Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Отдают 5-летнего кобеля, МО, Загорянка


Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, светлана2101 сказал:

про 2 часа стресса писала Миднайт Силвер Шадоу.

Мне просто есть с чем сравнивать. Я много наблюдаю как стрессуют собаки других пород и как легко и быстро приспосабливаются лабры. Мне возили одну шарпейку (часто у меня бывала в своё время), она вообще уникум была. Она стрессовала каждый раз, когда ко мне приезжала. Правда, по времени всё короче и глубина стресса уменьшалась. И сейчас у меня бывает дворняжечка, которая каждый раз стрессует, но так психика у обеих - швах полный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Ольга Ос сказал:

я когда про Рика читала, тоже подумала.)

только мой общим поведением был...Моррис. 
вот такое кружево.))

 

Это Вы просто Рика не видели))) меньше видео и фото всего лишь))) ну и он как то ... постарше. Морис пацанчик, а Рик пацан!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, все эти тонкости очень интересны.

Но сейчас главное, чтобы этой собаке нашелся надежный любящий дом, чтобы не случилось с ним, как со многими переустроенными- в потеряшках оказаться.И спасибо хозяевам, что обратились на форум, и чтобы не ушли из темы, а искали новый дом вместе с форумчанами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, светлана2101 сказал:

Ладно, все эти тонкости очень интересны.

Но сейчас главное, чтобы этой собаке нашелся надежный любящий дом, чтобы не случилось с ним, как со многими переустроенными- в потеряшках оказаться.И спасибо хозяевам, что обратились на форум, и чтобы не ушли из темы, а искали новый дом вместе с форумчанами.

Все будет хорошо. Появятся новости, отпишусь. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, светлана2101 сказал:

Вер, простите, я наверное, ничего не понимаю в устройстве психики собак, буду больше  читать, пытаться понять.

Но, тогда почему в темах о переустройстве, разгораются такие эмоциональные дискуссии? Раз собакам все равно, где они живут и с кем, то и фигня вопрос- пусть едут к следующему хозяину. А если и у него возникнут проблемы, то к пятому, к десятому. Неужели это никак не отразится на собаке?

Нам всем нужно больше читать)))

Я не говорила, что им всё равно где они живут и с кем! Я говорю, что у собак хорошая память и они запоминают где и с кем им было хорошо! Отсюда и радость при встрече или наоборот недовольство и настороженность, если помнит негативные моменты.  Вы не согласны с этим?

Менять "пятого-десятого" хозяина это постоянный стресс для собаки - смена обстановки, распорядка, правил, территорий, новых запахов.... привыкание и..... Бац! опять новый хозяин, новая территория и новый стресс.... 

Собаки привыкают к людям.... раскрываются, расслабляются, знают, что ожидать при каких то щекотливых моментах, уже готовы к вашим возмущениям и недовольствам.... Им с вами хорошо.... И что то менять это стрессовая ситуация, которую надо принять и снова раскрыться..... Ну, собаки же живые... Нельзя их так часто подвергать стрессовым ситуациям, поэтому и "разгораются такие эмоциональные дискуссии" в темах.

Вот так.:default_cup_of_coffe:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Лотик сказал:

Нам всем нужно больше читать)))

Я не говорила, что им всё равно где они живут и с кем! Я говорю, что у собак хорошая память и они запоминают где и с кем им было хорошо! Отсюда и радость при встрече или наоборот недовольство и настороженность, если помнит негативные моменты.  Вы не согласны с этим?

Менять "пятого-десятого" хозяина это постоянный стресс для собаки - смена обстановки, распорядка, правил, территорий, новых запахов.... привыкание и..... Бац! опять новый хозяин, новая территория и новый стресс.... 

Собаки привыкают к людям.... раскрываются, расслабляются, знают, что ожидать при каких то щекотливых моментах, уже готовы к вашим возмущениям и недовольствам.... Им с вами хорошо.... И что то менять это стрессовая ситуация, которую надо принять и снова раскрыться..... Ну, собаки же живые... Нельзя их так часто подвергать стрессовым ситуациям, поэтому и "разгораются такие эмоциональные дискуссии" в темах.

Вот так.:default_cup_of_coffe:

 

Вер, да я то со всем согласна, что Вы написали. Просто это дискуссия про стресс началась с моих слов , что" Собака будет страдать, стрессовать". И понеслось все выше написанное.

Кстати про собаку сына- она-то не знала, что я ее забрала не навсегда из ее дома, поэтому так и обрадовалась, когда я ее вернула домой. А потом кстати, при встречах со мной, она уже сильно мне радовалась, помня, как Вы говорите, с кем ей было хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не просто так написала, что у нас сильнейший кинолог. выраженный стресс имел место почти два месяца. это зафиксировано. и начала я с того, что пишу о принятии нас и адаптации. остальное за кадром. не хочу это вспоминать.

ап: опережая вопрос, - психика у собаки отличная. сангвиник. мозг аналитический.
кстати о мозге. доктор Гришина даже записала название нашего питомника. говорит, ещё такие головастики в каком-то питомнике Дмитрова. я это называю ‘горе от ума.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ostorozno сказал:

Это Вы просто Рика не видели))) меньше видео и фото всего лишь))) ну и он как то ... постарше. Морис пацанчик, а Рик пацан!

Света, зато потом, когда у пацана всё срастётся и наладится, это будет нечто. Это ещё и невероятно интересно. Какой- то иной уровень взаимодействия. Диву даёшься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Ольга Ос сказал:

я не просто так написала, что у нас сильнейший кинолог. выраженный стресс имел место почти два месяца. это зафиксировано. и начала я с того, что пишу о принятии нас и адаптации. остальное за кадром. не хочу это вспоминать.

ап: опережая вопрос, - психика у собаки отличная. сангвиник. мозг аналитический.
кстати о мозге. доктор Гришина даже записала название нашего питомника. говорит, ещё такие головастики в каком-то питомнике Дмитрова. я это называю ‘горе от ума.)

Оля, когда же Вы создадите тему о своем Эле? Очень интересен Ваш опыт и Ваши действия. Это может помочь многим понять отказных собак и правильно их адаптировать.

Выраженный стресс 2 месяца - как это было? Очень интересно.

У меня было три отказных собаки. И я не испытала особых трудностей.

Одного взрослого лет 6-8 кобеля- колли мы подобрали с улицы, он долго мотался, и пришел к нам в дом, как всегда тут жил. И был нам все 5 лет очень благодарен. Если даже сравнивать с моей первой собакой, выращенной с щенка.

Вторую мою Гердоньку мы  взяли в 8 месяцев, она сидела во дворе на цепи, девочки- волонтеры выкупили ее у этих хозяев и подарили им вместо нее щенка алабая. У нее я вообще не увидела никакого стресса, она была счастлива, что свободна, дети, игры, на улице собаки-подружки, батарейка-энерджайзер была.

И вот теперь у меня Линоська, тоже отказная. Там все было сложно.Сначала счастливая семья, любимая собака. Потом развод, аллергия у ребенка, собака оказалась у бывшего мужа. Он почему-то ее держал привязанной к ванне, и почти не кормил., довел до истощения. Бывшая хозяйка ее вырвала у него со скандалом и начала переустраивать, т.к. взять себе не могла из-за аллергии у ребенка. Так она попала ко мне. Вот у нее была адаптация. Пугливая, зашуганная собачка, опять ее куда-то привезли, так плакала в машине, когда я ее везла домой. Когда подруга моя ее увидела, воскликнула - какие же несчастные глаза.

Несколько месяцев она была не дома, присматривалась ко мне, смотрела настороженно, хотя  и ластилась и слушалась.НУ очень ласковая собака.

А вот теперь совершенно другой, спокойный взгляд. Теперь она дома. ведет себя уверенно, спокойно. Королева на диване.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не создавала тему Эля пока ждала переоформленных на меня документов.) оказалось, что я ужас суеверна.) теперь всё хорошо.) у ребёнка документы и московская прописка.) на будущей неделе, доеду до дома, я в отпуске, создам.)

сейчас приведу один пример выраженного стресса: собака не спала на одном месте больше 15 минут. вообще. бесконечные переходы со вздохом с места на место.

ну ладно день, ладно два. неделя...
я даже тревогу забила, что у него что-то болит. сделали полную диспансеризацию у очень хороших врачей. включая, на всякий случай, предварительные тесты на дисплазию у Ерёмина))) собаку прокрутили вдоль и поперёк. кроме аллергии - ничего. 

два месяца. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Ольга Ос сказал:

сейчас приведу один пример выраженного стресса: собака не спала на одном месте больше 15 минут. вообще. бесконечные переходы со вздохом с места на место.

Прям Да. Что не фраза, то Гордюша. Только без вздоха. Разговаривать начал как раз после того, как " влился"

Долго был сам для себя, и для нас( дада) большим, суетливым, вездесущим))), иногда чуть назойливым, это нас пугало), его конфузило)). Джося другой, очень эмоциональный на улице и удобный дома)))и ребята до Гордюши были другие, не похожие друг на друга, но Дюша это......вакуум который заполнял собой все пространство. Он был везде, всегда. Вылетали из рук чашки и столовые приборы, сносилось хвостом всё что было ниже метра от пола))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! А какие требования к будущим хозяевам? Мы бы очень хотели стать новыми хозяевами пса, но...у нас никогда раньше не было собаки и не знаем как оценивается наша "надёжность" + мы из другого города 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Марина Мамыкина сказал:

не знаем как оценивается наша "надёжность"

насколько вы готовы изменить свою жизнь под собаку: утренние и вечерние прогулки - даже если вы устали после работы, даже если у вас температура, и 1 января, и 9 марта, и в пасхальное воскресенье; придется корректировать отпуска, ибо не всегда получится найти того, кому оставить собаку на время отпуска - либо ездить по очереди, либо искать возможность брать собаку с собой; пожертвовать чистотой - собака линяет, временами больше, временами меньше, плюс сезонная грязь - осень-весна; есть ли у вас средства на случай болезни собаки, есть ли кому и, главное, куда везти - очень часто здесь бывают темы, что ветеринара в городе нет; чем собираетесь кормить - сэкономить не очень получится, если нет возможности кормить мясом, то какие корма супер премиум доступны в вашем городе. ну и если нет еще детей - что будете делать, если родится ребенок. как вы видите, тут причина отдачи - беременность. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.10.2019 в 01:30, Томуся сказал:

Прям Да. Что не фраза, то Гордюша. Только без вздоха. Разговаривать начал как раз после того, как " влился"

Долго был сам для себя, и для нас( дада) большим, суетливым, вездесущим))), иногда чуть назойливым, это нас пугало), его конфузило)). Джося другой, очень эмоциональный на улице и удобный дома)))и ребята до Гордюши были другие, не похожие друг на друга, но Дюша это......вакуум который заполнял собой все пространство. Он был везде, всегда. Вылетали из рук чашки и столовые приборы, сносилось хвостом всё что было ниже метра от пола))))))

Простите, Томуся. Это Вы описываете стресс у собак или их особенности характера и поведения ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дети у нас есть, но большие, 13 и 16 лет, жизнь свою мы не просто готовы, а даже хотим изменить - будет стимул меньше бездельничать на диване, есть такой грешок за нами. Парки вокруг, для прогулок мест много. Насчёт доступности кормов и врачей - в Питере, думаю, это проблемой не станет. Самая пугающая пока сложность - организация отпусков. Придётся как-то договариваться с родственниками или ездить по очереди. Ну и коты...у нас два кота... Непредсказуема, наверное, их реакция друг на друга, тем более, что все трое уже взрослые животные. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Марина Мамыкина сказал:

Дети у нас есть, но большие, 13 и 16 лет, жизнь свою мы не просто готовы, а даже хотим изменить - будет стимул меньше бездельничать на диване, есть такой грешок за нами. Парки вокруг, для прогулок мест много. Насчёт доступности кормов и врачей - в Питере, думаю, это проблемой не станет. Самая пугающая пока сложность - организация отпусков. Придётся как-то договариваться с родственниками или ездить по очереди. Ну и коты...у нас два кота... Непредсказуема, наверное, их реакция друг на друга, тем более, что все трое уже взрослые животные. 

ну в Питере все норм с передержками, а с котами лабрадоры обычно находят общий язык. Особенно взрослые лабрадоры. Это с щенками бывает нелегко ибо они хотят с котами играть и играть весьма активно, что тем не очень нравится. звоните хозяевам, телефон указан в первом посте. и придется, видимо, самим приезжать за собакой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Марина Мамыкина сказал:

 Самая пугающая пока сложность - организация отпусков. Придётся как-то договариваться с родственниками или ездить по очереди. Ну и коты...у нас два кота... Непредсказуема, наверное, их реакция друг на друга, тем более, что все трое уже взрослые животные. 

Коты - увереее, не проблема))) а по поводу передержки- посмотрите, здесь есть страничка Ольги Нечаевой, она же хозяйка прекрасного пансионата Зеленый Луч для собак на время отпуска. Так что если чувствуете, что готовы стать семьей для мальчишки - звоните и договаривайтесь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Юлия_Lela сказал:

страничка Ольги Нечаевой, она же хозяйка прекрасного пансионата Зеленый Луч

только она в МО, а люди - в Питере) далековато везти)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

только она в МО, а люди - в Питере) далековато везти)

Думаю, если люди очень очень хотят собаку, расстояние - не помеха 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Юлия_Lela сказал:

Думаю, если люди очень очень хотят собаку, расстояние - не помеха 

я имела в виду на передержку возить из Питера в МО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, светлана2101 сказал:

Простите, Томуся. Это Вы описываете стресс у собак или их особенности характера и поведения ?

Это я описываю свою собаку в период привыкания и да стресса

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...