Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

РЕТРИВЕР УКУСИЛ ЗА РУКУ!!!


Рекомендуемые сообщения

6 часов назад, Татьяна & girls сказал:

Ну такая у Вас проблема - не проблема, у меня тоже щенки жрали до крови, особенно кобель овчарки. Щенок крупный и сильный, а понимания о том, как надо кусать "не больно" ещё не было, потом научили))

А кто кинолог, если не секрет? Хотя имя кинолога ведь не секрет же

Да, я побеседовала уже с кинологом. Для меня ситуация была очень неожиданной. Но, все что не делается, всё к лучшему. Раньше начнем заниматься. 
Имя кинолога, она же зоопсихолог Ольга. Находится в Мытищах. Нашли ее через нашего ветеринара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Кира Кира сказал:

Да, я побеседовала уже с кинологом. Для меня ситуация была очень неожиданной. Но, все что не делается, всё к лучшему. Раньше начнем заниматься. 
Имя кинолога, она же зоопсихолог Ольга. Находится в Мытищах. Нашли ее через нашего ветеринара.

У нее образование зоопсихолога где получено? В России на зоопсихолога учат в вузах. И эти люди с собаками не работают. Потому что это научные сотрудники. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Кира Кира сказал:

Да, я побеседовала уже с кинологом. Для меня ситуация была очень неожиданной. Но, все что не делается, всё к лучшему. Раньше начнем заниматься. 
Имя кинолога, она же зоопсихолог Ольга. Находится в Мытищах. Нашли ее через нашего ветеринара.

а вы уже беседовали с Ольгой? спрашивали, каким методом она работает? ибо Наджарян тоже именует себя зоопсихологом, но работает совершенно калечащими психику собаки методами.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Кира Кира сказал:

Да, я побеседовала уже с кинологом. Для меня ситуация была очень неожиданной. Но, все что не делается, всё к лучшему. Раньше начнем заниматься. 
Имя кинолога, она же зоопсихолог Ольга. Находится в Мытищах. Нашли ее через нашего ветеринара.

А можете в 2х словах написать, что говорила Вам кинолог о Вашей ситуации? Возможно Вам вообще к ней не стоит обращаться, развелось знаете ли зоопсихологов самоучек....( ни чего личного)

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Felida&Dina сказал:

И эти люди с собаками не работают.

Баскина работает с собаками. Она собственно первый прикладной зоопсихолог в России, по-моему. большинство, кто именует себя сегодня зоопсихологами - ее ученики

Изменено пользователем Olgusia&Pitt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

Баскина работает с собаками. Она собственно первый прикладной зоопсихолог в России, по-моему. большинство, кто именует себя сегодня зоопсихологами - ее ученики

Ну я знаю нескольких кто учился за границей.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Olgusia&Pitt сказал:

ну Ирааа))) целая третья собака в жизни, человек практически Цезарь Милан, а тут такое)) вдруг откуда ни возьмись ниоткуда что взялось - у собак, оказывается, есть зубы и они ими делают кусь) вопль - у кого-то случалось подобное??? и далее - жду ответов от владельцев СОБАК)) 

вот у меня, например, вопрос - предыдущие собаки были беззубыми? и когда человек заходит на породный форум, он не понимает, что тут все - владельцы собак?)) 

а - что делать, нужен ли курс с профессиональным кинологом) то есть, если бы щенок не укусил, то к кинологу никто бы не пошел. воспитывали бы сами, по принципу - ну были же две собаки, значит я профи-перепрофи, зачем финансовые и временные затраты?

 Мне очень жаль, что Вы видите лишь то, что Вам хочется. 
Курсы у кинолога планировались позже. Финансовые и временные затраты меня никаким образом не волнуют. Вы, видимо, проектируете здесь на других свои проблемы и судите по себе. 
 

Предыдущие собаки не были беззубыми. Но не позволяли себе такого ни в каком возрасте. Я об этом уже говорила. 
 

И где Вы увидели то, что я считаю себя Цезарем Милано и профи-перепрофи? И где Вы увидели то, что я говорю, что поступила охренительно верно?! 
Я сказала, что в СРАВНЕНИИ с предыдущими собаками, эта ведет себя иначе в столь юном возрасте. Что, несомненно, выбило меня из колеи. И мой ВОПЛЬ о какой-либо информации более, чем уместен. 
 

Тем не менее, среди большого количества пустых слов и бестолковых сравнений псов с детьми (которые в большинстве своем все же получают по заднице рано или поздно за девиантное поведение),  я получила информацию, которая для меня ценна. И очень за нее благодарна. 


 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Мне очень жаль, что Вы видите лишь то, что Вам хочется. 
Курсы у кинолога планировались позже. Финансовые и временные затраты меня никаким образом не волнуют. Вы, видимо, проектируете здесь на других свои проблемы и судите по себе. 
 
Предыдущие собаки не были беззубыми. Но не позволяли себе такого ни в каком возрасте. Я об этом уже говорила. 
 
И где Вы увидели то, что я считаю себя Цезарем Милано и профи-перепрофи? И где Вы увидели то, что я говорю, что поступила охренительно верно?! 
Я сказала, что в СРАВНЕНИИ с предыдущими собаками, эта ведет себя иначе в столь юном возрасте. Что, несомненно, выбило меня из колеи. И мой ВОПЛЬ о какой-либо информации более, чем уместен. 
 
Тем не менее, среди большого количества пустых слов и бестолковых сравнений псов с детьми (которые в большинстве своем все же получают по заднице рано или поздно за девиантное поведение),  я получила информацию, которая для меня ценна. И очень за нее благодарна. 


 

А предыдущих собак Вы воспитывали? Или они сразу умные были?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Томуся сказал:

А можете в 2х словах написать, что говорила Вам кинолог о Вашей ситуации? Возможно Вам вообще к ней не стоит обращаться, развелось знаете ли зоопсихологов самоучек....( ни чего личного)

 

Сказала, что у щенка инстинкт сожрать суп в тот момент был куда сильнее, чем послушание, в силу возраста и незнания. 
Плюс, моя рука, взявшая ошейник, была катализатором агрессии. 
Так же сказала, что будем работать и учиться жить с собакой без причинения друг другу вреда. Физического и морального. 
В понедельник поедем знакомиться. 
Про дипломы и квалификацию я у нее не уточняла, т.к. с ветеринаром у нас доверительные взаимоотношения. 
Но в понедельник обязательно спрошу. 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Кира Кира сказал:

 Мне очень жаль, что Вы видите лишь то, что Вам хочется. 

я так понимаю, вы не только 3-х месячным щенкам с уверенностью ставите диагнозы, но и расписываете полную карту личности по сообщениям на интернет-форуме))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С первой собакой я росла. И принимала максимальное участие в воспитании, да. 
Вторая, немецкая овчарка, была спасена из приюта в 2-х летнем возрасте. Воспитывала ее я и занятия с кинологом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Olgusia&Pitt сказал:

я так понимаю, вы не только 3-х месячным щенкам с уверенностью ставите диагнозы, но и расписываете полную карту личности по сообщениям на интернет-форуме))) 

И снова, где Вы видите диагнозы? 
По-моему, это Вы вынесли вердикт про финансы, время, нелюбовь и тд., руководствуясь сообщением на интернет-форуме.
Давайте закончим этот бесполезный диалог? Я Вам желаю всего самого хорошего.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Кира Кира сказал:

Давайте закончим этот бесполезный диалог? Я Вам желаю всего самого хорошего.  

вообще-то я с вами и не начинала диалог. мое сообщение было ответом не вам. и про нелюбовь вам сказала очень уважаемый заводчик, а не я. и вердикты я не выносила, я задала вопросы - там везде стоят знаки вопросов. по-моему, это вы как раз видите то, что хотите и не видите того, что есть на самом деле. но за пожелание хорошего - благодарю, вам желаю того же самого. надеюсь, что вам повезет с кинологом и она окажется действительно хорошим специалистом, который знает и понимает ретриверов. потому что чаще всего новички быстрее соглашаются с кинологом, который предлагает насильственные методы - удавку, строгач или ЭШО. вам, конечно, решать, но они не работают. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю.... У меня, через меня прошли 6 лабров.... Ни один из них не жрал ни меня, ни мою семью, ни кого из родных. В семье ребёнок инвалид, с ним все собаки со щенячества адекватны, и ласковы.  Никогда никаких зубов... Хотя проблемы агрессии на улице с чужими имели место быть. Но.... Внутри семьи никогда. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно, то меня уже не удивляют проблемы агрессии. 

У меня у самой два таки сидят, и да из питомников и с доками. Но.... Охрана присутствует, при чем не просто лают и пугают. Я просто постаралась взять под контроль этот косяк. Пока получается. Даже получилось пятого подростка привести без кровопролития. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, джонник сказал:

Ну не знаю.... У меня, через меня прошли 6 лабров.... Ни один из них не жрал ни меня, ни мою семью, ни кого из родных. В семье ребёнок инвалид, с ним все собаки со щенячества адекватны, и ласковы.  Никогда никаких зубов... Хотя проблемы агрессии на улице с чужими имели место быть. Но.... Внутри семьи никогда. 

Наташ, ну ты то хоть про агро в 3 месяца не говори. Понимаешь же чьи косяки в таких ситуациях. Ты ребенка спускала на пол поиграть с 3х месячным щенком? Вряд ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Кира Кира сказал:

И снова, где Вы видите диагнозы? 
По-моему, это Вы вынесли вердикт про финансы, время, нелюбовь и тд., руководствуясь сообщением на интернет-форуме.
Давайте закончим этот бесполезный диалог? Я Вам желаю всего самого хорошего.  

Не ставит ни кто диагнозы. Реакция вполне предсказуема. 100500 тем про " щенок 2-3-4 месяца агрессор мы ждали другого спаситепомогите"

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С поехавшкй кукушкой агрессия в 3 месяца таки возможна, и реально агрессивный внутри семьи ретривер это, увы, не новость.
Нормальная собака от механики и контраста в себе не замкнется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Томуся сказал:

Наташ, ну ты то хоть про агро в 3 месяца не говори. Понимаешь же чьи косяки в таких ситуациях. Ты ребенка спускала на пол поиграть с 3х месячным щенком? Вряд ли.

Нет конечно. У меня контроль 24 часа в день. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет нет и нет, не понимаю я агрессию, хоть. В 3мес.,хоть в 3 года внутри семьи. Ну вот совсем. За пределама возможно, но... И то с оговорками. Но внутри семьи.... Что надо делать с собакой или это не ретривер. Имхо. 

Изменено пользователем джонник
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Olgusia&Pitt сказал:

Баскина работает с собаками

да? с какими? все ее семинары без собак. И меня всегда удивляет - как это? семинары про собак без собак. 

Кто-то видел послушание ее собственных собак, интересно?..

Этолог - научный работник. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.09.2019 в 22:01, Томуся сказал:

Не ставит ни кто диагнозы. Реакция вполне предсказуема. 100500 тем про " щенок 2-3-4 месяца агрессор мы ждали другого спаситепомогите"

Да воспитание собаки, особенно со щенка. это очень сложно. Это как годовалый ребенок- глаза родителям выковыривает с удовольствием. лупит по чему придется. Но это же с взрослением проходит, наступает понимание- что-такое хорошо и что такое плохо. НО нужно время и сил приложить грамотно.

Поэтому я беру взрослых собак. мне с ними легче найти общий язык. объяснить им требования и правила в доме. У меня сейчас уже третья взрослая отказная собака, и щенка я не хотела бы.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Olgusia&Pitt сказал:

вообще-то я с вами и не начинала диалог. мое сообщение было ответом не вам. и про нелюбовь вам сказала очень уважаемый заводчик, а не я. и вердикты я не выносила, я задала вопросы - там везде стоят знаки вопросов. по-моему, это вы как раз видите то, что хотите и не видите того, что есть на самом деле. но за пожелание хорошего - благодарю, вам желаю того же самого. надеюсь, что вам повезет с кинологом и она окажется действительно хорошим специалистом, который знает и понимает ретриверов. потому что чаще всего новички быстрее соглашаются с кинологом, который предлагает насильственные методы - удавку, строгач или ЭШО. вам, конечно, решать, но они не работают. 

 

Ни удавками, ни строгачами, ни ЭШО я пользоваться не намерена. Даже если бы они работали. 
Спасибо. 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, джонник сказал:

Если честно, то меня уже не удивляют проблемы агрессии. 

У меня у самой два таки сидят, и да из питомников и с доками. Но.... Охрана присутствует, при чем не просто лают и пугают. Я просто постаралась взять под контроль этот косяк. Пока получается. Даже получилось пятого подростка привести без кровопролития. 

И я постараюсь взять под контроль. Потому что так же, как и Вы, не понимаю агрессию внутри семьи. Ни в каком возрасте. 
Буду работать над собой и собакой. И всё у нас получится. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...