Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Каким был для Вас 2019 год?


Звезда Севера

Рекомендуемые сообщения

странный очень этот год..уходящий... после нескольких лет "стабильно плохих" этот год расставил все по своим местам. Поставила точку в 10 летнем браке. Задышала полной грудью, в прямом и переносном смысле :default_ohyeah: Семья моя хоть и уменьшилась на одного двуногого , тем не менее увеличилась на двух котов и :default_sm14:

Начало года : два судебных процесса. Один с треском проигран, 6 месяцев слез ,переживаний. Зато второй выиграла. Поиски себя, метания, самопоедание...

Зато конец- нашла ответ на очень важный для себя вопрос,который мучил меня последние лет 20 точно. Как то само собой сложились МОИ желания, что я хочу, как жить и что делать. Внутренний покой. Так что, спасибо год, что припечатав не раз меня носом в стену, ты все таки достучался до моего разума) А теперь уходи ... Я дальше сама. Я все смогу сама :default_hello:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Джесс&Кэт сказал:

Поставила точку в 10-ем браке.

Вы очень сильная женщина) 

у меня брак 2-й, и я точно знаю, что в случае чего, на бОльшее меня точно не хватит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Oliviya сказал:

Вы очень сильная женщина) 

у меня брак 2-й, и я точно знаю, что в случае чего, на бОльшее меня точно не хватит)

 

я сначала также подумала, но потом еще раз прочла - может, брак не десятый, а десятилетний?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Джесс&Кэт сказал:

странный очень этот год..уходящий... после нескольких лет "стабильно плохих" этот год расставил все по своим местам. Поставила точку в 10-ем браке. Задышала полной грудью, в прямом и переносном смысле :default_ohyeah: Семья моя хоть и уменьшилась на одного двуногого , тем не менее увеличилась на двух котов и :default_sm14:

Начало года : два судебных процесса. Один с треском проигран, 6 месяцев слез ,переживаний. Зато второй выиграла. Поиски себя, метания, самопоедание...

Зато конец- нашла ответ на очень важный для себя вопрос,который мучил меня последние лет 20 точно. Как то само собой сложились МОИ желания, что я хочу, как жить и что делать. Внутренний покой. Так что, спасибо год, что припечатав не раз меня носом в стену, ты все таки достучался до моего разума) А теперь уходи ... Я дальше сама. Я все смогу сама :default_hello:

Сразу захотелось посмотреть сколько вам лет)))

Про внутренний покой согласна полностью, гармония , еще раз гармония( главное с самим собой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Skusha сказал:

 

я сначала также подумала, но потом еще раз прочла - может, брак не десятый, а десятилетний?))

ой, об этом я даже не подумала) потому что в первом браке 14,5  лет провела) и точно знаю, что количество совместно прожитых  лет, если чувства ушли, а обида захлестывает, роли не играет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Oliviya сказал:

ой, об этом я даже не подумала) потому что в первом браке 14,5  лет провела) и точно знаю, что количество совместно прожитых  лет, если чувства ушли, а обида захлестывает, роли не играет)

Вот мы шляпы)))  Из Джесс&Кэт роковую женщину сделали))) 

Джесс&Кэт, извините  нас))):default_buket1:

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Oliviya сказал:

Вы очень сильная женщина) 

у меня брак 2-й, и я точно знаю, что в случае чего, на бОльшее меня точно не хватит)

я имела ввиду не 10-ый брак .а десятилетний :default_doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Skusha сказал:

 

я сначала также подумала, но потом еще раз прочла - может, брак не десятый, а десятилетний?))

да, десятилетний)))) исправила))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Дони сказал:

Вот мы шляпы)))  Из Джесс&Кэт роковую женщину сделали))) 

Джесс&Кэт, извините  нас))):default_buket1:

 

 

 

:default_Jumpy: эт я так и Пугачеву переплюнула :default_insane:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Джесс&Кэт сказал:

я имела ввиду не 10-ый брак .а десятилетний :default_doh:

Эх, а я уже представила такую роскошную женщину, вокруг которой мужчины сами собой в штабеля укладываются))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Джесс&Кэт сказал:

я имела ввиду не 10-ый брак .а десятилетний :default_doh:

Вот вы ввели всех в заблуждение)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Дони сказал:

Сразу захотелось посмотреть сколько вам лет)))

Про внутренний покой согласна полностью, гармония , еще раз гармония( главное с самим собой)

40 лет) 

я все время жила с оглядкой на других, знаете, это когда делаешь чтото , что самой вроде не нужно, но ведь для сохранения семьи, или для того, чтобы близкие не разочаровались и тд...

взять хотя бы отдых. Детям больше нравятся отели все включено. А я хочу ВИДЕТЬ чтото большее. На след лето решила на авто ( уже бронь оплатила))) и своим говорю- еду в путешествие на машине на наш юг. кто хочет едет со мной, кого не устраивает,остаются с папой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Oliviya сказал:

Эх, а я уже представила такую роскошную женщину, вокруг которой мужчины сами собой в штабеля укладываются))))))

ладно, постараюсь реабилитироваться)) брак по счету третий) но длился 10 лет))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня год был не однозначным. Было в нем все. Но, наверное, он был все таки больше тяжелым.
Во-первых, в январе заболела дочь. Депрессия в тяжелом течении с попытками суицида + биполярка.  У нее маленький ребенок, Мирону всего 3 года. Это особенно тяжело и страшно. Летом была психиатрическая лечебница, при чем я ее определила на кафедру психиатрии. Не помогло... Было вроде получше, а потом все началось сначала. Я дошла до того, что стала боятся ее звонков. Потому что не раз приходилось срываться ночью и ехать на другой конец города просто поговорить...
Во-вторых, в августе не стало моей Шелочки. После тяжелой болезни пришлось  отпустить ее. Много раз говорила себе, что ни когда не смогу принять это решение. Но после 7 дней борьбы с болезнью, когда у собаки остались живыми только глаза, пришлось проститься. Это далось мне очень тяжело. Ушла четвертая собака за три года - это катастрофа. Да, все они были возрастные... но от этого не легче.

В сентябре, после 20-ти лет совместной жизни, мы с мужем наконец-то решили пожениться. То есть он решил давно, а я все тянула. Первый опыт был очень не удачным. Но после того, как муж купил кольца и  поставил меня перед фактом, я сдалась.
 А через две недели как снег на голову диагноз - онкология. Два часа истерики и ощущения, что будущего нет.  Сейчас я об этом не думаю. Хорошо, что вовремя все обнаружилось. Так что лечусь.
Так что я не жалею, что этот год уходит. Он подложил мне огромную свинью. Надеюсь на лучшее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня это был год переоценок и самокопания, год приобретений и новых знакомств. Обошлось без особых потерь, слава Богу и спасибо Вселенной за это! 

Самое приятное пополнение(не приобретение, а именно пополнение) для меня это маленькая Терра -Грандесса Фортуна моя)))  Ещё один кусочек души и сердца, малява моя, совсем другая, но любимая до мурашек. 

Поменяли машину, муж доволен)))

У детей всё вроде получается, есть изменения к лучшему, но об этом в следующем году будет понятно. Самое главное они вместе и смотрят в одном направлении. 

Ксю учится и мечется, ищет и пока не очень понимет, что ей нужно. Но это нормально, потому как в 14 лет самое время искать. А мы рядом и всегда поможем. Она у меня замечательная))) 

Мамы наши живы и, с поправкой на возраст, здоровы. 

А ещё я поняла, что наш форум-это сила!!!  Этот год подарил очень много знакомств и общения. Спасибо!!! 

 

Моя душа сияет от того , 
Что в  ней частичка каждого из вас .
 Она не забывает никого , 
Кто появился в ней хотя бы раз ...

Я благодарна всем в год уходящий,
Кто  был со мной в работе иль в быту.
Кто  прошлым стал , а кто-то настоящим,
А кто лишь  улыбнулся на лету .

Вам всем желаю самого простого-
 Жить так , как это чувствует душа  .
 Не лгать себе и никому другому 
И вы поймёте , жизнь-то... ХО-РО-ША  ! С наступающим Новым годом!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, РЭЙЧЕЛ сказал:

 

Я желаю вам в наступающем году максимально разобраться со своими проблемами.И главное здоровья!!!

Муж-молодец!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тяжёлый был год...... В январе муж потерял работу. Я два года не работала. Пришлось вместе искать новые места. Мне повезло-я нашла работу которую люблю. Муж, вроде тоже доволен. Зп поменьше, но есть куда развиваться и получать новые знания.Слава Богу, в этом году без потерь.. Очень боязно за родителей, но мы справимся! Мы вместе, а это главное! В следующем году планируем к Оле в Веселое и вообще ждём , что год будет лучше!



Отправлено с моего MI 8 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Джесс&Кэт сказал:

40 лет) 

я все время жила с оглядкой на других, знаете, это когда делаешь чтото , что самой вроде не нужно, но ведь для сохранения семьи, или для того, чтобы близкие не разочаровались и тд...

взять хотя бы отдых. Детям больше нравятся отели все включено. А я хочу ВИДЕТЬ чтото большее. На след лето решила на авто ( уже бронь оплатила))) и своим говорю- еду в путешествие на машине на наш юг. кто хочет едет со мной, кого не устраивает,остаются с папой. 

Вот молодец!!! Сильно! 

Я тоже немного "побунтовала"... я опять взяла собаку, опять Терру)))

Муж никак не хотел собаку, я пыталась примириться с тем и с этим, но никак у меня не складывалось...Потом поняла, что есть Я и мои желания могут кого-то не устраивать, но ведь я подстраиваюсь под чьи-то желания... почему не принять мои? Итог-у меня есть собака и это счастье. Кто-то побурчал и принял как данность. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, starberry сказал:

Вот молодец!!! Сильно! 

спасибо) я как будто нашла себя) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Джесс&Кэт сказал:

ладно, постараюсь реабилитироваться)) брак по счету третий) но длился 10 лет))))

ну это существенно меняет дело!!! ))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, РЭЙЧЕЛ сказал:

Во-первых, в январе заболела дочь. Депрессия в тяжелом течении с попытками суицида + биполярка.  У нее маленький ребенок, Мирону всего 3 года. Это особенно тяжело и страшно. Летом была психиатрическая лечебница, при чем я ее определила на кафедру психиатрии. Не помогло... Было вроде получше, а потом все началось сначала. Я дошла до того, что стала боятся ее звонков. Потому что не раз приходилось срываться ночью и ехать на другой конец города просто поговорить...

очень вам желаю ,чтобы ваша девочка максимально восстановилась! я вас очень хорошо понимаю.. сама принимала решение о госпитализации мужа в такую же клинику. и страх от того, что не знаешь ,что может произойти ... приходила домой и видела на его шее следы...

20 минут назад, РЭЙЧЕЛ сказал:

Надеюсь на лучшее.

обязательно все будет хорошо! иначе и быть не может!:default_baby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Оливка ЮД сказал:


Активно вела ежедневник, куда записывала цели и планы на год, на месяц и тд. Понравилось. Повысилась продуктивность, а желания и цели стали обретать реальную форму и сроки, вместо абстрактного "хочу то, не знаю что когда-нибудь или вотпрямщас") Научилась формулировать их, ценить свое время и распределять ресурсы. Хотя, прокрастинацию и форсмажоры никто не отменял)) поэтому треть целей я благополучно завалила, но это нормально ;)
 

В голове и в душе тоже стало больше порядка. Работаю над собой) Отращиваю здоровый дзэн))

Так здорово все написано! Я без ежедненика вообще не могу жить:))). 

И тоже пытаюсь отрастить ДЗЭН!

В следующем году продолжим:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Джесс&Кэт сказал:

Как то само собой сложились МОИ желания, что я хочу, как жить и что делать. Внутренний покой. Так что, спасибо год, что припечатав не раз меня носом в стену, ты все таки достучался до моего разума) А теперь уходи ... Я дальше сама. Я все смогу сама :default_hello:

Вы молодчина! И все обязательно получится! Счастливого 2020 года!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, РЭЙЧЕЛ сказал:


Так что я не жалею, что этот год уходит. Он подложил мне огромную свинью. Надеюсь на лучшее.

Какой тяжелый год.... Я очень желаю, чтобы все невзгоды остались в уходящем году. Пусть дальше будет лучше и легче...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как - то не очень я люблю подводить итоги)

главное - все живы, и уже за это можно считать 2019 лучше своего предшественника.

в принципе - ровненько и слава Богу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...