Перейти к публикации
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Учусь водить. Истерика...

Анна и любимый Бонд

Рекомендованные сообщения

Ох, народ, у меня просто крик души, паника и истерика!!! Прошло три занятия по вождению (МКПП) и я просто в ужасе, если мягко сказать:default_shout:

Ездили сразу на втором занятии по тихой дороге конечно, но в городе, машины там хоть и редко ездят, но если едут, то скорость не меньше 80. Инструктор сказал, что раз трогаться я научилась, то можно ехать на дорогу:default_crazy: 

Короче, у меня просто паника, истерика, всю трясёт, педали путаю, передачи тоже, инструктор вроде и не ругает особо, но уже намекнул, что может мне лучше на автомате учиться и не париться, не всем типа дано... Вчера я как дура расплакалась у него в машине((( Сегодня на нашей машине с мужем села... И снова истерика, меня просто дико бесит, что у меня не получается ни черта((( Злюсь, начинаю тупить ещё больше... И думаю уже бросить это дело или правда на автомате идти учиться.

Поделитесь опытом, кто как учился? Я одна такая тормознутая? Исходя из реакции моего инструктора, такое ощущение, что я одна такой тупень((

а почему сразу в город? обычно несколько занятий на автодроме, как раз чтобы привыкнуть к машине, педалям...

тебе вообще в принципе страшно ездить или весь затык только в мкпп? 

я к механике занятий за 5 привыкла)) 

• Like 2

7 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Ох, народ, у меня просто крик души, паника и истерика!!! Прошло три занятия по вождению (МКПП) и я просто в ужасе, если мягко сказать:default_shout:

Ездили сразу на втором занятии по тихой дороге конечно, но в городе, машины там хоть и редко ездят, но если едут, то скорость не меньше 80. Инструктор сказал, что раз трогаться я научилась, то можно ехать на дорогу:default_crazy: 

Короче, у меня просто паника, истерика, всю трясёт, педали путаю, передачи тоже, инструктор вроде и не ругает особо, но уже намекнул, что может мне лучше на автомате учиться и не париться, не всем типа дано... Вчера я как дура расплакалась у него в машине((( Сегодня на нашей машине с мужем села... И снова истерика, меня просто дико бесит, что у меня не получается ни черта((( Злюсь, начинаю тупить ещё больше... И думаю уже бросить это дело или правда на автомате идти учиться.

Поделитесь опытом, кто как учился? Я одна такая тормознутая? Исходя из реакции моего инструктора, такое ощущение, что я одна такой тупень((

Да нет, я то же туповал на механики, благо инструктор батя был. Главное успокоится и взять себя в руки .

• Like 1

У всех по разному проходит выезд на улицу. Я отказалась от предложения инструктора выезжать на улицу после площадки  и два дня ездила по тихим улицам, пока не почуствовала машину и перестала смотреть на коробку. Ездила по улице, поворачивала в переулки,  разворачивалась на узкой улице и только потом поехала на оживленую дорогу.  Слушайте себя, всё получится. А автомат или мкпп, тут конечно разница огромная.  На автомате намного проще, но те кто прошёл мкпп,  мне кажется более собраные

• Like 3

3 минуты назад, Ксюша Хвост и Нос сказал:

а почему сразу в город? обычно несколько занятий на автодроме, как раз чтобы привыкнуть к машине, педалям...

тебе вообще в принципе страшно ездить или весь затык только в мкпп? 

я к механике занятий за 5 привыкла)) 

Не знаю почему... Вчера я уже тоже задала этот вопрос и в ответ "а как ты на площадке скорости научишься переключать?"

Затык в МКПП, да. Для меня это ад, что, чтобы тронутся или произвести какой-то маневр, надо делать одновременно столько действий... А ещё и за дорогой следить! 

• Like 1
  • Ха-ха 1

Нас тоже на первом занятии и сразу на садовое :default_bangin: 

Но правда мне легче далось, 10 занятий и ГАИ.

Удачи 

Не знаю, зачем такие издевательства над собой) я бы училась на автомате и не парилась вообще. Я училась на механике 12 лет назад. Не помню,чтобы тогда у нас в автошколе можно было на автомате учиться. 

Но машину в жизни бы механику не купила - не женское это дело ваще, скорости еще переключать и педалей много....лишний стресс, нам его и так в жизни хватает. 

• Like 4
  • Спасибо 1

5 минут назад, Катюня и Грей сказал:

Не знаю, зачем такие издевательства над собой) я бы училась на автомате и не парилась вообще. Я училась на механике 12 лет назад. Не помню,чтобы тогда у нас в автошколе можно было на автомате учиться. 

Но машину в жизни бы механику не купила - не женское это дело ваще, скорости еще переключать и педалей много....лишний стресс, нам его и так в жизни хватает. 

Останавливает одно - ну неужели я такая... Ну все могут же, а я что тупее?)))

1 минуту назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Да глупости) все равно ведь машину на автомате купите наверняка)))))) сразу села и поехала и концентрируешься на дороге, правилах, знаках, а не вот это вот всё))))) 

1 минуту назад, Катюня и Грей сказал:

Да глупости) все равно ведь машину на автомате купите наверняка)))))) сразу села и поехала и концентрируешься на дороге, правилах, знаках, а не вот это вот всё))))) 

Машина сейчас механика, но мысль одна - продать ее к чертям и купить автомат)))

Вот и я мужу это говорю! Зачем мне вот это вот всё, если умные люди облегчили всем жизнь и придумали АКПП??? Нет! Учиться надо на механике, механика надёжная и прочие "мужские" доводы...

• Like 2

И какая там механика надёжная?... Я же расфигачу ему коробку и сожгу сцепление в первую же поездку:default_lol:

• Like 1
  • Ха-ха 2

3 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Машина сейчас механика, но мысль одна - продать ее к чертям и купить автомат)))

Вот и я мужу это говорю! Зачем мне вот это вот всё, если умные люди облегчили всем жизнь и придумали АКПП??? Нет! Учиться надо на механике, механика надёжная и прочие "мужские" доводы...

Механика универсальней просто - аренда за границей дешевле, да и мало ли) у меня 5 занятий было на пдощадке и только потом город. Первая поездка была адом - я заехала при повороте колесом на бордюр:default_doh:

Потом было проще.

Может сменить инструктора? 

Изменено пользователем Felida&Dina

2 минуты назад, Felida&Dina сказал:

Механика универсальней просто - аренда за границей дешевле, да и мало ли) у меня 5 занятий было на пдощадке и только потом город. Первая поездка была адом - я заехала при повороте колесом на бордюр:default_doh:

Потом было проще.

Может сменить инструктора? 

Для поездок за границей есть муж)))

У меня дело не в инструкторе всё же, а в том, что в моей голове не складывается порядок действий ((( я начинаю много думать, что за чем, почему, пока думаю уже скорость упала, поворот прошляпила ну и т.д. Не укладывается у меня в башке и всё тут (( А из за этого нервы, паника... Следующее занятие на площадке, посмотрим... Если совсем будет беда, то плюну на это гиблое дело, нервы дороже.

• Like 1

Вы не одна такая... Учитесь на механике, получайте права и покупайте автомат. А вообще на форуме есть Лена WINA, которая меня посадила за руль после аварии (страх внутри был гигантских размеров) и перерыва в вождении в 1,5 года, она обезьянку с начесом за руль посадит, у неё талант. 

• Like 5

5 минут назад, SVOR сказал:

Вы не одна такая... Учитесь на механике, получайте права и покупайте автомат. А вообще на форуме есть Лена WINA, которая меня посадила за руль после аварии (страх внутри был гигантских размеров) и перерыва в вождении в 1,5 года, она обезьянку с начесом за руль посадит, у неё талант. 

Лену то я знаю)) Вчера виделись на тренировке по натаске)) Но Лена далеко, я в области(( Но думаю поговорить стоит всё же.

32 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Аня,я машину не вожу. У дочки стаж более 10 лет. Училась на механике,но купила автомат. И вот мы поехали в отпуск и у нее паника,потому как машины в аренду только с ней - механикой. Ничего,нашли то,что искали. 

Если есть возможность учиться на автомате,зачем себя мучить и трепать нервы. Это мое совершенно дилетантское мнение. Зачем создавать себе трудности? Чтобы потом легче было? Вот потом и поучишься,если нужда будет.

• Like 1
  • Спасибо 1

5 минут назад, Marina-Patrik сказал:

Аня,я машину не вожу. У дочки стаж более 10 лет. Училась на механике,но купила автомат. И вот мы поехали в отпуск и у нее паника,потому как машины в аренду только с ней - механикой. Ничего,нашли то,что искали. 

Если есть возможность учиться на автомате,зачем себя мучить и трепать нервы. Это мое совершенно дилетантское мнение. Зачем создавать себе трудности? Чтобы потом легче было? Вот потом и поучишься,если нужда будет.

Вот кстати да, потом ведь тоже можно учиться! Я даже не подумала об этом))) Спасибо, Марина) 

Всем спасибо за мнения! Я попробую ещё пару занятий и если совсем будет не моё, то на фиг, облегчу себе задачу)) И кстати, с теорией вообще проблем нет, очень хорошо правила в голову укладываются, на дороге я хорошо ориентируюсь и ситуацию дорожную хорошо могу оценить, инструктор оценил мои знания ПДД даже, а вот техника это прям не моё по ходу((

23 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Для поездок за границей есть муж)))

У меня дело не в инструкторе всё же, а в том, что в моей голове не складывается порядок действий ((( я начинаю много думать, что за чем, почему, пока думаю уже скорость упала, поворот прошляпила ну и т.д. Не укладывается у меня в башке и всё тут (( А из за этого нервы, паника... Следующее занятие на площадке, посмотрим... Если совсем будет беда, то плюну на это гиблое дело, нервы дороже.

От инструктора зависит тоже много. Если он видит вашу панику, и то что у вас что то не складывается и ничего не делает для того что бы это исправить это значит что он плохой инструктор для вас. Правилтно объяснить вам что именно нужно надо уметь. И тогда уже в голове все сложится)

Ох, писала-писала, стёрла  - много букв получается.

Пишу только резюме))) - дело не в Вас, дело в инструкторе.

Учитесь на механике, водить потом сможете все.

Мой инструктор, когда я все сдала в ГИБДД и уже ждала выдачи прав (а муж за меня приехал переживать), сказал мужу надменно: "В город одну не отпускать!". Муж ответил ему что-то типа "хреновый же ты тогда инструктор".

Через 2 недели мне пригнали мою первую служебную машину, мою ласточку ВАЗ-2114. Машину встречала я на выезде из города, с мужем. Координатор автопарка, который машину мне пригнал, говорит: "Отвези меня на вокзал". Я  мужу: "Садись за руль". А координатор отвечает:" Ни фига, вези меня сама. Не понравится, как ведёшь, уеду на твоей машине в Москву".

Села и поехала. И довезла. Один раз только на рельсах трамвайных при трогании на светофоре заглохла.

У меня стаж 14 лет, 9,5 - на механике, 4,5 - на автомате. Причем вожу ежедневно, как по городу, так и по трассе.

Сейчас домашняя машина механика, служебная - автомат. Могу универсально сесть за любую.

• Like 5

1 минуту назад, Felida&Dina сказал:

От инструктора зависит тоже много. Если он видит вашу панику, и то что у вас что то не складывается и ничего не делает для того что бы это исправить это значит что он плохой инструктор для вас. Правилтно объяснить вам что именно нужно надо уметь. И тогда уже в голове все сложится)

Я вижу, что он старается мне помочь, объясняет вроде всё понятно, просит если что не ясно, то спрашивать... И мне вроде всё понятно! Но ровно до момента как я тронулась, потом всё,труба, из головы как будто всё вылетело, хотя только что мы об этом поговорили, попробовали, повторили... Но когда медленно я делаю, то вроде всё гуд, как только надо делать это быстро, всё ппц...

я училась на механике, в жопу, простите, эту механику) я не считаю себя тупой, но мозг у женщин устроен по-другому, другой уровень реакции и все такое. женщины доказано водят аккуратнее, но по статистике аварийных ситуаций меньше на АКПП. помню себя в аварийной ситуации у меня просто началась паника и отключился мозг, и авария таки произошла) просто потому, что где мужик начинает действовать - ну там руль выкручивать, перестраиваться, туда-сюда передачи, заднюю включать, у женщин истерика и лапки) 

• Like 1

1 минуту назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Я вижу, что он старается мне помочь, объясняет вроде всё понятно, просит если что не ясно, то спрашивать... И мне вроде всё понятно! Но ровно до момента как я тронулась, потом всё,труба, из головы как будто всё вылетело, хотя только что мы об этом поговорили, попробовали, повторили... Но когда медленно я делаю, то вроде всё гуд, как только надо делать это быстро, всё ппц...

Я вот помню что тоже терялась с переключением. И мне инструктор как то особенно все объяснял. И мы долго тренировались на площадке. 

Кстати в 2011 году когда я училась, я так и не сдала на права , и теперь снава подй учится в сентябре. Снова механика)) потому что у папы машина на механике и малоли что... хочу что бв права позволяли ездить на любом транспорте)

• Like 1

2 минуты назад, Золото мое сказал:

Учитесь на механике, водить потом сможете все.

Не факт. Я после обучения ни разу в жизни больше за механику не садилась и сейчас даже в теории вспомнить не смогу, чё там к чему. Да и вообще из своего окружения ни одну автоледи не знаю, которая бы смогла сесть и поехать на механике, да никто не сможет из тех,клго знаю. Вам просто видимо это изначально нравится и это здорово,конечно, раз даже своя машина на механике, но далеко не все женщины такие. Конечно,есть и такие,как Лена вина, которая вообще гуру, но это все же редкость среди женщин, большая редкость .

• Like 1

1 минуту назад, Felida&Dina сказал:

хочу что бв права позволяли ездить на любом транспорте)

я вообще склоняюсь к электросамокату) и экологично, и парковки не надо, и прав каких-то особенных, и в пробке стоять не надо))

• Like 1
  • Ха-ха 2

5 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

я училась на механике, в жопу, простите, эту механику) я не считаю себя тупой, но мозг у женщин устроен по-другому, другой уровень реакции и все такое. женщины доказано водят аккуратнее, но по статистике аварийных ситуаций меньше на АКПП. помню себя в аварийной ситуации у меня просто началась паника и отключился мозг, и авария таки произошла) просто потому, что где мужик начинает действовать - ну там руль выкручивать, перестраиваться, туда-сюда передачи, заднюю включать, у женщин истерика и лапки) 

Вооот! Этого тоже сильно боюсь, что в экстренной ситуации не смогу быстро отреагировать, потому что надо сразу совершить много действий! 

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Создать...