Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

БАРМАЛЕЙ, молодой черный лабрадор. Ростов-на-Дону


Рекомендуемые сообщения

От чего лечить?

У него завтра все заживёт.

Получается минус лечение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пенсионную группу не надо. Корм тоже сами обеспечим))) 

Помощь нужна будет только в экстренных случаях, если вдруг заблеет/обследования или иные крупные траты. И то возможно и сами все потянем)) Тут больше срабатывает "У страха глаза велики"

 

Спасибо огромное форум... Я и не думала что столько хороших людей есть в одном месте.

Этот засранец отоспался, наелся и уже сморит в сторону свалить... Это вообще корректируется как то? Или просто всю жизнь быть начеку? У кого есть опыт с цепными собаками склонными к бродяжничеству? Когда лапки подживут добавлю длительные прогулки на поводке, может так немного дурь выбьет... и возобновим занятия с кинологом. 

 

Сейчас основное это по новой глистогонка...прививки, обработка. На это, с Вашего позволения я потрачу те 3 с хвостиком что остались от сбора? Они отложены, так и лежат на его нужды. Мы верили что он найдется. 

  • Like 7
  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опишу как.

1. выхожу курить, ему я ваще не доверяю, поэтому в своем, закрытом дворе на длинном поводке. Так вот, Бармик прям сама няшность, нюхает травку, машет хвостиком. И вдруг ррррраз и бешеные прышки в сторону ворот и либо рыть под них, либо лбом пытаться выгнуть лист.

2. Идем на поводке, идет, все супер. Резко останавливается, пригибается и пытается вывернуться из ошейника. 

 

Мой вопль: Барми *лять скотина такая (из песни слов не выкинешь), он машет хвостиком и прекращает попытки. Ждет пока якобы я потеряю бдительность и по новой. 

 

P.S. адресник, шлейка заказаны. Это на свои, в расходы не включаю.

 

P.P.S: может в расходы включить литр успокоительного для меня? :default_lol_2:

Изменено пользователем AlenaArtem
  • Like 1
  • Ха-ха 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может его кастрировать?Где он ходил бродил месяц может успел развезаться а может где то сука течная !

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, AlenaArtem сказал:

.P.S: может в расходы включить литр успокоительного для меня? :default_lol_2:

нужно:default_insane:

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Екатерина и Лелик сказал:

А может его кастрировать?Где он ходил бродил месяц может успел развезаться а может где то сука течная !

А кстати...

Призываю коллективный разум! Это может облегчить нам жизнь? 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой ну прям моя краля..

занятия с кинологом помогли в том, что из 10 попыток свалить - в 9 она прекрасно отзывается на ко мне и прекрасно ходит рядом. но на 10 валит( поэтому всю жизнь на поводке. 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, AlenaArtem сказал:

Это может облегчить нам жизнь? 

от побегов не поможет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, AlenaArtem сказал:

прекращает попытки

когда прекращает - кормить и хвалить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

от побегов не поможет

Процент желания побегов сократит и уши прочистит в момент подзыва.

Пусть не срочно,но я бы чикнула. Имею перед глазами опыт не побегайца,но озабоченного мачо и пай-мальчика после кастрации.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это натура видимо такая свободолюбивая. Ищущая приключения на свою черную жопку. Вместо шлейки можно мартингейл, из него не выкрутиться.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любители погулять)) Моя тоже любит, причем все нормально, играемся, потом резко"надоели вы все мне, я пошла" :default_dribble:. Поэтому в основном на поводке...В сентябре же черного находили, здорового кг эдак 50.. просто один гулял, к моей привязался. А он большой, а моя с катетером, давай садки делать... Поэтому в разных комнатах сутки сидели, было весело)) Зная породу не рискнули одного оставлять

Изменено пользователем Ксения-Линда
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хорошие новости!!! Вы его любите, теперь уже не сможете отдать, сердце будет не на месте, ещё и побегаец такой, так что теперь только учиться жить вместе))) Адресник надо обязательно, причем не один, один на шнурке, второй на ошейнике или шлейке, у моих всех собак все адресниками обвешано, хоть и послушные но я параноик)... Кастрация должна помочь совместно с занятиями, но поводок теперь всегда)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, AlenaArtem сказал:

Этот засранец отоспался, наелся и уже сморит в сторону свалить... Это вообще корректируется как то? Или просто всю жизнь быть начеку? У кого есть опыт с цепными собаками склонными к бродяжничеству?

Ярик такой же был у меня....В первые пол года несколько раз убегал,правда мин. через 15-20 находили его.Потом с дачи,улучил момент открытия калитки,оттолкнул жену,и убежал.

Искали всем форумом,на 3-й день нашёлся.Увешали его жетонами и трекерами. Занимались с 2-мя кинологами,он вроде на улице слышет и ко мне команду выполняет,но....

Так во, только через 2,5 года !!!! он одомашнился,оставил свои попытки побегайства))

Этим летом калитку не закрывали часто,выйдет,посмотрит на улицу-и домой.Я думаю,что таким собакам просто много времени надо,а хозяевам терпения.

Ну и быть на чеку обязательно.Мы и сейчас гуляем на 8м. рулетке,редко отпускаем,хотя может это уже и фобия)).

Трекер хорошая штука,по тел. видно,где собака ходит.Мы с сыном уедем с дачи-и смотрим,вот он на крыльцо вышел,вот в дом зашёл)).Мне mariaa отдавала,ей стал не нужен...

Если разрешит-могу Вам отправить по почте.Мы уже не пользуемся)Даже периметр можно выставить,например дачного участка и тогда телефон сигнал подаст при нарушении периметра.Работает по симке,зарядки часов на 12 хватает.

И ещё... готов вступить в пенсионную группу,или помогать разово на лечение,стучитесь))

  • Like 4
  • Спасибо 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, если получится отправить будем ОЧЕНЬ благодарны. Будем активно с ним заниматься, одомашнивать его. Надеюсь все у нас получится. 

Распишите пожалуйста как занимались, подробно-подробно. На что самое основное обратить внимание? 

 

У врача были.

Хлоргекседин

Бенеоцин из человеческой аптеки и пока все, воротник сказали не надо. 

 

Это все есть дома.

 

По обработке, сказали все далать заново:

Некстгард+мильбемакс сейчас

Через 10 дней на пививку.

 

Все верно?

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, AlenaArtem сказал:

Распишите пожалуйста как занимались, подробно-подробно. На что самое основное обратить внимание?

Надо стараться захватить его внимание,либо игрушкой,либо вкусняшкой,ничего нового) Так как в нашем случае всё это было ему не интересно,поступили по другому.Он по меткам любит ходить,так вот оба кинолога сказали одинаково-лишить его этого.Т.е. держали его на поводке,не пускали к метке,пока не посмотрит на хозяина  и не подойдёт.Потом можно к метке.

Напишу Марии сегодня,спрошу разрешения про трекер.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вооот! Барми не умеет играть (никакие игрушки не интересны), вкусняшки ему не интересны особо. Ест то с танцами, я уговариваю.. 

Про метки интересная идея! Попробуем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, старожилы и просто умные люди. Куда нам податься из срочно?

 

Пока собака настолько НЕкомфортная отдавать его боязно, я пока не знаю даже прототип семьи кому он подойдет... Гуляю я ПОКА от дерева к дереву, на чеку постоянно, до абсурда.

Но это не совсем хеппи энд. Хотелось бы остаться в статусе собаки форума что-ли (это не только финансы. Повторюсь что кормить, покупать амуницию и игрушки будем сами), но долгую работу с кинологом не потянем, лечение если понадобится, кастрацию... Не факт что потянем. Так же нужны постоянные советы, Честер он вообще другой, и опыта у меня кот наплакал - он первая собака.. Муж вообще кошатник, до сих пребывает в шоке что у нас ДВА лабра. 

Если есть человек кто в него влюбился, и готов взять в семью, звоните. Обсудим с удовольствием. 89829480451. Ко всем проблемам периодичные метки дома :((( Печаль.. 

 

И да))) Котенок подросток никому не надо?))) Под шумок спрошу.. не так давно прыгнул мне на голову, в прямом смысле. С крыши. Уходить отказался. 

 

 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нажмите в уголочке ссылка "жалоба" и переезжайте в Собаки ищут новый дом. то есть попросите, чтоб туда перенесли)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, AlenaArtem сказал:

Некстгард+мильбемакс сейчас

 

а зачем нексгард вместе с мильбемаксом? в нексгард спектра и глистогон, и от клещей. дешевле потратиться на глистогонку, а обработать каплями типа барса. нексгард тоже на месяц, а стоит недешево.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вооот! Барми не умеет играть (никакие игрушки не интересны), вкусняшки ему не интересны особо. Ест то с танцами, я уговариваю.. 
Про метки интересная идея! Попробуем.

Мне наш сенсей рассказывал, как его коллеге выдали собаку, которой все было пофиг и сказали подготовить к каким-то соревнованиям. Он каждый день заходил в вольер и играл в мяч сам с собой, собаке не давал вообще. Через какое-то время собаку на этом мяче замкнуло и пёс сказал: «проси, человек, шо хошь, только отдай мне свой веселый мяч!» На игровой мотивации в итоге все и сделали. Можно так попробовать, вдруг получится)
  • Like 5
  • Спасибо 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Да надо учить. Олеся права. Делается это очень эмоционально, надо заинтересовать и увлечь. 

Инструктор по натаске учила Изар птицу брать, он отказывался брать, мы с ней изображали огромную радость и веселье когда эту дохлятину кидали друг другу, а ему не давали.

  • Like 3
  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Елена и Изар сказал:

 Да надо учить. Олеся права. Делается это очень эмоционально, надо заинтересовать и увлечь. 

Инструктор по натаске учила Изар птицу брать, он отказывался брать, мы с ней изображали огромную радость и веселье когда эту дохлятину кидали друг другу, а ему не давали.

Когда начала читать, боялась увидеть слово брали в рот:default_insane::default_roflmao:

  • Like 1
  • Ха-ха 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Нина и Риччи сказал:

Когда начала читать, боялась увидеть слово брали в рот:default_insane::default_roflmao:

:default_dribble: я в руки бы не взяла, если бы была не в перчатках))) 

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Азазелька и Локи сказал:


Мне наш сенсей рассказывал, как его коллеге выдали собаку, которой все было пофиг и сказали подготовить к каким-то соревнованиям. Он каждый день заходил в вольер и играл в мяч сам с собой, собаке не давал вообще. Через какое-то время собаку на этом мяче замкнуло и пёс сказал: «проси, человек, шо хошь, только отдай мне свой веселый мяч!» На игровой мотивации в итоге все и сделали. Можно так попробовать, вдруг получится)

Вот спасибо за идею))))

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...