Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Линда... 8.11.2009-16.11.2019


Ксения-Линда

Рекомендуемые сообщения

Снова здравствуйте! Мы снова с весточками. Сдали сегодня анализы. Т т.т. гемоглобин не снизился, остался как и раньше,на отметке 51, эритроциты такие же. Поднялись сегменто яд. И лимфоциты. Были 1,2, стали 15,8. Врач сказал, что это хорошо. Прописали ещё Преднизолона, правда снизили дозировку вместо 1 мл,0,8 (собака мочится от него в подъезде, и появилось недержание, пьет много воды). Эпокрил проколоть,катазал и Урсофальк. Омепразола давать, если цвет кала изменится (на днях был чёрный...)Слава богу больше антибиотики колоть не будем. У собаки в целом состояние не изменилось, вялая, спит.но сегодня поели почти норму дневную корма сухого. Температура нормальная,38. Собака большая молодец, все переносит, борется. За нее уже весь двор переживает

Изменено пользователем Ксения-Линда
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

черный кал? анализ на скрытую кровь вам не назначили? черный кал - плохой симптом

очень желаю поправиться!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Ксения-Линда сказал:

Собака большая молодец, все переносит, борется

У неё нет другого выхода...

Молодец, собака! Борись, держись!

Выздоравливай!

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, меня и настораживает... врач мне говорил, что это может быть в следствии кровотечения или после мяса. Если так и будет,давать омепразол.  До этого давали мясо сначала сырое,но давно,потом вареное. Сегодня только на корме. Поэтому вечером или завтра еще обращу внимания, если присядет. Спасибочки, сейчас на нервяках. Как на работу,так хоть самой начинай пить валерианы. Когда дома,хоть контролирую ситуацию. Причем собака ест,пьет воду. Ходит(шатаясь только пописать). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто если есть кровотечение желудочное, то это прям совсем не очень( причин может быть миллион - инородка, острые кишечные воспаления, онкология (распад опухоли), полипы.. 

мы едим сырое мясо и у нас темный кал. но не черный он совсем, плюс, пардон, структура кала при сыроедении неоднородная, плюс в нем вкрапления овощей. в общем наблюдайте

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кровотечение внутреннее из за преднизолона -омез в помощь, дозу аккуратно снижайте, очень большие побочки, переспросите врача,

сами на нем сейчас, пьем литрами ссымся и сахар 30. как бы выйти без особых последствий, ттт, здоровья вам!

  • Like 1
  • Печаль 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня вышли с утра, посадила ее в подъезде, пока лифт едет, смотрю опять бежит из под нее и я с тряпками и пеленками бегаю. Все, нам больше ничего не надо, идём обратно домой Если днём гулять раза 4-5 до улицы бежим. Я тоже ссылаюсь на него. Может ещё антибиотики повлияли. Может как-то к пеленке приучить? Хотя она терпит до последнего, хоть бы так уже сходила,дома

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется можно стелить пеленку сразу в подъезде. Единственное, она может сделать это и в лифте или на выходе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем приучать, если потом придется отучать? слезете с гормонов и все наладится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Ксения-Линда сказал:

Сегодня вышли с утра, посадила ее в подъезде, пока лифт едет, смотрю опять бежит из под нее и я с тряпками и пеленками бегаю. Все, нам больше ничего не надо, идём обратно домой Если днём гулять раза 4-5 до улицы бежим. Я тоже ссылаюсь на него. Может ещё антибиотики повлияли. Может как-то к пеленке приучить? Хотя она терпит до последнего, хоть бы так уже сходила,дома

я правильно поняла, вы пишите если опорожняется раньше в подъезде, вы идете обратно домой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, она просто не хочет идти. Чтоб спуститься, это надо ее подталкивать. И если даже во дворе постоять, она просто сядет или ляжет или просто будет стоять. Дома она передвигается,чтоб улечься в удобное местечко или попить воды

Изменено пользователем Ксения-Линда
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Ксения-Линда сказал:

Да, она просто не хочет идти. Чтоб спустится, это надо ее подталкивать. И если даже во дворе постоять, она просто сядет или ляжет или просто будет стоять

Попробуйте хвалить больше и за корм или вкусное что то выводить, т к для опорожнения мочевого требуется минимум 30 минут и на преднизолоне, с таким объемом потребления воды, не более 5 часов интервал между прогулками

Пеленка для большой собаки не выход, чаще выводите

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, попробуем. Пеленку я думаю стелить утром, после сна и вечером, чтобы хотя бы не на пол, а на нее(соседи пока молчат, но видят состояние собаки). В лифт стараемся попасть, когда никого нет...Муж работу поменял, надеюсь, что хотя бы он днём будет приезжать ее выгуливать, когда работаю. Или мне ездить 2 раза в день. Но главное,чтоб собака поправилась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сейчас лужу опять сделали. Наверное все же каждый раз придётся пеленки подкладывать. Но на этот раз кое как ее вывела на улицу, видать у нее слабость. Немного посидели, немного пролежала, покушала корма жменьку, повела подальше от двора, делать нужды большие. По большому сходили коричневым на этот раз, цветом корма. Утром давала омепразол, на всякий перед едой:default_dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедный ребенок(( уже месяц болеет, а улучшений так мало. 
боритесь, поддерживайте ее. А с соседями ничего не случится, ну помоете полы пару раз в подъезде, ну подумаешь. Все наладится

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собака вчера корм ела хорошо небольшими порциями. Сегодня она только пол порции утренней съела:default_no2: собаке вроде надо есть и ест плохо... Детское питание не хочет. 

Изменено пользователем Ксения-Линда
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвонила в ветклинику, сказали, что это нормальное явление. Желудок ещё не привык, вчера много, а сегодня вроде бы не хочется после такой порции. Перейдем на утренние инъекции преднизолона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Ксения-Линда сказал:

Позвонила в ветклинику, сказали, что это нормальное явление. Желудок ещё не привык, вчера много, а сегодня вроде бы не хочется после такой порции. Перейдем на утренние инъекции преднизолона

врачи говорят преднизолон в одно время колоть, вечер на утро не меняют и самое главное постепенный выход

скорее восстанавливайтесь!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто знает. Где можно заказать, на каком сайте, эпокрин или эральфон 2000 ампулы? В нашем городе ни где не могу найти, на аптеке ру временно в наличии нет, а когда появится не известно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на северо западе Москвы вроде показывает наличие https://stolichki.ru/drugs/eralfon-r-r-v-v-i-p-k-2000-me-0-5ml-6  ребят, кто в Тушино или  Щукино живет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://apteka.ru/catalog/binokrit-16-8mkg-ml-2000me-ml-1ml-n6-shprits-r-r-v-v-p-k-_597f6bd458fb7/

Это полный аналог Эпокрина.

Есть Эпокрин по 1000, уточните, возможно можно использовать его по 2 ампулы

https://apteka.ru/catalog/epokrin-1000me1ml-n10-amp_146335/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Stasya & Vishnya сказал:

на северо западе Москвы вроде показывает наличие https://stolichki.ru/drugs/eralfon-r-r-v-v-i-p-k-2000-me-0-5ml-6  ребят, кто в Тушино или  Щукино живет?

В 26 аптек Волгодонска доступна доставка с Аптека.ру Эпокрин 1000 и Бинокрит 2000

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...