Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Линда... 8.11.2009-16.11.2019


Ксения-Линда

Рекомендуемые сообщения

Честно, как лучше, не подскажу. Но помогать материально готова.

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я завтра свяжусь с ними и уточню о сроках и что надо для этого. 1 донор есть. Осталось ещё кого-то, чтоб дал много крови. Меня глаза ее пугают, как катаракта развивается (как врач сказал)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Уже морально вымотана, ночью снился кошмар, как собака мучается (проснулась, было страшно, потом поняла,что просто сон, скоро просто сойду с ума). Связалась с врачами, они говорят,что как только, так сразу.  Но большие риски. Ещё плохо то,что тромбоциты очень низкие, могут попросту не остановить кровотечение. Если переживет, то возможно костный мозг не будет вырабатывать эритроциты. Гемоглобин у нее 50 с чем-то, если не снизился. Эритроциты на половину тоже. Гематокрит тоже снижается. Очень рисково, но только это выход и то не самый лучший к сожалению. Опухоль может быть не операбельна. Хотела у вас спросить. Кто-то проходил через это? Собака кушает, значит, наверное есть шанс...но не будет ли она мучиться... конечно, ни кто не предугадает, что там у нее, какой вид, выживет ли вообще или сколько ей останется... При таких показателей ещё. Собаке делают интенсивную терапию для печени, обезболивают, колят препараты от анемии, но увы, переливание крови нас только спасает. Хочу открыть сбор...но ли ж бы это помогло а не ухудшило...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попросите модератора перенести тему в Срочно, там вас больше людей увидят, может кто-нибудь сталкивался с таким и подскажут.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ветеренарный врач Алексеева Елена Анатольевна говорит удалять. И сдать анализы на анализмоз,архилиоз. Вот знаете, форум все равно как-то боевой дух поднимает. И грамотные врачи. Жаль до Москвы 18 часов

Изменено пользователем Ксения-Линда
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сложно советовать, да и не сталкивались. Но если есть шансы, то наверно стоит попробовать операцию. И быть готовыми ко всему...

вы держитесь, вам силы и нервы еще нужны, надо бороться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Держитесь! Если понадобятся средства на операцию - уверена, форум поможет. Если у Вас есть шанс отвезти малышку на операцию в Москву - то я бы попробовала... с финансами и помощью по перемещению с собакой по Москве думаю тоже можно на форуме попробовать. 

Если шансы на выздоровление ничтожно малы...то...я бы забрала девочку домой...чтобы она подольше прбыла с любимыми людьми....я очень очень жалею, что у меня были всего лишь сутки до того как малыш ушёл... и я точно знаю, что им важно, очень важно быть рядом с любимыми хозяевами в такой тяжёлый момент. 

Боритесь обязательно, проконсультируйтесь еще с Розовской Татьяной Александровной. У нее опыт очень большой, может были в ее практике подобные случаи.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы попытаемся ещё побороться и отправить на гистологию кусочек, если все получится. Времечко поджимает, физически может не успеть доехать может да и собачке сложновато..

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно пытайтесь!!! Сил Вам и собачке!!!! Если нужна финансовая помощь- не стесняйтесь. 9 лет - конечно, хоть и возраст уже, но все же не глубокая старость. Коннчно, нужно бороться 

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звонила доктору. Пока 2 есть, один на завтра, другой на понедельник. Если на завтра не найдем, проведут операцию в понедельник. По поводу состояния Линды на сегодняшний день, она кушает, пьет воду, сама поднималась по ступенькам в стационар, раньше ее носила, а сегодня медленно,но пошла. 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будем надеяться на лучшее! Столько людей ее поддерживают и переживают. Вы когда поедете к ней, прям передайте ей это словами и обнимашками, они же все понимают и чувствуют. А моральная поддержка и любовь ей очень-очень нужна. 
будем держать за вас кулачки и лапки

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Оливка ЮД сказал:

Будем надеяться на лучшее! Столько людей ее поддерживают и переживают. Вы когда поедете к ней, прям передайте ей это словами и обнимашками, они же все понимают и чувствуют. А моральная поддержка и любовь ей очень-очень нужна. 
будем держать за вас кулачки и лапки

Спасибо большое, ваша поддержка очень важна! Мне кажется она меня увидела и начала сама по лестнице ходить

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня гематокрит до 11 упал, ей переливают кровь, всего 200 мл.( Завтра не знаю придут доноры, мне надо ответ от них знать завтра в крайнем случае в 7 утра,чтоб опперацию делать ( 2 обещали,но молчат или я их достала звонками уже, потому что надо ответ знать (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 

Из клиники забрали, отменили нам операцию. Сейчас дома. Вяленько так ведём себя, носиком сопим. Пока кушаем после каждой прогулки, на улице передвигается пока то медленно,то иногда ускоряется. В каждую машину стукается головой из-за зрения, уже я приловчилась, научилась реагировать быстро,чтоб не натыкалась

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ксения-Линда сказал:

 

Из клиники забрали, отменили нам операцию. Сейчас дома. Вяленько так ведём себя, носиком сопим. Пока кушаем после каждой прогулки, на улице передвигается пока то медленно,то иногда ускоряется. В каждую машину стукается головой из-за зрения, уже я приловчилась, научилась реагировать быстро,чтоб не натыкалась

Собаки с проблемами зрения достаточно быстро адаптируются к прогулкам, если сначала ходить только одним и тем же маршрутом. А потом потихоньку вводить новые. Желаю вашей девочке хорошего и стабильного самочувствия. Хорошо, что у нее есть вы!

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы в принципе так и делаем, гуляем недалеко, но ее тащит все равно в ее любимый залив, где она могла порезвиться и поплавать. Хочу попросить мужа нас туда отвезти, а то своим ходом отдышка может начаться (хоть и идти быстрым шагом минут 15). Спасибо большое, Линдачка старается изо всех сил

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Ксения-Линда сказал:

Мы в принципе так и делаем, гуляем недалеко, но ее тащит все равно в ее любимый залив, где она могла порезвиться и поплавать. Хочу попросить мужа нас туда отвезти, а то своим ходом отдышка может начаться (хоть и идти быстрым шагом минут 15). Спасибо большое, Линдачка старается изо всех сил

С поводка только не отпускайте и в воде тоже. Хорошо если есть длинный поводок.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В воду только лапками, а то у нас холодно уже)) длинный поводок есть, в основном поводке и ходим

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделала коллаж наших доноров спасителей) ещё была легавая, но фото, к сожалению, нет))

IMG_20191101_145959.jpg

  • Like 7
  • Спасибо 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С нее чуточку взяли(мл.200), так как время поджимало, не могли найти подходящего. Нам даже столько было важно. Потом другие отозвались ещё и помогли

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собаки спасатели...молодцы и собаки и хозяева!!

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это точно, весь Ростов спасал буквально, нашлись добрые люди. Причем некоторые брали отгулы на работе и бежали сдавать, очень прониклись этой историей мы все, не перестаю их благодарить. За неделю 5 переливаний...

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...