только на каршеринговом Киа Рио, и теперь у меня Киа сид. Рио это вообще просто тууупень!!! Сид вроде ничего, но все равно по сравнению с механикой, печалька))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Анна и любимый Бонд сказал:

Я пока ездила только на каршеринговом Киа Рио, и теперь у меня Киа сид. Рио это вообще просто тууупень!!! Сид вроде ничего, но все равно по сравнению с механикой, печалька))

Сид порезвее конечно чем Рио)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Felida&Dina сказал:

Аня у меня так когда я на маминой машине езжу, у неё прям ооочень медленный разгон (митсубиси asx) когда на своём кашкае  ездила все ок было. Зависит скорее от конкретной машины и вида автоматической коробки

Я тоже думаю что зависит от конкретной машины. Училась 10 лет назад на хюндай акцент вроде так называлась, механика, сразу села на тайота камри автомат, сначала одна, потом другая. У мужа сейчас механика, звонит он мне и говорит приедь я недалеко от дома надо меня до сервиса добуксировать, приезжаю, а у Камри крюка нет тащить кого то оказалось, пришлось брать каршеринг. Попался фольцваген поло автомат. Сказать что я была в шоке ничего не сказать. Она не едет совсем. Притом что мне надо было ехать в пределах 30-40 км по городу, приходилось так жать на педаль, иначе ее трясло, она просто стопорилась после этого...поэтому считаю также автомат автомату рознь.

 

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за темку, обязательно почитаем что Анна писала. У меня дочь сейсас усится на механике, так их с 1го занятия в город вывезли. Она в ужасе))).

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Я пока ездила только на каршеринговом Киа Рио, и теперь у меня Киа сид. Рио это вообще просто тууупень!!! Сид вроде ничего, но все равно по сравнению с механикой, печалька))

У нас хонда 2.0, автомат. абсолютно нормально разгоняется,  постоянно по трассе езжу,  без нареканий и со светофора стартует отлично, даже с учётом бокса на крыше.

от конкретной машины зависит, от её характеристик.

Пысы : я даже максимально педаль никогда не выжимала, очень резво машина едет, а  вообще скорость люблю ?

Изменено пользователем strategia
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, pavel9000 сказал:

Спасибо за темку, обязательно почитаем что Анна писала. У меня дочь сейсас усится на механике, так их с 1го занятия в город вывезли. Она в ужасе))).

У меня первое занятие было на какой-то парковке, потом по городу во дворе, а на третьем на оживленное шоссе и в город. Во я там выдавала конечно:default_lol: Вернулась домой  и создала эту тему)))

3 минуты назад, pavel9000 сказал:

Я тоже думаю что зависит от конкретной машины. Училась 10 лет назад на хюндай акцент вроде так называлась, механика, сразу села на тайота камри автомат, сначала одна, потом другая. У мужа сейчас механика, звонит он мне и говорит приедь я недалеко от дома надо меня до сервиса добуксировать, приезжаю, а у Камри крюка нет тащить кого то оказалось, пришлось брать каршеринг. Попался фольцваген поло автомат. Сказать что я была в шоке ничего не сказать. Она не едет совсем. Притом что мне надо было ехать в пределах 30-40 км по городу, приходилось так жать на педаль, иначе ее трясло, она просто стопорилась после этого...поэтому считаю также автомат автомату рознь.

 

Я вот думаю еще, что может на каршеринговых просто коробки убитые, ведь их то клиенты не особо берегут...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, pavel9000 сказал:

Спасибо за темку, обязательно почитаем что Анна писала. У меня дочь сейсас усится на механике, так их с 1го занятия в город вывезли. Она в ужасе))).

у нас же Лена wina всех учит водить безопасно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, strategia сказал:

У нас хонда 2.0, автомат. абсолютно нормально разгоняется,  постоянно по трассе езжу,  без нареканий и со светофора стартует отлично, даже с учётом бокса на крыше.

от конкретной машины зависит, от её характеристик.

Понимаешь тут вопрос именно в коробке, а не в движке. Т.е. я же по тахометру вижу, что коробка держит движок на низких оборотах, передачи повышает там, где я бы на механике точно бы еще не подняла. И получается, что едет на разгоне машина на 1,5 тысячи оборотах и просто не может нормально разгоняться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Анна и любимый Бонд сказал:

И переключает конечно коробка прям тупенько на разгоне, при чем это я так понимаю на всех автоматах так. С моей не любовью плестись за фурами и т.д., это прям расстраивает слегка. Буду привыкать)

нужна машина с движком больше 2,5 литра. Лучше 3,8 и выше. И ты на разгоне будешь чувствовать себя отлично)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Анна и любимый Бонд сказал:

Понимаешь тут вопрос именно в коробке, а не в движке. Т.е. я же по тахометру вижу, что коробка держит движок на низких оборотах, передачи повышает там, где я бы на механике точно бы еще не подняла. И получается, что едет на разгоне машина на 1,5 тысячи оборотах и просто не может нормально разгоняться.

Я честно , не сильна , во всем этом , но муж недавно на машине знакомого ехал, там движок 1.6, у него впечатлений на пол вечера было, как эта черепаха сместа сдвинуться не могла ?

Из интернета

"На время и скорость разгона автомобиля будет влиять в первую очередь мощность двигателя под капотом. При одинаковом весе того или иного автомобиля разгон в первую очередь будет зависеть от мощности и крутящего момента двигателя. Мощность, которая измеряется в лошадиных силах, является производной от крутящего момента и оборотов мотора. Этот показатель характеризует силу мотора в зависимости от оборотов. Быстрее набирать обороты помогает крутящий момент. Таким образом, чем больше мощность и больше моментные характеристики, тем, соответственно, лучше ускоряется автомобиль."

 

А насчёт оборотов :default_ohyeah:,  что за ними следить, этож автомат :default_roflmao:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...