Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Переустраивается в семью чёрный лабрадор 3 года.


Рекомендуемые сообщения

В самые хорошие руки переустраивается лабрадор по кличке Джек. Так случилось, что Джека мы сами приютили почти 3 месяца назад, не подозревая, что у дочери выявится сильнейшая аллергия, от которой содержать собаку мы не в состоянии. Мальчика мы купили в Ижевске. В целом о его характере пока он живет у нас, дома спокойный, на улице шустрый, любит игрушки на прогулке. Гуляем 2-3 раза. Ласковый очень. Привит. Не кастрирован ( при необходимости кастрации финансово помогу). Кушает сухой корм. Не контактирует с большими собаками. Альфия 89040336629. Ковров- Владимир.По всем вопросам звоните/ пишите. Пристраивается строго с ненавязчивым отслеживанием судьбы!

93E288E8-2F53-4ED0-A207-CB944289C6FC.jpeg

ABC19902-3E8D-4DD7-8DBD-C2303F2E5163.jpeg

D92C9A4E-8F4E-4537-981B-C620E5BF0E89.jpeg

9B0DC153-1071-4D4D-A5AC-20D8F89A7390.jpeg

E449AFC4-45A4-462D-938C-F7139D8F4F7D.jpeg

Изменено пользователем Альфия1991
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Olga_Lo сказал:

Альфия, уточните, пожалуйста, Вы в каком городе?

Судя по коду номера Владимирская область

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Всем привет!
Вот уже больше месяца Джек живет с нами! 
Безусловно было нелегко за 1,5 часа прогулки понять, какой он, наш ли он и все остальное. Но мы решились.
Разыскали телефон первого хозяина, потом размотали клубок его переустройств, и оказалось, что жизнь его складывалась так: сначала 3 года в семье, со щенячества. Ходил с хозяином на охоту, любил его сильно. Но в 1 год Джек стал слишком активным, а воспитывать его хозяин не торопился. Поэтому к 3 годам из него вырос сильный медведь, с которым никто, кроме хозяина, гулять не мог. И они решили его отдать...
Так Джек оказался у перекупщиков, которые были очень даже рады, собака с документами.  Прожил в вольере 3 месяца с другими собаками, а с его нравом, это перерастало в бесконечные драки.
Пару раз перекупщики его продали, но люди возвращали его. Так как гулять сложно, на собак кидается, на людей прыгает, и не слушается.
И вот Джеку повезло: его купила Альфия (топикстартер). Три месяца Джек прожил в семье любимой собакой, раскормился до неприличия)) Но... У дочери началась аллергия, и Альфия стала искать Джеку новый дом.
Так он и оказался у нас. Но всей предыстории мы не знали, просто забрали его домой.
Джек оказался сильно доминантным мужчиной, с серьезным характером. В первый же вечер, когда муж вышел за дверь - зарычал на меня и дочь (9 лет). 
Так до сих пор и не разгадано, чего он рычит. Альфия говорит, что такого у них не бывало.
Рычит чаще всего из положения лёжа, из серии - отстань,  я не хочу общаться. Причем, в присутствии мужа, он терпит мои ласки) В его отсутствие - Джек, в основном, мой сосед, который будет попрошайничать, если я на кухне,  или целый день спать пузом вверх в коридоре.
Если я все же настаиваю - ок, ложится на спину, гладь меня. Но продолжает ворчать. Или переходит на громкий рррррр. Не скалится. но рычит конкретно. Никто с таким не сталкивался?
Мы занимаемся с кинологом, Ольгой Ош, спасибо Юлии за контакт) Джек прекрасно впитывает знания, конечно, он не виноват, что его никто не воспитывал. Сейчас уже и гуляет вполне, и рядом отлично понял, и с собаками полегче, хотя все равно рвется в бой, конечно.
Но вопрос с рычанием открыт. Кто-то, возможно, сталкивался с таким?
И думаем, целесообразно ли кастрировать. Трусы лижет, садки на нас пытается делать, деловой очень сильно))
Но рычание большего всего интересует, конечно.

Любит нашу кошку))IMG_4123-17-02-20-16-08.jpeg.64324d18be7132a58732a2f61c956406.jpegIMG_4335-17-02-20-16-08.jpeg.501c318bf555925ffe2bd1e72d938fb4.jpeg

IMG_4499-17-02-20-16-15.jpeg

IMG_4501-17-02-20-16-15.jpeg

  • Like 5
  • Спасибо 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рычит, возможно, где-то испытывает дискомфорт. По здоровью все хорошо?

У нас Берта рычала, когда ей задние лапы вытирали. Оказалось, у неё болезнь была. Пролечились, не рычит)

Спасибо Вам за мальчика, здорово, что занимаетесь :default_good:

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парень конечно красавец и то , что агрессивен был оказалось ему в плюс у разводни ! Спасибо Вам за то , что занимаетесь.... всё получится с грамотным кинологом, а он у вас есть.  

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Екатерина Кириллова сказал:

Рычит, возможно, где-то испытывает дискомфорт. По здоровью все хорошо?

У нас Берта рычала, когда ей задние лапы вытирали. Оказалось, у неё болезнь была. Пролечились, не рычит)

Спасибо Вам за мальчика, здорово, что занимаетесь :default_good:

Да, Ольга тоже это предположила, и по здоровью он оказался запущенным (пищеварение), плюс аллергия. Но врач говорит, что ферменты все решат. Мы очень внимательно к этому вопросу подошли, и будем дальше искать. Может, врач что-то не увидел. Его периодически рвет по вечерам (2 раза слюнями, 2 раза желчью), по анализам поджелудочная и печень, глаза красноватые, хотя мы прокапали курс.
Недавно увидела пост мужчины, который похоронил молодого лабра, умершего от острого панкеатита, и мне стало не по себе( Но врач уверяет, что просто ферментативный нарушения от нехорошего питания ранее.
Он на мужа не рычит, а мне, стоит только склониться, чтоб погладить, сразу недоволен. Но не агрессивен.
Приложу видео, может, будут мысли у лаброводов))
 

  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Ольга и Огонёк сказал:

Парень конечно красавец и то , что агрессивен был оказалось ему в плюс у разводни ! Спасибо Вам за то , что занимаетесь.... всё получится с грамотным кинологом, а он у вас есть.  

Там типа питомник лабрадоров. Но по содержанию и ответам, натуральная ферма(( Это Ижевск.
Оттуда Альфия его доставили во Владимир.
 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, несмотря на трудности, поздравляю.)

По поводу рыка, ничего не могу сказать, не сталкивалась. Возможно, тётки обижали?

А вот по поводу, я - царь, сказать могу. Для доминантного кобеля, с не простой судьбой - 1 месяц в новой семье, вообще пшик.

Два-три месяца, и потеплеет. Никуда он не денется.) Дело говорю. На собственной шкуре проверено.

ап: кастрировать однозначно. однозначно.

  • Like 4
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Ольга Ос сказал:

Оля, несмотря на трудности, поздравляю.)

По поводу рыка, ничего не могу сказать, не сталкивалась. Возможно, тётки обижали?

А вот по поводу, я - царь, сказать могу. Для доминантного кобеля, с не простой судьбой - 1 месяц в новой семье, вообще пшик.

Два-три месяца, и потеплеет. Никуда он не денется.) Дело говорю. На собственной шкуре проверено.

ап: кастрировать однозначно. однозначно.

 

Оля, спасибо вам за добрые слова!)
Я больше всего боялась, что нам попадется рычащий пёс! И вот он))) Но я его уже не боюсь. Говорю ему - ну и рычи на здоровье, и он живот подставляет после этого.
Думаю, он очень полюбил семью Альфии, раз не рычал на них совсем. А тут мы приехали, и весь его мир перевернули. Может, обиделся и так выражает это?... Мужа полюбил практически сразу, не отходит. Ну, или выбрал вожака, и встал за ним. А мы с дочкой в его голове после них стоим)))
Про кастрировать - вот не можем определиться. Он склонен к полноте. Был бочкой, весил 42 кг, когда попал к нам, такой поперек себя. Еще язвы засохшие на пузе, аллергия такая жуткая. Но мы это быстро победили:default_yes:
Стали много гулять, перевели на диетический корм, на попрошайничество отвечаем отказом. Он гипнотизирует тарелки на кухне, но это не наш метод))))
Схуднул, 39. Но еще пару кг точно надо скинуть.
Так вот, кастрируем, и как разнесет его. А доминантность и агрессия к другим кобелям, вроде, не всегда проходят после кастрации... Вот и думай, что лучше.:default_dntknw:
 

Изменено пользователем Olga_Lo
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Olga_Lo сказал:

Я больше всего боялась, что нам попадется рычащий пёс! И вот он))) Но

Угу. Я больше всего боялась гопника. И вот он прилетел.))) Но прошло девять месяцев и это был очень интересный трип.

2 часа назад, Olga_Lo сказал:


Про кастрировать - вот не можем определиться. Он склонен к полноте. Был бочкой, весил 42 кг, когда попал к нам, такой поперек себя. Еще язвы засохшие на пузе, аллергия такая жуткая. Но мы это быстро победили:default_yes:

Ко мне прилетел даже не толстый мальчик, а какая-то беременная девочка. Худели на 6кг. 
С аллергией просто жуткой. Тоже боролись.

Насчёт, поведения на улице. Совершенно очевидно, по прошествии девяти месяцев, кастрация необходима. Ради него самого. Пока занимаетесь с кинологом, до беды рукой подать. Моего Эля спасало только то, что бойцы, которым он что-то прояснял, поначалу в ступор входили от наглости подростка. Раньше сделать никак не могли, Ерёмин сказал, хоть тушкой хоть чучелком, доползти до полутора лет.
22 февраля у нас запланирована кастрация.

ап: для контроля веса есть прекрасные беззерновые г/а корма

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу рыка, заочно не берусь утверждать. Есть знакомый кобель, который казалось бы - рычит. По факту - он настолько эмоционален, что от избытка положительных эмоций урчит мотором)))). Поначалу это напрягало, когда разобрались, приняли его особенность, но со стороны звучит угрожающе))

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас Риччи тоже рычит, когда его чесать начинаешь

 

  • Like 4
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я первый раз оочень испугалась, когда он ко мне в спальню пришёл, я ему руку протянула и начала гладить, он как зарычит:default_mf_hide: я аж окаменела, и чуть с кровати не грохнулась:default_swoon:

Муж ржёт, потом попробовали опять, так у нас теперь это любимое занятие по утрам и вечерам:default_sm21:

  • Like 4
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Нина и Риччи сказал:

Я первый раз оочень испугалась, когда он ко мне в спальню пришёл, я ему руку протянула и начала гладить, он как зарычит:default_mf_hide: я аж окаменела, и чуть с кровати не грохнулась:default_swoon:

Ладно, когда это лабр. Когда я работала в школе, к нам на гостиницу ротвака возили, Зевса, огромного, сейчас таких не делают. Девчонки вожатые его боялись, заходить в вольер отказывались. Когда он приезжал, мне или кому-нибудь из инструкторов его выгуливать приходилось. А всё потому, что он рычал, когда к нему заходишь. На радостях. И сколько я ни объясняла, что и рык-то совсем другой, что здоровается он так, говорили: "Не пойду, боюсь". А Зевс и в игре, подбегая с мячиком в зубах, рычал. Такой вот способ коммуникации.

Изменено пользователем Миднайт Силвер Шадоу
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

к нам на гостиницу ротвака возили

У меня Греська такой была. Она в процессе игры рычала, зайка моя:default_sm8:

Я когда к кинологу пришла в МВД, он первый раз насторожился, но потом быстро понял, что это такие эмоции:default_lol_2:

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Нина и Риччи сказал:

У нас Риччи тоже рычит, когда его чесать начинаешь

 

Какой страшный рык:default_jawdrop:

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джек рычит, когда я ещё даже не дотронулась. По мне-это не от радости((

и Альфия говорит, что у них такого не было. Если бы он рычал от эмоций, то и у них бы рычал, я думаю.

вот как он это делает:

https://radikal.ru/video/GTEOJTT8yuz

 

Изменено пользователем Olga_Lo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Olga_Lo сказал:

Джек рычит, когда я ещё даже не дотронулась. По мне-это не от радости((

и Альфия говорит, что у них такого не было. Если бы он рычал от эмоций, то и у них бы рычал, я думаю.

вот как он это делает:

https://radikal.ru/video/GTEOJTT8yuz

 

По видео, ИМХО! Собака показывает сигналы примирения - падает на спину (он не пузо подставляет чесать), сглатывает, чихает, отводит взгляд.... Т.е. пытается всячески показать вам, что контакт ему не приятен. Честно говоря, выглядит, что он "на грани".

Вы же занимаетесь с кинологом, посоветуйтесь с ним! на форуме советы могут быть опасны в таких случаях, т.к. люди не видят что реально у вас происходит в кадре и за кадром. 

  • Like 5
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Olga_Lo сказал:

Джек рычит, когда я ещё даже не дотронулась. По мне-это не от радости((

и Альфия говорит, что у них такого не было. Если бы он рычал от эмоций, то и у них бы рычал, я думаю.

вот как он это делает:

https://radikal.ru/video/GTEOJTT8yuz

 

да. судя по видео, он нервничает.

Оль, а я бы уверенно улеглась бы рядом. и гладила бы лёжа.

не кинолог я, но так чувствую. только на ‘так чувствую, я вытащила ситуацию с Элем. у меня атас был. мог вскочить на задние лапы и укусить в плечо. требуя. молча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Посмотрите эту тему, особенно в конце видео

.  На мой взгляд тоже, собака напряжена, ему неприятно.  Особенно, когда за морду.   

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

По видео, ИМХО! Собака показывает сигналы примирения - падает на спину (он не пузо подставляет чесать), сглатывает, чихает, отводит взгляд.... Т.е. пытается всячески показать вам, что контакт ему не приятен. Честно говоря, выглядит, что он "на грани".

Вы же занимаетесь с кинологом, посоветуйтесь с ним! на форуме советы могут быть опасны в таких случаях, т.к. люди не видят что реально у вас происходит в кадре и за кадром. 

Согласна, видимо пока не хватает доверия,  вы же точно не знаете, что там с ним делали. Только время, проведённое вместе и контакт, который будет увеличиваться между вами решат проблему. У нас Конор 6 месяцев и все еще рычит, когда охраняет вещи. Рык будет посерьёзней вашего, а уши и выражение морды очень близко. Тоже психику собаке испортили. Я его игнорю и ухожу, когда на него это находит, хвалю за то, что сам пришёл. Сейчас уже легче переключается, похоже ему интересней становится контакт с нами. Ходим на занятия. Я бы на вашем месте не торопилась,  пусть он сделает шаг на встречу,  когда будет готов. А парень у вас очень классный,  просто красавец! Спасибо, что решились забрать! Дайте ему время вас полюбить.

Да, наш кастрированный, ему 3,5 года, весит 30 кг, выглядит как годовалый щенок. Просто старайтесь не перекармливать после стерилизации. А поправиться и нестерилизованные могут.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Olga_Lo сказал:

Джек рычит, когда я ещё даже не дотронулась. По мне-это не от радости((

и Альфия говорит, что у них такого не было. Если бы он рычал от эмоций, то и у них бы рычал, я думаю.

вот как он это делает:

https://radikal.ru/video/GTEOJTT8yuz

 

Я бы пока не подходила к нему, пытаясь погладить, пусть осмотрится. Когда сам подойдёт (за вкусняшкой, за игрушкой) погладить по груди, шее, но не по голове. 

 

В целом согласна с Анной с Бондом. Нужна консультация кинолога, чтобы полностью оценить ситуацию

Изменено пользователем Selar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...