Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Учусь водить. Истерика...


Анна и любимый Бонд

Рекомендуемые сообщения

Только что, Дони сказал:

Загадывать, что может лет так через ... цать придется сесть на механику....ник  чему!

Ну вот, кстати, если вдруг мне придется сесть на механику, то я смогу к ней адаптироваться гораздо быстрее и проще, чем нежели я была нулевым новчиком

Потому что уже очень много в процессе вождения делается не задумываясь, "автоматически" (расстояния, габариты, считывание ситуации, знаков, ощущение скорости и так далее). Таким образом уделить внимание всем этим скоростям/сцеплениям можно без значительно ущерба для нервной системы

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, ЖужаДики сказал:

Ну вот, кстати, если вдруг мне придется сесть на механику, то я смогу к ней адаптироваться гораздо быстрее и проще, чем нежели я была нулевым новчиком

Потому что уже очень много в процессе вождения делается не задумываясь, "автоматически" (расстояния, габариты, считывание ситуации, знаков, ощущение скорости и так далее). Таким образом уделить внимание всем этим скоростям/сцеплениям можно без значительно ущерба для нервной системы

Не уверена на счет своей  быстрой и безболезненной адаптации....даже и думать не хочу!

Возможно мне не обьяснили принцип этого сцепления..я жала на него постоянно.

  • Смущение 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но я все равно за механику!))))

Далеко не все потом после автомата могут себя пересилить, нужно вбить в мышечную память это все)))

  • Like 4
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Natik сказал:

Но я все равно за механику!))))

Далеко не все потом после автомата могут себя пересилить, нужно вбить в мышечную память это все)))

Так вот я даже себя пересиливать не стану. Я просто не сяду за механику.

Еще раз))) за механику-те, кто нашел с ней общий язык. Но это не у всех сложилось... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Natik сказал:

Но я все равно за механику!))))

Далеко не все потом после автомата могут себя пересилить, нужно вбить в мышечную память это все)))

да и зачем пересаживаться?

чур меня от этой механики)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, ЖужаДики сказал:

да и зачем пересаживаться?

чур меня от этой механики)))

Бывает надо,  кроме меня почти никто не мог сесть с Юлей вторым водителем))) Лиза если только. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Natik сказал:

Но я все равно за механику!))))

Далеко не все потом после автомата могут себя пересилить, нужно вбить в мышечную память это все)))

 

Я тоже.

Просто изначально научился водить на механике и все. Ань, ты еще слишком мало ездишь, чтобы ставить крест)

 

 

Изменено пользователем Adele
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.09.2019 в 11:12, Азазелька и Локи сказал:

Ань, пошли они все ... прям туда. Все учились, все глохли и тупили. Надо просто дзен познать. Ты учишься, кому это не нравится на дороге, пусть отвернётся/обгонит/встанет в другой ряд на светофоре.

У меня пригорает, когда на межгороде учебные тачки плетутся. Хочется инструктора лбом об торпеду шарахнуть со словами «ну куда ты ее вытащил? Она сама себя ещё боится»

Согласна. У мен один раз в городе на самом поганом по движению перекрёстке заглохла машина-там с зажиганием дела были,а я на ней первый раз. Инструктор сразу:"Думай по алгоритму и никого не слушай.Ну,подумаешь ещё один светофор отстоят сзади...Не нравится-пусть по встречке прут.если мозга нет". Т.е. не о каком стыдно вообще речи не шло,даже подачи такой не было.

А другой инструктор меня внимательности учил...Едем. "Какой знак проехали?" Я:"Не заметила" . Он:"Ну,поехали посмотрим" :default_yikes: А это ж найти место для разворота целых два раза надо,чтоб на знак полюбоваться :default_lol_2:

  • Like 3
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, pozolota сказал:

другой инструктор меня внимательности учил...Едем. "Какой знак проехали?" Я:"Не заметила" . Он:"Ну,поехали посмотрим" :default_yikes:

Клаааасс!!! Вот это я понимаю обучение)))

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А другой инструктор меня внимательности учил...Едем. "Какой знак проехали?" Я:"Не заметила" . Он:"Ну,поехали посмотрим" :default_yikes: А это ж найти место для разворота целых два раза надо,чтоб на знак полюбоваться :default_lol_2:

Наши заставляют останавливаться и шлепать смотреть[emoji38] я ни разу не попалась на это [emoji38]
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Клаааасс!!! Вот это я понимаю обучение)))

Аня, настрой зеркала, правое, левое!

 

3 часа назад, pozolota сказал:

Согласна. У мен один раз в городе на самом поганом по движению перекрёстке заглохла машина-там с зажиганием дела были,а я на ней первый раз. Инструктор сразу:"Думай по алгоритму и никого не слушай.Ну,подумаешь ещё один светофор отстоят сзади...Не нравится-пусть по встречке прут.если мозга нет". Т.е. не о каком стыдно вообще речи не шло,даже подачи такой не было.

В данной ситуации нужно нажать кнопку аварийной остановки!

Надеть жилет! 

По правилам!

(угу то самый), он есть ?

Выставить знак !

 

 

3 часа назад, pozolota сказал:

"Какой знак проехали?" Я:"Не заметила" . Он:"Ну,поехали посмотрим" :default_yikes: А это ж найти место для разворота целых два раза надо,чтоб на знак полюбоваться :default_lol_2:

:default_baby:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:default_baby:
 

Если я ничего не путаю, то жилет нужен в темное время суток, а в тёмное время суток учебная езда запрещена на любых дорогах[emoji13]
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Азазелька и Локи сказал:


Если я ничего не путаю, то жилет нужен в темное время суток, а в тёмное время суток учебная езда запрещена на любых дорогахemoji13.png

:default_buket2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Америке вообще сначала права дают, а потом водить учишься )))
Сдаешь сначала теорию, получаешь учебные права, можешь ездить везде, если на пассажирском сидит человек с правами.
Потом когда готов сдавать просто приходишь.
Я так сначала права получила, потом месяца три училась водить. Но я на автомате сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Наташа и Пазузу сказал:

В Америке вообще сначала права дают, а потом водить учишься )))
Сдаешь сначала теорию, получаешь учебные права, можешь ездить везде, если на пассажирском сидит человек с правами.
Потом когда готов сдавать просто приходишь.
Я так сначала права получила, потом месяца три училась водить. Но я на автомате сразу.

В Израиле пока водить реально не научишься фиг что получишь. Я не ездила в Израиле, подружка про сына рассказывала. Везде все по разному

Изменено пользователем SVOR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Азазелька и Локи сказал:


Если я ничего не путаю, то жилет нужен в темное время суток, а в тёмное время суток учебная езда запрещена на любых дорогахemoji13.png

Верно .

ток,  выше глянь цитату!

Тама про обучение речи небыло.

1 час назад, Наташа и Пазузу сказал:

В Америке вообще сначала права дают, а потом водить учишься )))
Сдаешь сначала теорию, получаешь учебные права, можешь ездить везде, если на пассажирском сидит человек с правами.
Потом когда готов сдавать просто приходишь.
Я так сначала права получила, потом месяца три училась водить. Но я на автомате сразу.

Сколько страховка ?

в $

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, золотая собака сказал:

Верно .

ток,  выше глянь цитату!

Тама про обучение речи небыло.

 

Так ты мою цитату привёл.А я именно про инструктора и обучение и писала.Как бы все это поняли. Нафиг мы побежим знак выставлять,если я просто заглохла на машине с буковкой У,которая какбэ намекает,что за рулём ученик? Завелась,да поехали. Причём,успела ещё в этот же светофор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Азазелька и Локи сказал:


Наши заставляют останавливаться и шлепать смотретьemoji38.png я ни разу не попалась на это emoji38.png

Вот непродуктивно,как по мне :default_lol_2: Ну,погуляли пешком и чо? Страху-то не натерпелись при развороте :default_lol: Плюс при развороте нарабытывается навык, т.е. время пользуется с умом для обучения)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, pozolota сказал:

Вот непродуктивно,как по мне :default_lol_2: Ну,погуляли пешком и чо? Страху-то не натерпелись при развороте :default_lol: Плюс при развороте нарабытывается навык, т.е. время пользуется с умом для обучения)))

Продуктивность зависит от погоды:default_lol: всем хватало одной прогулки по снежной каше на ветру:default_lol:

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.08.2019 в 15:24, Анна и любимый Бонд сказал:

Вот кстати да, потом ведь тоже можно учиться! Я даже не подумала об этом))) Спасибо, Марина) 

Всем спасибо за мнения! Я попробую ещё пару занятий и если совсем будет не моё, то на фиг, облегчу себе задачу)) И кстати, с теорией вообще проблем нет, очень хорошо правила в голову укладываются, на дороге я хорошо ориентируюсь и ситуацию дорожную хорошо могу оценить, инструктор оценил мои знания ПДД даже, а вот техника это прям не моё по ходу((

После автомата на механике будет очень сложно учиться ездить. У меня дочь ездит уже 18 лет, училась на механике, сейчас ездит когда как, пока своей нет очень часто пользуемся каршерингом. Мне кажется, что нужно просто сначала подольше поездить на площадке, почувствовать машину, научиться переключать скорости, и только потом выезжать сначала на тихие улочки, а потом уже на улицы с большим трафиком. Сама я тоже в свое время училась на механике и я вообще гуманитарий, с техникой на "Вы", но тем не менее научилась.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.09.2019 в 22:27, SVOR сказал:

В Израиле пока водить реально не научишься фиг что получишь. Я не ездила в Израиле, подружка про сына рассказывала. Везде все по разному

У нас тоже так...

После пару лет. Некая фирма выиграла тендер на проведение экзамена и теперь его очень сложно сдать.

Я уже давно езжу с инструктором, давно откатала все обязательные уроки, но пока инструктор не решит, что ты готов, то на даже школьный экзамен ты не допускаешься.

Думала, что может сегодня уже поговорим про, но по пока нет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Новости по вождению)) Внутренние экзамены сданы, в прошлую пятницу экзамен в ГАИ...

Теорию и площадку сдала, город неа((( Ну это и не удивительно. Никакой уверенности даже близко у меня не появилось, как подтряхивало за рулём, так и продолжает каждый раз... Мне кажется это никогда не пройдёт:default_crazy:

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Анна и любимый Бонд сказал:

Новости по вождению)) Внутренние экзамены сданы, в прошлую пятницу экзамен в ГАИ...

Теорию и площадку сдала, город неа((( Ну это и не удивительно. Никакой уверенности даже близко у меня не появилось, как подтряхивало за рулём, так и продолжает каждый раз... Мне кажется это никогда не пройдёт:default_crazy:

Ничего страшного я город 8 раз сдавала и не сдала, но у меня и гаишник бвл принципиальный на деньгу расчитывал))

Тебе желаю удачи в получении заветной пластиковой карточки. Все у тебя получится) 

У меня завтра первое занятие по вождению - сижу вспоминаю как машину заводить - с первого обучения 8 лет прошло:default_doh::default_lol:

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Новости по вождению)) Внутренние экзамены сданы, в прошлую пятницу экзамен в ГАИ...

Теорию и площадку сдала, город неа((( Ну это и не удивительно. Никакой уверенности даже близко у меня не появилось, как подтряхивало за рулём, так и продолжает каждый раз... Мне кажется это никогда не пройдёт:default_crazy:

пройдет))

 

вот у меня ощущение, что меня никогда не допустят к экзамену в автошколе)))

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...