Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Линда... 8.11.2009-16.11.2019


Ксения-Линда

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Раннее я создавала тему в ветеренарии, так как моя собака неделю уже болеет. Дело в том, что все началось с сопении носа, врач говорит, что это симптомы болезни. Потом собака стала вялой, поднялась температура и сопела носом. Отвели к ветеренару, там сделали анализ крови общий. Очень не понравился изза лейкоцитов и низкого гемоглобина. На УЗИ есть проблемы по женски, под вопросом эндометрия, предтечное состояние и что-то ещё. Температура 40 держится неделю на одном уровне, бывает 39и 5 после капельницы с хлоридом натрия с димедролом. Искололи всю антибиотиками и витамин б,так же прописали от гипоксии. Перед болезнью заметила живот круглый, когда лежит, но думала,что это она покушала хорошо, хоть и не перекармливаем. А течка только неделю или чуть больше, выделений нет красных пока, желто розовые. С трудом верится,что это предтечное состояние. Сказали пересдать кровь общий. Собака кушает половину, без особого энтузиазма(грустная, но реагируете на вкусняшки и знакомую собаку/человека), корм изо рта вываливается. Капельницу сняли, но температура не спадает.spacer.pngЗавтра, послезавтра едем в другую клинику ещё. У кого-то было подобное?

IMG_20190914_133138.jpg

Изменено пользователем Lina-Lina
  • Печаль 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не сдавали, в одной клинике не предложили почему-то. Я ещё спросила, нужно ли сдавать ещё какие-то анализы, сказали не нужно(у нас есть биохимия-нормальная, общий анализ крови,узи). Но по узи женских органов заметили увеличенную селезёнку. Осматривали глаза, пасть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну сопли это вряд ли связано с "женскими" проблемами, а вот посетить другого врача нет ли там пиометры - может выделения и не течка вовсе а оно самое стоит.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра уже поедем, думаю. Вся измученная уже, на улице на травку ложится и лежит. Подозрения у врача такие были. По узи сказали в стадии развития. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошего врача вам скорее найти!  и узиста , этот вид диагностики  очень зависит от квалификации и от аппаратуры

Пиометру  и пироплазмоз исключите в первую очередь

(я лечу у своей собаки гемморагический цистит 2 мес, мнение разных узистов, то что они видят, ну очень сильно разнятся)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ищите срочно другого врача. На пиометру похоже, а с этим тянуть нельзя. 

Хотя и при любом другом диагнозе, учитывая состояние собаки, лучше не тянуть. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Ксения-Линда сказал:

Завтра уже поедем, думаю. Вся измученная уже, на улице на травку ложится и лежит. Подозрения у врача такие были. По узи сказали в стадии развития. 

Сегодня лучше, состояние тяжелое очень

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас город не большой и получилось так,что узи только в одной клинике есть, именно там и делили(писали ещё возможные диагнозы)Считается клиника очень хорошей, в нее поедем завтра, сегодня работаю, к сожалению.(В остальных нет узи аппаратуры или в ремонте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я вот думаю, если на подмену человек найдется, можно и сегодня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пьет мне показалось больше. Не сказать прям,что несколько мисок в день, утром и вечером наливаем и меняем воду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы все-же постаралась отпроситься с работы и рванула бы в клинику. С пиометрой не шутят, да и с пироплазмозом тоже.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Договорилась уже, к 19.поедем, теперь бы до окончания рабочего дня успеть 20.00. надеюсь,что хоть там что-то выяснится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Ксения-Линда сказал:

Договорилась уже, к 19.поедем, теперь бы до окончания рабочего дня успеть 20.00. надеюсь,что хоть там что-то выяснится

Надеюсь, все хорошо будет у Вас. 

Мы так же полтора года назад мучились в непонятках, собака была вялая, то отказывалась от еды, то угнетенное состояние, то тошнота, каких только диагнозов не ставили предварительно:default_mad: а когда уже живот с боков увеличился, выделения пошли и воду начала хлебать, тогда сразу на операцию отправили:default_cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Даа, собака же не может сказать, что с ней. В глаза только заглядывает жалостно. Жалко, конечно,их. Если скажут оперировать,тут уже без вариантов. Собаке 9 лет(изза ее возраста переживаю), надеюсь что нам помогут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдайте анализ на аденовирус и Чумку. Насморк может быть при этих заболеваниях. а кашля нет? Выделений из глаз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кашля нет, Один раз ночью подавилась или кашляла, больше не повторялось. Выделений нет, из носа только капельки прозрачные. Раньше аж свистела носом. Аденовирусом раз болели,года 4 назад был жудкий кашель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съездили в клинику, успели, попали в 19.30 на прием под закрытие. Сказали завтра сдать на пироплазмоз. Даже предложили вечером сдать кровь и сыворотку поставить, но лучше сначала сдать анализы и начать лечение,так как сыворотка тоже не полезна(собака ходит, обращает внимание на животных, чуть не откусила руку ветеренару, когда та давала ей корм,как будто не кормлю дома))).  Дома с рук хорошо покушала, целую порцию, что очень обрадовало.Осмотрели десна,сказали желтушность есть. Думаю завтра сдадим и яснее картина станет

Изменено пользователем Ксения-Линда
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему не взяли кровь сразу вечером? Зачем перенесли на сегодня? Ведь с одним диагнозом можно было уже вчера определиться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анализ был бы готов к вечеру сегодня, информативнее было бы натощак. Уже сдали. Вечером позвонят, скажут результаты. Про чумку спросила, сказали,что была бы рвота и понос. А температура у нас держится стабильно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анализ на пироплазмоз смотрят сразу же под микроскопом, это мазок крови на стекле. Приём пищи не имеет значения.

Очень странная клиника...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас ещё взяли общий анализ крови и биохимию:default_hmm:(пересдать).Да, нам говорили, что не имеет значения, но не говорили,что сразу могут сделать. Так как она единственная работает до 20 00, поехали туда. Обещали позвонить сегодня в 16-17.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, новости.. звонил ветврач, по анализам подтвердился пироплазмоз:default_sorry: (точно не эндометриоз). Поэтому можно тему переместить. И как раз я на работе на иголках.  Назначат лечение,в том числе и сыворотку. По анализам полетела печень. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...