Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

БАРМАЛЕЙ, молодой черный лабрадор. Ростов-на-Дону


Рекомендуемые сообщения

7 часов назад, AlenaArtem сказал:

Итак, вчера нам надо было уехать. На весь день. Мы были в ступоре,как это сделать?  В доме я оставлять боюсь, честно. Жилье съемное, ну нафиг. Честер не косячит как правило,  или оставляем в теплом коридоре, но там нюанс, дверь весьма хлипкая и вынести ее Бармику не составит труда. И мы решились :)))

Ответственно заявляю, он весь день спал на диване (скайп на автоответ оставляли). Ни одного косяка, умничка. 

Ну всё, дома парень, наскитался и понял где лучше, и что не стоит ломиться за пределы)))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Ladyss сказал:

Ну всё, дома парень, наскитался и понял где лучше, и что не стоит ломиться за пределы)))

Дай Бог да! Очень он заставил нас переживать!!!

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одомашнивается :default_hmm:

Вандалит. 

Дырки это скачет на стены, весело же. И грызет. Блин. Фиг знает что хозяйке говорить.

IMG_20191114_092757.jpg

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, AlenaArtem сказал:

Одомашнивается :default_hmm:

Вандалит. 

Дырки это скачет на стены, весело же. И грызет. Блин. Фиг знает что хозяйке говорить.

IMG_20191114_092757.jpg

Просто когда съезжать будете замените этот кусок. А сейчас не стоит, а то и новому хана придет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще у нас нет ни одной крышки на кастрюли и сковородки:default_lol_2:

Почему-то прыгает и разбивает только их, ну зато бить больше нечего

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, AlenaArtem сказал:

А еще у нас нет ни одной крышки на кастрюли и сковородки:default_lol_2:

Почему-то прыгает и разбивает только их, ну зато бить больше нечего

вот же засранец то! Слушайте, может ему кличку сменить? Например Плюша, Послуша, и т.д.

Как корабль назовёшь так и поплывёт блин

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Нина и Риччи сказал:

вот же засранец то! Слушайте, может ему кличку сменить? Например Плюша, Послуша, и т.д.

Как корабль назовёшь так и поплывёт блин

Да он вроде привык, боюсь менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, AlenaArtem сказал:

Да он вроде привык, боюсь менять.

А может разбить имя?  Барми или Лей . , на что лучше отзываться будет 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, AlenaArtem сказал:

Да он вроде привык, боюсь менять.

Можно поменять, оставив тем же первый слог. Назвать его, например, Барни или Бароном.

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Можно поменять, оставив тем же первый слог. Назвать его, например, Барни или Бароном.

Одновременно  предложили )))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Бароном

как бы не вылилось это вот в это: "Эй, человек! Человеек, да да ты! Я к тебе обращаюсь! Барон изволит-с погулять!":default_roflmao:

  • Like 2
  • Ха-ха 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Нина и Риччи сказал:

как бы не вылилось это вот в это: "Эй, человек! Человеек, да да ты! Я к тебе обращаюсь! Барон изволит-с погулять!":default_roflmao:

да и фиг с ним)))) лишь бы стены не грыз и посуду не колошматил))))

  • Like 2
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Oliviya сказал:

да и фиг с ним)))) лишь бы стены не грыз и посуду не колошматил))))

Ну да, вандалить вроде как-то не по чину. :default_lol_2:

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имя меняем на Барни. Вандалит жуть как, сегодня очень непедагогично настучала тапочком по меховой попе. Гонять кошек начал, а так как обладает грацией картошки... То как бы дом устоял. 

В связи с этим возникла просьба, могу ли я попросить у кого-нибудь на время съема жилья клетку? С возвратом. Покупать очень дорого. Уходить из дома прям жуть как страшно. Вчера уехала на час, начал орать на кошек, напугал дочь. Звонит в слезах "Он на меня лаааает", потом конечно выяснилось что не на нее а на кошек. Но сам факт. Мы просто не рассчитаемся с хозяйкой при съезде))) Ну и за него я боюсь, как бы беды не было. И так то имея своего пса все убрано, но эта черная жопа умудряется косячить так что Честер стоит с вылупленными глазами. К примеру: он может запрыгнуть на табуретку(!), и вытащить все со шкафа. Гуляем очень много, мозг занимаем минимальным курсом (ждать, сидеть). К кинологу на след. неделе. 

Один плюс, сын научился убирать носки и обувь. Барни не жрал их, но уносил и складывал в миску с водой. А потом сам себе приятный носился по дому с мокрым кросовком во рту))) Я безмерно счастлива потом убирать, сын выгреб пару раз, и вуаля, обувь убрана на верх. 

 

К доктору едем в понедельник, сдаем максимально анализы и если все норм, кастрировать будем. Увы, буду просить помощи. На кастрацию. 

 

Ну и риторический вопрос, я зря пишу сюда все это? Вариант что им серьезно заинтересуются стремится к нулю?)))

  • Like 4
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, AlenaArtem сказал:

Вариант что им серьезно заинтересуются стремится к нулю?)))

нет не зря. Зря когда мимишничают, а потом оказывается, что собака с проблемами. Пока ничего особенного в поведении лично я не вижу....лабр как лабр. Не кусается..не кидается??? Если этого нет и не ссытся дома(он не жил же дома раньше)- то все поправимо. Мой носки и кроссовки до самой смерти своей на свое усмотрение убирал.

Изменено пользователем ЕленаФРики
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и все таки определитесь и для себя и для форумчан- пока вы куратор и передержка для собаки верно??

решение - оставить для себя было спонтанным верно??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет ничего в поведении экстраординарного)) Метит, но уже редко очень. Прям я бы сказала что всееее, отметился в доме. Ттт. А так было)) Хлорка наше все))

Я знала что будет сложно, но черт возьми, не думала что так))) Он может в 3 ночи меня поднять ибо соскучился и хочет обнимашек, может в пять утра начать орать на соседского пса (его в окно видно). Устаешь просто)) Честер у меня просто флегма-флегма. Он за всю свою жизнь столько не косячил, даже в глубоком щенячестве))) Вот и не привычно. Справимся. А тут пишу,.. ну просто для мотивации, что все идет как надо, что он интересен людям, что мы не одни)

Мы оставляем его, поэтому и нет пиара. Просто тогда в этой ветке нам делать нечего, а страх не справится самой у меня присутствует. Очень двойственное ощущение. 

Изменено пользователем AlenaArtem
  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, AlenaArtem сказал:

Да нет ничего в поведении экстраординарного)) Метит, но уже редко очень. Прям я бы сказала что всееее, отметился в доме. Ттт. А так было)) Хлорка наше все))

Я знала что будет сложно, но черт возьми, не думала что так))) Он может в 3 ночи меня поднять ибо соскучился и хочет обнимашек, может в пять утра начать орать на соседского пса (его в окно видно). Устаешь просто)) Честер у меня просто флегма-флегма. Он за всю свою жизнь столько не косячил, даже в глубоком щенячестве))) Вот и не привычно. Справимся. А тут пишу,.. ну просто для мотивации, что все идет как надо, что он интересен людям, что мы не одни)

Мы оставляем его, поэтому и нет пиара. Просто тогда в этой ветке нам делать нечего, а страх не справится самой у меня присутствует. Очень двойственное ощущение. 

Алена, чикнешь ему яйки, может и утихомирится. А так гормоны в бошку походу бьют. Кастрация конечно не панацея, а вдруг именно в этом выстрелит....

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, AlenaArtem сказал:

Мы оставляем его, поэтому и нет пиара. Просто тогда в этой ветке нам делать нечего, а страх не справится самой у меня присутствует. Очень двойственное ощущение. 

 Справитесь или нет- только время покажет. У вас еще и ситуация сложная- сьемное жилье. Потому не говорите сразу так или иначе...воспитывайте пока . И я бы оставила в этой ветке и до пиара (честно) еще очень много времени. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот вообще не вижу криминала. Да и особых показаний к кастрации. Пёс элементарно не воспитан, балован и этим пользуется. Ему надо больше времени уделять и конкретно загружать, и физически, и мозги. 

Вообще, есть такие экземпляры, гипер активны, гипер эмоциональны, всё это надо куда то девать. У меня Филя очень похож по характеру и темпераменту. С такими сложновато, не они, а ты под них подстраиваешься. Просто прогулка на поводке - это ничего. Я своего стараюсь изматывать, прогулки минимум 2-3часа (это включая за пределами участка на поводке 30мин.,  и остальное время на территории, в свободном полёте, с играми и занятиями). 

Когда плохая погода и гуляют мало, то Филя у меня тоже может мозги выносить, приходится дома с ним играть, подключаю игры на поиск чего нибудь или даю задание собирать игрушки в тазик))))) они с Зёмой любят эту игру. 

В общем я к тому, что есть собаки, которым нужно больше внимания и занятий, чем 2 раза в день прогулки. А когда не хватает времени, возникают подобные проблемы. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, джонник сказал:

Я вот вообще не вижу криминала. Да и особых показаний к кастрации. Пёс элементарно не воспитан, балован и этим пользуется. Ему надо больше времени уделять и конкретно загружать, и физически, и мозги. 

Вообще, есть такие экземпляры, гипер активны, гипер эмоциональны, всё это надо куда то девать. У меня Филя очень похож по характеру и темпераменту. С такими сложновато, не они, а ты под них подстраиваешься. Просто прогулка на поводке - это ничего. Я своего стараюсь изматывать, прогулки минимум 2-3часа (это включая за пределами участка на поводке 30мин.,  и остальное время на территории, в свободном полёте, с играми и занятиями). 

Когда плохая погода и гуляют мало, то Филя у меня тоже может мозги выносить, приходится дома с ним играть, подключаю игры на поиск чего нибудь или даю задание собирать игрушки в тазик))))) они с Зёмой любят эту игру. 

В общем я к тому, что есть собаки, которым нужно больше внимания и занятий, чем 2 раза в день прогулки. А когда не хватает времени, возникают подобные проблемы. 

Ну он метит дома!? Это разве не одно из показаний?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Нина и Риччи сказал:

Ну он метит дома!? Это разве не одно из показаний?

Нет. Если со здоровьем порядок, то это не показатель. Кастрация может и не помочь. Даже у кастратов остается территориальный инстинкт,. Все проблемы в голове, а не в яйцах. Метить он может по разным причинам и не факт что это гормоны. 

Изменено пользователем джонник
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...