Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Взгляд с любовью и без слез за облака (вспоминаем ушедших наших любимцев)


SVOR

Рекомендуемые сообщения

Про добермашку Штефи...

Надо признать, мне всегда нравились собаки серьезные, суровые служебники...одно время мне хотелось бульмастифа, амбуля,в 1998 я посмотрела док фильм о кане корсо и все, поняла  то умру без такой собаки..но не суть..доберманы нравились всегда, аж скулы сводило от этой мощи и элегантности..Так вот, в 1996 году я  стала помогать одной инициативной группе,распространяла информацию о потеряшках-найденышах, пристраивали отказников, брала на выкорм подсосных щенков..времена, конечно, были..никаких тебе форумов-интернетов, в доступе только стационарный телефон да газета доска объявлений..Обратилась женщина, нашла собаку, та просто вышла из леса на трассу и села перед машиной, состояние-велосипед толще..коричневая дрбермашка, года полтора от силы, хвост купирован, уши-нет, задняя лапа-пальцы как расплющены, травма какая-то видно застарелая...у этой женщины ротвейлерша не приняла никак..ну и полетела я за Штефкой(позже так назвала)на свою беду...все хорошо было поначалу, я всеми правдами и неправдами кормила ее, я в 11 классе, учиться надо, поступать,военым з/п по три месяца не платили...выжили короче..а спустя всего год, она просто замертво упала на прогулке...оказалось была у нее эта доберманья сердечная врожденная болезнь...а я  что? Я темная была тогда...не знала...ох и хреново мне было..долго, ну потом университет, с головой в учебу..и собаки только из окна

Изменено пользователем Natanhen
  • Like 8
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько цитат друзей,знакомых и малознакомых людей о Кеше..

Подруга моя:

Кеня, я когда тебя вижу, мне с тобой хочется поздороваться как с человеком

Ты ж наверное только книг не пишешь...

Тетенька, закоренелая владелица сук:

Вот надо же, кобель же, а какая харизма!

Наши друзья на той майской поездке на Укроп:

Никогда не видел чтоб собака так понимала свою хозяйку..

А я не видел чтоб хозяйка так понимала свою собаку...

"Ах,какой красавец!"  Я слышала постоянно, я бы голая рядом шла, меня б не заметил никто

Мы с Кешей ходили по магазинам всегда вместе, он очень любил помогать, нес и пакеты с соком/кефиром, бутылки воды газету..что угодно...папа тоже любил выпендриться с Кешкой сходить, так однажды мужик какой-то мне заявляет "вот тут мужик с таким же ходит, так у него умней пес" :default_sm8: 

  • Like 16
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всю сознательную жизнь хотела СОБАКУ. Мне было абсолютно всё равно, что это будет за собака, главное, чтобы была. То, что кормила и таскала домой всех подряд даже говорить не стоит.... только оставить мне никого, кроме кота не разрешили. 

Очередной день рождения, 10 лет!!! Столько надежд, а мечта одна-собака! Мне подарили собаку......гавкающую,ходящую.....но на пульте управления на батарейках..... Я не рыдала так больше никогда.... А собака эта до сих пор лежит в коробке на антресоли. 

Изменено пользователем starberry
  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, наверное, тот редкий счастливчик, которому собаку таки подарили на день рождения)) Родители уже были в разводе, папа подарил мне щеночка малого черного пуделя и уехал к себе домой)) Ух мама ругалась на нас с ним :default_sclerosis: Сказала строго, что собака на мне, гулять, кормить только мне. Помню, как из школы неслась скорей домой, потому что надо было с Мотькой гулять))

Мотька прожила долгую и счастливую жизнь в 13 лет. У нее были такие длинные ресницы, что они, когда отрастали, загибались вниз и мы их периодически подстригали. Стричь собаку к нам приходила женщина, которая это умела делать. Потом ей стало тяжело по возрасту и она научила меня. Мама купила машинку и я стригла Мотьку, а потом и ее двоих детей.

Первый год, что Мотька с нами жила, я еще занималась на фортепиано (моя бабушка очень хотела, чтобы я музицировала)) Ко мне приходила домой учительница и я выводила гаммы и простенькие произведения. Сидела за фортепьяно я на табуретке и для высоты еще и на толстой такой картонной папке с веревочками с маминой диссертацией)) Так вот Мотька очень не любила мои экзерсисы и, когда я играла, она выла и грызла папку с диссертацией))) бедная учительница :default_mf_hide:

В какой-то момент мы с мамой решили, что Мотьке нужны дети. Мы с моей одноклассницей, как настоящие заводчики))) организовали нашим собакам два свидания в роще напротив дома (у нее был серый пудель). Мотька родила троих щенков - двух девочек, которые очень быстро росли и набирали вес, и мальчика, очень скромного, несчастного и тощего, не открывшего глазки. Мы понесли его к врачу, оказалось, что он слепой, пришлось его усыпить... 

Как я уже писала в одной теме, Мотька терпеть не могла пьяных мужиков. Однажды вечером мы шли с мамой и Мотькой, нам навстречу пьяный дядька, Мотька залилась на него лаем. Мужику это не понравилось, и он отвесил Мотьке пенделя. Маме это не понравилось, и она отвесила пенделя дядьке)))

У Мотьки была лучшая подруга Чуча. Чуча – это недоразумение, которое кинулось в ноги маме и ее подруге (моей крестной), когда они возвращались однажды домой из гостей. Чуча – это была душа, собакой мы ее не называли. Существо на тонких ножках и серым пухом вместо шерсти. Они вместе с Мотькой прошли огонь и воды и медные трубы в деревне, где мы с моей подругой Лизкой проводили все школьные каникулы. В урожайные годы мы рано утром выходили из дома в лес за грибами и ягодами, к вечеру возвращались домой. Девки тырили у нас с Лизкой собранные ягоды из корзинки))

Собак кормить тогда было особо нечем, подножный деревенский корм, молоко, творог, сублимированная говядина. Но мы все были абсолютно счастливы!

Мотя и Чуча.jpg

  • Like 17
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В парке есть дерево, какой-то остролистый дуб, наверно. Это Чейзино дерево! В какой-то год на нем опали не все листики и те, что остались на дереве, засохли и шуршат, как будто шепчут. Этот феномен и заметил Чейз несколько лет назад. И каждый раз заходя в парк, мы останавливались под этим деревом, а Чезька замирал, глядя на те листики, будто слушал, что они шепчут. А на выходе из парка(дерево растет рядом с воротами), Чейз даже садился и несколько минут медитировал, опять же глядя на листики. 

Теперь, когда Чейза нет, в память о нем, так делаю я. Возвращаясь вечером с работы, я останавливаюсь под этим деревом и прислушиваюсь к шелесту сухих листьев. Или когда иду по делам через парк в выходной, сажусь на скамейку и слушаю и смотрю... 

Мне не невозможно жить без собаки... Мне невозможно быть без моего Чейза! 

 

 

Изменено пользователем *vikka*
  • Like 13
  • Спасибо 2
  • Печаль 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Мои родители не любили котов, не кошатники были совсем, а вот я в детстве ну прямо очень обожала это пушистое мурчащее. Надо ли говорить, что все мои попытки завести дома котика всегда заканчивались одной и той же лапшой на уши: "Таня, котикам надо гулять по ночам, а то они тоскуют!" И котиков выпускали погулять. Неделя-две таких прогулок и котик исчезал ((( Когда я выросла, то поняла этот хитрый ход родителей, они знали, что котику рано или поздно надоест к нам возвращаться. 

Прихожу как-то из школы, а дома какая-то незнакомая кошь :default_shok:  Откуда???? Ведь в этой семье я была ответственная за доставку всех кошек округи к нам домой, а тут без меня обошлись :default_lol:

Оказалось, что мама пошла гулять с Бабкой, а та познакомилась на улице с кошкой и домой уже мама привела 2-х животных. Не смогла отказать собаке в просьбе завести кошку :default_roflmao:

Кошка оказалась из соседнего дома, она жила с собакой, а наша Бабка вообще кошек любила, ведь благодаря моим стараниям этих кошек она в своей жизни видела оооочень много.

Изменено пользователем Татьяна & girls
  • Like 9
  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Татьяна & girls сказал:

Кошка оказалась из соседнего дома, она жила с собакой

Потом вернули кошку в соседний дом?

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Василий Василек сказал:

Потом вернули кошку в соседний дом?

Конечно, вернули))) все ж гуляли вместе (как и сейчас) и женщина сказала, что пропала у неё кошь.

 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была у нас в гостях Пейси.

Как-то застала ее роющейся в мусорном ведре. Стою, отсчитываю ее - как не хорошо лазать в помойку, собирая раскиданный мусор, бу-бу-бу... Она села напротив, внимательно выслушала, склонила голову на бок: "И не говори!"

:default_lol:

Весь вид ее говорил, что отношение к разгрому она вообще отношения не имеет

  • Like 2
  • Ха-ха 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда говорят, что собакам молоко нельзя, меня разбирает хохот.

На кухне стояла стойка, где было плотно уложено молоко. Пейси у нас гостила часто. И вот однажды, с нижней полки я достала пустой пакет из-под молока. Очень удивилась, тк точно помнила, что укладывала полные. На полу молока никогда не было... Внимательный осмотр пакета обнаружил маленькую дырочку... Так же было обнаружено еще несколько пустых пакетов.

Однажды ночью услышала смачное чавканье на кухне. Пошла посмотреть в чем дело. Включила свет. Всем знакомо, как тараканы разбегаются при включении света:default_doh: Точно так же с кухни ломанулась Пейси. Я пошла за ней. (Тк девушка деятельная, хозяин с ней дал и клетку, она стояла открытой). Пейси "спала" в ней, единственное, что ей не удалось, закрыть дверцу:default_lol: А так, выглядело весьма убедительно)))

Вернулась на кухню - молочное море. Посреди него стоит Телька и не спеша "наводит порядок"))))

С тех пор стойку с молоком пришлось убрать))) Но молочные приключения на этом не закончились...

Купили упаковку молока, плотно затянутую в п/э. Вытащили 1 пакет, с минимальным повреждением п/э. Тк выдрали его с большим трудом, решили, что отсюда точно молоко не добудут...

Как-то днем прилегла вздремнуть. Проснулась от чавканья. Пейси отгрызла уголок у пакета, приподнимала пакет, наливала молоко небольшими порциями на пол, аккуратно ставила пакет на пол, слизывала, после чего все повторялось вновь...

Самое удивительное - в упаковке пакета не хватало, но! Сама упаковка ни на йоту не пострадала.

  • Like 1
  • Ха-ха 16
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.11.2019 в 20:23, Oliviya сказал:

 Весь день он спал, а ночью начал скулить. В 5 утра мама мне сказала, что ее терпение лопнуло и щенка нужно вернуть на место. Я внезапно уперлась и сказала, что щенка никому не отдам. Мама сменила тактику и сказала, что он слишком маленький, его надо отнести к маме, а через 2-3 недели можно будет забрать домой. Я поддалась на уговоры и отнесла щенка на место. В 9 утра побежала кормить мамку со щенками и застала только 1 собачий и 5 щенячьих трупов((((((

Какая жуткая история. Если бы не продолжение с пуделем, где мама пыталась реабилитироваться, то это был бы полный родительский крах. Сказать ребенку ложь (типа потом то мы его точно возьмем), основываясь на том, что щенку нужна мама, и так здорово обломаться ... тут же, на следующий же день. Мама ведь у ребенка авторитет. Она сказала, что щенку так лучше, а оно вон как вышло. Фу... честно, ужасная история...

С пуделем вашей маме , тоже несметно повезло... Видно, оно как-то совсем не хотела собаку, на отрез

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про Рюшку вспомнила, он малех неправильный лабрадор был :default_secret:

В парке в то время гуляла какая-то дама с роттом оригинальным образом - собак сам по себе, она где-то за деревьями пряталась. И вот осенний вечер, темно, вылетает на нас тот ротт, потасовка, Рюшан того повалил, хозяйка где-то за деревьями стоит (думает, что сейчас ей может прилететь за своего) и тут я ей кричу: "Забирайте своего, мой закончил!" 

  • Ха-ха 19
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Рюшаня сказал:

Про Рюшку вспомнила, он малех неправильный лабрадор был :default_secret:

В парке в то время гуляла какая-то дама с роттом оригинальным образом - собак сам по себе, она где-то за деревьями пряталась. И вот осенний вечер, темно, вылетает на нас тот ротт, потасовка, Рюшан того повалил, хозяйка где-то за деревьями стоит (думает, что сейчас ей может прилететь за своего) и тут я ей кричу: "Забирайте своего, мой закончил!" 

 

Блин! Нина!!!! Сделала мой день.... Никогда не знаешь, ЧТО на Форуме заставит смеяться/плакать и сколько раз!

  • Like 3
  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.12.2019 в 11:06, Рюшаня сказал:

Про Рюшку вспомнила, он малех неправильный лабрадор был :default_secret:

В парке в то время гуляла какая-то дама с роттом оригинальным образом - собак сам по себе, она где-то за деревьями пряталась. И вот осенний вечер, темно, вылетает на нас тот ротт, потасовка, Рюшан того повалил, хозяйка где-то за деревьями стоит (думает, что сейчас ей может прилететь за своего) и тут я ей кричу: "Забирайте своего, мой закончил!" 

:default_clap_1:Рюше, Ину тоже был такой - хозяйка ротвика с площадки, где занимались, предъявляла, что Ину ее пса укусил, а Ину голдена защищал, который не умел за себя постоять

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настроение сегодня отвратительное, а вспомнилось смешное.... 

Жила у нас в подъезде на 1 этаже баба Рая. Частенько сиживала на лавочке день напролет. Только в магазин метнётся и опять на лавочку. Ходили мы мимо неё с  Террой раза 3 за день. Здоровались, получали порцию позитива, потому как собаку хвалили, и шли себе дальше. И вот раз идем мы с Теркой и Ксеней  домой. Я тащу велосипед Ксюшкин, а Ксю и Терка идут себе неспеша рядышком. Баба Рая на боевом посту сидит иииииииии..... вкусно так есть чебурек. Причем ест по собственной технологиии-откусывает по краям где тесто, а  мясо, т. е. самое вкусное, на потом оставляет.  И тут моя воспитанная собака просто проходя мимо делает неуловимое движение и мясо из чеберека оказывается подчистую слизанным и исчезает у Терешки в пасти, а собака как ни в чем небывало топает дальше))) Я даже рот открыть не успела))) Баба  Рая орала как пожарная сирена. Я конечно извинилась и сходила в магазин купила бабульке вкусняшку. А черная даже не покраснела))) Хвалить нас после этого перестали.... просто здоровались. 

 

  • Ха-ха 16
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.11.2019 в 08:01, Татьяна & girls сказал:

Оказалось, что мама пошла гулять с Бабкой, а та познакомилась на улице с кошкой и домой уже мама привела 2-х животных. Не смогла отказать собаке в просьбе завести кошку :default_roflmao:

Эмм  вот и хде справедливость а?))
Значит  дочке нееезяя! А собачке можно заводить кошек?)))

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ergo Proxy сказал:

Эмм  вот и хде справедливость а?))
Значит  дочке нееезяя! А собачке можно заводить кошек?)))

Я думаю матушка просто прифигела от такого расклада :default_lol: вот и не смогла отказать

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рюшка носится во дворе с дружбаном пуделем Степкой, хозяин того шел из магаза, эти двое пролетают мимо сумки, она лопается иии...на снег вываливаются блинчики с мясом!!! Я Рюхе ору "нельзя!!!" на что хозяин пуделя - "Да не переживай, они свежие":default_lol:

 

А еще про Рюшку ходили легенды (типО всех жретЬ). Подруга по выгулу как-то гуляла в компании с другим лабром, и вот, завидев того, хозяин ам. бульдога схватил своего в охапку и отошел в сторону со словами "Знаем мы этих лабров, встречали тут одного коричневого". Реально Рюшан с ним не встречался и не дрался.

 

Из смешного. Собираемся с мужем на прогуляться. Вышли, я понимаю, что кое-что забыла, захожу домой и с дивана на меня удивленные и недовольные глаза - "Уже вернулись???" :default_lol:

  • Ха-ха 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Рюшаня сказал:

Рюшка носится во дворе с дружбаном пуделем Степкой, хозяин того шел из магаза, эти двое пролетают мимо сумки, она лопается иии...на снег вываливаются блинчики с мясом!!! Я Рюхе ору "нельзя!!!" на что хозяин пуделя - "Да не переживай, они свежие":default_lol:

 

А еще про Рюшку ходили легенды (типО всех жретЬ). Подруга по выгулу как-то гуляла в компании с другим лабром, и вот, завидев того, хозяин ам. бульдога схватил своего в охапку и отошел в сторону со словами "Знаем мы этих лабров, встречали тут одного коричневого". Реально Рюшан с ним не встречался и не дрался.

 

Из смешного. Собираемся с мужем на прогуляться. Вышли, я понимаю, что кое-что забыла, захожу домой и с дивана на меня удивленные и недовольные глаза - "Уже вернулись???" :default_lol:

про Ину хозяин стафорда всем рассказывал, что Ину его укусил, человека, не пса:default_no: все ржали:default_lol_2:

  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо SVOR за создание этой темы. Потому что я в ней могу вспомнить о потрясающем лабрадоре БиллиБонсе.

БиллиБонс не был моей собакой. Он приехал ко мне трёхмесячным щенком и прожил 9 месяцев. А я старалась не сильно к нему привязываться, потому что растила его для дальнейшей работы в наркоконтроле. Моей задачей было его максимально социализировать. Честно, другой такой сообразительной собаки я в своей жизни не встречала. Моей миттельке Марте на момент появления у нас Билли было лет семь или восемь. Выходя на прогулку, они оба первым делом ныряли под ореховое дерево, росшее у подъезда, в поисках упавших орехов. Если Марте попадался орех в зелёной горькой кожурке, она его бросала, а трёхмесячный Билли брал этот орешек аккуратненько передними зубками, выходил с ним на асфальт, бросал и катал лапой по асфальту. Горькая шкурка слетала и Билли наслаждался орешком. 

Билли очень любил носить что-нибудь в пасти. Обычно это были палки. Если достойной палки не попадалось, мог всю прогулку проходить с какой-нибудь бумажкой. Особый цимус, конечно, был найти косточку, спрятать её за щекой, а потом попытаться пронести незаметно домой. У нас было правило - перед заходом в подъезд то, что он носил надо было выплюнуть перед крыльцом. Поскольку с косточкой ему расставаться очень не хотелось, он пару-тройку раз сделал вид, что выплёвывает и проносил-таки вожделенный продукт. Поэтому Илья научил его открывать рот и показывать, что за щекой ничего нет. И вот как-то раз Билли нашёл говяжью ногу. Классную такую, с копытом. Естественно, таскал её всю прогулку, подходим к подъезду, я говорю: "Бросай", а он смотрит на меня глазами, полными страдания, мол, нет, ты не можешь так со мной поступить. И не бросает. Я пожала плечами и пошла в подъезд, оставив Билли с ногой на улице. (Железной двери у нас тогда ещё не было, а деревянная не закрывалась) Я поднялась на один пролёт и стою жду, что будет дальше. И вот по прошествии пары минут, слышу медленные осторожные шаги Билли, выглядываю, Билли меня увидел, замер, в пасти нога. Я покачала головой: "Нет". Билли вздохнул и поплёлся обратно. Ещё через минутку услышала топот, Билл пулей залетел в подъезд, промчался мимо меня, на ходу открыв пасть, показывая, что в ней ничего нет. Пришлось дома выдать страдальцу внеплановый кусок мяса.

Любимой игрой Билли было "А ну-ка догони и отними". Когда мы встречали кого-нибудь из его друзей, он обязательно начинал хвастать тем, что в этот момент таскал, потом поворачивался и убегал, дабы за ним гонялись. На одной из прогулок Билли нашёл на его взгляд отличную палку, носил-носил, но мы в тот раз никого не встретили, с кем можно было бы поиграть. Подходим к подъезду, возле него сидит рядком несколько кошек. Билл решил, что с кошками тоже можно затеять догонялки. Повертелся перед ними, роняя и подхватывая палку, решил, что достаточно возбудил кошачий интерес, повернулся убегать. Кошки, понятное дело, как сидели так и сидят. Билли, заметив, что никто за ним не бежит, опять вернулся к рядочку, опять начал ронять и подхватывать, мол, чего вы, дуры, не поняли, бежать за мной надо, БЕЖАТЬ! 

Когда Билли исполнился год, его повезли в наркоконтроль на тестирование. Я лелеяла слабую надежду, что Билли тестирование не пройдёт. Но, конечно, он его легко прошёл. И ушёл мой красавчик служить отечеству. Дальше я следила за ним в СМИ, потому что ни один репортаж об успехах этой организации без упоминания БиллиБонса не обходился. То он где-то в горах разыскал плантацию конопли, то обнаружил тайник в машине  и т.д и т.п.

  • Like 11
  • Спасибо 8
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень давно рассказывала уже эту историю в старой теме.... Тогда я много возмущалась учением академика Павлова... Я и сейчас с ним не согласна! И никогда не соглашусь ни с кем, кто поддерживает то учение.

Итак, " Про рефлексы"....

 

Чейзу год с небольшим, думаю, совсем с небольшим. Весь предыдущий год была у нас забава, когда гуляли на собачьей площадке ,а тогда она была большая и, в основном, для выгула, но и спортивные снаряды на ней были.  Но самое главное, росли на ней несколько столетних тополей с толстыми стволами. Так вот, Чейз заигрывался на площадке, с другими собаками, с игрушками и просто от восторга бытия!)) Утащить его домой было почти нереально. Я брала с собой вкусняшки, но Чезька-хитрец, всегда знал, что если приманили вкусняхой, то обязательно потащат домой с площадки и никогда не велся на бесплатные угощения!)) И, тогда я придумала игру: я звала его домой и он от меня убегал по своему обыкновению в другой конец площадки и, вообще, просто убегал (мол, догони и поймай!));   Я делала вид, что побежала за ним, а сама пряталась за деревом... И какой результат? Чезька начинал меня искать по всей площадке, а я не показывалась ему из-за дерева пока он не подойдет близко-близко, чтобы я смогла его "поймать")). Веселая была игра. Но, долго ли, коротко ли: уже почти весной, но ещё лежал снег, хороший такой... Наша обычная тусовка на площадке: собаки набесились, игрушки перемешались, пора и по домам... И вот, все наши друганы разошлись уже и остались только мы с Чейзом(как всегда, впрочем). Начинаю особую игру: зову Чейза домой, будто бегу за ним, прячусь за дерево. Минута, другая. Тишина. Чуть выглядываю из-за ствола и... Собаки нет. Нигде! Ещё надо сказать, что белая собака на белом снегу... ну, вы поняли! Плюс уже стемнело. Я начинаю метаться по площадке: сначала стараясь не показывать особо беспокойства, но калитку проверила(закрыта). Потом уже стала с дикими орами бегать, как чокнутая мамаша по всей площадке... И вот, в очередной раз подходя к ТОМУ дереву, за которым я пряталась, готовясь плакать о потеряной собаке(непонятно где!), из-за него выскакивает Чезька и "ГАВ" в прыжке!!!

Потом, в течении всей жизни, Чейз ещё придумывал разные розыгрыши и забавы. Вот такие рефлексы...  

 

  • Like 1
  • Ха-ха 14
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, *vikka* сказал:

Очень давно рассказывала уже эту историю в старой теме.... Тогда я много возмущалась учением академика Павлова... Я и сейчас с ним не согласна! И никогда не соглашусь ни с кем, кто поддерживает то учение.

Итак, " Про рефлексы"....

 

Чейзу год с небольшим, думаю, совсем с небольшим. Весь предыдущий год была у нас забава, когда гуляли на собачьей площадке ,а тогда она была большая и, в основном, для выгула, но и спортивные снаряды на ней были.  Но самое главное, росли на ней несколько столетних тополей с толстыми стволами. Так вот, Чейз заигрывался на площадке, с другими собаками, с игрушками и просто от восторга бытия!)) Утащить его домой было почти нереально. Я брала с собой вкусняшки, но Чезька-хитрец, всегда знал, что если приманили вкусняхой, то обязательно потащат домой с площадки и никогда не велся на бесплатные угощения!)) И, тогда я придумала игру: я звала его домой и он от меня убегал по своему обыкновению в другой конец площадки и, вообще, просто убегал (мол, догони и поймай!));   Я делала вид, что побежала за ним, а сама пряталась за деревом... И какой результат? Чезька начинал меня искать по всей площадке, а я не показывалась ему из-за дерева пока он не подойдет близко-близко, чтобы я смогла его "поймать")). Веселая была игра. Но, долго ли, коротко ли: уже почти весной, но ещё лежал снег, хороший такой... Наша обычная тусовка на площадке: собаки набесились, игрушки перемешались, пора и по домам... И вот, все наши друганы разошлись уже и остались только мы с Чейзом(как всегда, впрочем). Начинаю особую игру: зову Чейза домой, будто бегу за ним, прячусь за дерево. Минута, другая. Тишина. Чуть выглядываю из-за ствола и... Собаки нет. Нигде! Ещё надо сказать, что белая собака на белом снегу... ну, вы поняли! Плюс уже стемнело. Я начинаю метаться по площадке: сначала стараясь не показывать особо беспокойства, но калитку проверила(закрыта). Потом уже стала с дикими орами бегать, как чокнутая мамаша по всей площадке... И вот, в очередной раз подходя к ТОМУ дереву, за которым я пряталась, готовясь плакать о потеряной собаке(непонятно где!), из-за него выскакивает Чезька и "ГАВ" в прыжке!!!

Потом, в течении всей жизни, Чейз ещё придумывал разные розыгрыши и забавы. Вот такие рефлексы...  

 

Не только же Вам от него прятаться и ошалело выскакивать:default_roflmao:

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ину был жутким пылесосом и мы с подругой и хозяйкой его лучшего друга Брута придумали провокацию - подруга тухлит рыбу на балконе, делает закладку на капище, известном месте в Битц парке, где Ину всегда подъедался:default_nyam:, а сама ждет в кустах с банкой гремелкой чтоб метнуть вовремя в негодяя:default_dribble:

мы с Ину идем другой дорогой, Ину чует жратву, бегом на капище:default_happydance:, подходит, нюхает и уходит, не трогая рыбу:default_Lighten:

 

а на следующий день весело жрал там что-то еще на капище

  • Like 1
  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Оля&Ину сказал:

Ину был жутким пылесосом и мы с подругой и хозяйкой его лучшего друга Брута придумали провокацию - подруга тухлит рыбу на балконе, делает закладку на капище, известном месте в Битц парке, где Ину всегда подъедался:default_nyam:, а сама ждет в кустах с банкой гремелкой чтоб метнуть вовремя в негодяя:default_dribble:

мы с Ину идем другой дорогой, Ину чует жратву, бегом на капище:default_happydance:, подходит, нюхает и уходит, не трогая рыбу:default_Lighten:

 

а на следующий день весело жрал там что-то еще на капище

Рыбу эту кто-то из вас руками трогал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Рыбу эту кто-то из вас руками трогал?

моя подруга 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...