Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ходим дома в туалет!


Lolo

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!
Неделю назад мы с мужем купили прекрасную годовалую лабродевочку. Забирали из не очень приятных условий, можно сказать у перекупа. 

Сейчас столкнулись с одной проблемой это походы в туалет. Малышка ходит в туалет только дома и строго в одно место. На улице отказывается ходить в туалет, терпит всё время что гуляем, а как только заходим домой бежит в своё полюбившееся место.  Все советы что читала ранее не помогают, а в частности это частый выгул или прогулки с другими особями чтобы от них училась(у нас есть метисик лабрадора 1,5 годовалый). Вопрос в том что может быть есть ещё какие-то варианты? Или у малышки стресс от частой смены хозяев и нужно просто подождать?

Изменено пользователем Lolo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от других собак точно ничему не научится. скорее всего сидела без выгула( нужно терпение, и я бы ограничила собаку клеткой. погуляли, поели, в клетку, пока не сходит в туалет на улице. за дела на улице - бурная похвала, выдача куска и вообще фестиваль. за пописы дома не ругать.

  • Like 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте закрыть доступ к туалетному месту, поставьте временно стул/ кресло...итд.  И да, строжайший режим выгула Вам в помощь.

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.08.2019 в 17:41, Томуся сказал:

Попробуйте закрыть доступ к туалетному месту, поставьте временно стул/ кресло

Вот это кстати не всегда помогает.Я когда так делала, закрывала комнату "туалетную", то моя начинает писать в другом месте.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, berichka сказал:

Вот это кстати не всегда помогает.Я когда так делала, закрывала комнату "туалетную", то моя начинает писать в другом месте.

А я не сказала, что это панацея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.08.2019 в 19:29, Lolo сказал:

Здравствуйте!
Неделю назад 
 и нужно просто подождать?

Конечно,подождать, режим,похвала,ненаказание за проколы дома и все будет...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.08.2019 в 16:36, Olgusia&Pitt сказал:

от других собак точно ничему не научится. скорее всего сидела без выгула( нужно терпение, и я бы ограничила собаку клеткой. погуляли, поели, в клетку, пока не сходит в туалет на улице. за дела на улице - бурная похвала, выдача куска и вообще фестиваль. за пописы дома не ругать.

Зачем годовалую собаку, да еще из перекупа, в клетку? Собака стрессует. Нужно терпение и любовь. Она до сих пор еще не знает что будет дальше в ее жизни.

Автор, попробуйте выводить сразу после сна на улицу. И гуляйте подольше, например в выходной. 

Изменено пользователем Лена Уля Ася Мона
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не зависит от сна и времени выгула, я вывожу каждые 2 часа, а вечером обязательно 1-2 часа активно гуляем с мячами, пуллерами и если есть возможность с другими собаками(наш кобель не в счет, он всегда и везде с ней). Все 2 часа мы можем терпеть, как только пришли домой и помыли лапки бежим в укромное местечко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто терпение вам в помощь. И бурная похвала за правильные действия.

Вопрос не по теме - кто у вас стерилен кобель или сука?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас один в один то же самое.Лабродевочка,уже 9 месяцев,мы единственные её хозяева,ничего не помогает.Терпит на улице,сколько бы ни гуляли,приходит домой и бежит сразу в угол.Может писать от 6 до 10 раз в день,всегда в разное время,не зависит ни от чего.По большому когда как.Иногда только на прогулке,иногда вообще в другое время.Не знаем,как приучить.И хвалим ооочень бурно на улице и дома не ругаем.Уже первая течка началась,а даже трусы дома не наденешь,описает их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Хани Гранд из Истры сказал:

У нас один в один то же самое.Лабродевочка,уже 9 месяцев,мы единственные её хозяева,ничего не помогает.Терпит на улице,сколько бы ни гуляли,приходит домой и бежит сразу в угол.Может писать от 6 до 10 раз в день,всегда в разное время,не зависит ни от чего.По большому когда как.Иногда только на прогулке,иногда вообще в другое время.Не знаем,как приучить.И хвалим ооочень бурно на улице и дома не ругаем.Уже первая течка началась,а даже трусы дома не наденешь,описает их.

А чем кормите? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас Nero Gold с олениной и картофелем.Кучу кормов до этого поменяли из-за аллергии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы только только начали на улице дела делать, но и дома продолжается всё в том же духе. Сегодня утром 1,5 часа погуляли, ну вроде бы все дела сделали, а пришли домой и снова пописькали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Lolo сказал:

пришли домой и снова пописькали.

В тоже место?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Томуся сказал:

В тоже место?

Ровно в тоже, ни на сантиметр в сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.08.2019 в 23:08, Lolo сказал:

активно гуляем с мячами, пуллерами и если есть возможность с другими собаками(наш кобель не в счет, он всегда и везде с ней).

Выводите отдельно, трафик часовой прогулки:

15-20 минут спокойной ходьбы на длинном поводке, далее 5 минут занятий, 5 минут игры, 10 минут на поводке ходьба, еще 10 минут занятий  и игры, 10 минут ходьба. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Shaman сказал:

Выводите отдельно

Мы днем выходим после сна, но чисто вокруг парка пройти (минут 20). Попробую по Вашей схеме, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Lolo сказал:

Ровно в тоже, ни на сантиметр в сторону.

Ээээээ. Не оч поняла. 

 

В 05.08.2019 в 16:41, Томуся сказал:

Попробуйте закрыть доступ к туалетному месту, поставьте временно стул/ кресло...итд. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы делаем дела в 10-15см от мисок. Я закрыла то место и переставила миски чтобы был доступ к воде, она снова пописала около мисок в другом месте. Пару дней подождали и вернула миски на прежние место, в туалет продолжили ходить на прежнее место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Lolo сказал:

Мы делаем дела в 10-15см от мисок. Я закрыла то место и переставила миски чтобы был доступ к воде, она снова пописала около мисок в другом месте. Пару дней подождали и вернула миски на прежние место, в туалет продолжили ходить на прежнее место.

То есть у нее ассоциация с мисками? Она писает вне зависимости от приема еды/ воды? Вотжешь, и не уберешь ведь совсем. А если скажем воду поднять на табуретку или в стойку? И переставить на другое место?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миски всегда в стойке, убрать совсем воду не могу, так как после активных игр дома они у меня бегут пить.  Переставлять уже пробовала, всё равно писали перед мисками.

Ну вот утром мы погуляли, дела сделали, лапки помыли, ещё не кушали / не пили, минут 10 прошло и она пописала, так что независимо от еды / воды.

Изменено пользователем Lolo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Lolo сказал:

убрать совсем воду не могу,

Да это понятно.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А попробуйте миску с водой заменить на кастрюлю или ведро? Чтобы предмет был другой формы. Прямо даже интересная зависимость у вашей девочки. И еще раз место поменяйте. Стойку уберите совсем.

Для обработки пола  от запаха посоветую раствор Лайна. Продается в зоомагазинах. Быстро убирает запах, в т.ч.с линолеума.

Изменено пользователем EmaMaria
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, EmaMaria сказал:

А попробуйте миску с водой заменить на кастрюлю или ведро? Чтобы предмет был другой формы. Прямо даже интересная зависимость у вашей девочки. И еще раз место поменяйте. Для обработки пола  от запаха посоветую раствор Лайна. Продается в зоомагазинах. Быстро убирает запах, в т.ч.с линолеума.

а ковер этим средством можно мыть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...