Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Учусь водить. Истерика...


Анна и любимый Бонд

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Selar сказал:

Часто в приоритет выбора модели машины ставится на 1 место - цена. Иначе бы все на бентли (условно)) катались бы)))

Понимаю, сама не миллионер ни разу. Просто я куплю лучше машину чуть проще, но на автомате. Но, безусловно, каждому своё. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Короче, пока я не могу оценить компетентность инструктора, мы с ним еще мало откатали.

После каждого занятия задай сама себе вопрос - что нового я узнала на этом занятии ? ( или закрепила старого). Если четкого ответа нет -  меняй инструктора. Не бойсь.

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, nataganka сказал:

 Хоть и выпивуха мужик, когда до занятий доползал, теорию вел отменно! На каждое правило из учебника он приводил всегда такой пример из жизни, который надолго запоминался и откладывался в голове у всех. За счет того, что почти всю теорию он рассказал на примерах, у нас вся группа по теории сдалась без единой ошибки.

а расскажи? что вспомнишь

Изменено пользователем wina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, новости)) Сегодня первый серьезный выезд в город. Утренний час-пик, сначала по трассе Волоколамское ш., потом через весь город:default_crazy: Адреналина я сегодня хватанула на неделю вперед! Светофоры на каждом шагу, муравейник из машин, пешеходы... В принципе я справилась с задачей, на светофорах не глохла, пешеходов давить не пыталась, в повороты входила нормально... но, боги! Ноги у меня просто отвалились от напряжения:default_doh: Но начало положено, скоро по идее должна набраться уверенности))

  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Короче, новости)) Сегодня первый серьезный выезд в город. Утренний час-пик, сначала по трассе Волоколамское ш., потом через весь город:default_crazy: Адреналина я сегодня хватанула на неделю вперед! Светофоры на каждом шагу, муравейник из машин, пешеходы... В принципе я справилась с задачей, на светофорах не глохла, пешеходов давить не пыталась, в повороты входила нормально... но, боги! Ноги у меня просто отвалились от напряжения:default_doh: Но начало положено, скоро по идее должна набраться уверенности))

а что за машина?

Я с первым инструкторами ездила на ярисе - не понравился.

У нынешней фольксваген гольф газовый и нем надо сперва подгазовать, чтобы поехать.

Я даже не могла понять как это - так как до этого все время только со сцепления учили трогаться.

Глохла первые разы все время, хотя на наших машинах ездила уже нормально.

Муж сразу говорил, что на двух сразу, если буду ездить - будет лучше.

Один ниссан дизельный с очень тугим сцепление, а другая шкода фабия - вот шкода из всех вообще машин которые я пробовала мне больше всего пока нравится.

Раньше, поездив на ниссане я на всех остальных глохла - сейчас само прошло, научилась подстраиваться под сцепление. 

 

А в АРК машины для сдачи все тойота аурис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Adele сказал:

а что за машина?

Я с первым инструкторами ездила на ярисе - не понравился.

У нынешней фольксваген гольф газовый и нем надо сперва подгазовать, чтобы поехать.

Я даже не могла понять как это - так как до этого все время только со сцепления учили трогаться.

Глохла первые разы все время, хотя на наших машинах ездила уже нормально.

Муж сразу говорил, что на двух сразу, если буду ездить - будет лучше.

Один ниссан дизельный с очень тугим сцепление, а другая шкода фабия - вот шкода из всех вообще машин которые я пробовала мне больше всего пока нравится.

Раньше, поездив на ниссане я на всех остальных глохла - сейчас само прошло, научилась подстраиваться под сцепление. 

 

А в АРК машины для сдачи все тойота аурис.

Лада Ларгус, не маленькая такая машинка)) На сколько я понимаю трогаться на любой машине надо с подгазовкой, если конечно ты не хочешь трогаться всю жизнь как черепашка или ты не в ограниченном пространстве, где мало места для быстрого разгона))) Меня сначала тоже научил инструктор трогаться со сцепления и я не сразу въехала в какой момент надо газовать, но теперь, когда мы в городе, то тут так не прокатит, т.к. со светофора надо трогаться побыстрее, а это только с газом. 

На нашей Киюхе мне проще ехать конечно, чем на Ладе, скорости легче переключаются, сцепление мягче, но зато очень чувствительный газ. В Ладе мне приходится с рычагом мучиться иногда, при том, что у нее еще и задняя скорость тупит, иногда не сразу переключается, приходится заново выжимать сцепление и заново включать заднюю (раздолбали ученики). А сдавать я буду на машине инструктора, поэтому он мне посоветовал пока не ездить на других машинах, чтобы максимально привыкнуть к той, на которой будет экзамен. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Короче, новости)) Сегодня первый серьезный выезд в город. Утренний час-пик, сначала по трассе Волоколамское ш., потом через весь город:default_crazy: Адреналина я сегодня хватанула на неделю вперед! Светофоры на каждом шагу, муравейник из машин, пешеходы... В принципе я справилась с задачей, на светофорах не глохла, пешеходов давить не пыталась, в повороты входила нормально... но, боги! Ноги у меня просто отвалились от напряжения:default_doh: Но начало положено, скоро по идее должна набраться уверенности))

Аня, это же классные ощущения! Потом будешь вспоминать и смеяться)) Я, помню, когда начинала водить - аж мороз по коже, ехала 20 км, а казалось, что лечу 200) Ненавидела светофоры, перешеходов и заправки, глохла при переключении и даже отчаивалась, что вообще когда-то все будет хорошо :default_lol_2:

Сейчас уже стаж 17 лет и много пройдено дорог, но вспрминаю до сих пор обучение вождению как одно из самых приятных адреналиновых) 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Наталья и Варя сказал:

Аня, это же классные ощущения! Потом будешь вспоминать и смеяться)) Я, помню, когда начинала водить - аж мороз по коже, ехала 20 км, а казалось, что лечу 200) Ненавидела светофоры, перешеходов и заправки, глохла при переключении и даже отчаивалась, что вообще когда-то все будет хорошо :default_lol_2:

Сейчас уже стаж 17 лет и много пройдено дорог, но вспрминаю до сих пор обучение вождению как одно из самых приятных адреналиновых) 

Неее, мне в жизни хватает адреналина и без вот этого всего:default_lol: Но выхода нет, мне придется привыкнуть))) Пока что ощущение, что я еду по инструкции и никакого удовольствия я от этого не испытываю(( Думаю мне понравится водить (если вообще понравится), когда я почувствую уверенность в своих действиях, а пока сплошной мандраж и ужас:default_doh:

Кстати, возможно это от присутствия в машине инструктора... На площадке последние занятия он уже со мной не катался, ходил кофе пить, и всё у меня прекрасно получалось! как только он возвращался, то всё, приехали...

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Неее, мне в жизни хватает адреналина и без вот этого всего:default_lol: Но выхода нет, мне придется привыкнуть))) Пока что ощущение, что я еду по инструкции и никакого удовольствия я от этого не испытываю(( Думаю мне понравится водить (если вообще понравится), когда я почувствую уверенность в своих действиях, а пока сплошной мандраж и ужас:default_doh:

Кстати, возможно это от присутствия в машине инструктора... На площадке последние занятия он уже со мной не катался, ходил кофе пить, и всё у меня прекрасно получалось! как только он возвращался, то всё, приехали...

Да, когда рядом инструктор, это нормально, что не нравится водить и вообще чувствуешь себя дурачком (у меня так было), ну и косячишь еще больше) Со временем это уйдет, прибавится уверенности (это уже следующий уровень #ябогвождения:default_lol_2:) и будешь получать удовольствие))

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опыт, опыт, опыт... Все приходит с опытом. Я вспоминаю свои ощущения в начале- меня раздражали все окружающие машины, я боялась всего. Если не "главная дорога"-всё, готова была всех пропускать вечно. Сейчас получаю удовольствие, особенно , когда еду одна. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Дони сказал:

Опыт, опыт, опыт... Все приходит с опытом. Я вспоминаю свои ощущения в начале- меня раздражали все окружающие машины, я боялась всего. Если не "главная дорога"-всё, готова была всех пропускать вечно. Сейчас получаю удовольствие, особенно , когда еду одна. 

Вот да, бесят все)) Но меня в частности особенно фуры навстречу, я готова по обочине ехать или лучше остановиться совсем, и велосипедисты (скутеристы, самокаты) по обочине... их адекватность у меня вызывает сомнения и я их боюсь:default_crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Лада Ларгус, не маленькая такая машинка)) На сколько я понимаю трогаться на любой машине надо с подгазовкой, если конечно ты не хочешь трогаться всю жизнь как черепашка или ты не в ограниченном пространстве, где мало места для быстрого разгона)))

Ну не факт, ниссан рвет так с места, что с газом улетишь))

На шкоде с газом бывает с проворотом стартую)) случайно))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Adele сказал:

Ну не факт, ниссан рвет так с места, что с газом улетишь))

На шкоде с газом бывает с проворотом стартую)) случайно))

 

Ну может быть да, на машинах помощнее так и есть, но на легковушках все таки приходится сразу газку поддавать, но не много, не в пол, это я тоже практикую иногда:default_roflmao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Ну может быть да, на машинах помощнее так и есть, но на легковушках все таки приходится сразу газку поддавать, но не много, не в пол, это я тоже практикую иногда:default_roflmao:

Я на инструкторской и в пол бывало)))

Меня учили так, что отпускаешь сцепление и одномоментно газ нажимаешь, а на ее гольфе надо сперва газку, а потом уже отпускать сцепление) как-то так) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Adele сказал:

Меня учили так, что отпускаешь сцепление и одномоментно газ нажимаешь, а на ее гольфе надо сперва газку, а потом уже отпускать сцепление) как-то так) 

ааа... не, меня тоже учат, что сцепление отпускаешь и одновременно газ... Чтоб сначала газ, такого не слышала... 

Блин, тут бы с одной машиной справиться, а ты там прям пробуешь весь автопарк Таллина:default_lol_2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Adele сказал:

Я на инструкторской и в пол бывало)))

Меня учили так, что отпускаешь сцепление и одномоментно газ нажимаешь, а на ее гольфе надо сперва газку, а потом уже отпускать сцепление) как-то так) 

Видимо,  иначе машина просто заглохнет :default_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Natik сказал:

Видимо,  иначе машина просто заглохнет :default_lol:

Именно так )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из названия темы))

Истерика.. была со мной, когда я, только сдав на права, ехала с мужем за городом по узкой дорожке за рулем.. ИЖа Комби. Муж, как бы невзначай сказал: ты в заднее зеркало иногда посматривай.. Я, глядь, там прямо, фактически, у меня в багажнике, ГАИшная машина. Больше на дороге никого нет вообще.

Я давай орать: все(!) я останавливаюсь(!) прямо здесь(!) на аварийках(!) я их боюсь(!). Муж мне спокойно: вот тогда точно проблемы будут, как ехала, так и поезжай..

Сто лет прошло, как сейчас помню впечатления. Кстати, теперь машина ГИБДД в багажнике вызывает смех, обязательно!!!

Все у Вас получится! 

 

  • Like 1
  • Спасибо 1
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Я училась на механике, город у нас маленький, учебки только пятерки вазовские. До сих пор жива) Первое время мне даже сны снились как я вожу, как выжимаю педали, как она не тормозит все равно, и как я врезаюсь во что то. Выезжать в город начали мне кажется через пару недель после площадки. Т.е. когда ты один уже натыкался тормозить на площадке, чувствовать габариты, крутить руль и тд. Машину купила тоже на механике, и ездила на механике 5 лет еще. Возможности не было пересесть на автомат раньше. На автомате проездила 4 года, думала механику больше никогда не куплю, адово изобретение)))  Сейчас опять механика. И че я паниковала? Прекрасно ж езжу. Ездила и на папиной НИВЕ, и на калине, и пятнашка у меня была, и приора. Все таки водить механику это необходимость. Я считаю. И глупости про- надо будет научиться-научитесь.  так вот и надо учиться вы этим и занимаетесь. Я в голове крутила все время последовательность действий, куда что нажать, что отпустить, плавность. Тыкала передачи на заглушенной машине, доводя до автоматизма. В город поехала сама после получения прав на следующий день. Глохнуть перестала на 3й день) т.к.машина своя другая, другой газ и сцепление. Все получится!

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Helen&Tori сказал:

Из названия темы))

Истерика.. была со мной, когда я, только сдав на права, ехала с мужем за городом по узкой дорожке за рулем.. ИЖа Комби. Муж, как бы невзначай сказал: ты в заднее зеркало иногда посматривай.. Я, глядь, там прямо, фактически, у меня в багажнике, ГАИшная машина. Больше на дороге никого нет вообще.

Я давай орать: все(!) я останавливаюсь(!) прямо здесь(!) на аварийках(!) я их боюсь(!). Муж мне спокойно: вот тогда точно проблемы будут, как ехала, так и поезжай..

Сто лет прошло, как сейчас помню впечатления. Кстати, теперь машина ГИБДД в багажнике вызывает смех, обязательно!!!

Все у Вас получится! 

 

Ого!))) а я все никак дождаться не могла, когда за руль села, когда уже меня гибдд остановит, документы, например, проверить))))) Первый и единственный раз это произошло в прошлом году (это на 6-м году вождения автомобиля) меня таки тормознули гайцы, как я была рада :default_lol: сижу улыбаюсь во все зубы как идиотка, и думаю, сказать ему наконец-то, что он первый у меня за 6 лет, или промолчать :default_lol: решила на всякий случай промолчать, но смех еле сдерживала. После этого все-равно никто больше не тормозил, скоро будет уже 8 лет как за рулем)))

  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Вот да, бесят все)) Но меня в частности особенно фуры навстречу, я готова по обочине ехать или лучше остановиться совсем, и велосипедисты (скутеристы, самокаты) по обочине... их адекватность у меня вызывает сомнения и я их боюсь:default_crazy:

Как все знакомо, меня бесили даже рядом проезжающие в моем направлении машины.Была готова уйти вправо, далеко вправо)))

Так что все пройдет!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Sofa & Adell сказал:

Первое время мне даже сны снились как я вожу, как выжимаю педали, как она не тормозит все равно, и как я врезаюсь во что то.

Мне тоже снятся:default_ohyeah: Но только я во снах настоящий Шумахер и никуда не врезаюсь:default_lol_2:

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, nataganka сказал:

решила на всякий случай промолчать

Вот правильно! Шутить не стоит!

С ГИБДД, вообще с полицией, с пограничниками, с таможенниками. Не надо шутить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, nataganka сказал:

Ого!))) а я все никак дождаться не могла, когда за руль села, когда уже меня гибдд остановит, документы, например, проверить))))) Первый и единственный раз это произошло в прошлом году (это на 6-м году вождения автомобиля) меня таки тормознули гайцы, как я была рада :default_lol: сижу улыбаюсь во все зубы как идиотка, и думаю, сказать ему наконец-то, что он первый у меня за 6 лет, или промолчать :default_lol: решила на всякий случай промолчать, но смех еле сдерживала. После этого все-равно никто больше не тормозил, скоро будет уже 8 лет как за рулем)))

Я ненавижу эти проверки!  Хотя  за 17 лет не так часто проверяли. А когда остановили в первый раз, я выскочила сама и была готова показать все, вплоть до свидетельсва о рождении, свидетельства о браке и т.п)))

  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Дони сказал:

Я ненавижу эти проверки!  Хотя  за 17 лет не так часто проверяли. А когда остановили в первый раз, я выскочила сама и была готова показать все, вплоть до свидетельсва о рождении, свидетельства о браке и т.п)))

А меня как-то на Пежо 206 в Тульской области на сельской дороге пять раз за день остановили. Моталась по административно-бумажным делам. В пятый раз я спросила: чем, собственно, обязана такому вниманию? Ориентировка, мне сказали. Я ответила, что Пежо угоняют только во французских комедиях. Вот говорю же! Не надо с ними шутить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...