Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Учусь водить. Истерика...


Анна и любимый Бонд

Рекомендуемые сообщения

Девченки, неправильная тема и даже писать в ней не хочу. Начиная с названия. Вождение должно быть в радость, и оно и есть в радость. ВСЕГДА. 
 
Ну пару заметок фейсбучных кину и одну ссылку. Любимая Сильва Гросзова 
https://www.rulit.me/books/za-rulem-zhenshchina-naputstviya-nachinayushchemu-voditelyu-read-104170-1.html

 

а это моё  
https://labrador.ru/ipb/topic/29281-доучиваю-вождению/?do=findComment&comment=3598224

 

 

Изменено пользователем wina
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я очень давно получила права... около 20 лет назад. Всегда езжу на механике. На автомат не пересаживаюсь.. Ну не зарикаюсь.

После получения прав - был дикий страх.... Но у меня был знакомый, который преподавал уроки экстремального вождения. Обратилась к нему - дать мне несколько уроков в частном порядке уже на моей машине..... Боже! Вот где было страшно то. Всего, что мы с ним делали не опишешь... Но вот, например, мы выезжали с ним заниматься на какие то трассы, даже сейчас не скажу где это..., вначале это были пустынные серпантины. Он ставил задачу, примерно так, начать разгон, далее... возле 6 столба (электростолбы возле обочин) твоя скорость, Вера, д.б. 60 км, возле 20 столба- 100 км и возле 30 столба ты должна остановиться.... Т.е я должна ехать и считать столбы.... Или, например, выезжаем на загруженную машинами трассу, он видит какого нибудь лихача и говорит - садись ему на хвост и не отпускай от себя более чем на 50-60 метров.  Можно подумать, что всё это дурь какая то. Но мне его занятия помогли. Правда одно время мне было одной некомфортно ездить, мне нужно было чтоб кто то со мной был.... Хоть какая то живая душа.))) Кстати, я встречала нескольких людей, которые учились-учились водить машину, но так и не смогли ездить самостоятельно.))) Удачи вам в учёбе и терпения! У вас всё получится! Вы ого-го!:default_1st:

 

Изменено пользователем Лотик
  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, wina сказал:

Девченки, неправильная тема и даже писать в ней не хочу. Начиная с названия. Вождение должно быть в радость, и оно и есть в радость. ВСЕГДА. 
 
Ну пару заметок фейсбучных кину и одну ссылку. Любимая Сильва Гросзова 
https://www.rulit.me/books/za-rulem-zhenshchina-naputstviya-nachinayushchemu-voditelyu-read-104170-1.html

 

а это моё  
https://labrador.ru/ipb/topic/29281-доучиваю-вождению/?do=findComment&comment=3598224

 

 

Лена, почему не правильная?)) Нет такого понятия "должно"! Как говорят "работа ДОЛЖНА быть в радость", а по факту это роскошь в наше время. 

Возможно когда нибудь и станет вождение удовольствием, но говорить, что я ДОЛЖНА его вот сейчас любить и получать удовольствие.... Ну не получается пока... что не водить? А надо! Жизненная необходимость! Очень рада за тех, кто делает только то, что ему в удовольствие))) завидую!

  • Смущение 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, тоже ни одной аварии за всё время.... Один раз колесом какую то кочергу подняла, поцарапала дверь... Обидно было... Ну штрафы от ГИБДД прилетают, признаюсь... В основном за превышение скорости.... ) Когда я училась у меня тоже была необходимость. Это очень хорошо стимулирует! Удачи Вам!

Изменено пользователем Лотик
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Новости по вождению)) Внутренние экзамены сданы, в прошлую пятницу экзамен в ГАИ...

Теорию и площадку сдала, город неа((( Ну это и не удивительно. Никакой уверенности даже близко у меня не появилось, как подтряхивало за рулём, так и продолжает каждый раз... Мне кажется это никогда не пройдёт:default_crazy:

я город со второго раза сдала - в первый раз пешехода не пропустила

муж тоже со второго - скорость превысил))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше навигаторов не было и это добавляло страху.... Ох и блуждала я по московским улочкам.... До слёз и психов дело доходило.... Звонишь мужу, спрашиваешь как мне отсюда выехать и куда ехать, на его вопрос - а ты где? Выбегаю из машины и бегу либо спрашивать у прохожих, либо смотреть адрес на ближайшем доме.... Вот жуть то была!:default_meeting:

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Лотик сказал:

Раньше навигаторов не было и это добавляло страху.... Ох и блуждала я по московским улочкам.... До слёз и психов дело доходило.... Звонишь мужу, спрашиваешь как мне отсюда выехать и куда ехать, на его вопрос - а ты где? Выбегаю из машины и бегу либо спрашивать у прохожих, либо смотреть адрес на ближайшем доме.... Вот жуть то была!:default_meeting:

Даааа! Я недавно об этом думала, кстати))) Как народ без навигатора то ездил:default_crazy: 

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даааа! Я недавно об этом думала, кстати))) Как народ без навигатора то ездил:default_crazy: 

С бумажными картами[emoji38] и маршруты лучше запоминались и ориентирование было лучше, а сейчас нафиг дорогу запоминать, когда яндекс расскажет[emoji85]
  • Like 3
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Азазелька и Локи сказал:

и маршруты лучше запоминались и ориентирование было лучше

Олесь, если я буду еще московские маршруты запоминать, то моей карты памяти не хватит, начнут стираться важные жизненные навыки:default_lol: 

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, wina сказал:

Девченки, неправильная тема и даже писать в ней не хочу. Начиная с названия. Вождение должно быть в радость, и оно и есть в радость. ВСЕГДА. 
 
Ну пару заметок фейсбучных кину и одну ссылку. Любимая Сильва Гросзова 
https://www.rulit.me/books/za-rulem-zhenshchina-naputstviya-nachinayushchemu-voditelyu-read-104170-1.html

 

а это моё  
https://labrador.ru/ipb/topic/29281-доучиваю-вождению/?do=findComment&comment=3598224

 

 

Утром рано прочитала, ответить только сейчас смогла.

Лена, вот не соглашусь с вами. Я считаю, что есть люди, которые могут водить и которые не могут. Я наверное отношусь ко вторым. У меня подруга( машины появились одновременно) не заканчивала автошколу, права купила, 2 раза с мужем на каком то поле попробовала и все . Ездит везде уже второй десяток лет. И без проблем. Я заканчивала автошколу, откаталась кучу часов, машины боялась до трясучки. Сейчас езжу только туда, куда знаю путь. Навигатор мне не помощник. недавно возвращалась с дочками от мамы. Маршрут Ивантеевка-Красногорск. Тут "рука набита", езжу уже много лет. В районе Долгопрудного навигатор мне говорит, пробка, есть путь обьезда, время в пробке сократиться на 40 с чем то минут. Какой то черт меня дернул изменить маршрут. И знаете куда я уехала- в Аэропорт Шереметьево, еще и по платной дороге)))) Ну не понимаю я фразы "Поверните направо, держитесь левее" . Левее чего? Там дорога как веер, разветвляется на кучу дорог. Ну кретинизм у меня топографический. Вот и езжу по "изведанным тропам". Возможно у Ани не такой тяжелый случай как у меня)))( даже скорее всего), но тема с таким название имеет право на жизнь, ну потому что действительно -истерика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Анна и любимый Бонд сказал:

Олесь, если я буду еще московские маршруты запоминать, то моей карты памяти не хватит, начнут стираться важные жизненные навыки:default_lol: 

Ну так железо обнови :default_lol:

я даже по Туле с яндексом катаюсь, но не для того, чтобы понимать куда ехать, а чтобы понимать время в пути из-за пробок

  • Like 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Азазелька и Локи сказал:

Ну так железо обнови :default_lol:

я даже по Туле с яндексом катаюсь, но не для того, чтобы понимать куда ехать, а чтобы понимать время в пути из-за пробок

Я вот тоже его использую для этого, и чуть чуть по назначению)))

Изменено пользователем Дони
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Азазелька и Локи сказал:

я даже по Туле с яндексом катаюсь, но не для того, чтобы понимать куда ехать, а чтобы понимать время в пути из-за пробок

А еще аварии, дорожные работы, скорость, камеры, заправки! Ну это ж вещь!!!

8 минут назад, Дони сказал:

Возможно у Ани не такой тяжелый случай как у меня)))

Хотелось бы надеяться, но как-то ооочень сомневаюсь:default_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Дони сказал:

Лена, вот не соглашусь с вами. Я считаю, что есть люди, которые могут водить и которые не могут.

Практика. На 19 девчёнок в классе сейчас не водит одна, у нее есть персональный водитель ;).
Автомобильные гении примерно так же редки , как и необучаемые ( "не могут") - один на 500. Это моя практика. Гения была 1, необучаемая тоже 1 ( если что, она живет в Бежецке, красный матиз, бойтесь!))))
В остальном как с ходьбой, бегом и плаванием - мы не будем спортсменами, но не упадем, пробежимся и не утонем. Водить - это уже необходимый навык в современном мире. Раньше за знание таблицы умножения звание магистра давали, а сейчас ?
"Если не можешь делать то, что тебе нравится - постарайся, чтобы тебе нравилось то, что ты делаешь" ( ц)
Водитель  работает в условиях дефицита времени и дефицита места. Первое лечится думанием за других и ранним анализом ситуаций, второе - хорошими траекториями и знанием габаритов машины.
Если есть страхи - подумайте и продумайте, ищите корни. Та же Сильва например предлагает как один из вариантов искоренения страха помешать другим  - выехав на перекресток, остановиться с аварийкой и пропустить пару циклов светофора. Потом уехать. "Специально бить не будут " - говорил наш контраварийный директор.

Изменено пользователем wina
  • Like 2
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, wina сказал:

Практика. На 19 девчёнок в классе сейчас не водит одна, у нее есть персональный водитель ;).
 

Да, да. Конечно практика и опыт ( писала уже). Но отношение у всех разное. Я не поеду по незнакомому маршруту!!! Возможно сложиться ситуация, когда необходимо, тогда может...ну а вот в простой жизни -нет! У меня есть необходимый минимум изведанных маршрутов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.09.2019 в 13:23, Анна и любимый Бонд сказал:

Расскажи потом как впечатления)))

В общем было у меня первле занятие - площадка. Сначала я вспоминала где педальки:default_doh: потом как трогаться. В итоге откатала свои 1,5 часа на ура даже не заглохнув. Разворот + паралелтная парковка. И то парковку я выпросила. Инструктор похвалил - сказал что уверенно держу сцепление. 

Жду город потому что это пока на площадке все ок. Что будет в городе не знаю. 

Но водить мне нравится:default_lol: инструктор еще очень приятный. 

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Felida&Dina сказал:

В общем было у меня первле занятие - площадка. Сначала я вспоминала где педальки:default_doh: потом как трогаться. В итоге откатала свои 1,5 часа на ура даже не заглохнув. Разворот + паралелтная парковка. И то парковку я выпросила. Инструктор похвалил - сказал что уверенно держу сцепление. 

Жду город потому что это пока на площадке все ок. Что будет в городе не знаю. 

Но водить мне нравится:default_lol: инструктор еще очень приятный. 

Ну класс!)) Да если нет проблем с техническим вопросом, то поедешь спокойно и в городе)) Самое сложное это когда именно с техническими моментами не подружился еще, переключаешься фигово, сцепление не чувствуешь, а тут еще за дорогой следи... А если с педалями и ручкой не задумываясь, то не проблема остальное))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ходить теперь больно:default_lol::default_lol:нога на сцеплении затекла. Потому что она у меня висела. Но это я сама себе злобный буратино

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Felida&Dina сказал:

В общем было у меня первле занятие - площадка. Сначала я вспоминала где педальки:default_doh: потом как трогаться. В итоге откатала свои 1,5 часа на ура даже не заглохнув. Разворот + паралелтная парковка. И то парковку я выпросила. Инструктор похвалил - сказал что уверенно держу сцепление. 

Жду город потому что это пока на площадке все ок. Что будет в городе не знаю. 

Но водить мне нравится:default_lol: инструктор еще очень приятный. 

Даша, а машина какая? Вот мне кажется на начальном этапе еще от машины многое зависит. Я на нашей Рио езжу гораздо увереннее, чем на Ларгусе учебном. Я на нем сцепление до сих пор до конца не понимаю:default_doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Felida&Dina сказал:

Но ходить теперь больно:default_lol::default_lol:нога на сцеплении затекла. Потому что она у меня висела. Но это я сама себе злобный буратино

У меня это прошло где-то к пятому занятию:default_lol_2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Даша, а машина какая? Вот мне кажется на начальном этапе еще от машины многое зависит. Я на нашей Рио езжу гораздо увереннее, чем на Ларгусе учебном. Я на нем сцепление до сих пор до конца не понимаю:default_doh:

У меня машина киа рио. Там задняя как и первая передача включается, только с кнопкой которую надо поднять. :default_doh:я еще торможу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, wina сказал:

Практика. На 19 девчёнок в классе сейчас не водит одна, у нее есть персональный водитель ;).
Автомобильные гении примерно так же редки , как и необучаемые ( "не могут") - один на 500. Это моя практика. Гения была 1, необучаемая тоже 1 ( если что, она живет в Бежецке, красный матиз, бойтесь!))))
 

Лен, под твоим чутким руководством  сложно не начать ездить)))) научишь даже самого неспособного))

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Felida&Dina сказал:

У меня машина киа рио. Там задняя как и первая передача включается, только с кнопкой которую надо поднять. :default_doh:я еще торможу. 

У нас первая без приподнятой переключается:default_hmm:Только на заднюю, да. И меня это тоже подбешивает, потому что были тупые ситуации, когда я на автомате почему то поднимала ее вверх, чтобы переключиться на вторую, к примеру:default_doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

У нас первая без приподнятой переключается:default_hmm:Только на заднюю, да. И меня это тоже подбешивает, потому что были тупые ситуации, когда я на автомате почему то поднимала ее вверх, чтобы переключиться на вторую, к примеру:default_doh:

Воооот тоже самое, я по инерции ее и на первую делаю. А потом ой чет эт я назад качусь:default_doh:

  • Like 1
  • Смущение 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Держитесь девочки))) Надо научиться. Сидите на заглушенной машине на ручнике и с закрытыми глазами учитесь передачи клацать. 

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...