Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Лана из Нальчика, здоровая и мускулистая кобылка, любима всеми!


Влада Красавина

Рекомендуемые сообщения

В 26.11.2019 в 19:38, ВИКТОРИЯ сказал:

Отправила.

Виктория 500 руб получено.Огромное спасибо!!!

Вы никого не забываете на форуме.

Не по теме- Виктория, а расскажите нам о своем Бруно, создайте тему. У Вас очень интересная история - о счастье Вашей собаки Я читала эту эпопею- Бруно из Осиновки. Расскажите. Покажите его фото до и после, как он у Вас расцвел. Мы порадуемся за него.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу возраста Ланы, что сказал врач - года 2. Я примерно тоже так подумала, зубки белоснежные, ни желтизны, ни пятнышка.Конечно, сейчас она не резвая, анемия достаточно сильная. Завтра выложу анализы и результаты Узи. Обновлю фин. отчет.

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще из хороших новостей- пришли анализы ПЦР на бабезиоз, коронавирус, парвовирус, адено вирус, чума. Все отрицательные!

Завтра на УЗИ, переживаю. Ведь кровь в моче и струвиты. Как бы не камни. Но это все узнаем завтра. По анализам проконсультируюсь дополнительно.

  • Like 4
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не переживайте раньше времени.

Струвиты от высокого рh, а он от воспаления мог повышаться.

Понятно что и подстыть могла, да и...стерильная или нет, надо разобраться. Я очень сомневаюсь, но вдруг. Может восспаление, кто там с кем вязался в прошлом((( пошагово обследуетесь, будет ясно. Все наладится, сейчас все лечится!!!

Изменено пользователем ostorozno
  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу удержаться, расскажу историю не по теме Ланы, но тоже по волонтерству и помощи.

Есть группа помощи редким видам орлов. Они их отлавливают , лечат , чипируют и выпускают на волю. Так вот один такой орел улетел в Иран, а на нем прикреплена симка, которая передает данные по его местонахождению, а смс стоит 46 руб. А он же в Иране не сидит на месте, а летает себе , летает. СМС сыпятся, уже огромная задолженность перед оператором, волонтеры хватаются за голову, ведут переговоры с оператором о снижении его тарифа. И объявили сбор о помощи пребывания орла в Иране. Вот моя знакомая перечисляла деньги на отпуск орла в Иране. Но гнездятся они здесь, вот ждут , когда вернется.

  • Ха-ха 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так-то я не очень захожу в темы привозимых издалека собак. среагировала на ‘кладбище.

а тут - ничего себе.) ну что, Светлан, с почином. я понимаю. ПОСТУПОК. 
с большим к Вам уважением. 
+1000 Лане

Изменено пользователем Ольга Ос
  • Like 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.11.2019 в 01:09, Ольга Ос сказал:

так-то я не очень захожу в темы привозимых издалека собак. среагировала на ‘кладбище.

а тут - ничего себе.) ну что, Светлан, с почином. я понимаю. ПОСТУПОК. 
с большим к Вам уважением. 
+1000 Лане

Получено!

Ольга, спасибо Вам огромное за поддержку!

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, Лана не лабрадор, но при этом остается живой настрадавшейся душой.И раз она сюда приехала, значит Богу видней.По мере возможностей буду ее восстанавливать, лечить, откармливать.

Если, кто захочет помочь, буду очень благодарна, а нет - не в обиде. Понимаю, что много породных лабров сейчас нуждаются в средствах.

Познакомилась с местными волонтерами, которые пристраивают простых собак и щенков. Постучусь к ним, обещали разместить о ней информацию о пристройстве в своих группах . Надеюсь, что и форумчане помогут с репостами.

Везде есть замечательные неравнодушные люди. Кто-то помогает орлам, кто-то собакам. Ведь и кота-спинальника из Нальчика взяли.

Зная это, как-то легче жить в нашем озлобившемся мире.

  • Like 4
  • Спасибо 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приход от *Nastena *-1500.на нужды. Спасибо. 

Изменено пользователем Шумахер
  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.11.2019 в 13:24, Шумахер сказал:

Приход от *Nastena *-1500.на нужды. Спасибо. 

Спасибо огромное! Получено!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SOS!!!!!!! СРОЧНО!!!!!!

Приехали с УЗИ. Никак не могу структурировать мысли.

1. (основное) Очень увеличена селезенка, имеет перегиб,  с узловатыми включениями, даже я их увидела. Предположительно с высокой вероятностью лимфома, или не исключена многоочаговая узловая гиперплазия. Данная картина может угрожать жизни и требует хирургического вмешательства. Врач сказала не затягивать с операцией, может лопнуть даже при игре, из-за перекрута очень набухшая. Нарушено кровоснабжение, и это причина значительной анемии. Сейчас начали колоть Гемобаланс. При операции потребуется донор.

2.УЗ картина мочевого пузыря с признаками МКБ - большое скопление взвеси мелкой и крупной. Я тоже это увидела на мониторе.+ воспалительной процесс в мочевом. Я так и подозревала- по анализу мочи много скрытой крови, камушки повреждают. Очень больших нет, возможно от антиструвитного корма растворяться + антибиотики, цистон.

3.Признаки нестерильности, в области почек видны структуры, похожие на яичники, под вопросом визуализируется стенка матки. Врач склоняется к нестерильности.

 

Предварительная сумма операции -28 000 руб. Но это 3в1- удаление селезенки  с цитологией, стерилизация, удаление прибылых пальцев на задних ногах, врач сочла их очень травмоопасными, сильно болтаются. Чтобы все под одним наркозом.

Я думаю все-таки все сразу не надо, она слабенькая, гематокрит низкий. Селезенку в первую очередь, возможно онкология. Одна селезенка примерно 21 000 руб.

Врачу очень не понравилась эта передняя правая лапа, слишком плотная опухоль для простого отека, там внутри жидкость, она течет. Врачи в стационаре сказали, что это лимфа и ничего страшного. Эта врач говорит, при операции под наркозом надо глубже посмотреть зондом и взять биопсию. Тоже не исключает онкологию.

Тогда операция примерно встанет в 24-25 000.

Врач в шоке, такая молодая собака и такая больная. И все срочно.

Непонятно что за прошлый шов на пузике. Если не стерилизация, то какую операцию делали? Нитка видна.

Может поэтому и вывезли на кладбище, что собака очень больна.

Но она такая ласковая заичка. Опять в клинике голова у меня на коленях, никуда не рвется.

На УЗИ лежала спокойно, я ее почти не держала, только гладила.

Форумчане! Что скажете?

Только в посте выше я написала, что буду справляться сама, но с такими проблемами мне одной не справиться.

Давайте решать, что делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остальные органы все в норме. Только селезенка - самая большая проблема, МКБ,  ну и лапа может нести неприятности.

С МКБ можно побороться антиструвитным кормом, они работают. Правда камушки крупноватые, не просто соли. Крупных пока нет.

Сегодня постараюсь выложить все заключения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, EmaMaria сказал:

Перевела 500 р.для Ланы. Света, спаибо за решимость!

Спасибо огромное! Получено! Сейчас очень понадобятся деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С карты 0295 500 Лане 

Про шов..Возможно вскрыли и не стали делать операцию из-за стоимости,  возможно думали, что что-то попроще там.  А потом уже  и выкинули "хозяева".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Ольга и Огонёк сказал:

С карты 0295 500 Лане 

Про шов..Возможно вскрыли и не стали делать операцию из-за стоимости,  возможно думали, что что-то попроще там.  А потом уже  и выкинули "хозяева".

может я не в себе? а такое возможно вообще? разрезать и зашить обратно!??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Оливка ЮД сказал:

+500 с карты *0989

Спасибо огромное ! Получено!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана, только делайте операцию у хорошего хирурга. Где вы территориально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Лиза-Лиза сказал:

Светлана, только делайте операцию у хорошего хирурга. Где вы территориально?

В Пушкино. Клиника хорошая. Ветмакс. Я у этого врача уже оперировала вот только свою собаку. Все прошло без задоринки. У них все оборудование, есть анестезиолог.Врач сказала, что селезенку удалять несложно. Вопрос, что там внутри?

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, светлана2101 сказал:

В Пушкино. Клиника хорошая. Ветмакс. Я у этого врача уже оперировала вот только свою собаку. Все прошло без задоринки. У них все оборудование, есть анестезиолог.Врач сказала, что селезенку удалять несложно. Вопрос, что там внутри?

Главное что бы хирург был не просто хороший, а опытный онколог. Если подозревают лимфому, то только хирург с большим опытом в онкологии увидит ткани, которые подлежат удалению, кроме самого органа могут быть поражены и соседние ткани и лимфоузлы.

И уточните, можно ли купить и привезти кровь, часто это надёжнее донора, так как кровь проверенная.

Перед операцией обязательно нужен рентген грудной клетки. Для исключения метастаз в лёгких

Я бы обратилась к опытному хирургу-онкологу 

Кончев(БК, Строгино вроде)

Макеев(Балашиха, Астин)

Воронцов(Савхоз имени Ленина)

И да, стерилить если позволит врач-сразу тоже, что бы 2 раза не резать. В т.ч. смотреть лапу.

 

Изменено пользователем Лиза-Лиза
  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удаление селезенки - полостная операция, поэтому вполне могут посмотреть состояние матки и сразу решить стерилить или нет. Шов может быть после операции на пупочной грыже. МКБ плановая проблема, решается правильно подобранным кормом и курсом медикаментов. Антибиотики все равно назначат после операции - это к циститу. Лапу на операции обязательно вскрывать и смотреть гистологию. Оперироваться у очень опытного хирурга, такая селезенка может рвануть и во время операции. Так что плюсую к нашей Лизе.

Изменено пользователем EmaMaria
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ольга Ос сказал:

может я не в себе? а такое возможно вообще? разрезать и зашить обратно!??

А что так у людей не делают?  Масса историй,  лично знаю. При плохой диагностике.  Вскрывают, понимают, что всё швах и зашивают.  Отправляют умирать домой . 

Изменено пользователем Ольга и Огонёк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, светлана2101 сказал:

Спасибо огромное ! Получено!

Светлана, а мои пришли? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...