Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Принцесса Оливия


Оливка ЮД

Рекомендуемые сообщения

11 часов назад, Оливка ЮД сказал:

 

А вы тоже зовете своих собак всякими странными именами?) И они тоже на все откликаются?) Или это только мы такие, слегка того?)))

Сидней-он же Сидней Урагановичофэнджелсхэдович, он же мося рыжая, он же  рыжик, жопа непослушная, жрун, Сидень, Щипень, Щипелетень. Последнее уж и не помню откуда пошло, но самое частое у папы)) Но откликается он только на Сидней, а на все остальные только вместе с «кушать» или «гулять»

 

  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Оливка ЮД сказал:

Да, смотрит в упор и дышит в лицо))

Мой Сидней так однажды дышал- дышал, а потом как гавкнул:default_lol:

  • Ха-ха 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Василий Василек сказал:

Марта для Тори сдавала кровь, или ещё кому-то кровь сдавала?

Да, для Тори. Это был вообще наш первый опыт собачьего донорства)

  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, devinette сказал:

Мой Сидней так однажды дышал- дышал, а потом как гавкнул:default_lol:

Ливка еще лапой топает иногда, а потом толкает лапой, типа "ой, всё, давай уже вставай, я знаю что, ты притворяешься":default_ohyeah:

  • Like 1
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Василий Василек сказал:

Альма, такая она, с предподвывертом? 

Ещё с каким.... Голден одно слово, ещё и сука, ещё и блондинка... 

Всем говорю, что жаль права получить не может.... пришлось  бы Ауди Q6 розовую покупать....

Изменено пользователем SVOR
  • Like 2
  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, Оливка ЮД сказал:

Ливка еще лапой топает иногда, а потом толкает лапой, типа "ой, всё, давай уже вставай, я знаю что, ты притворяешься":default_ohyeah:

Марта не топает, не вздыхает, без предупреждения брякается на меня и начинает радостно вылизывать)) но это бывает только по выходным, а в будни она спит в такую рань, когда я встаю))

Изменено пользователем Екатерина Кириллова
  • Like 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Екатерина Кириллова сказал:

Марта не топает, не вздыхает, без предупреждения брякается на меня и начинает радостно вылизывать)) но это бывает только по выходным, а в будни она спит в такую рань, когда я встаю))

У меня по утрам набрасываются только на мужа)) потому что утром в основном он гуляет)

Изменилось дыхание? Приоткрыл один глаз? Пробормотал что-то? Уррррааа, папка проснулся! И всей слюнявой тушкой с разбегу на него наваливается, усиленно виляя жопкой, целуясь, бурча, кряхтя и лыбясь во всю морду:default_lol: Если не хочет вставать - под него делается подкоп и стягивается одеяло)

 

Он иногда возмущается, но мы-то знаем, что ему нравится так просыпаться)) лучший будильник позитива)

  • Ха-ха 12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оливия всегда очень радуется снегу, как ребенок, ей богу) подкидывает его носом, играет, прыгает) а уж если игрушку с собой взять, то это вообще будет эйфория)

 

А я смотрю на свежее фото, и сердце у меня сжимается от невыразимой смеси эмоций... 

От нежности до грусти...

Любимый снег, игрушка... Все та же щенячья радость, но уже такая седая мордашка... Когда она успела так поседеть?

 

Будь полна сил, моя девочка! Будь здорова и весела! И радуйся всему, как ты умеешь)) Люблю-люблю-люблю

AACE8B0B-D721-41EC-82AD-821C46B9F7A4.jpeg

  • Like 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оливии уже 9, а все не перестает нас смешить и удивлять) 

Недавно мы с мужем разбирали вещи в шкафах, заодно раскладывали кое-что на кучки - что выкинуть, а что на благотворительность отдать и тд. Ливи на нас внимательно посмотрела, подумала и решила, что тоже готова поучаствовать. Я сначала даже не поняла, чего это она ходит туда-сюда - а она, оказывается, собирает по комнатам свое добро и складывает в общую кучу:default_lol: еще морда такая сурьезная, мол, вот, видите, я тоже помогаю! Не отлынивайте мне тута!
Смеху было, конечно:default_roflmao:

Правда, потом, когда мы ей объяснили слово "благотворительность", она конечно передумала, и все добро обратно унесла)) а то ишь! Отдать вздумали кому-то! Ненормальные какие-то:default_lol:

0F04796F-90B9-476B-AC58-55F519A9872C.thumb.jpeg.d5fb0ccfdd4cfd5228c4cf456c2b0c98.jpeg

  • Like 2
  • Ха-ха 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотела поделиться фоткой, но получилось многобукв)

 

Не прошло и 10 лет...

 

Когда мы заводили собаку, у нас уже был кот - избалованный, молодой и изнеженный Дарси) 

Одна из многих причин, почему выбор пал на лабрадора, - хорошо ладит с другими животными. Так было написано во многих статьях и книгах. Поэтому, конечно, мы надеялись, что они подружатся, делая ставку на дружелюбность собаки, но с какого-то фига не учитывая мнение кота)) Просто Дарсик действительно был неконфликтным добрым питомцем, которому даже играть иногда лень, не то что охотиться. У нас был опыт приема других кошек на передержку и опыт проживания Дарсика в гостях - ни к кому он не проявлял агрессии, наоборот, дружелюбно стремился к знакомству (даже с грызунами), и если к нему проявляли агрессию, просто отворачивался и игнорировал, избегал конфликта.

С Оливией все было по-другому...

 

Во-первых, когда она появилась в доме, кот дичайше стрессанул (чего не бывало при появлении других животных). Несколько дней сидел на шкафах, не ел и ныкался по углам с офигевшими глазами. Мне было больно и тяжело смотреть на это, с учетом того, что я очень любила своего котика, а щенка приняла не сразу (да, это ужасно, но это правда, Оливия завоевала мое сердце не сразу, за что я себя временами корю:default_thumbdown:), но мы люди ответственные, поэтому старались все преодолеть.

Во-вторых, когда первый стресс прошел, Дарси начал проявлять агрессию. Оливия, как шилопопая хулиганка, всячески лезла к нему, приглашая поиграть, но в ответ получала по морде, а убегая и по заднице заодно)) Конечно, мы волновались за ее здоровье (когти-то острые) и за их взаимоотношения, приходилось разводить драчунов. Постепенно она поняла, что лучше обходить кота стороной, хотя чем старше становилась, тем наглее иногда задиралась. А его прямо-таки бесила ее неуемная энергия и подвижность. Он всем своим видом показывал, как брезгует находиться рядом и как ему противен один ее вид. Это начало раздражать...

В третьих, кот, кажется впал в депрессию. Первые годы ее жизни дались ему нелегко. И я могу его понять - любимую лежанку погрызли, игрушки прячут, потому что она их может проглотить, не проехать не пройти, потому что эта собачья тушка опять развалилась в проходе и воняет собачьи духом, а если не спит, то носится как психопатка не разбирая дороги или нос свой сопливый сует в кошачью миску, а к хозяевам как подлизывается - это вообще ни стыда, ни совести, ни достоинства, один позор))

Между ними установился холодный нейтралитет, Ливи уже и сама перестала делать попытки с ним подружиться, но чем больше мы ее любили, тем больше кот впадал в негатив. Он не хотел играть по часам, когда ее нет дома, не хотел делить внимание хозяев, только ругался, как ворчливый дед или истеричка, и выражал протесты саньем на ее игрушки или даже на нас)) Ему надо было от нас или все, или ничего, ревность была ужасная. Тяжело, когда в семье есть такое вечно недовольное постоянно обиженное на весь мир создание, королева драмы, пусть даже это кот. Никакого терпения не хватит... 

Нейтралитет продолжался с переменным успехом, но брезгливость и показное отвращение никуда не делись. Только когда Ливка спала, он иногда подходил и нюхал ее лапки. "Проверяет, не сдохла ли", - мрачно шутили мы. 

 

Первое удивление было, когда собаку (7 лет) прооперировали и она лежала первый день дома в нехорошем состоянии отходила от наркоза. Она тяжело дышала и ее тошнило, а Дарсюша... лежал рядом. Конечно, не прям рядом с ней, не царское это дело. Но она лежала возле дивана на подстилке, а он на диване над ее головой. И все это время не спал, смотрел. В конце концов, ее стошнило, ей стало лучше, она перестала ворочаться и уснула - тихо-тихо. Я была в шоке, насколько сильно он испугался. С вопросительным мяу соскочил с дивана, и начал в панике тыкаться мордочкой ей в нос. Когда она открыла глаза, отскочил и сделал вид, что просто мимо проходил)) 

Так и повелось, периодически кот проявлял интерес к собаке, но как только его заставали за этим делом - сразу изображал полную непричастность и орал, мол, че уставились, я не понимаю о чем вы! Артист) Ревность, истерики и гадство по отношению к нам никуда не делись, но к собаке он начал относиться терпимее, это факт.

 

А потом мы его отдали... Вернее, мы отдали его на время отпуска (впервые за много лет) родителям мужа, а он, судя по разыгранной трагедии, думал, что навсегда))) А после был приезд... недоверие... обнимашки... И теперь у нас самый примерный адекватный котик, т-т-т)) Магия! Шутим, что будем отдавать его раз в год, как в психо-санаторий на лечение)) И самое интересное - все чаще застаем картины, когда они вместе лежат и очень мирно спят. А еще Дарсик начал играть... в Ливкины игрушки) Гоняет ее мячи и отжал один канатик) И кажется понял, что внимание хозяев делить не так уж ужасно, а очень даже здорово. Я теперь мужа называю Белоснежкой, когда он ложится, и они бегут наперегонки на кровать и занимают места с двух сторон от него)) Как в мультике, когда Белоснежка пела, и животные прибегали к ней:default_lol: 

 

В общем, не прошло и десять лет, как наши питомцы подружились (почти). Я радуюсь, а фоток все больше)

 

53F43F86-5303-46C6-88F4-D05CDA2DCE5E.jpeg.e6109e9388ae9e003a1d9f95d283bc5a.jpeg

 

C17E7778-D1A0-4132-B631-EB5CCF8719EF.jpeg.178d32f43f6b468ea94ce5c921ad9f5a.jpeg

  • Like 10
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо же, какой кот с богатым внутренним миром и обидчивостью... столько лет! удивляюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, НиКа@Элли сказал:

надо же, какой кот с богатым внутренним миром и обидчивостью... столько лет! удивляюсь...

Ой, он с характером, капец. Все ему удивляются) он даже мяукает с интонациями, как будто разговаривает:default_lol:

Родители мужа, с тех пор как он у них погостил 3 недели, в таком шоке от него, что теперь звонят и с ним по скайпу разговаривают! Рассказывают ему, как они скучают и какой он чудо-кот:default_lol: Я после недавнего такого часового разговора возмутилась даже, что это такое, позвонили поговорить с котом, а невестке (мне) даже привет передать не удосужились!:default_lol:

  • Like 2
  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ааа! Какие у тебя родственники! Смеюсь))))


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оливия очень любит занятия йогой! Стоит мне достать коврик, она вприпрыжку несется "помогать")) всячески сопит мне в лицо, целуется, лыбится, наваливается на меня во время асан, приносит мне кучу игрушек, а к середине обычно засыпает рядом в шавасане с громким храпом:default_roflmao:

 

 А если мама стелет коврик и идет переодеваться, то тут можно и самой попрактиковаться! Чего время терять!
 

Вашему вниманию мастер-класс от заслуженного йога-ретривера:

 

Собака мордой вверх

0BEB539B-8105-44F4-A795-7E3F9934F695.jpeg.3b4b16220b23bcdfac3d863accea362c.jpeg
 

Собака попой вбок

1FB3B048-4EA7-4258-8706-9406B5A1E8DE.jpeg.0432ba9cb365de70db4557e156e77622.jpeg
 

Собака почесака
283C0891-30A0-43E4-8845-4AD129BC9BB9.jpeg.aa4b931ea51376267d9008cf6192fefb.jpeg

 

Собака уставака

787BBF87-27E2-4205-A574-AF2DA6BB9D80.jpeg.4d074cc068cdcf70fa20b117127685bd.jpeg
 

После чего оставалось только сдвинуть тушку аккуратно вбок и наконец начать заниматься:default_lol:

 

  • Like 1
  • Ха-ха 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27.01.2020 в 10:35, Оливка ЮД сказал:

Оливия очень любит занятия йогой! Стоит мне достать коврик, она вприпрыжку несется "помогать")) всячески сопит мне в лицо, целуется, лыбится, наваливается на меня во время асан, приносит мне кучу игрушек, а к середине обычно засыпает рядом в шавасане с громким храпом:default_roflmao:

 

 А если мама стелет коврик и идет переодеваться, то тут можно и самой попрактиковаться! Чего время терять!

Какое-то время назад я делала зарядку по утрам на таком примерно коврике (сейчас, к сожалению, забросила и не могу себя заставить вернуться к этому правильному началу дня). Мне приходилось девок выставлять за дверь, потому как стоило только расположиться мне на коврике, тут же двое лезут целоваться, третья тычет в меня игрушкой, четвертая пристраивается поудобнее и приваливается ко мне сбоку, чтобы мне не холодно было)) 

  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Екатерина Кириллова сказал:

Какое-то время назад я делала зарядку по утрам на таком примерно коврике (сейчас, к сожалению, забросила и не могу себя заставить вернуться к этому правильному началу дня). Мне приходилось девок выставлять за дверь, потому как стоило только расположиться мне на коврике, тут же двое лезут целоваться, третья тычет в меня игрушкой, четвертая пристраивается поудобнее и приваливается ко мне сбоку, чтобы мне не холодно было)) 

Да-да) так и происходит, но у меня хоть одна:default_lol: 

Сидишь, настраиваешь дыхание, концентрируешься, а тебя в лицо лизьк от подбородка до лба, и сопелка довольная:default_sm14: или стоишь в планке или баланс держишь, а в нос обмусляканной пахучей игрушкой тычут)) ну какой тут баланс?!


четверых я даже не представляю)) 

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Оливка ЮД сказал:

Да-да) так и происходит, но у меня хоть одна:default_lol: 

Сидишь, настраиваешь дыхание, концентрируешься, а тебя в лицо лизьк от подбородка до лба, и сопелка довольная:default_sm14: или стоишь в планке или баланс держишь, а в нос обмусляканной пахучей игрушкой тычут)) ну какой тут баланс?!


четверых я даже не представляю)) 

Это очень веселое мероприятие на полу получается,  но зарядкой это не назовёшь :default_lol: тока если зарядкой положительными эмоциями)))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо же какая драма с котом!  Хорошо, что хотя бы через много лет появилась надежда на счастливый финал :)))

 

27.01.2020 в 10:35, Оливка ЮД сказал:

Оливия очень любит занятия йогой! Стоит мне достать коврик, она вприпрыжку несется "помогать")

А у меня Макс гимнастический мяч обожает :)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Катя и Макс сказал:

у меня Макс гимнастический мяч обожает :)))

Играет с ним?) 

я с этим мясом не очень знакома, он плотный? А то страшно что лопнет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Оливка ЮД сказал:

Играет с ним?) 

В моей теме видео есть, на последней странице как раз.  Он довольно плотный, но я на всякий случай не даю ему кусать его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

03.02.2020 в 14:39, Оливка ЮД сказал:

Да-да) так и происходит, но у меня хоть одна:default_lol: 

Сидишь, настраиваешь дыхание, концентрируешься, а тебя в лицо лизьк от подбородка до лба, и сопелка довольная:default_sm14: или стоишь в планке или баланс держишь, а в нос обмусляканной пахучей игрушкой тычут)) ну какой тут баланс?!


четверых я даже не представляю)) 

Супер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так встаешь на ночь глядя с кровати, водички попить. Возвращаешься, а там занято! Маскировка 80-го уровня))

«Что значит подвинься? Женщина, вас тут не лежало!»

1824F9D6-595E-4B8D-A50E-8163C3B71CED.jpeg.3489ed7a3d28033df64d7eb10944cfc7.jpeg

  • Like 1
  • Ха-ха 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...