Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Учусь водить. Истерика...


Анна и любимый Бонд

Рекомендуемые сообщения

Ань, тебе уже все написали, в общем-то. И ты сама уже, как вижу, разобралась и на пути к вершинам. Но - вот просто поделюсь своим опытом. Сразу скажу - у меня плохо с координацией движений. В принципе, от природы. Т.е. там, где человек может крутить одной рукой вправо, а другой - влево, это не про меня. Поэтому не дружу со спортом, танцами и со всем, где требуются физические упражнения. Училась я где-то лет... ох, не помню уже, сколько назад. В этом веке, но в его самом начале :) Пришла - ВООБЩЕ нулем. Полным нулем. Во сне мне снилось... что я забываю переключать скорости. Эта самая МКПП. Тогда на автоматах вообще не учили. Да и на иномарках тоже. Жигуль-классика или москвич или жигуль-зубило - других вариантов не было. Я училась на шестерке. Трудно было невероятно. Усложнялось все тем, что это была зима. Совсем зима. Снег. Лед. Наледи. Реагентов тогда тоже не припомню, но попотела изрядно. До города меня не допускали долго - типа, вы все равно не сдадите с первого раза. Но когда отработаете площадку до автоматизма - в город сядете и поедете. Инструктор говорил, что у меня для этого было главное - внимание и ответственность. А вот умения совладать с двумя ногами и двумя руками - не было. Наверное, если бы тогда были автоматы - я бы тоже сдалась и ушла на автомат. Сейчас понимаю, что слава богу, не было такой возможности. Экзамен - оставлю эту песТню отдельно. Потом расскажу. Сдала со второго раза. С трудом - площадку. Влет - город. Села на свою свежекупленную пятерочку и поехала. С тех пор - только на механике. Был перерыв в 7 лет, когда не ездила. Спасибо Ленке-Винке - прокачала мозг и навыки. Она не даст соврать - мне водить трудно, я ненавижу весь город вокруг и себя - в первую очередь. И не люблю я это, как выяснилось. Но - надо значит надо, расслабляемся и садимся за руль :). Автомат не куплю - причины тебе уже сказали. Нежно люблю механику, и "прогнусь" под автомат только если уж совсем другого выхода не будет. Хотя водить его могу - вон, с Иркой с Филей ездим на дальние маршруты, по очереди за рулем - никаких проблем. У нее машинка приятная, милая. И вести ее на автомате легко. Но - не мое это. Вот совсем.
А у тебя - все точно получится и водить ты будешь здорово! У тебя характер есть ;)

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.08.2019 в 11:00, Анна и любимый Бонд сказал:

Лада Ларгус, не маленькая такая машинка))

У меня тоже Ларгусик, я на нем по деревне гоняю))) Но мне он кажется крошечкой.

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Наташа Марта и Джемма сказал:

У меня тоже Ларгусик, я на нем по деревне гоняю))) Но мне он кажется крошечкой.

Ну это конечно всё относительно:default_lol_2: По сравнению с нашей киюхой он небольшой корабль)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Ну это конечно всё относительно:default_lol_2: По сравнению с нашей киюхой он небольшой корабль)))

Я помню когда с бмв копейки пересела на Discovery :default_swoon: Времени привыкать не было, просто утром ехать на работу уже на ней, я назад оборачиваюсь, а там как в автобусе :default_lol: Сейчас уже привыкла к большим машинам)))

  • Like 1
  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Наташа Марта и Джемма сказал:

Я помню когда с бмв копейки пересела на Discovery :default_swoon: Времени привыкать не было, просто утром ехать на работу уже на ней, я назад оборачиваюсь, а там как в автобусе :default_lol: Сейчас уже привыкла к большим машинам)))

Зато мне инструктор сказал, что если научусь парковаться на Ларгусе, то на своей кие буду со свистом везде пролетать))) Чёт сомневаюсь конечно, но очень хочется верить:default_lol_2:

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воспоминания. Мы учились с кузиной одновременно, в автошколе МАДИ , по блату ( тогда  было в а/шк не попасть). Но в разных группах. Всегда обсуждали после каждого занятия, кто что делал. В результате она знала все тогдашние пивнушки в районе. Один из инструторов - не наш, к счастью - запивал/загуливал и терялся вместе с машиной. К Катьке сажали трезвого инструктора и ехали по пивнушкам искать загулявшего. Находили машину - третий трезвый инструктор вылезал спасать - а они ехали дальше.
А мы часто катались до строящегося тогда Строгинского моста - и я всё не понимала, где это)).
Ездить потом учил папа , - все равно пересаживаться с жигулей на 21 Волгу - большая разница. 3 передачи и рычаг на руле. А какой диван!!!
А по-настояшщему - я глубоко признательна секции автоспорта МГУ "Аврора" и тренеру Константин Константиновичу Крупникову. А уж потом - старалась повышать где можно. Спасибо Сергею Потанину и Валере Парфенюку. А также многим авторушным асам - Геннадию Брославскому ( это вообще топовый пилот в стране!), Эмилю Сильдосу, Мише Беляеву, Судареву Сергею. и многим и многим прочим. От учеников и через учеников тоже многому учусь.
Цитируя Эмиля - "вообще пофиг, какая машина - хоть с приводом на одно колесо"))

Изменено пользователем wina
  • Like 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно читаю тему, тоже захотелось поделиться ))) в сдала на права в 2007, еще за год-два до этого, говорила всем и везде, "чтобы я села за руль? да никогда" :default_lol: мне казалось, что я на это не способна, даже страшно было подумать. Училась на раздолбанной *11-й* механике, летом, спина всегда мокрая, ноги трясутся, раскоординация полная, с инструктором ругались до матерных слов, простите :default_roflmao:

Но сдала, всё с первого раза. И никогда, никогда!!! больше не ездила на механике. И не хочу!!!

Сразу купила автомат, гоняю, как на Формуле-1, при желании,  со светофора сделать могу любую тачку, если есть настроение.

Так что механика, это не показатель скорости или мощи, это мне кажется просто характер :default_nyam:

Я езжу и наслаждаюсь, могу смотреть по сторонам и любоваться окружающими видами, или простите, смотреть в телефон и что-то там читать и пиСать. Главное люблю ездить, просто обожаю, чувствую себя , как рыба в воде, что казалось просто невероятным, тогда, когда говорила, что никогда не сяду за руль :default_rolleyes:

Я думаю, для нас женщин, вообще нет ничего невозможного, главное желание, все остальное дело наживное :default_ok:

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Азазелька и Локи сказал:

b79235937f2e69e37068dee50864ac11.jpg
emoji38.pngemoji38.pngemoji38.png

Блииин, ну точно же!!!! Это я на третьем занятии!!!! Всё, я умир, Олесь! Ты сделала мой вечер! Завтра покажу инструктору:default_roflmao:

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.08.2019 в 11:00, Анна и любимый Бонд сказал:

А сдавать я буду на машине инструктора, поэтому он мне посоветовал пока не ездить на других машинах, чтобы максимально привыкнуть к той, на которой будет экзамен. 

Ага.И мне так говорили,но что-то пошло не так и сдавала я на машине в которой ни разу даже не была пассажиром))) Хотя обучалась я машинах на четырёх.К каждой нужно было привыкнуть. У одной с зажиганием фигня была какая-то,колдовать с положением ключа надо было,у другой сцепление западало слегонца,у третьей ещё чего-то. И педали-у одних прям легко проваливались,а у других тяжело. Инструктора тоже были разные-претензий у них ко мне не было,училась я легко и с удовольствием. Вот доучивалась после получения прав с мужем-это жесть. Прям завидую,кто пишет,что с мужем легче :default_lol_2: И при этом машина дома автомат,но вот муж-иснтруктор доводил меня просто до истерик))) Но,и вожу я хорошо именно благодаря ему. Водить при нём до сей поры не люблю. Правда теперь грожусь высадить или просто встаю на аварийку и пересаживаюсь на заднее сиденье. Теперь он сам сзади садится,чтоб соблазну не было мне указывать.

На механике я только училась,но и сейчас смогу поехать на ней-в обучении сложности не вызвала она. Но мне ,вообще, нравится водить-я и на мотоцикле езжу.

А обгонять на автомате можно быстро и легко без затупов,если этот автомат-электрокар :default_lol_2: Меня одни мужики,как оказалось,пытались в городе поймать несколько раз,чтоб машинку посмотреть-не смогли. Приехали к мужу клиентами,а тут опа-моя машина стоит. Говорят,не смогли догнать-пока мы переключаемся,она уже перестроилась десять раз и скрылась из виду. )))

  • Like 3
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда ходила в автошколу, мой инструктор очень легко научил меня плавно тормозить на автодроме: купил два лотка яиц (себе домой) и поставил их на заднее сидение машины. Аккуратность торможения и манёвров привились сразу.

В  Яп автошколе  дрифта использовали просто стакан с водой.Для считавших себя  гуру  - с кипятком .)

  • Спасибо 1
  • Ха-ха 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Итак. Прошло 45 часов вождения и... Ничего не поменялось! Я как боялась, так и боюсь((( Но теперь я боюсь исключительно одного конкретного момента - трогаться с места:default_frusty:

Я готова чуть ли не пешеходов "давить", лишь бы не останавливаться и не трогаться заново:default_crazy: В связи с этим на дороге я уже боюсь всего - пешеходников, светофоров, ГОРОК!... Я ничего не могу с собой поделать и инструктор реально не при чем, это чисто психологическое какое-то отклонение:default_not_i: Пью успокоительное, т.к. в воскресенье экзамен внутренний, а у меня такая паника в душе, что даже не могу описать(((

Если чисто технически, то я не могу почувствовать сцепление, не понимаю его совершенно! И получается, что момент начала движения у меня "как повезет" называется, когда-то тронулась, когда-то заглохла, когда-то с ужасной перегазовкой трогаюсь... И самое ужасное, что в эти моменты я не могу понять почему так? Мне кажется, что я всегда делаю все одинаково, но результат разный почему-то:default_dntknw: Не ловлю я эту ужасную педаль сцепления, хоть убейте меня! И получается, что всю дорогу я вместо того, чтобы думать о знаках, следить за дорогой, думать о маршруте, думаю о том "хоспадиии, хоть бы зеленый, хоть никто не шел по переходу, о нееет, пробка в горку!!!"

А главное, что из-за этого у меня реально уже какой-то психоз развивается...

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Итак. Прошло 45 часов вождения и... Ничего не поменялось! Я как боялась, так и боюсь((( Но теперь я боюсь исключительно одного конкретного момента - трогаться с места:default_frusty:

Я готова чуть ли не пешеходов "давить", лишь бы не останавливаться и не трогаться заново:default_crazy: В связи с этим на дороге я уже боюсь всего - пешеходников, светофоров, ГОРОК!... Я ничего не могу с собой поделать и инструктор реально не при чем, это чисто психологическое какое-то отклонение:default_not_i: Пью успокоительное, т.к. в воскресенье экзамен внутренний, а у меня такая паника в душе, что даже не могу описать(((

Если чисто технически, то я не могу почувствовать сцепление, не понимаю его совершенно! И получается, что момент начала движения у меня "как повезет" называется, когда-то тронулась, когда-то заглохла, когда-то с ужасной перегазовкой трогаюсь... И самое ужасное, что в эти моменты я не могу понять почему так? Мне кажется, что я всегда делаю все одинаково, но результат разный почему-то:default_dntknw: Не ловлю я эту ужасную педаль сцепления, хоть убейте меня! И получается, что всю дорогу я вместо того, чтобы думать о знаках, следить за дорогой, думать о маршруте, думаю о том "хоспадиии, хоть бы зеленый, хоть никто не шел по переходу, о нееет, пробка в горку!!!"

А главное, что из-за этого у меня реально уже какой-то психоз развивается...

 

 

У меня тоже так было - страх трогаться. Так как боялась заглохнуть.

Больше всего не любила подъехать на красный на светофор и вот вот почти остановиться и тут же уже зеленый)))

Прям ужасно бесило. Со временем прошло. С накатыванием. Мне кажется только время и накатывание поможет. Все будет ок, поверь!

А тебя учили как трогаться на горке?

Я обычно на тормозе сцепление поднимаю до урчания, отпускаю педаль тормоза и газку потом быстренько.

Изменено пользователем Adele
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Adele сказал:

А тебя учили как трогаться на горке?

Я обычно на тормозе сцепление поднимаю до урчания, отпускаю педаль тормоза и газку потом быстренько.

Конечно учили)) Именно так и учили! Но на площадке это проделывать это одно, а вот когда на светофоре первый стоишь и в зад все сигналят, либо надо на нерегулируемом перекрестке в горку быстро поехать, то тут всё... приплыли! Пока ждешь это "урчание" сзади уже такая .опа начинается:default_crazy: А есть светофоры с фазой зеленого 12 сек, а красный 2 мин, а там горка... прикинь что творится, когда я не трогаюсь:default_lol_2:

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Конечно учили)) Именно так и учили! Но на площадке это проделывать это одно, а вот когда на светофоре первый стоишь и в зад все сигналят, либо надо на нерегулируемом перекрестке в горку быстро поехать, то тут всё... приплыли! Пока ждешь это "урчание" сзади уже такая .опа начинается:default_crazy: А есть светофоры с фазой зеленого 12 сек, а красный 2 мин, а там горка... прикинь что творится, когда я не трогаюсь:default_lol_2:

Да пошли они! Просто забей кто и что там бибикает)))

Я оооочень переживала из-за оббибикивания меня раньше) расслабиться удалось, когда пришло понимание, что просто народ такой. Ну вот кайф ловят от этого люди.

Над учеником ток ленивый не поглумится.

Я сейчас уже нормально езжу, ттт и на свою машину не ставлю знак ученика - не поверишь, сразу РЕЗКО перестали гадить: подрезать, обгонять, бибикать и т.п.

Они как ученика видят - сразу пригорает и бомбит их)))

Изменено пользователем Adele
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ань, вот кто там тебе сзади сигналит тебя ВООООБЩЕ не должно волновать. Пусть хоть обсигналятся, иш нетерпеливые. 

 

 

я вот "учебникам" никогда не сигналю, даже если жостко тупят))) ибо помню себя:default_lol:

  • Like 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с горками меня муж учил. Ездили поздно, когда никого нет особо и пробовала трогаться.

Может тебе тоже попробовать в малолюдном месте поделать?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Adele сказал:

Да пошли они! Просто забей кто и что там бибикает)))

Я оооочень переживала из-за оббибикивания меня раньше) расслабиться удалось, когда пришло понимание, что просто народ такой. Ну вот кайф ловят от этого люди.

Над учеником ток ленивый не поглумиться.

Я сейчас уже нормально езжу, ттт и на свою машину не ставлю знак ученика - не поверишь, сразу РЕЗКО перестали гадить: подрезать, обгонять, бибикать и т.п.

Они как ученика видят - сразу пригорает и бомбит их)))

 

Только что, Ксюша Хвост и Нос сказал:

Ань, вот кто там тебе сзади сигналит тебя ВООООБЩЕ не должно волновать. Пусть хоть обсигналятся, иш нетерпеливые. 

 

 

я вот "учебникам" никогда не сигналю, даже если жостко тупят))) ибо помню себя:default_lol:

Девки, да это понятно! И честно бесят не бибикальщики! Я сама себя бешу уже! Ну сколько можно тупить??? 

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Adele сказал:

А с горками меня муж учил. Ездили поздно, когда никого нет особо и пробовала трогаться.

Может тебе тоже попробовать в малолюдном месте поделать?

Муж боится меня уже:default_lol: Если только самой ехать, но боюсь на гаишников нарваться((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

 

Девки, да это понятно! И честно бесят не бибикальщики! Я сама себя бешу уже! Ну сколько можно тупить??? 

Ты не тупишь. Ты еще совсем новичок. Я кстати на вождении стала лучше собаку понимать))) вот я понимаю КАК надо, а не могу. Пока не могу. Потому что надо МНОГО повторений.

Изменено пользователем Adele
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Если чисто технически, то я не могу почувствовать сцепление, не понимаю его совершенно! И получается, что момент начала движения у меня "как повезет" называется, когда-то тронулась, когда-то заглохла, когда-то с ужасной перегазовкой трогаюсь... И самое ужасное, что в эти моменты я не могу понять почему так? Мне кажется, что я всегда делаю все одинаково, но результат разный почему-то:default_dntknw: Не ловлю я эту ужасную педаль сцепления, хоть убейте меня! И получается, что всю дорогу я вместо того, чтобы думать о знаках, следить за дорогой, думать о маршруте, думаю о том "хоспадиии, хоть бы зеленый, хоть никто не шел по переходу, о нееет, пробка в горку!!!"

А главное, что из-за этого у меня реально уже какой-то психоз развивается...

Когда учился, была такая же беда. Дико паниковал и комплексовал. Перед сном, лежа в кровати, тренировался нажимать эти долбаные педальки. 

А есть авто чтобы потренироваться? мб просто ушатанный тренировочный автомобиль, мы своему инструктору сцепление поменяли на машине, когда закончили курс :D Потому что никто в группе, практически, его не чувствовал )

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ань, пошли они все ... прям туда. Все учились, все глохли и тупили. Надо просто дзен познать. Ты учишься, кому это не нравится на дороге, пусть отвернётся/обгонит/встанет в другой ряд на светофоре.

У меня пригорает, когда на межгороде учебные тачки плетутся. Хочется инструктора лбом об торпеду шарахнуть со словами «ну куда ты ее вытащил? Она сама себя ещё боится»

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Anton Markau сказал:

А есть авто чтобы потренироваться? мб просто ушатанный тренировочный автомобиль, мы своему инструктору сцепление поменяли на машине, когда закончили курс :D Потому что никто в группе, практически, его не чувствовал )

Аня, поддержу.

Я начала чувствовать сцепление после того как стала ездить на машине с весьма тугим сцеплением.

Сейчас на разных машинах довольно быстро подстраиваюсь.

 

А как ярился мой первый инструктор на ярисе с убитым сцеплением, что я жопорук))

Изменено пользователем Adele
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Anton Markau сказал:

Когда учился, была такая же беда. Дико паниковал и комплексовал. Перед сном, лежа в кровати, тренировался нажимать эти долбаные педальки. 

А есть авто чтобы потренироваться? мб просто ушатанный тренировочный автомобиль, мы своему инструктору сцепление поменяли на машине, когда закончили курс :D Потому что никто в группе, практически, его не чувствовал )

Авто то есть, но страшно садиться и нарваться на гаишников, а то и муж без прав останется:default_doh:

Сцепление у него явно не в лучшем виде, на нашей машинке гораздо приятнее оно, но и не сказать, чтобы прям убитое, жестковатое конечно и момент сцепления в самом конце происходит, что не очень мне удобно, но сдавать то мне на машине инструктора, вот и мучаюсь((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...