Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

РЕТРИВЕР УКУСИЛ ЗА РУКУ!!!


Рекомендуемые сообщения

А я именно щенка... До года -  это ребёнок, которого можно "лепить" под себя как хочешь. Возможно со взрослым легче, но не интересно. Ты уже как бы живешь под него. А воспитать малыша... Это другое. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я обожаю малышей. А вот с 4х5-6ти мес. вообще самое мимими)))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, джонник сказал:

А я именно щенка... До года -  это ребёнок, которого можно "лепить" под себя как хочешь. Возможно со взрослым легче, но не интересно. Ты уже как бы живешь под него. А воспитать малыша... Это другое. 

Щенок- конечно классно. Но лабры прекрасно обучаемы в любом возрасте. А особенности характера есть и у малышей ,и у взрослых. Я до семи лет мыла своей собаки лапы после прогулки тряпкой с ведром. А в семь лет научила ее прыгать в ванну, она моментально поняла. что я хочу. и по взмаху руки так грациозно прыгала сначала на бортик. а потом вниз в ванну, хотя до семи лет и знать, не знала, что такое ванна.В 11 лет она отказалась прыгать, я поняла, что ей уже это не под силу, хотя видимых проблем с суставами не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, светлана2101 сказал:

Щенок- конечно классно. Но лабры прекрасно обучаемы в любом возрасте. А особенности характера есть и у малышей ,и у взрослых. Я до семи лет мыла своей собаки лапы после прогулки тряпкой с ведром. А в семь лет научила ее прыгать в ванну, она моментально поняла. что я хочу. и по взмаху руки так грациозно прыгала сначала на бортик. а потом вниз в ванну, хотя до семи лет и знать, не знала, что такое ванна.В 11 лет она отказалась прыгать, я поняла, что ей уже это не под силу, хотя видимых проблем с суставами не было.

Собака до 7 лет не мылась вообще?

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Босс сказал:

Собака до 7 лет не мылась вообще?

Собаку мыли , конечно, подсаживали в ванну. Но, честно, всю с шампунем мыли редко , раз в год-два. Она не пахла псиной, от уличной грязи я ее протирала влажной тряпкой. На самом деле, вредно мыть ежемесячно собак. смывается защита кожи, и начинается дерматология. А грязь с шерсти прекрасно стирается тряпкой или при отряхивании. Выглядела она у меня прекрасно- шерстка, как у норочки, блестящая - черная лабра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, светлана2101 сказал:

На самом деле, вредно мыть ежемесячно собак. смывается защита кожи, и начинается дерматология.

Это заблуждение как по-мне, мои собаки 1 раз в 2 недели точно купаются и за полтора года ничего не было. Просто как и с кормом нужно подбирать и не экономить.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Lolo сказал:

Это заблуждение как по-мне, мои собаки 1 раз в 2 недели точно купаются и за полтора года ничего не было. Просто как и с кормом нужно подбирать и не экономить.

Моя собака раз в три месяца моется, ничем не воняет, шерсть колосится и блестит! Может быть можно и чаще мыть, просто смысла не вижу. И он не так чтобы на диване сидит, и не из экономии я его не мою))) Просто не вижу смысла. И от любого шампуня он покрывается перхотью! За почти 4 года уж какие только не пробовали... И дорогие в том числе! От любых первые три дня шелушится!

Изменено пользователем Анна и любимый Бонд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, светлана2101 сказал:

Собаку мыли , конечно, подсаживали в ванну. Но, честно, всю с шампунем мыли редко , раз в год-два. Она не пахла псиной, от уличной грязи я ее протирала влажной тряпкой. На самом деле, вредно мыть ежемесячно собак. смывается защита кожи, и начинается дерматология. А грязь с шерсти прекрасно стирается тряпкой или при отряхивании. Выглядела она у меня прекрасно- шерстка, как у норочки, блестящая - черная лабра.

Да, видимо, все выставочные собаки с дерматологическими заболеваниями. Я двух своих выставляла раньше почти каждую неделю и соответственно перед каждой выставкой мыла собаку, продувала компрессором и укладывала шерсть. Ни разу в жизни никаких проблем с кожей не было. Сейчас профессиональная косметика мягкая и есть средства на 99% состоящие из натуральных ингредиентов. Я представляю, какие грязные собаки у меня были бы, если бы я мыла их 1 раз в год-два.

Сейчас в городе столько пыли и грязи, и все это садится на шерсть собак и если не мыть регулярно собак, то вот тогда действительно могут начаться проблемы с кожей.

Изменено пользователем Irina&Diana
  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Моя собака раз в три месяца моется, ничем не воняет, шерсть колосится и блестит! Может быть можно и чаще мыть, просто смысла не вижу. И он не так чтобы на диване сидит, и не из экономии я его не мою))) Просто не вижу смысла. И от любого шампуня он покрывается перхотью! За почти 4 года уж какие только не пробовали... И дорогие в том числе! От любых первые три дня шелушится!

Я мою только из-за того что мои спят со мной на подушке, и через неделю-две с них прям сыпется песочек, протирай не протирай влажной тряпочкой. С шампунем видимо просто повезло что с первого раза подошло)))

А по поводу запаха у меня на протяжении года прям был бзик, думала что сама уже привыкла и ничего не чую. Так что всех гостей при входе ждал вопрос "пахнет ли у нас псинкой?".

Изменено пользователем Lolo
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Lolo сказал:

Я мою только из-за того что мои спят со мной на подушке, и через неделю-две с них прям сыпется песочек, протирай не протирай влажной тряпочкой. С шампунем видимо просто повезло что с первого раза подошло)))

А по поводу запаха у меня на протяжении года прям был бзик, думала что сама уже привыкла и ничего не чую. Так что всех гостей при входе ждал вопрос "пахнет ли у нас псинкой?".

Я мою собаку после каждой прогулки просто водой в тех местах, где он грязный, песок с него уж точно не сыпется)) и он спит со мной, да)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Я мою собаку после каждой прогулки просто водой в тех местах, где он грязный, песок с него уж точно не сыпется)) и он спит со мной, да)

Везунчик ты, Анечка. Оно, конечно, с лабрами в этом смысле проще. У меня с Лёсиком проблем с песком тоже никогда не было, к тому же он мог просто полежать на песочке, а не втирать его старательно в шкурку. Да и на кровати-диваны никогда не лез, зови-не зови. А вот из рыжего я после пляжа битый час струёй песок вымываю, в ванне песка - пасочки лепить можно и всё равно сутки потом с мест, где Фрай полежал, песчаные кучки сметаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, светлана2101 сказал:

Собаку мыли , конечно, подсаживали в ванну. Но, честно, всю с шампунем мыли редко , раз в год-два. Она не пахла псиной, от уличной грязи я ее протирала влажной тряпкой. На самом деле, вредно мыть ежемесячно собак. смывается защита кожи, и начинается дерматология. А грязь с шерсти прекрасно стирается тряпкой или при отряхивании. Выглядела она у меня прекрасно- шерстка, как у норочки, блестящая - черная лабра.

 

9 часов назад, светлана2101 сказал:

Щенок- конечно классно. Но лабры прекрасно обучаемы в любом возрасте. А особенности характера есть и у малышей ,и у взрослых. Я до семи лет мыла своей собаки лапы после прогулки тряпкой с ведром. А в семь лет научила ее прыгать в ванну, она моментально поняла. что я хочу. и по взмаху руки так грациозно прыгала сначала на бортик. а потом вниз в ванну, хотя до семи лет и знать, не знала, что такое ванна.В 11 лет она отказалась прыгать, я поняла, что ей уже это не под силу, хотя видимых проблем с суставами не было.

я запуталась, если мыли, подсаживали, то как она могла не знать что такое ванна? И мыть собак часто можно и не вредно, вопрос ЧЕМ. У нас выставки каждую неделю были-перед каждой мыться надо, не пойдешь же пыльным на осмотр. В Греции жили 2 месяца-плавание утром и вечером-опять мыться, море соленое очень, уж точно вреднее оставить соль на шерсти, чем помыться. Так и про людей говорили что голову надо мыть не чаще раза в неделю, а то перхоть будет. Кто так делает? Я нет.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Везунчик ты, Анечка. Оно, конечно, с лабрами в этом смысле проще. У меня с Лёсиком проблем с песком тоже никогда не было, к тому же он мог просто полежать на песочке, а не втирать его старательно в шкурку. Да и на кровати-диваны никогда не лез, зови-не зови. А вот из рыжего я после пляжа битый час струёй песок вымываю, в ванне песка - пасочки лепить можно и всё равно сутки потом с мест, где Фрай полежал, песчаные кучки сметаю.

Наташ, я не про мытьё водой, а про мытьё с шампунем)) Водой мы тоже песок по пол часа сливаем иногда.

1 час назад, Босс сказал:

Так и про людей говорили что голову надо мыть не чаще раза в неделю, а то перхоть будет. Кто так делает? Я нет.

Было время я голову мыла каждый день... Потому что волосы сразу жирные. Потом парикмахер мне сказала, что это плохо и надо приучать волосы к более редкой промывке. Сейчас мою раз в три дня и не потому что прям вот грязные, а потому что курю и запах сигарет от волос бесить начинает. Так что да, в этом есть свой смысл, чем реже, тем чище))) 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было время я голову мыла каждый день... Потому что волосы сразу жирные. Потом парикмахер мне сказала, что это плохо и надо приучать волосы к более редкой промывке. Сейчас мою раз в три дня и не потому что прям вот грязные, а потому что курю и запах сигарет от волос бесить начинает. Так что да, в этом есть свой смысл, чем реже, тем чище))) 

Нормально так тема развивается [emoji38] с укуса щенка на мытьё головы человека[emoji38]
  • Ха-ха 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Азазелька и Локи сказал:


Нормально так тема развивается emoji38.png с укуса щенка на мытьё головы человекаemoji38.png

Не я это начала, я пришла, а тут вот:default_lol:

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Азазелька и Локи сказал:


Нормально так тема развивается emoji38.png с укуса щенка на мытьё головы человекаemoji38.png

обычное дело)

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Shaman сказал:

да? с какими? все ее семинары без собак. И меня всегда удивляет - как это? семинары про собак без собак. 

Кто-то видел послушание ее собственных собак, интересно?..

сейчас - не знаю, честно. но вот лет 7 назад, пока она окончательно не переехала в Израиль, то как раз у нее были семинары с собаками, конкретно я записывалась с таксой, но заболел Петя и стало не до этого вообще..

Изменено пользователем Olgusia&Pitt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вас читаю, я прям изверг какойто:default_lol: Мисти вожу в салон мыться с шампунем примерно два раз в год, когда линька начинается - чтоб помыли, продули, вычесали. в ванну она уже не запрыгивает, да и мне спину жаль, пока ее промоешь со всех сторон... таксу мою каждый раз, когда в говне изваляется, любит она это дело))) раньше всякие Perfect Coat и Tropicclean выбирала, сейчас обычный Луговой))) и спит она со мной, когда захочет, и нет никакого песка... но у нас, конечно, климат все-таки другой, грязь-грязь где-то с ноября по февраль. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.09.2019 в 09:29, Босс сказал:

 

я запуталась, если мыли, подсаживали, то как она могла не знать что такое ванна? И мыть собак часто можно и не вредно, вопрос ЧЕМ. У нас выставки каждую неделю были-перед каждой мыться надо, не пойдешь же пыльным на осмотр. В Греции жили 2 месяца-плавание утром и вечером-опять мыться, море соленое очень, уж точно вреднее оставить соль на шерсти, чем помыться. Так и про людей говорили что голову надо мыть не чаще раза в неделю, а то перхоть будет. Кто так делает? Я нет.

Объясняю, мыли с шампунем в ванне раз в год,  подсаживали и вынимали из ванны без запрыгиваний и выпрыгиваний. И то чаще это делали на даче не в ванне. а в душевой кабине.Поэтому ванну она и не знала, точнее не умела в нее залезать, раз сама не запрыгивала и не выпрыгивала.Зимой я вообще никогда собаку не мыла.

 У каждого свое представление о том, что вредно и не вредно. Я читала советы ветеринаров, что часто мыть с моющими с шампунями не рекомендуется, чтобы не смывался естественный защитный барьер кожи. И я с этим согласна, имею некоторое отношение к медицине. Зачем намывать часто собаку, если она нигде не извалялась и псиной от нее не пахнет? Ради того, чтобы нам было приятно?

Я не пойму, что Вас так напрягло в моем рассказе? У каждого владельца собаки свое представление о вреде и пользе , например, сухих кормов.Есть приверженцы натуралки, есть сушки. Вы считаете, что не вредно мыть еженедельно, я , как медик, считаю ,что вредно для иммунитета собаки.

Что Вы зацепились за это? Речь шла о примере того. что лабрадоры в любом возрасте хорошо учатся вещам, которые никогда не делали ранее.

 

  • Like 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Босс сказал:

мыть собак часто можно и не вредно

плохо и не нужно. и вредно, да.

  • Like 1
  • Спасибо 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Shaman сказал:

плохо и не нужно. и вредно, да.

Глупости и давно доказано обратное

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Босс сказал:

Глупости и давно доказано обратное

 

Что доказано? что чем чаще использовать химию, тем организм будет здоровее? 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Shaman сказал:

плохо и не нужно. и вредно, да.

Когда же этот бред из голов выветрится? 

Как же наши выставочные собаки с помывкой раз в 2 недели планово + к выставкам специально еще не облысели, не повреденили и т.д.?

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.09.2019 в 01:23, Кирюша и Маруся сказал:

Когда же этот бред из голов выветрится? 

Как же наши выставочные собаки с помывкой раз в 2 недели планово + к выставкам специально еще не облысели, не повреденили и т.д.?

 

Вы часто моете с шампунями собак, потому что это Вам нужно, чтобы хорошо выглядеть на выставках. А собаке это зачем нужно? Или если ее так не мыть часто она завшивит и запаршивит? Уверяю Вас при редком мытье с шампунями, у моей была чудесная шерсть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Shaman сказал:

плохо и не нужно. и вредно, да.

ну ну... то то те кто выставляются чаще всего и шерсть и кожу имеют лучше тех кого не моют начитавшись умных советов ...

Каждый день мыть собаку с шампунем это конечно перебор (хотя бы даже потому что никаких денег не хватит). Но вреда от мытья нет никакого. 

МЫла, мою и буду мыть собак. С кожей, шерстью и т.п. все отлично ... аллергиями не страдают, иммунитет тоже в порядке... наверно неправильные собаки. 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...