Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Каким был для Вас 2019 год?


Звезда Севера

Рекомендуемые сообщения

Тяжелый год. Слишком много смертей. Юля Вершинина, Сершей Потанин, бабушка Галя ( свекровь), Жанета.  И одна внезапная собачья, Рыжий.
ну правда одна свадьба, средний сын, Денис + Олеся = любовь. И фамилию мою взяли).
Выполнили Д2 с Елисеем, не один раз на российских соревнованиях, прошли Working test в Школе Шмеля в novice без нулей . Да и собак стало три : + пенсионерка черная лабра  и + Рой ( Janeta & Roi).
 И не комментируйте ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Ledi_Juli сказал:

 

От следующего года жду наверное стабильности и выхода наконец из кризиса, а этот хорошо бы закончился хотя бы спокойно.

Юля, пусть следующий год обязательно будет лучше и легче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суетной год, много хорошего и не очень кстати, мой год - устроенные хвосты кураторские, интересные встречи и знакомства с новыми людьми, которые стали родителями хвостов, успехи дочки в университете, третий курс - непросто, специалитет, жесткий инженерный факультет, много любимой физики ( Спасибо огромное Лене Wina @winaза ее преподавательский талант, именно она помогла Маше полюбить физику!!! :default_thanks:) также она получила водительские права и теперь я могу не быть за рулем в режиме нон-стоп!

Потери.....ушел мой родной дядя, мой  крестный, папин родной средний брат  на Украине, не пережил этот кризис ..... потом Жанетта - это вообще для меня настолько неожиданно, непонятно, до сих пор не могу это принять....:default_cray:

Сын стал радовать, похоже вышел из затянувшегося неведения и поиска смысла жизни, спасибо за это новым людям в моей жизни, хозяйке моего кураторского Дэни, Кате! Что то смогли ее люди такого сказать ему, что он получает удовольствие на работе и понимает, к чему ему стремиться, в каком направлении развиваться.

Здоровье ....пока стабильно удовлетворительно, но я работаю над этим....главное позитивные мысли и настрой на прекрасное! Вот и на очередной АДМ вытаскивает из суеты и погружает в Мир Чудес!

Спасибо всем и каждому, за то, что вы есть в моей жизни! Желаю всем чудесного Нового года! Поздравляю вас и от души желаю, чтобы все мечты и искренние пожелания сбылись в этом году. Пусть вас ожидают приятные сюрпризы и радостные встречи, успех и процветание, здоровье и бодрость, счастье и любовь! Пусть старый год уходя, заберет с собой все проблемы и нерешенные задачи, жизнь заиграет новыми, яркими красками. Мира вам и душевной гармонии в Новом году!

0dba583c129c.jpg

 



 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каким был этот год? Даже не знаю...все живы, здоровы...наверное хорошим. Не было никаких серьезных потрясений..дети учатся, радуют своими успехами, в семье и на работе тоже все стабильно. От следующего года ничего не жду, пусть все будет также! А нет...есть маленькое желание..младший перейдет в 5 класс..пусть адаптация пройдет легко и не повлияет на успеваемость, а я буду рядом, помогу... 

Поздравляю всех с наступающими праздниками! Добра, мира и любви вашим семьям!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Год ужасный. Ничего с наступлением года плохого не предвещало, однако Как  тяжело начался, так и тяжело заканчивается. После смерти моей Кошенька, моя жизнь очень изменилась. Я взяла щенков и жизнь превратилась в ужас. Таких хулиганистых собак у меня никогда не было. Это не мой психотип. Мне с ними очень тяжело, не смотря на то, что я их люблю. Появилась Месси ещё. Как будто кто то знал, что скоро не станет Кошенька и поэтому она появилась. Это произошло за 2 дня до Ее смерти. Месся замечательная.  

А так, меня больше ничего не интерует, да и не нужно мне уже ничего. Очень хочу уехать отсюда, но отцу много лет и он более - это и держит. 

Каким будет наступающий год - все равно. Хуже уже и быть не может. Поэтому ничего не жду и не загадываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Год был сначала хороший, а под конец всё испортилось, поэтому даже и не знаю...Ну все близкие живы и то хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вообще не помню как промчался этот год), и не понимаю - хороший он был или плохой). Из ооочень плохого - Лялька ушла(((, из оооочень хорошего - я бабусей стала))). Сейчас тяжеловато - за Балуху бьюсь. От следующего года жду просто человеческого спокойствия), хотя Крысу не люблю, пакостит она мне))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Матисон сказал:

А я вообще не помню как промчался этот год), и не понимаю - хороший он был или плохой). Из ооочень плохого - Лялька ушла(((, из оооочень хорошего - я бабусей стала))). Сейчас тяжеловато - за Балуху бьюсь. От следующего года жду просто человеческого спокойствия), хотя Крысу не люблю, пакостит она мне))).

Кстати, жизнь, действительно, имеет свойство ускоряться. Мне кажется, что мы провожали 2018 год совсем-совсем недавно, а тут уже еще один год промчался....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Звезда Севера сказал:

Кстати, жизнь, действительно, имеет свойство ускоряться. Мне кажется, что мы провожали 2018 год совсем-совсем недавно, а тут уже еще один год промчался....

У меня вообще последнее время какое то дежавю, три года назад перед НГ за Мачо билась, два года назад за Энжела, тоже перед НГ (Ваш сыночек:default_yes:), сейчас за Балу. Троица моя любимая))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это был ужасный год.......... 17 мая (в день рожденья мужа) умер папа.............. 22 декабря муж.............
Уж поскорее бы он законился

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Таня и Барнюша сказал:

Это был ужасный год.......... 17 мая (в день рожденья мужа) умер папа.............. 22 декабря муж.............
Уж поскорее бы он законился

 

Татьяна, даже слов подобрать не могу...примите соболезнования...сил Вам! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня этот год ассоциируется с лаброфорумом. Не прошло ни одного дня, чтобы я не зашла на сайт. Радуюсь, когда собачки находят свой дом, плачу в Мемориале.И восхищаюсь форумчанами. Я раньше знала, что есть волонтеры.Но даже не представляла, как это все происходит. Как люди так бескорыстно помогают собакам и друг другу. И сама начала помогать по мере своих физических и материальных возможностей.

Очень рада личному знакомству с Юлей/Жастин и Джапкой, Верой Лотик. И заочному знакомству по телефону со многими форумчанами.

Какие же здесь собрались замечательные люди!
Я увидела, что есть другая сторона жизни, полная добра, любви, взаимопомощи. И это ЛАБРОФОРУМ! Где помогают не только лабрам, но и всем, попавшим в беду - и людям и другим породам и простым метисам.

Поздравляю всех с наступающим Новым годом! Здоровья и добра вам и вашим семьям, дорогие форумчане!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Таня и Барнюша сказал:

Это был ужасный год.......... 17 мая (в день рожденья мужа) умер папа.............. 22 декабря муж.............
Уж поскорее бы он законился

 

Соболезную Вам...очень страшно...молитесь, это нужно им...и Вам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Таня и Барнюша сказал:

Это был ужасный год.......... 17 мая (в день рожденья мужа) умер папа.............. 22 декабря муж.............
Уж поскорее бы он законился

 

Соболезную.... Светлая память ушедшим

Танечка, Вам сил и душевного спокойствия, это очень важно, чтобы пережить утрату близких....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не буду гневать судьбу, все близкие живы и относительно здоровы- уже счастье.
у меня наконец-то сбылась мечта и появилась еще одна золотинка- пока в образе мелкой чудищи)
именно от той суки, от которой я мечтала 4 года назад.
Дом, работа, дочка младшая, собаки- иногда вроде день сурка напоминает. Старшая уже работает, бывший муж к ней и переехал. Так что и там под контролем.
Но я счастлива .

8FCBA1BB-EDE7-4589-8D3C-3711712DEB45.jpg.370c5c7b52f4d31a1a83267089bd469c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Год не лучше и не хуже прошел.... Было всякое

Завела второго кота весной (старший кот жаловался, что сидит один постоянно) и буквально пару недель назад появился щенок кавалерчик)

Уволилась со сложной работы с нестабильной зп и практически отсутствием выходных на другом конце Москвы, нашла новую в соседнем доме)

Из-за напрягов на работе вспомнила про давний свой навык с детских лет - вязание крючком. Открыла для себя градиентную пряжу и затянуло по самое не могу, особенно на платки и шали. Сейчас еще и на спицы подсела, вяжу-вяжу-вяжу :default_vyshivka:

Как уволилась, занялась здоровьем, пролечила щитовидку (правда по здоровью все равно еще куча работы и беготни, а с переездом женской консультации в соседний район  это вообще треш теперь :default_freaked: )

Конец года проходит непонятно - с одной стороны по сложному финансовому вопросу много нервов, а с другой сходила просто на бомбический концерт Эпидемии, до сих пор под впечатлением :default_nyam:

Надеюсь следующий год пройдет относительно без тревог и решится еще хотя бы пару серьезных долгосрочных проблем

 

Всех с наступающим Новым годом, здоровья, счастья и успехов в делах :default_buket1:

 

 

WhatsApp Image 2019-11-18 at 20.08.53.jpeg

BnTe0QEOGj0.jpg

M-14N8mMR24.jpg

 

RWId_hKq8XY.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Таня и Барнюша сказал:

Это был ужасный год.......... 17 мая (в день рожденья мужа) умер папа.............. 22 декабря муж.............
Уж поскорее бы он законился

 

Соболезную. Страшно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я пока боюсь даже писать, год ещё не кончился. То что было - было не очень. Бегут пушистые на свою радугу, тяжко. Тяжёлый и мрачный год. Полный застой в работе, какая-то перманентная финансовая яма, отсутствие развития во всех сферах жизни. Жуть. Болото с омутами. А ведь "мой" год был, хрюшка я.

Но светлый лучик - моя Герочка. Пришла мохнатыми лапками забрала моё сердце) обожаю её)) дочка поступила к счастью!) Куда хотела и как хотела. Рыженький пушистый из не своих, но очень близких пушистиков тоже лучик)) Несколько очень приятных знакомств, которые похоже что перерастают в дружбу.))

Ладно, прорвёмся. Лишь бы дожить до конца года без потрясений уже.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Atavia сказал:

Из-за напрягов на работе вспомнила про давний свой навык с детских лет - вязание крючком. Открыла для себя градиентную пряжу и затянуло по самое не могу, особенно на платки и шали. Сейчас еще и на спицы подсела, вяжу-вяжу-вяжу :default_vyshivka:

Очень красивые работы!!! :default_good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С наступающим всех Новым годом! Искренне желаю добра: добра душевного в первую очередь, знаю, что всем вам его не занимать, но все равно пусть его будет ещё больше! Во вторую очередь желаю добра материального!)) Всем нам не помешает благополучие и удача!)) 

Год 2019 пронесся такой стремительной ракетой, что кажется я не успела его даже понюхать!)) Но это только кажется. 

Много занималась своим здоровьем весь год, не знаю с каким результатом... Вроде все неплохо, но ощущение, что то ли я хочу все и сразу, а этого не происходит. То ли надо просто жить и радоваться жизни... 

Без собаки за год привыкла. Но без Чезьки пусто... Никто и ничто не может мне заменить его. И урну не могу похоронить. Так вроде он со мной ещё. 

Котики мои: Максим и Баттерс- два Космоса непознанных мной. Люблю их. 

 

Именно в этом году посетило некое чувство, что жизнь проходит мимо, увы. Не знаю, как объяснить. Пустота какая то. Надеюсь, что в наступающем году придет осознание смысла жизни и откроются новые возможности. 

А так все штатно...)) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да...Это очень страшно. И Барнюша уже не молод, была мысль завести щенка, но не финансово не по времени не потяну. Остались мама, я и дочка....
Хочется выть.... сегодня ехала с кладбища, и думала, вот бы счас в бетонный столб, на скорости.................и все.... Ну кому мои курочки кроме меня нужны?
Поэтому стараюсь, пытаюсь начать жизнь по новой........
Бизнес не бросишь, приезжаешь в сервис, а мальчики смотрят на тебя, и глаза красные, при них слабость показывать нельзя
И да, к ему это я? Берегите своих мужей, отцов....очень плохо без них

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Год, как год))) но, это был мой год)) Было хорошее, много)))) Было  плохое(пусть забудется, как страшный сон) Из хорошего, впервые пошла на фитнес, горжусь, что смогла и не бросила, занимаюсь с мая, результаты есть, но пока хвастать рано))) Из плохого, внук сломал ногу, второй раз(первый в декабре прошлого года),упал с лошади, на ипотерапии, абсолютно идентичный перелом, сложное восстановление( проблемы здоровья, отсюда детский остеопароз). Но, мы не сдадимся, НИКОГДА))) Живу, радуюсь мелочам, верю, что МЫ ВСЕ СМОЖЕМ)))))):default_1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, KATRIN&BERTIK сказал:

Год, как год))) но, это был мой год)) Было хорошее, много)))) Было  плохое(пусть забудется, как страшный сон) Из хорошего, впервые пошла на фитнес, горжусь, что смогла и не бросила, занимаюсь с мая, результаты есть, но пока хвастать рано))) Из плохого, внук сломал ногу, второй раз(первый в декабре прошлого года), абсолютно идентичный перелом, сложное восстановление( проблемы здоровья, отсюда детский остеопароз). Но, мы не сдадимся, НИКОГДА))) Живу, радуюсь мелочам, верю, что МЫ ВСЕ СМОЖЕМ)))))):default_1st:

Катюша, как внука зовут? Помолюсь за него. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, *vikka* сказал:

Катюша, как внука зовут? Помолюсь за него. 

Спасибо, Викусь))))) внука зовут Клим))) странное, сложное имя( так я думала, когда он родился)))) а потом, я узнала, что это имя волшебное))) Клим Любит Ивана Мягкова, Клима Любит Иван Мягков, Катю Любит Иван Мягков, и так до бесконечности......(они выбирали имя вместе..............................в первую, несостоявшуюся беременность....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...