Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Переустраивается в семью чёрный лабрадор 3 года.


Рекомендуемые сообщения

Всем добрый вечер!
Спасибо Ольге ОС за совет, я попробовала посидеть на полу без каки-либо действий с моей стороны, и Джек был очень ласков со мной, вертелся на спине и облизывал)
Прошла пара дней, слышу сегодня ночью - он залез на диван в другой комнате, хотя раньше такого себе не позволял. Утром муж его подзывает, говорит: "Кто это сделал?" - Джек побежал прятаться... 
Приходим через несколько часов домой. В спальне откинул одеяло - поспал на кровати))) Муж спрашивает более строго: "Кто это сделал?" И Джек прижался к полу на полусогнутых и описался(((( Выходит, кто-то из хозяев наврал, что не обижал его, если я правильно понимаю. Так жалко его.
 

  • Like 3
  • Печаль 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Olga_Lo сказал:

Выходит, кто-то из хозяев наврал, что не обижал его, если я правильно понимаю. Так жалко его.

ах, вот в чём дело. ещё как, видимо, наврали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Olga_Lo сказал:

Спасибо Ольге ОС за совет, я попробовала посидеть на полу без каки-либо действий с моей стороны, и Джек был очень ласков со мной, вертелся на спине и облизывал)

рада помочь. до чего только не додумаешься, когда вот так. дальше будет лучше. вот увидите.)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Ольга Ос сказал:

ах, вот в чём дело. ещё как, видимо, наврали.

Даже думаю, что его в положении лежа били, вот он и рычит из этого положения. Когда нагибаешься и морду или тело гладишь.
Бедняга((
Мы всех опрашивали, первый хозяин вообще категорически не сознавался.
Ну, Бог с ними. Больше такого не повторится.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Olga_Lo сказал:

думаю, что его в положении лежа били

Вполне логично. Его начинали ругать, он принимал позу подчинения, то бишь ложился, пытаясь человека этим успокоить. А человек не успокаивался. И нарушал все законы с точки зрения собаки.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17.02.2020 в 16:22, Olga_Lo сказал:

Всем привет!
Вот уже больше месяца Джек живет с нами! 
Безусловно было нелегко за 1,5 часа прогулки понять, какой он, наш ли он и все остальное. Но мы решились.
Разыскали телефон первого хозяина, потом размотали клубок его переустройств, и оказалось, что жизнь его складывалась так: сначала 3 года в семье, со щенячества. Ходил с хозяином на охоту, любил его сильно. Но в 1 год Джек стал слишком активным, а воспитывать его хозяин не торопился. Поэтому к 3 годам из него вырос сильный медведь, с которым никто, кроме хозяина, гулять не мог. И они решили его отдать...
Так Джек оказался у перекупщиков, которые были очень даже рады, собака с документами.  Прожил в вольере 3 месяца с другими собаками, а с его нравом, это перерастало в бесконечные драки.
Пару раз перекупщики его продали, но люди возвращали его. Так как гулять сложно, на собак кидается, на людей прыгает, и не слушается.
И вот Джеку повезло: его купила Альфия (топикстартер). Три месяца Джек прожил в семье любимой собакой, раскормился до неприличия)) Но... У дочери началась аллергия, и Альфия стала искать Джеку новый дом.
Так он и оказался у нас. Но всей предыстории мы не знали, просто забрали его домой.
Джек оказался сильно доминантным мужчиной, с серьезным характером. В первый же вечер, когда муж вышел за дверь - зарычал на меня и дочь (9 лет). 
Так до сих пор и не разгадано, чего он рычит. Альфия говорит, что такого у них не бывало.
Рычит чаще всего из положения лёжа, из серии - отстань,  я не хочу общаться. Причем, в присутствии мужа, он терпит мои ласки) В его отсутствие - Джек, в основном, мой сосед, который будет попрошайничать, если я на кухне,  или целый день спать пузом вверх в коридоре.
Если я все же настаиваю - ок, ложится на спину, гладь меня. Но продолжает ворчать. Или переходит на громкий рррррр. Не скалится. но рычит конкретно. Никто с таким не сталкивался?
Мы занимаемся с кинологом, Ольгой Ош, спасибо Юлии за контакт) Джек прекрасно впитывает знания, конечно, он не виноват, что его никто не воспитывал. Сейчас уже и гуляет вполне, и рядом отлично понял, и с собаками полегче, хотя все равно рвется в бой, конечно.
Но вопрос с рычанием открыт. Кто-то, возможно, сталкивался с таким?
И думаем, целесообразно ли кастрировать. Трусы лижет, садки на нас пытается делать, деловой очень сильно))
Но рычание большего всего интересует, конечно.

Любит нашу кошку))IMG_4123-17-02-20-16-08.jpeg.64324d18be7132a58732a2f61c956406.jpegIMG_4335-17-02-20-16-08.jpeg.501c318bf555925ffe2bd1e72d938fb4.jpeg

IMG_4499-17-02-20-16-15.jpeg

IMG_4501-17-02-20-16-15.jpeg

У меня Мак тоже был доминантный и агрессор, только в несколько раз хуже так как на улице нападал на всех собак без разбору и гулял как танк на локтях тащил куда ему нужно.

1) не трогайте его, дайте ему освоиться.

2) он рычит вы гладите, а значит поощряете.

3) необходима нагрузка психическая, Команды и т.п. 

4) Перенесите все кормление на кормление с руки, дома и на улице, за команды, за взгляд в глаза, за инициативу контактировать с его стороны, кормите. 
Никаких мисок.

К пограничникам собаки попадают примерно в 8 месяцев и они кормят только из кармана,!что бы создать связь с собакой.

5) что бы ускорить адаптацию, можно давать глицин и стопстресс и т.п.

6) физическая нагрузка, опять же для снятия напряжения, стресса. Ушагать собачку можно за пол часа, себя тоже ушатаете, но всем только на пользу пойдёт. Вышли на улицу, 15 мин на туалет и поехали, сидеть, лежать, барьер, пробежка 100метров рядом, сидеть, лежать, барьер....
7) массаж ТТ- тач 

 

Изменено пользователем Elena&Macintosh
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

Всем привет)

да, можно перенести не в ИС, а в Хеппи энд)) 

У нас все хорошо, ну, рычит, когда лезешь к нему со своим нежностями, а он не хочет. Такой характер, что поделать :default_crazy:В остальном, он отличный пес:default_lol_2: Постоянно играет в футбол:default_soccer_h4h:

Только одно омрачило нашу жизнь - несколько дней назад случился пирик... для бравекто было противопоказание по печени, обработали Адвантиксом и ошейник Форесто. Однако клещ нашёл свою жертву:default_not_i:И хоть мы и не видели этого клеща (который сидел прямо у этого хваленого ошейника!), вечером первого дня обратились к врачу, это и спасло. Теперь, не смотря на все противопоказания только бравекто. Было очень страшно. 

 

Всем крепкого здоровья!:default_sm8:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бравекто теперь есть в каплях, так что можно без угрозы для печени

также 12 недель защиты

 

Изменено пользователем Olgusia&Pitt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы в том году тоже на Форесте хватанули пирик и тоже обошлись малой кровью,клеща вообще не нашли и самое что интересно мы ели и пили только задние ноги заносило что и насторожило!Этот год начали с Симпарики!Здоровья вам!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...