Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Отдают 5-летнего кобеля, МО, Загорянка


Рекомендуемые сообщения

39 минут назад, Arctica162 сказал:

Я так понимаю, тему можно закрывать? Если кто-то заинтересуется собакой,  все вопросы к хозяину, так?

Если это мне, то тему закрывать не надо. Надо остановить поток обвинений. Доказательств обмана ни у кого из форумчае нет. 

  Помощь семье актуальна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Копирую ответ Виталия

Добрый день, уважаемые форумчане.

Благодарю всех за искренние эмоции. Плохие или хорошие не важно - важно, что вам не все равно. А это означает, что у нашей беды появился маленький свет в конце тоннеля.

Небольшая предистория. Мы взяли подрощенного щенка в охот-хозяйстве. Его родители чемпионы сплошные, которые натасканы были на уток. Многие из них, по словам нашего заводчика, работают вместе с охотниками.

В своём помёте он был последним щенком. Всех его братьев и сестёр разобрали практически сразу. А Жеромчик никому не приглянулся. Может быть потому что он кобель, а может потому что последний. Нам было не важно какой он, поскольку мы в него влюбились с первого взгляда. Он жил в вольере, спал на подстилке из сена, и особо не знал человека, кроме одного - нашего заводчика.

Не помню как зовут уже заводчика - это был мужичок, который любил собак настолько, что спал вместе с ними. Просто так он щенка не отдавал. Условия были достаточно просты: 2 недели через день я должен приезжать и заниматься с собакой. Прогулки минимум 2 часа.

В конце экзамен для меня и собаки - он должен слушаться меня, гулять на поводке (впервые ему на шею накинули аркан), выполнять команды: рядом, но(нельзя), можно, ко мне, ждать.

Экзамен мы сдали успешно и началась наша первая квартирная жизнь.

Надо отдать должное, что Жеромчик сразу смекнул, что можно, а что нельзя. Например, он ни разу в квартире не написал. Никаких подстилок, простынок и прочего.

Один раз в самом начале он навалил кучу прямо на нашей кровати. Я так думаю, что он хотел показать, что он без нас скучает. После серьёзного разговора такого больше не повторялось.

Так мы и начали жить. А буквально через несколько недель узнали, что ждём нашу дочку. Никаких намеков на аллергию не было и в помине. Мы вместе ездили на море, спали в одной палатке, гуляли по лесам. Жеромчик объездил с нами на машине всю центральную, южную Россию, включая Северный Кавказ, купался в 2-х морях и в бесчисленном множестве озёр. Не жизнь, а сказка, одним словом.

Наконец мы закончили ремонт в квартире и стали жить с нашей малышкой, и Жеромчиком. Ни одна пара обуви не пострадала за все время. Не мебель, ни углы. Мы удивлялись соседским собакам - те крушили и грызли все на своём пути. Жеромчик был не такой. Он мирно спал, пока мы не придём домой, затем размахивая хвостом и беря в зубы поводок вёл нас на прогулку. Кстати, поводки он обожает грызть. Их было огромное множество:)

Его полюбил весь наш двор - все малыши наперебой бегут к нему. Просят погулять с ним, играются, гладят - количество счастья в детских и собачьих глазах просто невозможно измерить.

Иногда мы уезжали или улетали в другие страны, тогда Жеромчик оставался дома и с ним гуляли соседи. Или коллеги по работе - все тащились от него. В тайне от хозяйки  арендуемой квартиры они забирали его на длинные выходные. Отдыхали не только мы - с Жеромчиком гуляли по 3-4 часа, а ещё лучше - когда брали его на дачу и он бегал вместе с другими собаками по участку, пока не ложился спать без задних лап от усталости.

Такая безоблачная жизнь продолжалась до августа, пока мы не узнали замечательную новость - мы ждём пополнение.

Но вскоре у жены начались проблемы со здоровьем. Постоянные чихания, заложенный нос, кашель такой сильный,  что она не могла спокойно спать... Все это привело к тому, что у нас случился тонус, открылось кровотечение и нас положили в больницу. Стали искать причину. Взяли маркеры на аллергены и тут наше представление о мире перевернулось.

Мы всегда считали, что Собаки гипоаллергенны, но оказалось что это совсем не так. Мы долго не могли поверить в это, учитывая что это не первая беременность и такого раньше не было...

А сейчас у нас не остаётся выбора. Мы оказались заложниками ужасной ситуации - или Жеромчик, или малыш...

Наша жизнь сейчас такая - я живу с собакой в дальней комнате, выходим только на прогулку. Прогулки стали не такие длинные. Живём как в тюрьме. Спим и храпим вместе с ним.

Жена сейчас как только чувствует приступы уходит к теще, Но у нас же ещё и дочка есть....

Прошу не судить нас строго и никому не желаю такой ситуации. Если сможете помочь - будем вам очень признательны.

Мы отдадим Жерома только в надёжные руки.

Кратко о Жеромчике:

Веселый, спокойный, привитый, чипованный, номерной. Очень общительный с другими собаками. Жил даже вместе с алабаем целую неделю. Правда с сучкой. С кобелями проблемы. Не знаю как насчёт драки, но лаять точно будет. Во время течек чумной - пару раз сбегал из дома, но через пару часов сам прибегал и садился под дверь. Если оч хочет в туалет-поскулит и подойдёт к вам попросит. Кормим сухим кормом и ещё тем, что от дочки достаётся:) всякие вкусняшки. Был опыт с кошкой - кошка из подъезда к нам пришла домой, он на пороге сидел - впустил ее. Очень интересовался этим зверем. Кошка из его миски все съела, дала ему по морде и убежала. Он так и не понял что это было.


Прошу прощения, что долгим получился рассказ. Надеюсь тут есть ответы на многие вопросы.

Спасибо вам за понимание и помощь. Всем добра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Томуся сказал:

Если это мне, то тему закрывать не надо. Надо остановить поток обвинений. Доказательств обмана ни у кого из форумчае нет. 

  Помощь семье актуальна.

Это не конкретно Вам, это вопрос в принципе. Потока ругани и обвинений вроде нет, все кто хотели, высказались. Насчёт помощи: лично я могу, как выше писала,  подъехать, познакомиться, посмотреть,  пофоткать. Я недалеко от Загорянки. Если будет куратор,  готова быть на связи и помогать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, to_rino сказал:

И эту тему читаю в том числе.

Я ни в коем случае, не защищаю текущих владельцев, но намекать о их безрассудстве глупо.

Собаке 5 лет, наверняка, брали щенком и никто не мог на тот момент предположить, что будет аллергия.

 

На форуме достаточно сообщений о, действительно, горе-владельцах. А здесь вполне жизненная ситуация и никто не застрахован от подобных случаев.

Задайте вопрос своему мужу, - собака или аллергия у беременной жены?

Уверен, ответ очевиден.

Извините, но на форуме очень много владельцев с собаками, и не с одной, а также с беременными женщинами владельцами и маленькими детьми, и никто не отдает собак из-за аллергии. С этим можно бороться. А часто, кстати, оказывается, что на самом деле аллергия вовсе и не на собак или кошек, а на пыль или еще что-то другое. У меня дочь аллергик с детства и у нас живут 2 собаки и 2 кошки, сейчас у нее тоже сын 8-и лет, ни разу у нас не возникало мысли отдать наших собак. Извините за крик души, наболело!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, прочитав откровение владельца, понимаю теперь, что случай действительно серьезный. Желаю для мальчика найти новый дом и новых владельцев, которые также как и первые будут любить его и нести за него ответственность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Томуся сказал:

Но у нас же ещё и дочка есть....

А как они  ребёнку будут объяснять,  почему собаку отдали? Это не в плане наезда, просто ребенка в этой ситуации жалко не  меньше собаки.  Может, все же поискать возможность длительной платной передержки.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Arctica162 сказал:

А как они  ребёнку будут объяснять,  почему собаку отдали? Это не в плане наезда, просто ребенка в этой ситуации жалко не  меньше собаки.  Может, все же поискать возможность длительной платной передержки.. 

Не надо резать хвост по кусочку...Ребенок поймет, они такие же люди как и взрослые..маленькие только. У нас умер Рики- никто не обьяснял  ребенку (это внучка сестры...обожала его) куда ушел Рики...она сама поняла. Приехала Юна- и девочка 5 лет , наглаживая Юну  учит ее...будь с нами долго долго как сможешь, чтобы я опять не плакала ночами. А не сможешь Юна нас полюбить, так я пойму....

вот и такие дети есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Томуся сказал:

Маркеры делали. 

 

Ребята, мы не ясновидящие. В первом посте телефон Виталия. Желающие могут набрать.К сожалению у него не получается зарегистрироваться на форуме. Но тему он читает.

 Том,я так понимаю,у ребят много друзей-собачников. Может смогли бы всё же на передержку пока пристроить куда? А после родов маркеры пересдать и посмотреть на состояние,опять же. Сколько там той беременности-то... Лучше сделать и пожалеть,чем пожалеть,что не сделал. Ну прям жалко из любящих рук пристраивать-то(((

Может не к знакомым,а просто на хорошую платную. Лучше им в этом предложить помочь пока,чем насовсем . Понимаю,что это всё не просто,но вот как за соломинку...  Я бы,наверное,ухватилась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, pozolota сказал:

 Том,я так понимаю,у ребят много друзей-собачников. Может смогли бы всё же на передержку пока пристроить куда? А после родов маркеры пересдать и посмотреть на состояние,опять же. Сколько там той беременности-то... Лучше сделать и пожалеть,чем пожалеть,что не сделал. Ну прям жалко из любящих рук пристраивать-то(((

Может не к знакомым,а просто на хорошую платную. Лучше им в этом предложить помочь пока,чем насовсем . Понимаю,что это всё не просто,но вот как за соломинку...  Я бы,наверное,ухватилась

Я попробую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Томуся сказал:

Я попробую

"Думали об этом. Для Собаки это вообще супер стресс. Да и для людей тоже. И не факт что все пройдёт... поверьте, мы 2-й месяц думали разные вещи, и вот только вчера вам написали. мне очень грустно от всего этого."

 

Предлагаю на этом остановиться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего Виталий и его семья уже приняли окончательное и такое мучительное решение о переустройстве своей любимой собаки. Но я всё же хотела бы им сказать, что.... ребёнок, проживающий с рождения вместе с питомцем приобретает иммунитет на аллергены и в дальнейшем, в будущем, ему не грозит эта самая аллергия... которая, возможно, может передаться по наследству от мамы... У мамы, я считаю, эта аллергия на фоне беременности.... И с большой вероятностью, она пройдет после родов. Но ведь столько лет жили все вместе без всякой аллергии, дружно и счастливо. И сейчас есть вероятность того, что это счастье можно сохранить и даже больше... можно обезопасить своего ребенка от аллергии на всю жизнь, оставив в доме собаку! Я не осуждаю не в коем случае никого. Просто мысли, а вдруг.... Но дети, действительно, "излечиваются" от аллергии, проживая с собаками/кошками с самого рождения. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обе беременности у меня закладывало нос так, что дышать было невозможно. И это не была реакция на собаку. И это не аллергия, которая останется после беременности. Такая вот странная реакция организма. Оба раза после родов, практически в тот же день, проходила эта заложенность и больше не текло ничего. Так что совсем не факт что это 1- аллергия, 2-аллергия на собаку. И еще, последние годы была жуткая аллергия не ясно на что, НИИ Иммунологии изучало меня еженедельно, а то и дважды в неделю на протяжении двух лет, ни на один аллерген не выдала я реакцию, они так и не смогли выяснить на что. Ни исключающая диета, ни тесты, ни анализы-ничего не прояснило суть. Зато после того, как я стала жить по 2-3 месяца в Испании или Греции-аллергия ушла и после отдыха "там" мне хватает заряда здоровья на полгода. все относительно и не изучено многое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Босс сказал:

Обе беременности у меня закладывало нос так, что дышать было невозможно. И это не была реакция на собаку. И это не аллергия, которая останется после беременности. Такая вот странная реакция организма. Оба раза после родов, практически в тот же день, проходила эта заложенность и больше не текло ничего. 

То же самое было во время беременности и прошло в момент рождения дочки. И да, я тогда жила с собакой, и даже не думала, что это аллергия. Сейчас вот вспомнила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нос наверно закладывает у всех беременных)) Было тоже самое, но собаки не было в доме никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.10.2019 в 09:05, Лотик сказал:

Скорее всего Виталий и его семья уже приняли окончательное и такое мучительное решение о переустройстве своей любимой собаки. Но я всё же хотела бы им сказать, что.... ребёнок, проживающий с рождения вместе с питомцем приобретает иммунитет на аллергены и в дальнейшем, в будущем, ему не грозит эта самая аллергия... которая, возможно, может передаться по наследству от мамы... У мамы, я считаю, эта аллергия на фоне беременности.... И с большой вероятностью, она пройдет после родов. Но ведь столько лет жили все вместе без всякой аллергии, дружно и счастливо. И сейчас есть вероятность того, что это счастье можно сохранить и даже больше... можно обезопасить своего ребенка от аллергии на всю жизнь, оставив в доме собаку! Я не осуждаю не в коем случае никого. Просто мысли, а вдруг.... Но дети, действительно, "излечиваются" от аллергии, проживая с собаками/кошками с самого рождения. ))

И я слышала от врачей такое мнение, что чем больше рядом с беременной разных типов животных, тем лучше для рожденного ребенка, у него формируется внутриутробный иммунитет к потенциальным аллергенам, и в будущем он будет к ним устойчив.

Но в данной ситуации решение принимать хозяевам. Раз были сделаны маркеры и получены заключения и рекомендации врачей.

Всем будет тяжело - и любящим хозяевам , и этому псюлечке. А ему будет тяжелей, чем любому намыковшемуся на улице, битому, искусанному. Такие с радостью приходят в новый дом, где их обогреют, накормят, обласкают, Вот хоть Джаспера взять -как он следит и ждет Юлю.А этот будет не понимать -что, почему, где его любимые люди,  будет страдать, стрессовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, светлана2101 сказал:

  будет страдать, стрессовать.

примерно пару дней. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Olgusia&Pitt сказал:

примерно пару дней. 

Не согласна с Вами, не хочу вступать в полемику. У меня много примеров, что они тоскуют по своим хозяевам, хоть к ним и хорошо относятся в новом доме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть простят нас хозяева этого песика за наши мнения и высказывания, но нам всем действительно очень жаль и хозяев, и собаку. Не дай бог никому оказаться перед таким выбором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, светлана2101 сказал:

Не согласна с Вами, не хочу вступать в полемику. У меня много примеров, что они тоскуют по своим хозяевам, хоть к ним и хорошо относятся в новом доме.

а у меня 4 собаки от хозяев, плюс передержечных было 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Olgusia&Pitt сказал:

а у меня 4 собаки от хозяев, плюс передержечных было 

А ВЫ не пробовали, чтобы собаки встретились с бывшими хозяевами? Вот тогда будет видно тосковали они или нет.Хоть вроде бы этой тоски и незаметно было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Olgusia&Pitt сказал:

а у меня 4 собаки от хозяев, плюс передержечных было 

Согласна. У меня лабров поперебывало, пожалуй, столько же, сколько собак всех других пород (и не пород) вместе взятых. Ни разу не встречала лабрадора, стрессующего более 2-х часов. Их специально таких выводили. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, светлана2101 сказал:

А ВЫ не пробовали, чтобы собаки встретились с бывшими хозяевами? Вот тогда будет видно тосковали они или нет.Хоть вроде бы этой тоски и незаметно было.

Мой лабрадор ко мне попал от хозяина в возрасте 1,5 лет. Через год бывший приехал его проведать. Лёсь подбежал к нему, пару раз рядом подпрыгнул, побежал пометил колесо его машины и стал ломиться в калитку, чтобы его домой пустили. На том бурная встреча и закончилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, светлана2101 сказал:

А ВЫ не пробовали, чтобы собаки встретились с бывшими хозяевами? Вот тогда будет видно тосковали они или нет.Хоть вроде бы этой тоски и незаметно было.

а для чего мне пробовать? бывшие хозяева не просили, а я не настаивала. вы можете мне доказывать с пеной у рта, что я не права, мне пофиг. но ретриверы отличаются лабильной психикой и очень быстро переключаются на нового человека. не надо выдумывать того, чего нет. про тоску ретриверов ровно такое же неверное утверждение, как про то, что человеческая еда полезна собакам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Согласна. У меня лабров поперебывало, пожалуй, столько же, сколько собак всех других пород (и не пород) вместе взятых. Ни разу не встречала лабрадора, стрессующего более 2-х часов. Их специально таких выводили. 

Мне сложно с Вами и Ольгой  спорить, Вы уважаемые люди -кинологи, дрессировщики, хорошо знающие собак.

Но приведу такой пример.

Этим летом я часто брала с собой на дачу собаку сына, тоже лабру.Думаю, что будет сидеть одна дома. Играли целый день с моей собакой, прогулки в лес. Все хорошо, весело им вдвоем. Приехал сын- сколько было радости, открыли дверь машины, она сразу туда прыгнула, ничего не надо- поедет домой. Увели ее в дом, чтобы он уехал. Так что она творила, визжала, колотилась в дверь, бегала по этажам, бросалась на окна.. Потом успокоилась, опять гуляли, играли. А когда я ее привезла обратно и подвела к ее квартире, как же она прыгала- быстрей домой.

А вроде все хорошо было. Мне казалось , что ей понравилось, целый день на улице, игры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...