Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Опухоли селезенки и не только


Рекомендуемые сообщения

Уснула на тепленьком вот:default_blush2: сегодня первый раз за 1,5 мес. увидела ее счастливой и бодрой. Завтра утром перед работой погуляем подольше на свежем воздухе

IMG_20191023_195714.jpg

  • Like 3
  • Спасибо 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дома и стены помогают, а когда рядом любящие люди, то в сто крат лучше. Пусть отдыхает и живите не тужите, сколько отмерено оттуда. 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А врачи ничего не предлагают?,может быть что-то поддерживающее можно поколоть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам выписали таблетки гертрал, урсосан и омез. Спросила про обезболивающие, сказали,что имеют некоторые побочки при длительном применении. А Преднизолон нам особо не помог ещё тогда. Я хочу ещё посоветоваться с Алексеевой Е.А

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я потом как смогу, пришлю чеки со стационара. А также, потом будем тоже помогать тем, кто попал в беду. С Линдой сегодня утром погуляли, ходим т т т своими лапками, правда в туалет сходили жидко. В ветеренарке нас об этом предупредили. По маленькому как обычно при первой возможности в коридоре пописали, потом не успела ее провести мимо дет.площадки до зоны где более менее можно собакам, присела жидко. Кушает очень хорошо, накупила ей консервов более менее, которые покачественнее и не жирные. В игрушку не играет. Точнее делает попытки, я ее провоцирую, начинаю пинать, подбегает, но мимо, с глазами проблема.

  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте, как и обещала, показываю чек лечения собаки в стационаре. Сегодня утром собака хорошо кушает. Правда вчера муж решил собаке дать собаке сухого корма старого (хотел как лучше,чтоб собака хорошо ела), ее вырвало. Сегодня вроде не повторялось, по крайней мере перед работой. У собаки такой же жидкий стул(может от гептрала:default_dntknw:). Но в целом она кушает, после прогулки ломилась в квартиру,чтоб быстрее поесть. Писает дома. А по большому еле успеваем на траву...но дома этого не делает. Собака вроде более менее активная, кушает,пьет. меня встретила с работы хвостом, но начала дышать с языком высунутом, открываю тогда окна, это наверное из-за давления в грудной клетке... ( Елена Анатольевна сказала, что обязательно колоть феррум лек ещё, заказала, сегодня должна забрать. Жду не дождусь когда наступит завтра, потому как у меня выходной, хоть встретиться с ее друзьями, пока есть интерес общаться с собаками...

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Линда передаёт всем привет)) в ней сейчас проснулся типичный лабрадор - обжарка, после прогулки идёт на кухню искать пакет с кормом и периодически проверяет миску)

IMG_20191027_104329.jpg

  • Like 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ксения-Линда сказал:

Линда передаёт всем привет)) в ней сейчас проснулся типичный лабрадор - обжарка, после прогулки идёт на кухню искать пакет с кормом и периодически проверяет миску)

IMG_20191027_104329.jpg

Отличные новости! Линде так держать!)
Дома и стены помогают! 
 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Ксения-Линда сказал:

Линда передаёт всем привет)) в ней сейчас проснулся типичный лабрадор - обжарка, после прогулки идёт на кухню искать пакет с кормом и периодически проверяет миску)

IMG_20191027_104329.jpg

Сладкой девоньке огромный привет и от всех нас!!! И мульон поцелуев с целовательный носик (он у Вас кстати в виде сердечка на фото получился))))!!!! 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новости на сегодня. Все утро просили еду, провоцировала ее бутербродом с яйцом на команды, на голос не реагирует. Но на моё удивление передними лапами попрыгала и пофыркала, 2 месяца такое не замечала. На улице правда ходим медленно, только в туалет быстро через двор,чтоб бабули не орали, а обратно медленно, не хотя...с прогулки пришла,обтерла все стены, знак нормального самочувствия... вот сижу и думаю, нам говорили,что хорошо если неделю продержится, а уже 2 пошла и я не перестаю радоваться...хоть бы так затянулось на долго, главное, чтоб ей не было плохо. 8 ноября должно ей исполниться 10 лет, вот и думаю заранее купить ей что-то вкусненького, а потом ещё и 8)

  • Like 5
  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Ксения-Линда сказал:

Новости на сегодня. Все утро просили еду, провоцировала ее бутербродом с яйцом на команды, на голос не реагирует. Но на моё удивление передними лапами попрыгала и пофыркала, 2 месяца такое не замечала. На улице правда ходим медленно, только в туалет быстро через двор,чтоб бабули не орали, а обратно медленно, не хотя...с прогулки пришла,обтерла все стены, знак нормального самочувствия... вот сижу и думаю, нам говорили,что хорошо если неделю продержится, а уже 2 пошла и я не перестаю радоваться...хоть бы так затянулось на долго, главное, чтоб ей не было плохо. 8 ноября должно ей исполниться 10 лет, вот и думаю заранее купить ей что-то вкусненького, а потом ещё и 8)

Наслаждайтесь каждым днём, каждой минутой. Почему бы не побаловать вкусненьким прямо сейчас?)) только чуток, аккуратно.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я планирую сегодня, так мы балуем сейчас ее каждый день, просто думала что-то типа тортика сделать) ей жирное нельзя и в то же время надо гипоаллергенное) Сейчас на корме ен пурине. Вот и думаю что же такое купить...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Ксения-Линда сказал:

Я планирую сегодня, так мы балуем сейчас ее каждый день, просто думала что-то типа тортика сделать) ей жирное нельзя и в то же время надо гипоаллергенное) Сейчас на корме ен пурине. Вот и думаю что же такое купить...

я покупала консерву такую же и добавляла сверху нарезаные фруктики и овощи

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.10.2019 в 11:32, Ксения-Линда сказал:

Линда передаёт всем привет)) в ней сейчас проснулся типичный лабрадор - обжарка, после прогулки идёт на кухню искать пакет с кормом и периодически проверяет миску)

IMG_20191027_104329.jpg

глаза, как у оленя...Линда не сдавайся!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Овощи, наверное, варёные? Или сырые на тёрке? Кусками мне кажется не усвоит..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Ольга и Огонёк сказал:

глаза, как у оленя...Линда не сдавайся!

Это да( ещё стукается из-за того,что плохо видит. И в то же время нормально идёт, бывает сложновато что-то заметить вовремя, вкусняхи не ловит..

Изменено пользователем Ксения-Линда
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменяйте название темы...уже ничего не удаляете или объедините со своей

Изменено пользователем Ольга и Огонёк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Ксения-Линда сказал:

Овощи, наверное, варёные? Или сырые на тёрке? Кусками мне кажется не усвоит..

я бы отваривали 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Ксения-Линда сказал:

Новости на сегодня. Все утро просили еду, провоцировала ее бутербродом с яйцом на команды, на голос не реагирует. Но на моё удивление передними лапами попрыгала и пофыркала, 2 месяца такое не замечала. На улице правда ходим медленно, только в туалет быстро через двор,чтоб бабули не орали, а обратно медленно, не хотя...с прогулки пришла,обтерла все стены, знак нормального самочувствия... вот сижу и думаю, нам говорили,что хорошо если неделю продержится, а уже 2 пошла и я не перестаю радоваться...хоть бы так затянулось на долго, главное, чтоб ей не было плохо. 8 ноября должно ей исполниться 10 лет, вот и думаю заранее купить ей что-то вкусненького, а потом ещё и 8)

Её можно чем-то поддержать? Какие-то препараты?

Может по скайпу с хорошим московским доктором проконсультироваться?

Изменено пользователем ВИКТОРИЯ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам выписали Гептрал в таблетках,омез и урсоссан. Но у неё от чего-то рвота возникает желчью, вроде кормлю по немногу дробно. Только когда на работе она бывает долго не ест. Гептрал между приёмами пищи даю как надо и все равно(у него как раз побочки есть рвота и понос). Понос прекратился, теперь рвота 1 раз каждый день. Только пришла с магазина и спрыгнула желчь при мне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с несколькими консультировалась. В том числе и с Алексеевой. Она сказала колоть феррум лек. 1 укол сделала максимально правильно, но случайно в сосуд попала,у нее лапу раздуло в 2 раза и посинела (свёртываемость низкая), я испугалась больше не стала, и так крови почти нет. От мази опухоль упала. Да и другой вет сказал феррум лек не поможет. Она порекомендовала колоть кавертал,веракал и Лиарсин, но не уверена,что поможет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не врач, просто делюсь своим опытом. Нам один врач давно говорил, что если не можете в/м уколы делать, делайте подкожно. Я Беське в течение всей ее жизни делала только подкожно. И дочка у меня справлялась. Все-таки, если препарат прописан, может так проще будет его вводить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Ксения-Линда сказал:

Нам выписали Гептрал в таблетках,омез и урсоссан. Но у неё от чего-то рвота возникает желчью, вроде кормлю по немногу дробно. Только когда на работе она бывает долго не ест. Гептрал между приёмами пищи даю как надо и все равно(у него как раз побочки есть рвота и понос). Понос прекратился, теперь рвота 1 раз каждый день. Только пришла с магазина и спрыгнула желчь при мне

Гептрал может вызвать рвоту. Также по опыту возможно повышенная кислотность. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...