Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Учусь водить. Истерика...


Анна и любимый Бонд

Рекомендуемые сообщения

19 минут назад, Felida&Dina сказал:

Ничего страшного я город 8 раз сдавала и не сдала, но у меня и гаишник бвл принципиальный на деньгу расчитывал))

Тебе желаю удачи в получении заветной пластиковой карточки. Все у тебя получится) 

У меня завтра первое занятие по вождению - сижу вспоминаю как машину заводить - с первого обучения 8 лет прошло:default_doh::default_lol:

Расскажи потом как впечатления)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Новости по вождению)) Внутренние экзамены сданы, в прошлую пятницу экзамен в ГАИ...

Теорию и площадку сдала, город неа((( Ну это и не удивительно. Никакой уверенности даже близко у меня не появилось, как подтряхивало за рулём, так и продолжает каждый раз... Мне кажется это никогда не пройдёт:default_crazy:

И не появиться))) Нужен же опыт! А еще и гаишник как "дамоклов меч" над душой...

Желаю по-спокойнее на это смотреть. Если не принципиально-искать пути оплаты, сбережете нервы и время.Если принципиально-сдавать, сдавать и сдавать...

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Анна и любимый Бонд сказал:

Расскажи потом как впечатления)))

Обязательно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Adele сказал:

пройдет))

 

вот у меня ощущение, что меня никогда не допустят к экзамену в автошколе)))

Через сколько у тебя прошёл мондраж?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Дони сказал:

искать пути оплаты, сбережете нервы и время

Обычно через автошколу можно, или через инструктора)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Дони сказал:

И не появиться))) Нужен же опыт! А еще и гаишник как "дамоклов меч" над душой...

Желаю по-спокойнее на это смотреть. Если не принципиально-искать пути оплаты, сбережете нервы и время.Если принципиально-сдавать, сдавать и сдавать...

Не принципиально))) Даже с первого раза было не принципиально. Но в ГАИ даже с оплатой с первого раза никто не сдаёт, как выяснилось ((

  • Like 1
  • Смущение 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Через сколько у тебя прошёл мондраж?

месяцев 4-5

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Анна и любимый Бонд сказал:

Не принципиально))) Даже с первого раза было не принципиально. Но в ГАИ даже с оплатой с первого раза никто не сдаёт, как выяснилось ((

у нас не все с 10 сдают )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Анна и любимый Бонд сказал:

Не принципиально))) Даже с первого раза было не принципиально. Но в ГАИ даже с оплатой с первого раза никто не сдаёт, как выяснилось ((

Ну не знаю как сейчас..энное количество лет назад...наверное 15...Сдала автошколу, и теорию и площадку. В ГАИ сдала теорию и пошла домой, потом приехала вечером и получила права. Все через автошколу))) На тот момент я не сдала бы  вождение по любому.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Дони сказал:

Ну не знаю как сейчас..энное количество лет назад...наверное 15...Сдала автошколу, и теорию и площадку. В ГАИ сдала теорию и пошла домой, потом приехала вечером и получила права. Все через автошколу))) На тот момент я не сдала бы  вождение по любому.

Лена, сейчас такого нет(( Везде камеры, везде тебя фоткают... Как стоишь рядом с машиной, как сидишь в машине, потом в салоне на камеру говоришь кто ты, дату, категорию... Камера в салон направлена, т.е. даже особо не поможет тебе ни инструктор, ни инспектор. Т.е. грубые нарушения фиксируются в любом случае, мелкие, типа поворотников, неуверенной езды, либо там не плавное вождение, могут глаза закрыть, этого не видно... Но вот у нас девочка заглохла на перекрестке 3 раза, собрав гигантскую пробку... ну тут никакие деньги не спасут. Т.е. ехать тебе все равно придется! Просто на многие мелкие нарушения закроют глаза. И сдать с первого раза практически не реально, т.к. тех, кто сдал с первого раза очень часто проверяют по камерам, типо подозрительно это...

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Adele сказал:

у нас не все с 10 сдают )))

ну у вас и не платят...)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Лена, сейчас такого нет(( Везде камеры, везде тебя фоткают... Как стоишь рядом с машиной, как сидишь в машине, потом в салоне на камеру говоришь кто ты, дату, категорию... Камера в салон направлена, т.е. даже особо не поможет тебе ни инструктор, ни инспектор. Т.е. грубые нарушения фиксируются в любом случае, мелкие, типа поворотников, неуверенной езды, либо там не плавное вождение, могут глаза закрыть, этого не видно... Но вот у нас девочка заглохла на перекрестке 3 раза, собрав гигантскую пробку... ну тут никакие деньги не спасут. Т.е. ехать тебе все равно придется! Просто на многие мелкие нарушения закроют глаза. И сдать с первого раза практически не реально, т.к. тех, кто сдал с первого раза очень часто проверяют по камерам, типо подозрительно это...

Какой кошмар сейчас! Меня очень нервирует обстановка экзаменов, а тут еще средство передвижения в твоих руках..

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

ну у вас и не платят...)) 

Экзамен стоит 70 евро) вот и считай))

да иногда ловят на взятках, но там такие жесткие разборки сразу, что боятся брать. Раньше брали и еще как.

Только ведь честнее не стало) теперь валят по 10 раз и ты платишь и платишь))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Лена, сейчас такого нет(( Везде камеры, везде тебя фоткают... Как стоишь рядом с машиной, как сидишь в машине, потом в салоне на камеру говоришь кто ты, дату, категорию... Камера в салон направлена, т.е. даже особо не поможет тебе ни инструктор, ни инспектор. Т.е. грубые нарушения фиксируются в любом случае, мелкие, типа поворотников, неуверенной езды, либо там не плавное вождение, могут глаза закрыть, этого не видно...

Да, у нас также.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем в этой теме). Я обрела возможность брать "механику", так что если кого подкатать - вэлкам. Будни после работы, с 19. Следующие выходные пролетают, потом - возможно.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только просмотрела темку. надо же как стало строго) я себе права дарила))) "город " сдавала - у гаишников спрашивала, где какая педаль. 

Ань, не знаю ,поможет или нет, но когда я училась, мне муж сказал- запомни, никто не выехал на дорогу с целью врезаться в тебя. Главное,ты соблюдай и риск минимален. Мне потом его слова очень помогли. Но я не смогла ни с кем учиться водить. С мужем до развода доходило. На мкаде из машины в такси пересаживалась) Мне еще помогло то,что я была очень уверена в безопасности своей машины ( тогда был миникупер) и примерно через месяц после езды по дворам,я уехала за 400 км и стала активно ездить именно далеко.Быстро опыта набралась. за 8 лет не было ни 1 аварии. 

так что , не бойся) кофе,сигаретка и любимая музыка- залог успеха!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Джесс&Кэт сказал:

только просмотрела темку. надо же как стало строго) я себе права дарила))) "город " сдавала - у гаишников спрашивала, где какая педаль. 

Ань, не знаю ,поможет или нет, но когда я училась, мне муж сказал- запомни, никто не выехал на дорогу с целью врезаться в тебя. Главное,ты соблюдай и риск минимален. Мне потом его слова очень помогли. Но я не смогла ни с кем учиться водить. С мужем до развода доходило. На мкаде из машины в такси пересаживалась) Мне еще помогло то,что я была очень уверена в безопасности своей машины ( тогда был миникупер) и примерно через месяц после езды по дворам,я уехала за 400 км и стала активно ездить именно далеко.Быстро опыта набралась. за 8 лет не было ни 1 аварии. 

так что , не бойся) кофе,сигаретка и любимая музыка- залог успеха!

В процессе езды???)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Дони сказал:

В процессе езды???)))

а что не так?) кофе в подстаканнике) музыку слушаешь ушами)

естественно, я не езжу, держа в одной руке стакан с кофе, в другой сигарету, а руль сам по себе

 

Изменено пользователем Джесс&Кэт
  • Like 2
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Джесс&Кэт сказал:

а что не так?) кофе в подстаканнике) музыку слушаешь ушами)

естественно, я не езжу, держа в одной руке стакан с кофе, в другой сигарету, а руль сам по себе

 

придерживая коленом))

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Джесс&Кэт сказал:

а что не так?) кофе в подстаканнике) музыку слушаешь ушами)

 

А сигаретка где?))) Все приходит с опытом! Я по началу не могла посмотреть в боковые зеркала, боялась взгляд от дороги отвести.))) Помню поехала с подругой к маме отвозить животных на период нашего отпуска. Опыта практически ноль. Едем, начало моросить, прошу ее включить дворники, т.к сама не могу отвлекатся.  Она справшивает-А где они? Мой ответ-не знаю))))

  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Джесс&Кэт сказал:

а что не так?) кофе в подстаканнике) музыку слушаешь ушами)

естественно, я не езжу, держа в одной руке стакан с кофе, в другой сигарету, а руль сам по себе

 

Я пока так не умею:default_lol_2: Даже музыку не включаю, чтобы не отвлекаться:default_doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Дони сказал:

А сигаретка где?))) Все приходит с опытом! Я по началу не могла посмотреть в боковые зеркала, боялась взгляд от дороги отвести.))) Помню поехала с подругой к маме отвозить животных на период нашего отпуска. Опыта практически ноль. Едем, начало моросить, прошу ее включить дворники, т.к сама не могу отвлекатся.  Она справшивает-А где они? Мой ответ-не знаю))))

Воооо! Это я 100%)) Мне дворники инструктор или муж включают:default_lol:

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Я пока так не умею:default_lol_2: Даже музыку не включаю, чтобы не отвлекаться:default_doh:

я включала от страха. по мкаду едешь ,вокруг грузовики, страшно, ппц...ехала и молилась)))) музыку погромче, чтобы не слышно было грохота))

я музыку заранее включала))

один раз гаишники остановили, я еще по дворам круги наматывала. в зубах сигарета, как у волка из ну погоди, в руль вцепилась на крепко. они спрашивают, все ли со мной в порядке? говорю ,все, только ссыкотно очень) 

  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Дони сказал:

А сигаретка где?)))

когда только училась - в зубах, ибо с сигаретой не страшно) потом между пальцами, но пальцы на руле)))) ну а потом одной рукой держишь) я ж не трубку мира предлагаю :default_rolleyes:

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Adele сказал:

придерживая коленом))

Я так делаю иногда:default_blush2: 

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...