Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Линда... 8.11.2009-16.11.2019


Ксения-Линда

Рекомендуемые сообщения

Через 7 дней сказали(в пятницу-субботу). Сегодня опять нос воротила, хоть и температура нормальная уже. 

Изменено пользователем Ксения-Линда
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Ксения-Линда сказал:

Сегодня опять нос воротила, хоть и температура нормальная уже. 

надо пораньше анализ крови и смотреть креатинин и мочевину. если они повышены, то проблемы с почками. если проблемы с почками, то идет интоксикация организма и есть собака не хочет. но это не есть хорошо.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра наверное свожу. Собака стала пить воду, сегодня выходная, слежу за ней, кормлю дробно. Купила ещё диетических консервов, кушаем по немногу в течении дня сегодня) Кладу ей на лапку по ложке - ест))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слишком долго она у вас плохо ест... Если есть возможность, то лучше пересдать кровь, повторить узи, сменить доктора... я не знаю. А то как-то странно все это

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это да. Ест консервы, но по немногу, сегодня Рекорд, банка 400г(2,5-3 банки на сутки норма). Завтра поедем с ней туда же сдавать анализы. У нее были проблемы с печенью по анализам (в другой клинике были хорошие анализы, только лечили явно не пироплазмоз, но лечение не помогло)...еще принимает юнидокс антибиотик, может ещё и от него. Белки глаз славо богу не жёлтые, десна бледноватые может. Разговаривала сегодня по Скайпу с мамой,та узнала и носила игрушку немного). Но все равно тревожит меня ее состояние, 2 недели назад была здоровой и активной собакой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня собаку решила посмотреть. Да, выделения все же есть, розовые на марле. Ох завтра вопросами осыплю ветеренара...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Ксения-Линда сказал:

Сегодня собаку решила посмотреть.

Только сегодня? :default_hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, они и были(прошло 2 недели), вот как раз должен быть период течки, иногда не заметно (может вылизывает или скудно идут). Позвонила врачу, конкретно не сказал. Спросил,не похоже это на предтечковое состояние? Говорю обычно они красные,потом прозрачные. Сказал,что анализ после пиростопа делать рано, надо чтобы неделя прошла. Состояние собаки нормально при анализах ее крови(низкий гемоглобин, лейкоциты, эритроциты). Спросила, т.е.ей не станет хуже,а то переживаем. Сказал, что не должно стать хуже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметила капли на полу красные, может и правда так течка начинается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня у нас радость, съели порцию небольшую говядины. Раз ничего не ест, решили побаловать. И о, чудо! Она ест с миски сама) правда сырое побоялась давать, отварила минуты 3. Завтра понаблюдаю реакцию:default_blush2:. Потом пока будет приходить в норму, попробую давать рис или иную крупу по немногу...Потому что она вредничает и это есть не хочет. Но я думаю это не тот случай, когда надо убирать миску...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Ксения-Линда сказал:

Сегодня у нас радость, съели порцию небольшую говядины. Раз ничего не ест, решили побаловать. И о, чудо! Она ест с миски сама) правда сырое побоялась давать, отварила минуты 3. Завтра понаблюдаю реакцию:default_blush2:. Потом пока будет приходить в норму, попробую давать рис или иную крупу по немногу...Потому что она вредничает и это есть не хочет. Но я думаю это не тот случай, когда надо убирать миску...

просто кормите мясом. уж от мяса не должна воротить носик) и не бойтесь давать сырое)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Ксения-Линда сказал:

попробую давать рис или иную крупу

зачем? мясо достаточно и можно не варить, а ошпаривать, чтоб внутри было сырое. 

 

Изменено пользователем Olgusia&Pitt
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Нина и Риччи сказал:

и не бойтесь давать сырое)

от сырого может запоносить, если до этого на сушке была

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Olgusia&Pitt сказал:

от сырого может запоносить, если до этого на сушке была

ну вроде как плавно переходят. сначала привареное, потом ошпареное, и уж потом сырое) Можно морковку вареную давать, она будет крепить.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно так я и хочу, постепенно, потому как собака в основном на сушке была (натуралка изредка,пока шел заказанный корм).Морковку даём) она любит ее очень. Но теперь так как даём мясо, не ест ее вместе с мясом)но будем отдельно давать иногда, на нее почесоны начинаются. Завтра поедем к врачу наконец, сдадим анализы. Собаня начала хоть меня встречать, вчера игрушку предлагала. Сегодня утром виляла хвостом. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче анализы сегодня опять собаке сдавали, гемоглобин ещё хуже(, имуннодефицит, собака помереть может, лекарства дороже купили, как скорая помощь, но не факт, все очень серьезно..Вообще при таких анализах собаке лежат пластом. Удивительно, что наша ещё ходит и ест. Пироплазмоза уже нет. Зато плачевные последствия

IMG_20190928_194652.jpg

IMG_20190928_194547.jpg

Изменено пользователем Ксения-Линда
  • Печаль 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то что живот округлился, это скорее всего жидкость, последствия после пироплазмоза

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам срочно нужен грамотный ветеринар! Он Вам нужен уже давно!

А не ждать неделями контрольный анализ крови...

Ведь рядом с Вами есть крупный город, областной центр. Поищите спеца (возможно, на форуме кто-то подскажет).

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Ксения-Линда сказал:

Короче анализы сегодня опять собаке сдавали, гемоглобин ещё хуже(, имуннодефицит, собака помереть может,

Вы все еще доверяете ветеринару, который говорил, что хуже не станет и спешить некуда? 

Я в упор не могу понять, почему вы не хотите переделать узи на предмет выделений и раздутого живота и в целом перепроверить собаку у другого вета.:default_not_i: Возможности ведь есть!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы сегодня поедем ещё в одну клинику. УЗИ в городе нашли только в одной клинике, ее делили в филиале той же ветклинике, в которой лечимся. Дело в том,что в той ветклинике несколько лет назад оперировали срочно дворняжку, пиомеру удаляли, но открытую. Прожила 18 лет... Спрошу в другой, может починили(в ремонте был, когда узнавали, только ренген). Почему то сказали, что не видят смысла переделывать...но принимала другая нас, потому что тот в тот день не работал

Изменено пользователем Ксения-Линда
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваша собака нужна только Вам.

Они не видят смысла, в Вам нужно настаивать. 

Нужно искать адекватную клинику, судя по Вашим рассказам в Вашем городе такой нет.

Срочно консультация у специалиста, анализы, УЗИ, лечение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Записались на рентген брюшной полости собаки на 15.00. УЗИ у них не починили. Сегодня немножко покушала мяска. Почему-то бурлит что-то у нее. Пьет воду ещё, с прогулки приходит и начинает пить в ванной, сроду такого не было. Я надеюсь нам хотя бы ренген поможет ( Выявить что там скопилось. Хотя бы где. Я даже не знаю как завтра мне на работу идти, работаю с 8 до 22, муж тоже весь день, возможно даже на полудня придется будет меняться. По отзывам во всех клиниках то хорошо,то плохо у нас. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем съездили. На ренгене свободной жидкости нет. Большая селезёнка. Возможно опухоль. Порекомендовали сделать УЗИ печени и селезёнки. Если так будет падать гемоглобин, возможно потребуется операция. Но при таком низком гемоглобине опасно. Сказали дальше антибиотики колоть и препараты железа. Осмотрели выделения, да, есть, по узи не так все критично, возможно возрастные изменения. Пришли домой, поели небольшую порцию мяса

IMG_20190929_162930.jpg

Изменено пользователем Ксения-Линда
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кушаем варёную говядину измельчённую, корм роял. Сегодня перевернулась на пузо, когда ее решила взбодрить почесать) начала вилять хвостом мне. Но слабенькая ещё. Ей выписали преднизалон и сказали, что то что она ест уже хорошо. Т.т.т. надеемся, что идёт на поправку. После курса Преднизолона сдадим ещё анализы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...