Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Взгляд с любовью и без слез за облака (вспоминаем ушедших наших любимцев)


SVOR

Рекомендуемые сообщения

почему именно капище? первая зима Ину (он июльский) снег тогда был... кто знает Битц парк, поймет... мы с Ину поднимаемся с речки от родников - там круто в гору... и Ину чует запах:default_dribble:... :default_run5:на капище...……….

 

пока я добежала сами понимаете:default_bigwink: вижу такое: там идет служба язычников - попы у них такие типа наших, одежда похожа... костры горят, люди на морозе топают, молятся, а на кострах жарится мясо:default_yikes: и посреди всего этого бегает маленький Ину и жрет что может - хлеб, то...сё... пытаясь то и дело с огня стырить мясо:default_jawdrop: поп орет девушка уберите собаку!!!!! я - помогите поймать:default_help::default_helpsmilie:

в итоге один бородач Ину ловит и мы уходим:default_sm: с тех пор Ину полюбил капище=мясо

  • Like 1
  • Ха-ха 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Оля&Ину сказал:

моя подруга 

Воооот! Потому Ину эту рыбу и проигнорировал, разгадал подставу. 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Воооот! Потому Ину эту рыбу и проигнорировал, разгадал подставу. 

Ину вообще был умней меня

  • Like 4
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Оля&Ину сказал:

Ину вообще был умней меня

 

Чейз тоже был умней и меня и ещё очень большого количества людей. и при этом никакого превосходства! 

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, *vikka* сказал:

 

Чейз тоже был умней и меня и ещё очень большого количества людей. и при этом никакого превосходства! 

вот именно, Вика, без превосходства:default_good::default_clap_1:

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, *vikka* сказал:

пряталась за деревом.

О, у нас с Рюхой тоже игра была - найди маму за деревом :default_lol_2: Пряталась на еловой аллее, когда был щенком, чтобы меня привыкал мониторить. 

 

Однажды, Рюшке уже лет 10 было, спряталась за киоском, честно, стало прям стыдно перед ним, он такой растерянный стоял и меня высматривал (хотя сам, гаденыш, в ту сторону с подругой собачьей самостоятельно как-то ушел гулять, а я носилась по району, буквально на следующий день после снятия гипса, ища его). Не забуду его взгляд - "Мамаша пришла".

 

Но, конечно, побегушником был Толяш :default_meeting: Он умел лихо свалить на ровном месте! После второго раза я просто садилась на заборчик и ждала его. Он приходил всегда. Иногда виноватый, иногда довольный. Убегал всегда минут на 20. 

 

Прошлой зимой меня только напугал. Вот-вот, белая собака на белом снегу! НГ, каникулы, вышла с ним, и тут две дамы у меня просят денег:default_lol_2:, Толяш исчезает иии... вот, говорю "Девочки денег нет,  я с собакой вышла, а он убежал" и заплакала.  Одна из просящих "Пошли, я знаю где он". Нашли.

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Рюшаня сказал:

Пошли, я знаю где он".

Там, где курица-гриль?))

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Екатерина Кириллова сказал:

Там, где курица-гриль?))

Да, под окнами соседнего дома :default_lol: Там и сухарики и косточки!

 

Не смогла я его воспитать не подбирать ((( Но он все-равно был самый-самый !!!  "Он счастливый изнутри", как сказал мне один собачник. Надеюсь, что так оно и было.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Рюшаня сказал:

Да, под окнами соседнего дома :default_lol: Там и сухарики и косточки!

 

Не смогла я его воспитать не подбирать ((( Но он все-равно был самый-самый !!!  "Он счастливый изнутри", как сказал мне один собачник. Надеюсь, что так оно и было.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

У меня Беська такая же была)) На даче раньше люди вдоль заборов выкладывали всякую ерунду для местных собак. Так она однажды радостно обнаружила пачку сливочного масла :default_doh: Потом долго лечили печень... Мой второй муж пошёл в одну из первых прогулок с Беськой, наивно полагая, что культурно пройдётся с собачкой по району. А она нашла под окнами соседнего дома пачку эклеров :default_doh: долго он за ней бегал :default_lol: потом мне в красках рассказывал)) 
Один раз попросила гостившую у меня подругу погулять с собакой. Беська от неё скрылась в темноте, Наташка в панике, позвала соседа на помощь в поисках. Нашли в соседней подворотне, там мужики пиво пили с чипсами и курочкой гриль, ну и Беську пригласили на огонёк))

  • Like 1
  • Ха-ха 7
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:default_cray: в Битц парке встретила подружку Ину с хозяевами, говорят, мой новый пес компенсация за Ину со знаком минус:default_thumbdown: все же видят как я с ним мучусь... а Ину помнят все!!!!!!!!!! это хозяева Йорка, да? т е они не играли не тусили - просто в одно время жили...………….

  • Смущение 1
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Екатерина Кириллова сказал:

мужики пиво пили с чипсами и курочкой гриль, ну и Беську пригласили на огонёк))

ААА, идем с Рюшаном, двое мужчин стоят и трапездничают с водовкой на капоте жигулей, Рюха к ним в компашку подошел, на что получил "Не парень, тебе не нальем, самим мало" :default_lol:

  • Like 1
  • Ха-ха 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Рюшаня сказал:

ААА, идем с Рюшаном, двое мужчин стоят и трапездничают с водовкой на капоте жигулей, Рюха к ним в компашку подошел, на что получил "Не парень, тебе не нальем, самим мало" :default_lol:

про Ину местные алкаши не раз говорили - ты лучше чем у Путина:default_1st:

  • Ха-ха 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Рюшаня сказал:

ААА, идем с Рюшаном, двое мужчин стоят и трапездничают с водовкой на капоте жигулей, Рюха к ним в компашку подошел, на что получил "Не парень, тебе не нальем, самим мало" :default_lol:

Мужики оказались не поклонниками классического "на троих".

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Рюшаня сказал:

"Не парень, тебе не нальем, самим мало" :default_lol:

Ну, можно было без "нальем", а просто угостить))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Оля&Ину сказал:

ты лучше чем у Путина

Когда я захотела своего первого пса, я выбирала просто коричневую собаку с шоколадным носом, заводчики еще спросили - почему лабрадор? Муж быренько все стрелки на меня, а я овца-овцой,  блею "Хочу коричневую собачку". :default_lol: Конечно, если бы ни он, фих бы мне отдали Рюху, столько трындел про своих собак, последний был далматин...

И вот, когда гулять уже начали, посыпались вопросы - "у вас, как у Путина?" Елы, мне такое даже в голову бы не пришло, заводить собаку, как у президента, мне нужен был шоколадный нос :default_lol:

  • Like 3
  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Мужики оказались не поклонниками классического "на троих".

Жааадины!!! :default_lol: Мне тоже не предложили))) 

  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Рюшаня сказал:

Когда я захотела своего первого пса, я выбирала просто коричневую собаку с шоколадным носом, заводчики еще спросили - почему лабрадор? Муж быренько все стрелки на меня, а я овца-овцой,  блею "Хочу коричневую собачку". :default_lol: Конечно, если бы ни он, фих бы мне отдали Рюху, столько трындел про своих собак, последний был далматин...

И вот, когда гулять уже начали, посыпались вопросы - "у вас, как у Путина?" Елы, мне такое даже в голову бы не пришло, заводить собаку, как у президента, мне нужен был шоколадный нос :default_lol:

это был комплимент:default_bigwink::default_lol_2:

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Рюшаня сказал:

Когда я захотела своего первого пса, я выбирала просто коричневую собаку с шоколадным носом, заводчики еще спросили - почему лабрадор? Муж быренько все стрелки на меня, а я овца-овцой,  блею "Хочу коричневую собачку". :default_lol:

Ну под описание не только лабр подходит:

spacer.png

  • Like 1
  • Ха-ха 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Василий Василек сказал:

Ну, можно было без "нальем", а просто угостить))) 

А у меня был случай. Бреду как-то с Беськой по роще рядом с домом, настроение упадническое. Сидят под березками два мужика, на газетке колбаска, черный хлебушек, бутылка водки (как говорится, все такое вкусное :default_lol_2:). И говорят мне мужики, мол, девушка, выпейте с нами водки. А я думаю, чеб не выпить :default_meeting:Выпили, закусили, настроение мое улучшилось, я сказала мужикам "спасибо" и пошла восвояси :default_lol_2: И да, Беську хлебушком угостили)))

Изменено пользователем Екатерина Кириллова
  • Like 3
  • Ха-ха 8
  • Смущение 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.11.2019 в 22:32, SVOR сказал:

Это ещё до замужества было. Получили мы с мамой долгожданную квартиру в 1989 году, хрущевку на 4 этаже. Счастью не было предела. И однажды я отправилась на рынок, все купила и в кошельке болталось 50 недотраченных копеек. Ровно столько стоил серый котёнок, ну дальше вы понимаете... Отдельное собственное жильё, мне 25, я работаю, про аллергию тогда мы не слышали... Формальные поводы иссякли... Да и до сих пор я уверена что это он меня выбрал...

Тимоха рос котом серьезным, вымахала тушка на 9 кг, нифига не ручным. Я однозначно была его Хозяйка, мне позволялось почти все, маме и гостям просто ничего. И тут как то, сама не знаю как, случилось у меня замужество, да ещё и с переездом к мужу. Тимоха обиделся на меня насмерть, не драл и не вырывался, но презирал. мужа возненавидел, как тот не пытался наладить отношения - фигвам получалось. А вот маму он нам спас. У мамы однажды утром стала неметь нога и рука, потом отнялась речь, скорая приехала уколола и даже не забрала в больницу, брат меня известить не счёл нужным. Так вот Мама рассказала, что когда уехала скорая, Тимоха залез на неё сверху, чего раньше не делал, и лёг на эту сторону и жопой, простите, практически в рот. Спихнуть его не было сил. И лежали они так довольно долго, пока не стала возвращаться чувствительность в руку и ногу, потом восстановилась речь. А Тимоха после этого ослеп и превратился в старого старого кота. Несколько раз пытались его отпустить, он не смотря на своё состояние не давался. Когда уже совсем невозможно было смотреть на его мучения, отнесли таки в клинику что бы отпустить. Мама теперь взяла с улицы двух кошек и обожает их, а я к своему стыду даже не различаю. 

наш прежний Кузенька (один в один почти с теперешним Фунтиком) тоже резко состарился после инфаркта у мамы...и ушел быстро. Хотя и не "лечил", просто спал в ногах...потом уже связали. 

Светик, прости, без слез не получается)

из смешного. 

первый мой пес, Ризен Лэдка. с щенка, долго и трудно выпрашиваемая собака.

хотя папа приводил в дом часто подобрышей, но так же они и уходили, как пришли.

а первая собака старшей сестры меня ненавидел)) я его дразнила. Он был мелкаш, охранял сестру и жутко был нервный. покусал соседа...и родители от страха за последствия, за разборки... уже не буду говорить что дальше, там одни слезы и травма сестре на всю жизнь. Она долго не могла простить, что мне разрешили завести собаку и огромную (хотя мне было то уже не шешнадцать)

Лэдка был моим на 100%. мы жили месяц на даче. Носила на руках гулять в травку на карантине. Выбирала из 11-ти по принцыпу "вон того, что так самостоятельно сидит в сторонке")) так он всю жизнь и был самостоятельным. Усвистит на прогулке в лужу, в пруд, еще куда. хоть оборись. вернется набегавшись, с видом "повинную голову мечь не сечет..."))

удивительный был пес. терьер-этим многое сказано. терпеливый и нервный, ласковый и наглый, сильный и ранимый. Обожал маму, она его спать с собой брала. Папа ночью вставал в туалет, возвращался, а там уже Лэдка. и не уходил просто так. Рычал и лаял)) папа  в шутку его раззадоривал, тот велся))

Изменено пользователем ostorozno
  • Like 4
  • Ха-ха 1
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фотка называется Ёлка-Мэ и доказывает, что Ину был татарин:default_doh: на столе его любимое блюдо - репа:default_nyam:

8e109a60d41f.jpg

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Оля&Ину сказал:

фотка называется Ёлка-Мэ и доказывает, что Ину был татарин:default_doh: на столе его любимое блюдо - репа:default_nyam:

 

Вот и у меня лайки кончились)))

А у Беськи, с появлением в нашей жизни моего второго мужа, стали появляться новые необычные клички - иногда мы ее звали Евгений, иногда Эдуардом :default_lol: Происхождение этих имен в приминении к Беське я не помню, но звали мы ее то Евгением, то Эдуардом :default_lol_2: А ей было все равно, она была уже глуховата :default_lol_2:

Изменено пользователем Екатерина Кириллова
  • Like 3
  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бесси, она же Эдуард, она же Эдик, и иногда Евгений. Мой первый лабрадор. Моя любовь навсегда.

IMG_3386.JPG

P5030289.JPG

DSC_0884.JPG

130454615.jpg

  • Like 10
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Екатерина Кириллова сказал:

Бесси, она же Эдуард, она же Эдик, и иногда Евгений

Он же Гога, он же Жора.

Красивым был!:default_baby:

 

Изменено пользователем Нина и Риччи
  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...