Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

РЕТРИВЕР УКУСИЛ ЗА РУКУ!!!


Рекомендуемые сообщения

18 минут назад, светлана2101 сказал:

Вы часто моете с шампунями собак, потому что это Вам нужно, чтобы хорошо выглядеть на выставках. А собаке это зачем нужно? Или если ее так не мыть часто она завшивит и запаршивит? Уверяю Вас при редком мытье с шампунями, у моей была чудесная шерсть.

А я мою и тех кто уже лет 8 не выставляется и что?... И да собаки выглядят намного лучше тех кто принципиально не моет. Более того чистая шерсть лучше растет.

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот собаке 11.5 лет...  раз  в месяц мою стабильно с шампунем... иммунитет в порядке, кожа чистая... шерсть стригу тоннами (породная стрижка, но еще укорачиваю очесы и штаны). Более того при появлении дерматологических многих проблем собаку НУЖНО мыть.

71033633_3001566776581904_10887081658238

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, светлана2101 сказал:

Вы часто моете с шампунями собак, потому что это Вам нужно, чтобы хорошо выглядеть на выставках. А собаке это зачем нужно? Или если ее так не мыть часто она завшивит и запаршивит? Уверяю Вас при редком мытье с шампунями, у моей была чудесная шерсть.

Если редко мыть Голдена у него портится шерсть. И есть правило: грязная шерсть не растет. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Ledi_Juli сказал:

А я мою и тех кто уже лет 8 не выставляется и что?... И да собаки выглядят намного лучше тех кто принципиально не моет. Более того чистая шерсть лучше растет.

 

Да я согласна, что домашнюю собаку надо периодически мыть. Но все же, ведь главная функция кожи- это защитная. И не стоит лишний раз нарушать химией ее равновесие. И мы , и собаки и так слишком много потребляем химии с питанием, с лечением. Где-то надо ограничить. 

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, светлана2101 сказал:

 

Что доказано? что чем чаще использовать химию, тем организм будет здоровее? 

А зубы по утрам чистить с зубной пастой вредно тоже, химия же... а все чистят, ага

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Кирюша и Маруся сказал:

Если редко мыть Голдена у него портится шерсть. И есть правило: грязная шерсть не растет. 

У меня не голден, была черная лабра, и с шерстью проблем не было. Качество шерсти ведь больше зависит от питания, а не от мытья.

Да с густо-и длинношерсными сложнее, Вам видней, у меня короткошерсная.

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Кирюша и Маруся сказал:

 

Что такого смешного вы находите в моих ответах? Смешно , что с прогрессом за последние 20лет  мы потребляем огромное количество химии и в продуктах внутрь, и наружно? Посмотрите, какое огромное количество онкозаболеваний Ведь 30-50 лет назад такого не было, когда наши бабушки и родители росли больше на натуральных продуктах. И каждое следующее поколение детей слабее предыдущего. И все это из-за увеличивающегося количества химиии в нашей жизни.

Я работаю в фармацевтике, и за последний год наблюдаю, как вывели из производства несколько популярных препаратов, которыми  мы лечились 20 лет, потому что выявили за эти годы серьезную побочку.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, светлана2101 сказал:

Что такого смешного вы находите в моих ответах?

Смешно, то вы ничего не понимаете в грумминге собак и в формировании шерстяного покрова, но упорствуете в своей идее мыть собаку 2 раз в год.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.09.2019 в 15:23, Босс сказал:

А зубы по утрам чистить с зубной пастой вредно тоже, химия же... а все чистят, ага

Да, и пастами мы зубы чистим, и продукты с консервантами едим. и лекарствами лечимся.Но у каждой медали- 2 стороны. Как говорится- одно лечим, другое калечим. Сейчас мы спасаем от пирика своих собак С помощью Бравекто, а через несколько лет взможно (не дай бог) будем спасать от онко из-за отсроченой побочки от Бравекто. Везде есть соотношение риска и пользы.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Кирюша и Маруся сказал:

Смешно, то вы ничего не понимаете в грумминге собак и в формировании шерстяного покрова, но упорствуете в своей идее мыть собаку 2 раз в год.

 

Да, не понимаю, у меня гладкошерстная собака. Вы моете часто- у Вас прекрасно выглядит, я мою редко- у меня прекрасно выглядит. Давайте закончим уже этот спор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может тему-то переименовать? Или новую начните. А то заголовок вводит пользователей в заблуждение.

 

Автор - тему закрыть или как?

 

osh

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, светлана2101 сказал:

Да, и пастами мы зубы чистим, и продукты с консервантами едим. и лекарствами лечимся.Но у каждой медали- 2 стороны. Как говорится- одно лечим, другое калечим. Сейчас мы спасаем от пирика своих собак С помощью Бравекто, а через несколько лет взможно (не дай бог) будем спасать от онко из-за отсроченой побочки от Бравекто. Везде есть соотношение риска и пользы.

А вы так уверены что онко это от химии, а не потому что выживаемость повысилась? Именно потому что и средний срок жизни и уровень жизни растет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да давайте уже закончим в этой теме. Сколько людей, столько и мнений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Ledi_Juli сказал:

А вы так уверены что онко это от химии, а не потому что выживаемость повысилась? Именно потому что и средний срок жизни и уровень жизни растет...

Извините, отвечу последний раз в этой теме. Доживают сейчас до 80-90 лет то старое поколение с закладкой на натуральных продуктах. А онко растет у более молодых, выросших уже на испорченном. Знаете, какая очередь на прием к врачу в Московском мамологическом центре ? На несколько месяцев вперед. И женщины молодые, не 80-ти летние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, светлана2101 сказал:

Извините, отвечу последний раз в этой теме. Доживают сейчас до 80-90 лет то старое поколение с закладкой на натуральных продуктах. А онко растет у более молодых, выросших уже на испорченном. Знаете, какая очередь на прием к врачу в Московском мамологическом центре ? На несколько месяцев вперед. И женщины молодые, не 80-ти летние.

На каких натуральных Вы о чем? Вы в курсе что ДДТ и т.п. применялись, чем поливались поля в советские времена... Какие были производства. Про невероятную чистоту раньше не стоит совсем говорить. А ртуть в косметике? А многое многое другое. И да вы вообще знаете что органика это пресловутые нитраты и раньше это вообще не контролировалось никем, удобряли побольше и радовались... Давайте не будем про натуральность. Я как раз помню как в деревне дустом колорадских жуков травили 30 лет назад и вообще не думали (и травили много много лет), а пресловутые обработки от клещей которые были в советские времена - вы думаете это были био препараты, не химия.. А полное отсутствие очистных сооружений на заводах. Раньше небо было голубее а деревья выше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, светлана2101 сказал:

Знаете, какая очередь на прием к врачу в Московском мамологическом центре ? На несколько месяцев вперед. И женщины молодые, не 80-ти летние.

Потому то экология страдает и стрессы. Машин становится больше, предприятий тоже, воздействие на окружающую среду тоже растет.  На работе стрессы, на улице - тоже пробки, все недовольные, в магазиназ хамло. Вот поэтому так много онкологий. В СССР тоже было много случаев заболеваний раком. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.09.2019 в 20:03, Olgusia&Pitt сказал:

вообще-то я с вами и не начинала диалог.

Ольгуша и Питт - настоятельно прошу сбавить тон до умеренного. Не можете без грубости - промолчите.:default_bangin:
Кира Кира, знаю хорошего кинолога в Мытищах, могу дать рекомендации не только от себя. В том числе может приезжать. Если надо, напишу в личку. 
Ну или если захотите сравнить. Я бы с  разными попробовола и подумала, кого выбрать.


 

Изменено пользователем wina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...