Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Каким был для Вас 2019 год?


Звезда Севера

Рекомендуемые сообщения

50 минут назад, *vikka* сказал:

Много занималась своим здоровьем весь год, не знаю с каким результатом... Вроде все неплохо, но ощущение, что то ли я хочу все и сразу, а этого не происходит. То ли надо просто жить и радоваться жизни... 

Без собаки за год привыкла. Но без Чезьки пусто... Никто и ничто не может мне заменить его. И урну не могу похоронить. Так вроде он со мной ещё. 

Котики мои: Максим и Баттерс- два Космоса непознанных мной. Люблю их. 

 

Именно в этом году посетило некое чувство, что жизнь проходит мимо, увы. Не знаю, как объяснить. Пустота какая то. Надеюсь, что в наступающем году придет осознание смысла жизни и откроются новые возможности. 

А так все штатно...)) 

 

В любом случае поддержка здоровья это хорошо, главное - что не хуже становится) Может наоборот Ваши старания поддерживают организм и благодаря этому все идет неплохо)

Я вот тоже полтора года без собаки, долго не решалась завести, хотя было несколько вариантов. И время, и финансы не позволяли. А тут вот предложили кавалерчика, да еще и время есть свободное, и собачка сама по себе небольшая..... В общем не удержалась :default_rolleyes: На фоне щенков даже на котов как-то по новому взглянула, особенно на младшего)

 

А смысл жизни - мы всегда ведь в его поисках, во всех смыслах) Возможно, что такое впечатление от того, что все идет размеренно и привычно? Не было особо каких-то интересных или необычных впечатлений например, после которых сидишь и с теплотой вспоминаешь проведенное время. Как насчет того, чтобы попробовать какое-то интересное занятие в новом году? Научится чему-то новому, или что-то увидеть, или побывать где-то) Я вот например в последнее время всерьез задумалась над тем, чтобы в новом году сходить на курсы вокала и хочу научится вязать жаккардовую шаль на спицах в технике Fair Isle )

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Матисон сказал:

У меня вообще последнее время какое то дежавю, три года назад перед НГ за Мачо билась, два года назад за Энжела, тоже перед НГ (Ваш сыночек:default_yes:), сейчас за Балу. Троица моя любимая))).

Сил Вам и стойкости духа! В жизни это очень нужно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Таня и Барнюша сказал:

Это был ужасный год.......... 17 мая (в день рожденья мужа) умер папа.............. 22 декабря муж.............
Уж поскорее бы он законился

 

Ох... Вот уж, действительно, черный год.... Очень Вам сочувствую... Скорее пусть приходит светлая полоса....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Таня@ДарУля сказал:

не буду гневать судьбу, все близкие живы и относительно здоровы- уже счастье.
у меня наконец-то сбылась мечта и появилась еще одна золотинка- пока в образе мелкой чудищи)
именно от той суки, от которой я мечтала 4 года назад.

8FCBA1BB-EDE7-4589-8D3C-3711712DEB45.jpg.370c5c7b52f4d31a1a83267089bd469c.jpg

Какое чудо! Может, где-то писали, я, к сожалению, не видела, а от кого мечтали 4 года взять щенка? Что за питомник? Ребенок выглядит очень симпатично:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, AlenaArtem сказал:

Наш год был очень насыщенным, очень многое изменилось просто на 180 градусов.

- Сын вошел в активный пубертат, в самом активном проявлении, это что-то. настолько сложно мне еще не было. Я на многое готова чтобы этот период закончился.

 

От 2020 жду немного спокойствия, хочется выдохнуть.

@AlenaArtem,  а сколько лет сыну? Нашему 13.5 лет, у нас пока все мирно-спокойно, но очень боюсь, если он начнет с нами воевать:))). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, светлана2101 сказал:

У меня этот год ассоциируется с лаброфорумом. Не прошло ни одного дня, чтобы я не зашла на сайт. Радуюсь, когда собачки находят свой дом, плачу в Мемориале.И восхищаюсь форумчанами. Я раньше знала, что есть волонтеры.Но даже не представляла, как это все происходит. Как люди так бескорыстно помогают собакам и друг другу. И сама начала помогать по мере своих физических и материальных возможностей.

Очень рада личному знакомству с Юлей/Жастин и Джапкой, Верой Лотик. И заочному знакомству по телефону со многими форумчанами.

Какие же здесь собрались замечательные люди!
Я увидела, что есть другая сторона жизни, полная добра, любви, взаимопомощи. И это ЛАБРОФОРУМ! Где помогают не только лабрам, но и всем, попавшим в беду - и людям и другим породам и простым метисам.

Поздравляю всех с наступающим Новым годом! Здоровья и добра вам и вашим семьям, дорогие форумчане!

Как здорово написано! Лучше и не скажешь:))). Я очень рада, что уже почти 19 лет назад (как же бежит время!) мы решили сделать в нашем сайте "болталку". Мне кажется, это была отличная идея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот год был для нас очень насыщенный. Было и хорошее и плохое, одно сменялось другим. Постараюсь вспомнить только хорошее.

-Этой зимой мне муж сказал,что не может больше работать на той работе, одно и тоже, мечтал о своём. Открыл фирму, параллельно работая на "дядю" со стабильной зп. Это ещё не смотря на то, что под боком уже имеется другой, куда я собственно и езжу(правда то минус, то ноль).

-Летом ездили в лес на пикник, не жалею,что брали Линду с собой.IMG_20190428_082641.jpg.4d0ac335c14c1bb3a4d864dd3fd51fc5.jpg -Побывали также на море, объездили Краснодарский край, много гуляли. Собака в это время была на передержке  у соседей.qOjDsjfE2cA.jpg.67b81cd4a20a5ca46a60327ceb88efbb.jpg

-В августе приезжал Отец с горного Алтая, которого не видела лет 10, это,наверное, была важная встреча.

-Осень для нас была материально и морально тяжёлой. Она нам показала, на что мы способны ради близких. И что сдаваться нельзя ни в коем случае. Конец года меня научил быть сильнее, не отчаиваться, не включать телевизор и просто любить жизнь и своих близких, повнимательнее к ним относиться, помогать другим

Уход любимой собаки конечно всех огорчил, мы ее вспоминаем при разговорах, какая она была терпеливая и всех любила не смотря ни на что.

-Ну и конечно же, 29 на мой день рождения появилось это чудо по имени Ириска

IMG_20191226_151038.jpg.ea7ec91d79947ca6e300c0e143bd2432.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думала, думала, решила написать:год для моей семьи выдался разный, больше плохой...… Произошли события, о которых я даже не могла представить в самом страшном сне..., но конец года вроде бы выдался не плохим:среднюю дочь мы с мужем отпустили на работу и стали помогать с маленьким чудом(это наш младший внучек-Семушка) очень отвлекает! Ну и конечно же наша любимая игра Ананимный Дед Мороз и Верочка Лотик очень.…. порадовала! Очень хочется, что бы следующий год пощадил нас и принёс больше хорошего! Год Свеньи-мой год, но не зря я не верю в гороскопы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для нас первый год без потерь. И за это ему большое спасибо. Начало было не айс, я и Эстель по больницам, но заканчиваем все с положительными эмоциями. Довели до ума дачу(правда, лета не видели из-за садово-парковых работ), отметили два юбилея, мамин и мужа, я победила свою фобию и совершила 10часовой перелет:default_1st:

Следующий год мой и надеюсь, пройдет гладко.

Желаю всем благополучия, исполнения желаний и новых вершин!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня был просто спокойный год, отдых после 2018-го. Джейн-Эстель, в тот новый год 2018 мы с Вами виделись. В тот не лучший день. У меня тогда тоже было не понятно. То ли радость от ожидания ребенка, то ли .... ничем хорошим всё не кончится. И собаки молодые -  одна дома есть, а другая тоже моя, но ещё в Италии. Тогда все мне писали, где нужно побывать и помолиться. А у меня был ступор, временами проходящий. Но всё кончилось хорошо. Дочке Сашеньке скоро 1,5 года будет. Болтает чуть ли не с года. Не очень понятно, нужно привыкнуть, но смешно. На днях: "Саша, зачем ешь телефон?" Ответ Саши "Мне надо". Кто б спорил. А у телефона то динамик от намокания плохо работает, то микрофон.:default_lol_2: А я только смеюсь. И телефон кнопочный не выкидываю, пользуюсь. Его не особо жалко.

Собак потихоньку отчемпионила. Российские титулы им все доступные позакрывала. Собачки умницами и красавицами выросли. Особенно приятно в бестах что-то получать с лабрадориной, у которой уже моя приставка. Бестов мы не выигрывали (кроме группы, её даже пару-тройку раз выигрывали) из-за недостатка подготовки, но отмечены были почти во всех. Тоже новый опыт и есть куда расти. И приятности от других заводчиков и владельцев собак в адрес моих слушали. Нравятся кому мои козявки. То поведение похвалят, то красоту их неземную.:default_yes: Тоже в сравнении с 2018, когда просто судьям петицию писали против выпускницы питомника (чирнеко, не лабрадор), ставшей вице-ЧМ. 

В этом году первый раз напросилась на стажировку по лабрадорам. Спасибо, Ольга. Было очень интересно. Из ринга и правда смотрится немного по-другому.

В денежном плане это был не самый богатый год. Зато я на огороде сама вырастила овощи. Теперь у нас запасы вкусные и полезные на зиму. За год я много чему научилась в плане готовки. Теперь в магазине не берем никаких готовых продуктов почти. Оказывается, многое не сложно делается и по вкусу сильно выигрышнее получается.  А кухонная техника очень помогает. Ну и в денежном плане выгоднее значительно. Думаю, что этот тот вариант мелких неприятностей (с деньгами), которые явно пошли на пользу. Теперь есть ощущение, что я могу всё.:default_yes:

Поймала себя на мысли, что я ни о чем не мечтаю. Планы есть, но не мечты. Т.е. хочу - так-то буду это делать и будь, что будет. Пока не знаю, хорошо ли это. Посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Цвет солнца сказал:

А у меня был просто спокойный год, отдых после 2018-го. Джейн-Эстель, в тот новый год 2018 мы с Вами виделись. В тот не лучший день. У меня тогда тоже было не понятно.

Настя, все хорошо, что хорошо кончается. Мята не заменила нам Джейн, но очень помогла пережить тот кошмар...Она славная и вошла в нашу семью благодаря Вам образованной барышней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Джейн-Эстель сказал:

Настя, все хорошо, что хорошо кончается. Мята не заменила нам Джейн, но очень помогла пережить тот кошмар...Она славная и вошла в нашу семью благодаря Вам образованной барышней

Спасибо! Я ничего особенного не делала. Хотя... Вчера была в клубе, Грандчемпиона оформление Никусе заказывала. Сказала, что помёт лабрадоров рос в основном не в вольере. Не верят. Я уже забыла, как это было. Всё, что было до 2018 кажется каким-то очень далёким. Всё-таки перенервничала тогда. Хоть и казалось иногда, что я не переживаю и будь, что будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Звезда Севера сказал:

Какое чудо! Может, где-то писали, я, к сожалению, не видела, а от кого мечтали 4 года взять щенка? Что за питомник? Ребенок выглядит очень симпатично:)))

Питомник Голдендейзи.  от Даши.Giddygold Curry if you hurry

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Таня@ДарУля сказал:

Питомник Голдендейзи.  от Даши.
 

Голдендейзи - это бренд:))). Очень уважаю этот питомник. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Звезда Севера сказал:

Голдендейзи - это бренд:))). Очень уважаю этот питомник. 

я наконец-то уговорила Светлану) доверить мне ребенка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе я не могу пожаловаться на уходящий год. Не было больших потерь, каких то супер положительных моментов тоже не было. Все в "рабочем режиме"))) Наверное это меня устраивает, "качели" со взлетами и падениями уже не хочу. 

В новом году хочу пожелать здоровья родным и близким, себе- побольше времени на себя. И поменять машину -2 на 1, а то уж совсем старушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Звезда Севера сказал:

@AlenaArtem,  а сколько лет сыну? Нашему 13.5 лет, у нас пока все мирно-спокойно, но очень боюсь, если он начнет с нами воевать:))). 

У нас переходный возврат начался в 12, сейчас тоже 13,5 это полный атас. Хамит, не учится и еще делает то от чего у меня волосы дыбом встают. В школе стоит на учете внутришкольном.. в общем я седею ежедневно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень суетной, насыщенный событиями и, к сожалению, больше печальными(((

В июне я вышла замуж, а потом только и делала что хоронила очень близких людей........Август - бабушка, октябрь - близкая подруга, и ноябрь удар поддых - родная сестра... Мама сказала "За один год одну дочку выдала замуж, а вторую похоронила..."

Пусть он скорее закончится уже и очень надеюсь начнется новый виток в жизни без таких жутких потрясений.

С наступающим Новым годом!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, AlenaArtem сказал:

У нас переходный возврат начался в 12, сейчас тоже 13,5 это полный атас. Хамит, не учится и еще делает то от чего у меня волосы дыбом встают. В школе стоит на учете внутришкольном.. в общем я седею ежедневно. 

Ох, как у всех по-разному. Желаю, чтобы скорее буйный период закончился:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, AlenaArtem сказал:

У нас переходный возврат начался в 12, сейчас тоже 13,5 это полный атас. Хамит, не учится и еще делает то от чего у меня волосы дыбом встают. В школе стоит на учете внутришкольном.. в общем я седею ежедневно. 

СРОЧНО В СПОРТ!  Слишком много энергии, поэтому и бесилово такое, я именно в этом возрасте своего отдала в водное поло, и на пользу пошло во всех отношениях, мужской коллектив, лошадиные нагрузки сделали свое дело, после первых же сборов стал - не узнать! Очень советую. Для здоровья, мужской фигуры и всеобщего физического развития - супер!

e3512e5f5b60.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Анна Рудня сказал:

СРОЧНО В СПОРТ

Нельзя ничего :(( Предивалидность по зрению (-12, оперированный)

В бассейне хлорка, потом глаза дико красные. 

Можно только бег :)) Но он категорически не желает. Сейчас думаю про игру на гитаре, но это не спасет от подростковых закидонов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, AlenaArtem сказал:

В бассейне хлорка, потом глаза дико красные. 

сейчас бассейны ионизируют уже

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, AlenaArtem сказал:

Тогда буду узнавать! Спасибо!

и плавают все спортсмены в очках, защита

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Анна Рудня сказал:

сейчас бассейны ионизируют уже

 

Аня, даже в Москве не везде ионизация в бассейнах. Думаю и в регионах еще придется поискать нехлорируемый бассейн((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...