Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Каким был для Вас 2019 год?


Звезда Севера

Рекомендуемые сообщения

отвратительным! умер Ину…………….. и сколько еще собак знакомых...…………………….. и людей...…………………………………….. причем ладно дядя старенький, боевой офицер, болел долго после контузии, отмучился...………….. друг 4 детей 48лет за секунду сгорел на даче, генератор рвануло...…………. подруга 43 года...……………………… хуже года уже не будет...………….. ттт!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27.12.2019 в 16:28, AlenaArtem сказал:

. Сейчас думаю про игру на гитаре, но это не спасет от подростковых закидонов. 

Отдавайте на гитару. По юности помню, для меня парень , играющий на гитаре, а еще и поющий, был просто бог. Да и сейчас тоже. Самооценку поднимет, бесконечное уважение друзей. Беспроигрышный вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После страшного(умер папа)2018, хрюшка обошлась с нами по-божески! Главное - Ричуля жив, да на таблетках, да ест детское питание, но жив!!!!!! Мы сделали капитальный ремонт!!! Шесть с половиной месяцев жили другой квартире и вот в октябре въехали домой! Сын, кстати, остался в той квартире и теперь живёт отдельно от нас. Летом он закончил Магистратуру и устроился на не плохую работу по специальности. И хотя, в море не ходит, зато тут есть перспектива карьерного роста. 

Сложно привыкнуть жить с мыслью, что родителей больше нет, и весь год эта мысль преследовала меня. Но сжав зубы надо идти вперёд!! Буду ждать свадьбы сына и надеяться на лучшее!

Всем добра и здоровья,и только вперёд!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, AlenaArtem сказал:

Нельзя ничего :(( Предивалидность по зрению (-12, оперированный)

В бассейне хлорка, потом глаза дико красные. 

Можно только бег :)) Но он категорически не желает. Сейчас думаю про игру на гитаре, но это не спасет от подростковых закидонов. 

Параолимпийское фехтование. Ищите секцию. Очень советую. У меня в классе мальчик с похожей историей. Очень помогло. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никаких печальных происшествий, но и никаких радостных приобретений, разве что пришлось сменить мобильник - звонилку на Philips, микрофон у старой Нокии отказал.

А так, пишем кое - что, раскручиваем, занимаемся Итоном....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, AlenaArtem сказал:

У нас переходный возврат начался в 12, сейчас тоже 13,5 это полный атас. Хамит, не учится и еще делает то от чего у меня волосы дыбом встают. В школе стоит на учете внутришкольном.. в общем я седею ежедневно. 

Это ещё цветочки, а взрослым станет - станет завзятым формалом. Я сам был подростком, но я был тихим , в основном читал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Очень суетной, насыщенный событиями и, к сожалению, больше печальными(((

В июне я вышла замуж, а потом только и делала что хоронила очень близких людей........Август - бабушка, октябрь - близкая подруга, и ноябрь удар поддых - родная сестра... Мама сказала "За один год одну дочку выдала замуж, а вторую похоронила..."

Пусть он скорее закончится уже и очень надеюсь начнется новый виток в жизни без таких жутких потрясений.

С наступающим Новым годом!!!

Сочувствую. Все мы не вечны. У меня тоже уже всех бабушек / дедушек уже нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня «собачий» год получился)) Начался в январе с первого опыта передержки - два киприота гостили у нас на даче. На тот момент у нас было всего лишь две своих собаки, Марта и Ирма. Как говорится - как Новый год встретишь, так его и проведёшь)) Встретили с четырьмя - вот теперь имеем свои четыре прекрасных носика)) В конце января в нашу жизнь пришла Мира, а в июле - Берта. 
Были замечательные путешествия с собаками в Латвию и Финляндию. Коротенькие, без собак, поездки по душевным городам близлежащих областей.

Отсчитываю годы без бабушки, без папы и без Беськи. Скучаю. 
Хочется не торопиться. Стараюсь радоваться каждой минуте, стараюсь понять и принять уроки, которые получаю от жизни. 
Вселенной спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Екатерина Кириллова сказал:


Вселенной спасибо.

Здорово написано. Тоже пытаюсь у себя выработать такое отношение ко всему. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, совсем забыла, у меня появилась вторая собака!!! Очень долгожданный мальчик, я так его искала и ждала!!! За моего мужа и за моего Эля 2019-му спасибо!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Год был относительно спокойным и продуктивным. Год без кредитов))) Из самого хорошего - бабушке пошел 92 год ,она при памяти, на своих ногах, держит пост и радуется жизни. Успели съездить легально в Грузию, и в Геленджик, встретились с друзьями

 Из личных достижений - не уволилась))) совершила одна с собаками путешествие на машине длиной 2 дня на пароме и 1300 км до бабушки и обратно также. Благодаря своему инстаграму удалось найти собакам дом, причем, частично своим же форумчанам )))) 

Из счастливых законченных случайностей - 3 пожара  в квартире  за 2 месяца - сентябрь и октябрь ,и все в присутствие нас. Два пожара с вызовом пожарных и один ремонт в коридоре и замена проводки. Колотило сильно. До сих пор полностью не отпустило.

Спасибо этому году!

Ничего особенного в 2020 году не жду, ой, вру... 

жду. окончания 11 класса дочерью и поступления. Волнительно, надеюсь, будут приятные волнения))))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, НиКа@Элли сказал:

 

жду. окончания 11 класса дочерью и поступления. Волнительно, надеюсь, будут приятные волнения))))

 

Вот уж реально волнительно:))). @НиКа@ЭллиКуда планирует поступать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, Звезда Севера сказал:

Вот уж реально волнительно:))). @НиКа@ЭллиКуда планирует поступать?

на физмат :default_doh:  в МИЭТ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Год был относительно спокойным и продуктивным. Год без кредитов))) Из самого хорошего - бабушке пошел 92 год ,она при памяти, на своих ногах, держит пост и радуется жизни. Успели съездить легально в Грузию, и в Геленджик, встретились с друзьями
 Из личных достижений - не уволилась))) совершила одна с собаками путешествие на машине длиной 2 дня на пароме и 1300 км до бабушки и обратно также. Благодаря своему инстаграму удалось найти собакам дом, причем, частично своим же форумчанам )))) 
Из счастливых законченных случайностей - 3 пожара  в квартире  за 2 месяца - сентябрь и октябрь ,и все в присутствие нас. Два пожара с вызовом пожарных и один ремонт в коридоре и замена проводки. Колотило сильно. До сих пор полностью не отпустило.
Спасибо этому году!
Ничего особенного в 2020 году не жду, ой, вру... 
жду. окончания 11 класса дочерью и поступления. Волнительно, надеюсь, будут приятные волнения))))
 
Пожаааррррр? Как так?(

Отправлено с моего MI 8 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Марина&Дженни сказал:

Пожаааррррр? Как так?(

Отправлено с моего MI 8 через Tapatalk
 

В проводе, который из подъезда в квартиру шел, в наш квартирный электросчетчик, короткое замыкание произошло. второй раз загорелась деталь в щитке. В третий раз загорелись соседи, а весь дым по вентиляционный трубе к нам пошел, повезло, что без искр и было днем, иначе бы наглотались угарного газа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В проводе, который из подъезда в квартиру шел, в наш квартирный электросчетчик, короткое замыкание произошло. второй раз загорелась деталь в щитке. В третий раз загорелись соседи, а весь дым по вентиляционный трубе к нам пошел, повезло, что без искр и было днем, иначе бы наглотались угарного газа.
Хорошо, что хорошо кончается

Отправлено с моего MI 8 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, НиКа@Элли сказал:

на физмат :default_doh:  в МИЭТ 

Это круто!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, НиКа@Элли сказал:

на физмат :default_doh:  в МИЭТ 

Ух ты! Пусть все сложится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27.12.2019 в 15:19, AlenaArtem сказал:

У нас переходный возврат начался в 12, сейчас тоже 13,5 это полный атас. Хамит, не учится и еще делает то от чего у меня волосы дыбом встают. В школе стоит на учете внутришкольном.. в общем я седею ежедневно. 

Ему нужно найти увлечение, то, что будет интересно именно ему! Гитара, фихтование, плавание - это всё здорово, но если заставлять заниматься носильно, то толку не будет.... Бывает такой период когда ничего не интересно.... Значит надо просто взрослеть и переждать год-два, под чутким родительским контролем. И постоянно, постоянно искать круг интересов, чтобы его прям засосало.... Моему сыну сейчас 17, у нас тоже был сложный период в возрасте 14-15 лет..., а потом он увлекся реставрацией раритетных машин. Да, в 15 лет его первый раз взяли в автосервис и он там просто прописался на всё свободное время.

Сейчас хорошо учится, планирует институт, с поведением нет проблем. Увлекается спортом и машины... это его страсть.))) Терпения Вам и скорейшего взросления Вашему сыну!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каким был у меня этот год? Очень много событий, поэтому написать очень-очень сложно.... Он был разным, но больше хорошим.... Поэтому только о хорошем!

Все живы и относительно здоровы! Это самое главное! Немного путешествий получилось, но они были, и за это уходящему году спасибо! Сын радует учебой, своими увлечениями! Муж весь в работе - с одной стороны это минус, с другой - конечно плюс!:default_lol_2: Маме отметили 70 лет! Здоровья, здоровья и ещё раз здоровья!!!! С форумом тоже у меня ассоциируется этот период, в январе будет ровно год как я тут зарегестрировалась. Сколько удивительных и добрых дел здесь делается! Сколько же здесь добрейших и светлых людей! Спасибо уходящему году за новые знакомства, за новых настоящих друзей! ... У нас появился второй хвостатик - Харитоша! Очень ласковый и нежный золотой ребёнок! Год, спасибо тебе за такой подарок! .....  Провожая старый год, я всегда стараюсь оценить и своё поведение, так сказать (это очень такой серьезный самоанализ)... В целом, считаю, что нормально:default_lol_2: себя вела, никого серьезно не обидела, а это главное........ )))  Спасибо уходящему году за все счастливые моменты нашей жизни! За добрую память, за теплоту встреч.... СПАСИБО! ))) Всех с Наступающим Новым годом! Уже совсем скоро!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Год был так себе, планировалось лучше , но не сложилось . Были и потери и приобретения . Из того что хотелось осуществить и то спонтанно , вышло только одно , немного побегали по выставкам с младшей , муж опробовал себя в роли хендлера. Интересненько вышло ) самое главное что все здоровы , а остальное приложится)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, DiSi сказал:

Год был так себе, планировалось лучше , но не сложилось . Были и потери и приобретения . Из того что хотелось осуществить и то спонтанно , вышло только одно , немного побегали по выставкам с младшей , муж опробовал себя в роли хендлера. Интересненько вышло ) самое главное что все здоровы , а остальное приложится)

Кстати, мужьям очень полезно выступать в роли хендлеров. Мужчин-хендлеров очень мало, и на них часто обращают внимание. А если они еще более-менее прилично показывают собаку, то вообще все отлично. Когда у нас родился Олежка, выяснилось, что я заранее на эти даты записала Рэгги на выставку, а сама в роддоме оказалась. Пришлось выпихивать Пашу на выставку, и он Рэггушку по классу юниоров в конкуренции с вполне именитыми хендлерами (тогда собак по выставкам ходило в разы больше чем сейчас) до Лучшего Юниора добегал, хотя это был его хендлерский дебют. Был мне подарок:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня год можно назвать годом Планирования.

 

Наконец-то определилась, кем хочу стать, когда вырасту (девочка, 32 годика).


Активно вела ежедневник, куда записывала цели и планы на год, на месяц и тд. Понравилось. Повысилась продуктивность, а желания и цели стали обретать реальную форму и сроки, вместо абстрактного "хочу то, не знаю что когда-нибудь или вотпрямщас") Научилась формулировать их, ценить свое время и распределять ресурсы. Хотя, прокрастинацию и форсмажоры никто не отменял)) поэтому треть целей я благополучно завалила, но это нормально ;)
 

В голове и в душе тоже стало больше порядка. Работаю над собой) Отращиваю здоровый дзэн)) Сами собой отсеялись лишние люди-паразиты, хотя иногда еще пытаются прощупать почву, нельзя ли снова попить моей кровушки и потрепать мне нервы)) и голодные обратно уползают. А я что, я не специально, просто мне пофиг.

 

Стала больше любить и ценить семью. Переживаю за всех.  Ливи так вообще моя плюшечка, прижмусь к ней, аж сердце щемит иногда. 
 

В целом, спасибо этому году, что без потерь. За спокойное счастье, которое любит тишину. За поддержку близких. За планы. За исполнение желаний!
 

Спасибо форуму, за то что вы есть. Такие разные, но с такой похожей любовью к собакам. Вместе мы сила!:default_respect: И спасибо за АДМ:default_crazy: Это что-то)) Как протрезвею после НГ, так буду готова к АК))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28.12.2019 в 21:22, Екатерина Кириллова сказал:

Хочется не торопиться. Стараюсь радоваться каждой минуте, стараюсь понять и принять уроки, которые получаю от жизни. 
Вселенной спасибо.

Один хороший человек однажды сказал: "Вселенная хочет нас счастливыми") Мне понравилось) Тоже верю в это, как ни странно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...