Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Учусь водить. Истерика...


Анна и любимый Бонд

Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, nataganka сказал:

Ань, так в итоге этот меня ничему и не научил, ну не учитель он совершенно, это тиран и деспот. Человек, которому нравится унижать. 

А научилась ездить я с другим инструктором. Параллельно с автошколой записалась еще на курсы вождения совершенно в другое место. А вот там был как раз супер инструктор, который меня и научил ездить. Без психов, с юмором, классный парнишка, моложе меня лет на 5 )))) Он все настолько путно объяснял, что где-то после 4-5 занятия с ним в городе, у меня как раз все синхронизировалось, да неуверенность еще долго была, даже первые месяцы самостоятельного вождения своего автомобиля, но потом и она прошла. А с тем идиотом я думаю у меня никогда бы не получилось научиться водить))))

Ну это понятно, что с таким подходом какое обучение...

Не, мой вроде старается подстроиться под меня и мои тараканы))) Ну я сама еще не самый простой вариант "ученика", так что со мной может быть сложновато. Короче, пока я не могу оценить компетентность инструктора, мы с ним еще мало откатали. Выбесило, что сразу в город меня повез, я была не готова))) Но осознал вовремя, что со мной так не прокатит и теперь сказал будем на площадке спокойненько, без нервов и привыкать к работе авто.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Нина и Риччи сказал:

А лиСо, лиСо у него какое было? Он тебя узнал?:default_hmm:

:default_roflmao:

Думаю, что нет конечно))) но понимал, что я одна из его учеников точно!))) вообще, я эту автошколу никому не посоветовала бы, да и не советовала. Зная, что у них такой инструктор, жалоб на него была масса, по моему даже парни со слезами с его занятий выходили из машин, его все-равно держали у себя инструктором. Я бы на месте руководства автошколы давно его заменила. Так это еще что! У нас преподаватель по теории был тоже тот еще кадр. ТРЕЗВЫМ мы его за все время обучения так и не видели :default_lol: часть занятий по теории вообще самостоятельными были, потому что он видимо не доползал до автошколы. 

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, nataganka сказал:

Так это еще что! У нас преподаватель по теории был тоже тот еще кадр. ТРЕЗВЫМ мы его за все время обучения так и не видели :default_lol: часть занятий по теории вообще самостоятельными были, потому что он видимо не доползал до автошколы. 

Это всё пАтамуШта он был теоретиком:default_roflmao:

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Гаи любят уверенных. Помню на экзамене села за руль первая, едем, он говорит: "вот тут развернись". Ну по знакам\разметке  посмотрела все ок, встала на разворот, поворотник включила, стоим ждем. Место на тот момент мне показалось не очень удачное: и встречка, и выезд со двора, и гаишник своими вопросами бесит: "долго стоять удем?". Я молодая, дерзкая, говорю: "сколько надо, столько и будем стоять". Сказала и думаю - хана, придется еще раз приезжать. Развернулась, говорит: "Паркуйся, сдала" :default_clap_1:

  • Like 3
  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Наташа Марта и Джемма сказал:

Я молодая, дерзкая, говорю: "сколько надо, столько и будем стоять". Сказала и думаю - хана, придется еще раз приезжать. Развернулась, говорит: "Паркуйся, сдала"

Аня, еслиЧО такможнобудет!:default_roflmao:

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Нина и Риччи сказал:

Это всё пАтамуШта он был теоретиком:default_roflmao:

ага))) в его возрасте уже да, видимо только теоретиком. НО! Хоть и выпивуха мужик, когда до занятий доползал, теорию вел отменно! На каждое правило из учебника он приводил всегда такой пример из жизни, который надолго запоминался и откладывался в голове у всех. За счет того, что почти всю теорию он рассказал на примерах, у нас вся группа по теории сдалась без единой ошибки. Вот и такое бывает )))) Нам всем нравились его рассказы, это знаете, как изучать теорию в тесном кругу на кухне за бутылкой )))) многие рассказы были с гиперболами и тому подобными фантастическими преувеличениями, за счет этого они запоминались еще лучше

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, nataganka сказал:

ага))) в его возрасте уже да, видимо только теоретиком. НО! Хоть и выпивуха мужик, когда до занятий доползал, теорию вел отменно! На каждое правило из учебника он приводил всегда такой пример из жизни, который надолго запоминался и откладывался в голове у всех. За счет того, что почти всю теорию он рассказал на примерах, у нас вся группа по теории сдалась без единой ошибки. Вот и такое бывает )))) Нам всем нравились его рассказы, это знаете, как изучать теорию в тесном кругу на кухне за бутылкой )))) многие рассказы были с гиперболами и тому подобными фантастическими преувеличениями, за счет этого они запоминались еще лучше

Вот поэтому и нужна автошкола! У нас тоже был прекрасные теоретик. Его примеры вспоминаю по сей день на дороге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, nataganka сказал:

ага))) в его возрасте уже да, видимо только теоретиком. НО! Хоть и выпивуха мужик, когда до занятий доползал, теорию вел отменно! На каждое правило из учебника он приводил всегда такой пример из жизни, который надолго запоминался и откладывался в голове у всех. За счет того, что почти всю теорию он рассказал на примерах, у нас вся группа по теории сдалась без единой ошибки. Вот и такое бывает )))) Нам всем нравились его рассказы, это знаете, как изучать теорию в тесном кругу на кухне за бутылкой )))) многие рассказы были с гиперболами и тому подобными фантастическими преувеличениями, за счет этого они запоминались еще лучше

 

У нас примерно такой же - с прибаутками.

Так вот я в первый раз пошла в автошколу - забила в итоге, но теорию отсидела.

Пошла второй раз - все прибаутки один в один те же самые)) слово в слово) заучил что ли)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Дони сказал:

Если мест для обгона мало, я просто не буду обгонять. Я абсолютно спокойный водитель, меня особо не разражают на дороге "тупари". Ну обгоню его, если хочется ехать быстрее...А так... я совершенно никуда не тороплюсь)))

Осознаю, у меня своеобразное отношение-машина, дорога...без навигатора( по карте) не поеду по незнакомому маршруту, либо буду кататься долго. долго))) Просто меня все устраивает, если серьезная поездка- везет муж, если так- баловство- сама.

Ключевые слова.

А если в командировку в Курск по трассе, где по одной полосе в каждую сторону, дорога представляет собой подъемы и спуски, а перед тобой ползет Камаз 40 км/час?

Я ползти не буду, буду обгонять. И механика в данной конкретной ситуации лучше.

Повторюсь, у меня 10 лет на механике, 4,5 (и сейчас в том числе) - автомат.

Обгоняю и на автомате, но на механике - надежнее, увереннее, быстрее.

Просто вопрос в том, зачем машина?

Если на работу/с работы и то не каждый день, по городу в пробках - безусловно, автомат.

Если каждый день, интенсивно, в городе и по трассе, в отпуске - механика.

 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Останавливает одно - ну неужели я такая... Ну все могут же, а я что тупее?)))

Из опыта знакомых. Кто пересел на автомат потом жалели из-за ограниченности выбора машины. А навыки - при желании можно и зайца научить курить)))) Все получится! Главное, не сдавайтесь! Потом все движения будут на автомате.

У меня беда была не с переключением передач, а с поворотом на 90*))). Руль не докручивала)) Я же повернула его как на велике (гыыыы), а эта хрень куда-то не туда едет))) Как разобралась, проблема исчезла (ттт)

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Marina-Patrik сказал:

 

Если есть возможность учиться на автомате,зачем себя мучить и трепать нервы. Это мое совершенно дилетантское мнение. Зачем создавать себе трудности? Чтобы потом легче было? Вот потом и поучишься,если нужда будет.

Мне не известен ни 1 человек, который пересел с автомата на механику, если не отработан навык механики до автоматизма.

Те, кто владеет механикой без проблем меняют "систему"

Кстати, попадалась статистика, что авто с АКПП чаще попадают в аварии. Педали путают!

Изменено пользователем Selar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я давно училась, тоже инструктор не мог меня научить парковке, не понимали мы друг друга))) Самое смешно, научил паралельной парковке просто пожалевший меня прохожий- объяснил в двух словах! А не как инструктор- смотри сюда, рули туда))) а зачем, туда рулить не понятно)))

В ГАИ теорию сдавала сама, вождение нет и не жалею, засыпали бы точно, я даже тронуться не смогла- у меня не хватило сил тупо подвинуть под свой мелкий рост сидение, я до педалей не достала :default_lol:

А так ужебольше 10 лет езжу на механике и довольна, главное привычка и без нервов. Основную практику нарабатывала самостоятельно ранним утром по пустым улицам.

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Золото мое сказал:

Ключевые слова.

А если в командировку в Курск по трассе, где по одной полосе в каждую сторону, дорога представляет собой подъемы и спуски, а перед тобой ползет Камаз 40 км/час?

Я ползти не буду, буду обгонять. И механика в данной конкретной ситуации лучше.

Повторюсь, у меня 10 лет на механике, 4,5 (и сейчас в том числе) - автомат.

Обгоняю и на автомате, но на механике - надежнее, увереннее, быстрее.

Просто вопрос в том, зачем машина?

Если на работу/с работы и то не каждый день, по городу в пробках - безусловно, автомат.

Если каждый день, интенсивно, в городе и по трассе, в отпуске - механика.

 

5 лет ездили на море на автомате, когда еще трасса Дон 4 была полоса туда, полоса сюда( после Воронежа), нормально . 

Я не агитирую за автомат ни в коем разе...Каждый сам выбирает по себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, ksanka сказал:

 

В ГАИ теорию сдавала сама, вождение нет и не жалею, засыпали бы точно, 

 

Аналогично!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Я вижу, что он старается мне помочь, объясняет вроде всё понятно, просит если что не ясно, то спрашивать... И мне вроде всё понятно! Но ровно до момента как я тронулась, потом всё,труба, из головы как будто всё вылетело, хотя только что мы об этом поговорили, попробовали, повторили... Но когда медленно я делаю, то вроде всё гуд, как только надо делать это быстро, всё ппц...

Мне помогало проговаривать в слух свои действия на начальном этапе. Надо мной ржали: "Приятно поговорить с умным человеком")))) Как навык отработался, заткнулась)))

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не известен ни 1 человек, который пересел с автомата на механику, если не отработан навык механики до автоматизма.
Те, кто владеет механикой без проблем меняют "систему"
Кстати, попадалась статистика, что авто с АКПП чаще попадают в аварии. Педали путают!

Пральна, зачем лишать себя комфорта? В пробках тыркаться на механике? Сомнительное удовольствие...
у меня вечный спор с подружкой на эту тему, она ногой в грудь себя бьет, механика и все тут. В городе автомат удобнее, как ни крути, на трассе... ну до 5 ещё переключает, а потом все то же самое, что у меня. Обгон... ну объём движка тоже надо учесть. И у неё на АКПП очень высок шанс попасть в аварию, потому что привыкла двумя ногами пользоваться. Я первое время на автомате тоже рыпалась левой лапой на педальку нажать, приходилось поджимать, чтобы рефлекс не сработал[emoji38]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Selar сказал:

Кто пересел на автомат потом жалели из-за ограниченности выбора машины

Странно,сейчас по-моему как раз с механикой ограниченный выбор. Вот навскидку посмотрела сейчас на авто.ру:

Пыжик 308 - 494 тачки с автоматом против 98 с механикой продаётся. Вольво с60- 16 на механике, 232 на автомате. Туарег - 1194 на автомате и 2(!!!) всего на механике и то бородатых 2008 и 2004 годов. Так что,по мне,так на автомате куда легче машину подобрать.

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, у тебя сейчас машина на ручке же! Так и учиться значит на ручке нужно. Смысл получить права и не ездить на своей машине?

Все получится, главное без нервов и паники.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу механика vs автомат, это тоже самое из серии липучка vs шипы и ты.пы. ))))))))))

Два года ездила на пыжике 206-ом на механике, 1.4 78л.с. Потом пересела на солярис 1.6 125л.с. автомат. Ни разу не жалею. Основные маршруты это город Москва/МО. Пробки!!! Трасса редко, но блин 78л.с. механика и 125л.с. автомат примерно сравнимы по разгону, по этому в моем случае разницы не ощутила. В сильные говна не заезжала ни на том, ни на этом, так что сравнить не могу. 

Наверное, если бы я сравнивала одинаковые по характеристикам машины, то да... 

Но, в пробках, тырк-тырк, ну милое дело ездить на автомате. 

Муж ездит на пыже партнер 1.4 78л.с. механика, периодически на дачу на моей едем, он за рулем. В общем, проклинает он свой пежо партнер, но это у него рабочая лошадка, кузов для работы. При поездках на моей машине балдеет и кайфует даже в путешествиях на трассе, не сравнится с его))))))))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, у тебя сейчас машина на ручке же! Так и учиться значит на ручке нужно. Смысл получить права и не ездить на своей машине?
Все получится, главное без нервов и паники.

Учиться надо в любом случае на ручке, а потом катать на чем удобнее)))
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, золотая собака сказал:

Аня, у тебя сейчас машина на ручке же! Так и учиться значит на ручке нужно. Смысл получить права и не ездить на своей машине?

Все получится, главное без нервов и паники.

Ну машину и продать можно, если что)) Муж плачет только от одной мысли об этом, нравится ему его Рио)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Катюня и Грей сказал:

Странно,сейчас по-моему как раз с механикой ограниченный выбор. Вот навскидку посмотрела сейчас на авто.ру:

Пыжик 308 - 494 тачки с автоматом против 98 с механикой продаётся. Вольво с60- 16 на механике, 232 на автомате. Туарег - 1194 на автомате и 2(!!!) всего на механике и то бородатых 2008 и 2004 годов. Так что,по мне,так на автомате куда легче машину подобрать.

 

На цену обратите внимание, при одинаковой комплектации. Механика существенно дешевле ;) Не говоря уже о ремонте коробки...

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Selar сказал:

На цену обратите внимание, при одинаковой комплектации. Механика существенно дешевле ;) Не говоря уже о ремонте коробки...

И на стоимость масла для коробки АКПП...

Изменено пользователем Золото мое
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Selar сказал:

На цену обратите внимание, при одинаковой комплектации. Механика существенно дешевле ;) Не говоря уже о ремонте коробки...

Я не про цену отвечала,а про то, что на автомате сейчас машин гораздо больше выбор. На механике некоторые вон буквально эксклюзив, даже выбрать не из чего. 

 

Но! Вы подняли корень "проблемы", на мой взгляд - механика дешевле, вот и весь основной плюс. А не выезды из говн, которых у большинства и не случится никогда в жизни, да и обгоняют все на автомате без проблем, а если вообще в природе бывают те,кто не умеют обгонять,они и на механике не обгонят, им и права не нужны в идеале. Про надежность...Ну это как про мобилы кнопочные - кто бы спорил, что они надежнее были ,чем сейчас сенсоры. У меня до сих пор вон за все года кнопочные работают ВСЕ! 

 

Изменено пользователем Катюня и Грей
  • Смущение 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Катюня и Грей сказал:

Я не про цену отвечала,а про то, что на автомате сейчас машин гораздо больше выбор. На механике некоторые вон буквально эксклюзив, даже выбрать не из чего. 

 

Но! Вы подняли корень "проблемы", на мой взгляд - механика дешевле, вот и весь основной плюс. А не выезды из говн, которых у большинства и не случится никогда в жизни, да и обгоняют все на автомате без проблем, а если вообще в природе бывают те,кто не умеют обгонять,они и на механике не обгонят, им и права не нужны в идеале. Про надежность...Ну это как про мобилы кнопочные - кто бы спорил, что они надежнее были ,чем сейчас сенсоры. У меня до сих пор вон за все года кнопочные работают ВСЕ! 

 

Часто в приоритет выбора модели машины ставится на 1 место - цена. Иначе бы все на бентли (условно)) катались бы)))

Механика, при тех же параметрах движка, куда резвее едет. Я люблю простые вещи, которые надёжны, которые могу починить "по телефону", а если не справляюсь своими силами, то ремонт на стороне не обойдется в половину стоимости самой машины. (Кстати, некоторые производители даже габаритные лампочки, стоимостью 50 р, теперь запендюривают так, что приходится разбирать пол машины, чтобы ее заменить. А это уже нормо-часы капают, те тысячи...)

Я не буду спорить, что АКПП в пробках комфортнее, чем механика. Если позволяет бюджет, и машина нужна только для езды по городу, потыркаться в пробках, почему бы нет)))

Изменено пользователем Selar
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...