Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Учусь водить. Истерика...


Анна и любимый Бонд

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Авто то есть, но страшно садиться и нарваться на гаишников, а то и муж без прав останется:default_doh:

Сцепление у него явно не в лучшем виде, на нашей машинке гораздо приятнее оно, но и не сказать, чтобы прям убитое, жестковатое конечно и момент сцепления в самом конце происходит, что не очень мне удобно, но сдавать то мне на машине инструктора, вот и мучаюсь((

Я относительно недалеко от Дедовска учился в горку трогаться, гаишников не так уж и много сейчас, на самом деле ) 

Но учился на адекватном авто, хоть и сложно было найти механику среди знакомых. Самое сложное было - это понять концепцию, насколько плавно должны сочетаться педали) Поняв - была уже любая инструкторская машина по плечу )

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Азазелька и Локи сказал:

У меня пригорает, когда на межгороде учебные тачки плетутся. Хочется инструктора лбом об торпеду шарахнуть со словами «ну куда ты ее вытащил? Она сама себя ещё боится»

Я так еду каждое занятие:default_ohyeah: Я живу в Дедовске, а сдавать гаи надо будет в Истре, вот я в Дедовске сажусь и в Истру пру по межгороду по Волоколамке. Мой любимый момент на занятиях, любимая Волоколамка! Ни тебе горок, ни светофоров, ни пешеходов:default_roflmao: 

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так еду каждое занятие:default_ohyeah: Я живу в Дедовске, а сдавать гаи надо будет в Истре, вот я в Дедовске сажусь и в Истру пру по межгороду по Волоколамке. Мой любимый момент на занятиях, любимая Волоколамка! Ни тебе горок, ни светофоров, ни пешеходов:default_roflmao: 

Ань, 30-40 км/ч едешь?
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Я так еду каждое занятие:default_ohyeah: Я живу в Дедовске, а сдавать гаи надо будет в Истре, вот я в Дедовске сажусь и в Истру пру по межгороду по Волоколамке. Мой любимый момент на занятиях, любимая Волоколамка! Ни тебе горок, ни светофоров, ни пешеходов:default_roflmao: 

Вот всегда удивлялся учебникам на волоколамке, когда я учился уже обсуждали запрет выезда учебных машин на шоссе, но по Краснопробску то и дело вижу таких на дороге. Это из-за местности такое или так и не ввели подобные правила? Инструктор не говорил ничего об этом?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Adele сказал:

)))

 

Screenshot_4.1568362636.png

о боги, Аня!!! Всё один в один:default_roflmao: Только инструктор редко орет на меня, только если я совсем жестко тупанула, к примеру не поняла, что здесь не одностороннее и выехала на встречку, то может прям злиться сильно)))

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Азазелька и Локи сказал:


Ань, 30-40 км/ч едешь?

Неее, ты че! 50-60 уже давно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Anton Markau сказал:

Вот всегда удивлялся учебникам на волоколамке, когда я учился уже обсуждали запрет выезда учебных машин на шоссе, но по Краснопробску то и дело вижу таких на дороге. Это из-за местности такое или так и не ввели подобные правила? Инструктор не говорил ничего об этом?)

Без понятия, не спрашивала почему))) Но знаю 100%, что учебный маршрут у нас начинается с Волоколамки от Снегирей и по Истре.

 Я тут читала, что планируют уже разрешить на автомагистралях учиться! А ты про шоссе:default_lol_2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

о боги, Аня!!! Всё один в один:default_roflmao: Только инструктор редко орет на меня, только если я совсем жестко тупанула, к примеру не поняла, что здесь не одностороннее и выехала на встречку, то может прям злиться сильно)))

ну вот я совсем не жалею, что ушла тогда от него.

не все инструктора психи! я на свою нынешнюю не нарадуюсь.

 

то что у меня там описано - это третье занятие было)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Adele сказал:

то что у меня там описано - это третье занятие было)

ну вот это мои ощущения, когда я писала первый пост в этой теме, как раз 3 занятия прошли))

Сейчас конечно уже многие косяки из этого списка можно вычеркнуть, но есть то, что никак мне не поддается((

Я сейчас попробую сдать экзамен, потом через неделю пересдача. Если не сдам, то пойду к Лене Винке доучиваться.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Anton Markau сказал:

Вот всегда удивлялся учебникам на волоколамке, когда я учился уже обсуждали запрет выезда учебных машин на шоссе, но по Краснопробску то и дело вижу таких на дороге. Это из-за местности такое или так и не ввели подобные правила? Инструктор не говорил ничего об этом?)

Я ( инструктор) готова принять ваши претензии ровно в тот момент, когда вы дадите мне ссылку на ПЕРЕЧЕНЬ УЛИЦ МОСКВЫ ( и МО), НА КОТОРЫХ ЗАПРЕЩЕНА УЧЕБНАЯ ЕЗДА. В остальном - читайте ПДД, Волоколамка НЕ автомагистраль. Другое дело, что уважать других участников Дд надо. И не мешать им.
21.6 Запрещается учебная езда на дорогах, перечень которых объявляется в установленном порядке.
Нашла сама - но это же НЕ ОФИЦИАЛЬНЫЙ документ!
http://vojdenie-avto.ru/articles/uchebnaya-ezda.-spisok-ulits-moskvy.-gde-zapreschena-uchebnaya-ezda

Ане - помогу, как только обрету механику с педалями, числа после 20 сент.  - https://pdd-russia.com/dopolnenie/peredacha-avto-cheloveku/bez-prav.html

 

Изменено пользователем wina
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, wina сказал:

Ане - помогу, как только обрету механику с педалями, числа после 20 сент.

Как раз мне раньше и не светит, пересдача 22.09

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, wina сказал:

Я ( инструктор) готова принять ваши претензии ровно в тот момент, когда вы дадите мне ссылку на ПЕРЕЧЕНЬ УЛИЦ МОСКВЫ

А претензии  были?) Основной посыл был в том, что это в первую очередь стресс для обучаемого и вывозить кого-то на волоколамку в час пик - это только запугивать людей с тонкой душевной организацией.

P.S.: Даже в ссылке на статью, что Вы даёте, всё предельно четко расписано. Знака 5.1 на волоколамке, конечно же нет, но вот знак 5.3 - вполне себе встречается на определенных участках. Вопрос лишь в том, что перечень дорог нужно согласовывать с ГИБДД и в целом понятно, что в том же Красногорске сдавать можно без волоколамки только во дворах )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Anton Markau сказал:

вывозить кого-то на волоколамку в час пик - это только запугивать людей с тонкой душевной организацией.

хз, Волоколамка меня не пугает, даже при всей моей "тонкости", а вот Истра...:default_freaked: Т.е. меня больше пугает город с узкими улицами, миллионами перекрестков, пешеходников, автобусов и т.д. и т.п., хоть город и предполагает маленькую скорость... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

хз, Волоколамка меня не пугает, даже при всей моей "тонкости", а вот Истра...:default_freaked: Т.е. меня больше пугает город с узкими улицами, миллионами перекрестков, пешеходников, автобусов и т.д. и т.п., хоть город и предполагает маленькую скорость... 

Это нормально, город предполагает постоянное внимание к деталям, перемещающимся людям,  двигающимся рядом машинам, нужно быть начеку все время и все контролировать,  это без опыта тяжело. Но affordable со временем :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Natik сказал:

Это нормально, город предполагает постоянное внимание к деталям, перемещающимся людям,  двигающимся рядом машинам, нужно быть начеку все время и все контролировать,  это без опыта тяжело. Но affordable со временем :)

Это понятно, Наташ) Просто выше пишет человек, что Волоколамка это не для учеников, а я вот думаю как раз для них, чтобы научиться ехать по прямой, перестраиваться по полосам, переключать скорости в спокойном режиме, а не по сто раз в минуту и т.д. Потому что учиться этому в городе ооочень трудно из-за движухи и ограниченности пространства. Не в час-пик конечно ехать на шоссе по пробкам, а вот с утра часов в 6 прям самое то, у нас по крайней мере. В Красногорске наверное похуже дело обстоит, да, но в Красногорске Волоколамка не заканчивается)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Это понятно, Наташ) Просто выше пишет человек, что Волоколамка это не для учеников, а я вот думаю как раз для них, чтобы научиться ехать по прямой, перестраиваться по полосам, переключать скорости в спокойном режиме, а не по сто раз в минуту и т.д. Потому что учиться этому в городе ооочень трудно из-за движухи и ограниченности пространства. Не в час-пик конечно ехать на шоссе по пробкам, а вот с утра часов в 6 прям самое то, у нас по крайней мере. В Красногорске наверное похуже дело обстоит, да, но в Красногорске Волоколамка не заканчивается)

Шоссе тоже таит угрозы в виде больших скоростей других машин (на пустой дороге этот риск еще выше), и любая твоя заминка может привести к ДТП. То есть там тоже нужна реакция, но другого плана. Имхо город в этом отношении лучше, если выбирать сначала тихие улицы и понемногу выползать на перекрёстки. За счет малой скорости цена ошибки меньше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Natik сказал:

Имхо город в этом отношении лучше, если выбирать сначала тихие улицы и понемногу выползать на перекрёстки. За счет малой скорости цена ошибки меньше. 

Не знаю)) В Истре нет тихих улиц:default_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Не знаю)) В Истре нет тихих улиц:default_lol:

Это тебе так кажется))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Это понятно, Наташ) Просто выше пишет человек, что Волоколамка это не для учеников, а я вот думаю как раз для них, чтобы научиться ехать по прямой, перестраиваться по полосам, переключать скорости в спокойном режиме, а не по сто раз в минуту и т.д. Потому что учиться этому в городе ооочень трудно из-за движухи и ограниченности пространства. Не в час-пик конечно ехать на шоссе по пробкам, а вот с утра часов в 6 прям самое то, у нас по крайней мере. В Красногорске наверное похуже дело обстоит, да, но в Красногорске Волоколамка не заканчивается)

Всё, наконец-то я разобрался :default_doh: Как-то перестал соотносить, что за Красногорском всё та же волоколамка :default_ohyeah:

Я как раз про город и имел в виду, иной раз и я в патовые ситуации попадаю там, потому как нужно следить и за расстоянием до предыдущего автомобиля и за щемящимися объезжателями пробок и пр.) 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я училась водить (ровно 20 лет назад, какой кошмар)))), была, конечно, тоже в постоянном напряжении и ощущении, что я редкий тупень

И часто казалось, что надо все бросить, потому что я непригодна как водитель

Помог мне один случай

Стояла я на Исаакиевской площади на светофоре, на пешеходном переходе. Мимо проезжала (поворачивала налево) девушка на красивом красном Мерседесе. Одной рукой она выкручивала влево руль, другой держала телефонную трубку. И было совершенно очевидно, что она, мягко говоря, не напрягается вождением. В тот момент я четко поняла "да черт побери! да неужели я не смогу быть такой же уверенной за рулем?!" Ну и все, это был переломный момент))

 

P.S. если бы я училась и сдавала сейчас, и мысли бы не было мучаться с механикой. Отучилась на шестерке, уже видавшей виды, и с тех пор на протяжении 20 лет жизнь меня с механикой не сталкивала (за рулем я со дня получения прав безвылазно). Вся эта история про "чувствовать машину".... ну не знаю.... я свои автоматы чувствую прекрасно, езжу много, далеко, машина третья, есть опыт аренды в Европе. 

P.S.2 в первый же день самостоятельного вождения попала в аварию))) но и это меня не отвратило от руля) 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, ЖужаДики сказал:

P.S. если бы я училась и сдавала сейчас, и мысли бы не было мучаться с механикой.

Честно, есть такие мысли... Вот правда, нервы на пределе((( Останавливает, что "я уже 45 часов отмучалась"! 

И однозначно уже решено, что после получения прав я куплю автомат... Мне просто так спокойнее и за себя, и за моих будущих пассажиров, и за окружающих меня на дороге)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Анна и любимый Бонд сказал:

Честно, есть такие мысли... Вот правда, нервы на пределе((( Останавливает, что "я уже 45 часов отмучалась"! 

И однозначно уже решено, что после получения прав я куплю автомат... Мне просто так спокойнее и за себя, и за моих будущих пассажиров, и за окружающих меня на дороге)

сдашь и забудешь эту третью педаль как страшный сон)))

от вождения можно и нужно получать удовольствие, а не вот это вот все))))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, ЖужаДики сказал:

Когда я училась водить (ровно 20 лет назад, какой кошмар)))), была, конечно, тоже в постоянном напряжении и ощущении, что я редкий тупень

И часто казалось, что надо все бросить, потому что я непригодна как водитель

Помог мне один случай

Стояла я на Исаакиевской площади на светофоре, на пешеходном переходе. Мимо проезжала (поворачивала налево) девушка на красивом красном Мерседесе. Одной рукой она выкручивала влево руль, другой держала телефонную трубку. И было совершенно очевидно, что она, мягко говоря, не напрягается вождением. В тот момент я четко поняла "да черт побери! да неужели я не смогу быть такой же уверенной за рулем?!" Ну и все, это был переломный момент))

 

P.S. если бы я училась и сдавала сейчас, и мысли бы не было мучаться с механикой. Отучилась на шестерке, уже видавшей виды, и с тех пор на протяжении 20 лет жизнь меня с механикой не сталкивала (за рулем я со дня получения прав безвылазно). Вся эта история про "чувствовать машину".... ну не знаю.... я свои автоматы чувствую прекрасно, езжу много, далеко, машина третья, есть опыт аренды в Европе. 

P.S.2 в первый же день самостоятельного вождения попала в аварию))) но и это меня не отвратило от руля) 

Аналогично!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Честно, есть такие мысли... Вот правда, нервы на пределе((( Останавливает, что "я уже 45 часов отмучалась"! 

И однозначно уже решено, что после получения прав я куплю автомат... Мне просто так спокойнее и за себя, и за моих будущих пассажиров, и за окружающих меня на дороге)

Золотые слова! Аня, волю в кулак и... А потом нафиг эту механику.

Не понимаю людей, которые ее рекомендуют. У них с ней сложилось, это не значит, что все такие же. Сейчас советую дочке, не тратить нервы , а идти учится на автомат. Загадывать, что может лет так через ... цать придется сесть на механику....ник  чему!

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...