Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Переустраивается в семью чёрный лабрадор 3 года.


Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Selar сказал:

 

 

Изменено пользователем Selar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам всем большое за комментарии! :default_signthankspin:

Ольга так и говорит-игнорьте его. Пусть сам решит, что вы ему нужны. 

Но мне очень сложно. Ведь он действительно иногда подходит, и канатик несёт при встрече. Но же хочу его гладить и любить((( 

Если лежит, а я ему командую перейти на другое место, то он опять же ррр, типа отстань. Но за дочку вообще нервничаю, потому что мало ли, что у него в голове. Она его старается вообще не трогать.

И при этом, в семье Альфии такого не было совсем. Трое детей на нем висли, как хотели. А у нас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, Ольга Ос сказал:

да. судя по видео, он нервничает.

Оль, а я бы уверенно улеглась бы рядом. и гладила бы лёжа.

не кинолог я, но так чувствую. только на ‘так чувствую, я вытащила ситуацию с Элем. у меня атас был. мог вскочить на задние лапы и укусить в плечо. требуя. молча.

Укусить-это мой самый страшный страх.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Елена Конор сказал:

Согласна, видимо пока не хватает доверия,  вы же точно не знаете, что там с ним делали. Только время, проведённое вместе и контакт, который будет увеличиваться между вами решат проблему. У нас Конор 6 месяцев и все еще рычит, когда охраняет вещи. Рык будет посерьёзней вашего, а уши и выражение морды очень близко. Тоже психику собаке испортили. Я его игнорю и ухожу, когда на него это находит, хвалю за то, что сам пришёл. Сейчас уже легче переключается, похоже ему интересней становится контакт с нами. Ходим на занятия. Я бы на вашем месте не торопилась,  пусть он сделает шаг на встречу,  когда будет готов. А парень у вас очень классный,  просто красавец! Спасибо, что решились забрать! Дайте ему время вас полюбить.

Да, наш кастрированный, ему 3,5 года, весит 30 кг, выглядит как годовалый щенок. Просто старайтесь не перекармливать после стерилизации. А поправиться и нестерилизованные могут.

Спасибо вам большое! 

Ирония судьбы в том, что мы искали собаку без психических сложностей, потому что с Ричем (нашим первым) испытали все прелести и трудности поломанной психики.

А вышло вот так. Утром собака была контактная в семье, а вечером он перевоплотился.

За себя не боюсь, за дочь - безусловно.

Подружек звать не разрешаю, дома ее с ним не оставляю. Ну, если только с закрытой дверью.

Будем работать.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Olga_Lo сказал:

И при этом, в семье Альфии такого не было совсем. Трое детей на нем висли, как хотели. А у нас...

это точно вернётся. точно. 146%

просто стресс у него. пока ещё не осознал, что это его дом.

у нас, кстати, через месяц как раз ухудшение случилось. когда до парня дошло, что это не временные каникулы.

я прям плакала от бессилия. и догадалась именно тогда, быть с ним на одной плоскости. или спускаться на пол самой: сидеть боком, будто ничего и не надо, а вставая, молча и не оглядываясь, оставлять вкусность. или ложиться рядом и гладить, рассказывая нежно, какой он хороший и нужный. и, против всех своих правил, позвала к себе в кровать. раньше он не приучен был.

ничего-ничего. наладится. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Selar сказал:

По поводу рыка, заочно не берусь утверждать. Есть знакомый кобель, который казалось бы - рычит. По факту - он настолько эмоционален, что от избытка положительных эмоций урчит мотором)))). Поначалу это напрягало, когда разобрались, приняли его особенность, но со стороны звучит угрожающе))

Присоединяюсь. Возможно от избытка чувств урчание. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Ольга Ос сказал:

это точно вернётся. точно. 146%

просто стресс у него. пока ещё не осознал, что это его дом.

у нас, кстати, через месяц как раз ухудшение случилось. когда до парня дошло, что это не временные каникулы.

я прям плакала от бессилия. и догадалась именно тогда, быть с ним на одной плоскости. или спускаться на пол самой: сидеть боком, будто ничего и не надо, а вставая, молча и не оглядываясь, оставлять вкусность. или ложиться рядом и гладить, рассказывая нежно, какой он хороший и нужный. и, против всех своих правил, позвала к себе в кровать. раньше он не приучен был.

ничего-ничего. наладится. 

У меня хоть девчонки, муж мой тоже так с ними действовал. Ирма была не в себе, когда к нам попала. Он с ней спал на полу, и слова говорил. Года полтора она восстанавливалась. С Бертой тоже на полу спал, когда она болела и ей было больно. 

  • Like 6
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Ольга Ос сказал:

это точно вернётся. точно. 146%

просто стресс у него. пока ещё не осознал, что это его дом.

у нас, кстати, через месяц как раз ухудшение случилось. когда до парня дошло, что это не временные каникулы.

я прям плакала от бессилия. и догадалась именно тогда, быть с ним на одной плоскости. или спускаться на пол самой: сидеть боком, будто ничего и не надо, а вставая, молча и не оглядываясь, оставлять вкусность. или ложиться рядом и гладить, рассказывая нежно, какой он хороший и нужный. и, против всех своих правил, позвала к себе в кровать. раньше он не приучен был.

ничего-ничего. наладится. 

Спасибо, Оля. Прямо очень в тему моих переживаний((
Думаю, ну как вот он сразу семью Альфии принял, как свою, а тут нет.
Расстраиваюсь.
Хотя по сто раз всех спросили, не обижал ли его кто, ответ один - нет и нет. Перекупы и первый хозяин сказали только, что он "неуправляемый", и всегда таким был. Еще и кошек сказали жрет. Но это неправда, кошку он вылизывает)) Но никакой агрессии к людям не было - говорят они.
Понимаю, что 5 рук за полгода - это слишком. Даже для лабрадора. И наверное у него наступил предел. 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Екатерина Кириллова сказал:

У меня хоть девчонки, муж мой тоже так с ними действовал. Ирма была не в себе, когда к нам попала. Он с ней спал на полу, и слова говорил. Года полтора она восстанавливалась. С Бертой тоже на полу спал, когда она болела и ей было больно. 

Какая прелесть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Olga_Lo сказал:

Джек рычит, когда я ещё даже не дотронулась. По мне-это не от радости((

и Альфия говорит, что у них такого не было. Если бы он рычал от эмоций, то и у них бы рычал, я думаю.

вот как он это делает:

https://radikal.ru/video/GTEOJTT8yuz

 

У меня тоже так делает. Попробую снять видео. Это не агрессия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Елена и Изар сказал:

У меня тоже так делает. Попробую снять видео. Это не агрессия

Буду Вам признательна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Olga_Lo сказал:

Думаю, ну как вот он сразу семью Альфии принял, как свою, а

а это ключевая фраза. только без ‘сразу.

он их принял после бед, как свою семью. и вот опять.

время нужно. чтобы осознал, что вы его новая семья. безвозвратно. 
просто нужно перетерпеть. причём всем.

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На видео рык не от эмоций, он предупреждающий. Если будете продолжать в том же духе, пёс может переступить грань. Собаке трудно укусить человека первый раз, второй намного легче... Не нависайте над ним, для собаки это угроза. Садитесь рядом на пол на том расстоянии, на котором он остаётся спокоен и просто разговаривайте. Ждите, когда он сам начнёт предлагать контакт. 

  • Like 9
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не профессионал. Но мне кажется нет контакта. 

Если бы меня собака предупреждала, я бы вообще его не трогала, зачем такой риск. 

Я бы начала выстраивать отношения через ресурсы, банально через еду, в карманы корм, сесть рядом, хочешь есть, иди возьми из руки, смотри мне в глаза, делай что то для меня... и тд. Хотите отправить на место, положите туда горсть корма и скажите идти на место. И без сюси пуси.

Сотрудничай со мной и будешь есть. И затем должен образоваться контакт и попутно послушание, собака начнёт слышать. 

 

А так получается, кормят от пуза, гуляют, и хватит, отвалите и не лезьте ко мне. Как подросток себя ведёт. 

Нет, дорогой. Детство прошло, хочешь есть, давай работай. 

Если заработаешь, то тогда будут игры, еда, ласки и тд.

 

А сейчас ощущение что он вам нужен, а вы ему просто мешаете.

 

 

 

Изменено пользователем Марина Терри и Холли
  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Марина Терри и Холли сказал:

 

А сейчас ощущение что он вам нужен, а вы ему просто мешаете.

 

 

 

Да, так и есть. Мешаю.

Но он встречает меня с улицы, у дверей, даёт канатик, мячик. Может подойти, облизать руки. Или дать вдруг игрушку, среди дня, когда в сижу работаю. 

Но это редкость, чаще он крепко спит в коридоре, и вполне самодостаточен.

Делаю с ним упражнения, кулачки, как Ольга показывала. Корм мешаю рукой, говорю «мое, мое». Команды за вкусняшки с ним тренирую.

Но пока воз и ныне там. Как в первый день, так и сейчас.

Мужа Джек везде сопровождает, встречает с безумной радостью, команды с полуслов...но тоже может рыкнуть, если что не по нраву. Особенно, если лежит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Olga_Lo сказал:

Да, так и есть. Мешаю.

Но он встречает меня с улицы, у дверей, даёт канатик, мячик. Может подойти, облизать руки. Или дать вдруг игрушку, среди дня, когда в сижу работаю. 

Но это редкость, чаще он крепко спит в коридоре, и вполне самодостаточен.

Делаю с ним упражнения, кулачки, как Ольга показывала. Корм мешаю рукой, говорю «мое, мое». Команды за вкусняшки с ним тренирую.

Но пока воз и ныне там. Как в первый день, так и сейчас.

Мужа Джек везде сопровождает, встречает с безумной радостью, команды с полуслов...но тоже может рыкнуть, если что не по нраву. Особенно, если лежит.

Не нужно смотреть на мужа, мужчин собаки по другому воспринимают, не знаю, от поведения мужчин зависит или другие гормоны истощают. 

 

Вам главное вы и ребёнок. 

Если инструктор сказал вам заниматься за вкусняшки, и елозить ракой в корме, ну что ж... он профессионал и берет на себя ответственность (я надеюсь). 

 

Я за 8 лет в кинологии о таких методиках не слышала. Не попадалось.

 

 

 

 

Изменено пользователем Марина Терри и Холли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Марина Терри и Холли сказал:

Не нужно смотреть на мужа, мужчин собаки по другому воспринимают, не знаю, от поведения мужчин зависит или другие гормоны истощают. 

 

Вам главное вы и ребёнок. 

Если инструктор сказал вам заниматься за вкусняшки, и елозить ракой в корме, ну что ж... он профессионал и берет на себя ответственность (я надеюсь). 

 

Я за 8 лет в кинологии о таких методиках не слышала. Не попадалось.

 

 

 

 

Я может неверно выразилась. Конечно, в его миске перед мордой никто не копается. Это все удаленно, но результаты есть, плюс он никак не реагирует негативно на это. Стоит и ждет, пока поставим миску.
Он не выражает агрессии в других ситуациях, кроме как в описанной (когда я хочу внимания). И то, не сказать, что это агрессия, - зубы он не показывает.
Занимаемся недолго, а на улице Джек уже значительно спокойнее на других собак реагирует, да и вообще, ведет себя интеллигентно (по сравнению с тем, что было).
Так что мы уверены, что идем верным курсом, ну и правильно тут сказали, что кинолог видит живую собаку и ее поведение в контексте ситуации, и в связи с этим выбирает тактику. Так что, сомнений нет, первые плоды уже есть, и они значительны для нас.
Мне было важно понять, у кого было подобное, и я поняла, что не одинока. А то в моем сознании лабрадор вообще не имеет даже минимальной агрессии в крови.

Мы справимся, просто терпение и труд:default_yes:
 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:default_yes: и сострадание. ребёнку не позавидуешь.

ап: кстати, после того, как Эль осознал, что он ДОМА - ни одного укуса. даже прикуса. хоть в косичку собаку заплетай.

Изменено пользователем Ольга Ос
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Марина Терри и Холли сказал:

 

Я за 8 лет в кинологии о таких методиках не слышала. Не попадалось.

с мальчиком работает Ольга Ош. 

поэтому всё будет отлично. можно даже не сомневаться.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

4 минуты назад, Ольга Ос сказал:

с мальчиком работает Ольга Ош. 

поэтому всё будет отлично. можно даже не сомневаться.

Даааа! Нам очень повезло!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Ольга Ос сказал:

с мальчиком работает Ольга Ош. 

поэтому всё будет отлично. можно даже не сомневаться.

Я в курсе))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Olga_Lo сказал:

...
Мне было важно понять, у кого было подобное, и я поняла, что не одинока. А то в моем сознании лабрадор вообще не имеет даже минимальной агрессии в крови.

Мы справимся, просто терпение и труд:default_yes:
 

Я не увидела агрессии, он даёт понять, что не настроен общаться в эту минуту. Делает это достаточно деликатно. Вы пока не умеете считывать эти знаки.

 

Лабрадор, прежде всего - собака. Они не могут сказать: " Мне сейчас неуютно, я хочу побыть один, я не готов сейчас к общению, осмотреться..." У них свой "язык"

 

Терпение и труд - все получится!

  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Selar сказал:

Я не увидела агрессии, он даёт понять, что не настроен общаться в эту минуту. Делает это достаточно деликатно. Вы пока не умеете считывать эти знаки.

 

Лабрадор, прежде всего - собака. Они не могут сказать: " Мне сейчас неуютно, я хочу побыть один, я не готов сейчас к общению, осмотреться..." У них свой "язык"

 

Терпение и труд - все получится!

Спасибо за поддержку!) 
Я потому и говорю, что через пару недель перестала бояться за себя - ну порычал и ладно. Как-то стало казаться, что кусаться он не собирается.
Буду больше думать с его позиции, а не со своей.
Спасибо!

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте) с большим уважением отношусь к тому, что вы решились дать дом взрослой неприкаянной собаке!

скажу, как понимаю видео -

(но это имеет смысл, только если собака здорова - зубы, живот)

1.собака лежит облокотившись спиной = защищая подход к себе сзади, т.е. нет 100%доверия

2. начал рычать= не хочет чтобы к нему тянули руки и гладили морду, 

3.зевнул, чихнул = признаки "примирения" , те он себя сдерживает изо всех сил!

Если бы так делал НЕ лабрадор, а напр.ротвеллер, его бы уже оставили в покое... но поняли - надо работать!

А если это лабр, то можно и еще раз попробовать ...??

и это совсем не то рычание, как на видео девчушка с палевым лабром - там она его под ребрами щекотит и они на эти места  реагируют как бы урча)

Выскажу совет, учитывая,  что в доме ребенок! нельзя провоцировать, пока вы 100% не уверены в его реакциях и поведении! конечно занятия с опытным кинологом, забота и любовь дадут результат!

но то, что вы сейчас делаете такие проверки - это риск и забегание вперед!

У вас в руках все "аргументы"- ему же надо худеть!) пусть подходит сам, предлагает себя - вы в ответ на это хвалите = гладите, угощаете! за что-то корм (расставьте на высоте по всему дому маленькие порции корма из дневной пайки и сразу=без интервала! поощряйте прав.поведение) , а за более важные поступки "особенно вкусные поощрения"

и это обязательно возымеет накопительный эффект и ,спустя время, те же действия, что на видео вы протестируете с более спокойным результатом, просто не торопитесь!

чтобы не пришлось ничего корректировать!!!

удачи вам и долгой радостной жизни с питомцем)

 

 

  • Like 10
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Елена & Кэрри сказал:

Здравствуйте) с большим уважением отношусь к тому, что вы решились дать дом взрослой неприкаянной собаке!

скажу, как понимаю видео -

(но это имеет смысл, только если собака здорова - зубы, живот)

1.собака лежит облокотившись спиной = защищая подход к себе сзади, т.е. нет 100%доверия

2. начал рычать= не хочет чтобы к нему тянули руки и гладили морду, 

3.зевнул, чихнул = признаки "примирения" , те он себя сдерживает изо всех сил!

Если бы так делал НЕ лабрадор, а напр.ротвеллер, его бы уже оставили в покое... но поняли - надо работать!

А если это лабр, то можно и еще раз попробовать ...??

и это совсем не то рычание, как на видео девчушка с палевым лабром - там она его под ребрами щекотит и они на эти места  реагируют как бы урча)

Выскажу совет, учитывая,  что в доме ребенок! нельзя провоцировать, пока вы 100% не уверены в его реакциях и поведении! конечно занятия с опытным кинологом, забота и любовь дадут результат!

но то, что вы сейчас делаете такие проверки - это риск и забегание вперед!

У вас в руках все "аргументы"- ему же надо худеть!) пусть подходит сам, предлагает себя - вы в ответ на это хвалите = гладите, угощаете! за что-то корм (расставьте на высоте по всему дому маленькие порции корма из дневной пайки и сразу=без интервала! поощряйте прав.поведение) , а за более важные поступки "особенно вкусные поощрения"

и это обязательно возымеет накопительный эффект и ,спустя время, те же действия, что на видео вы протестируете с более спокойным результатом, просто не торопитесь!

чтобы не пришлось ничего корректировать!!!

удачи вам и долгой радостной жизни с питомцем)

 

 

Здравствуйте! Спасибо Вам за добрые слова. 
Я нас был Рич (палевый), тоже с форума, попал в приют в 2,5 года. Хозяева натаскали его на защиту...
Мы тогда вообще не знали, что такое крупная собака, да еще с такими проблемами, детей у нас не было, в общем, слабоумие и отвага)))) Но мы сразу стали заниматься с кинологом, и за месяц Рич показал отличный результат. За всю последующую жизнь он только раз укусил человека - это был выпивший мужчина, который его долго провоцировал.
Он был примерно таким же, как Джек, в смысле темперамента, на собак до самой смерти кидался, гуляли всегда на поводке, только на даче отпускали.
Рич был замечательным, и вместе мы справились. В 10 лет начался открытый рак носового хода, и Рича не стало.

Поэтому, когда мы снова решились взять собаку, то, помня что такое доминантность и некоторая агрессия, очень не хотелось снова с этим столкнуться, тем более, что дома ребенок, пусть уже и не малыш.
Но видимо мы что-то не отработали в прошлый раз:default_doh: 
Будем продолжать)


 

  • Like 3
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...