Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Каким был для Вас 2019 год?


Звезда Севера

Рекомендуемые сообщения

Год был тяжёлым, очень долгим и вязким, как болото. Даже не верится, что он заканчивается. Тянулся целую вечность.

В начале года была операция у Ружи, была надежда, но в марте все рухнуло, Ружаня ушла. И потянулись депрессивные бесконечные дни. Какой-то туман, в котором я брела.  Попутно - разочарование в людях, поняла , что с некоторыми не по пути.

Потом появился Флиппер. Появился не случайно, как и все в нашей жизни. И он начал постепенно выводить меня из болота.  Я бы не сказала, что сейчас я ого-го энергичный боец, но уже хоть что-то. Уже даже могу  творчеством заниматься.

Из хороших событий - в конце ноября вернулся сын из армии. Он моя гордость. Служил хорошо, так хорошо, что командование уже весной не выдержало и прислало мне благодарность)

  Горжусь своей дочкой, достижений у нее нет, но она растет такой свободной и со своим мнением, что я ей завидую) 

Собой не горжусь, ничего не сделала, ничего не совершила, какая-то бесполезная молекула(( 

В общем, год не очень, но спасибо, что дети и родные живы и здоровы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Oliviya сказал:

Вы очень сильная женщина) 

у меня брак 2-й, и я точно знаю, что в случае чего, на бОльшее меня точно не хватит)

Оль, да ладно))) тут просто дело привычки :default_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Ружа сказал:

Год был тяжёлым, очень долгим и вязким, как болото. Даже не верится, что он заканчивается. Тянулся целую вечность.

В начале года была операция у Ружи, была надежда, но в марте все рухнуло, Ружаня ушла. И потянулись депрессивные бесконечные дни. Какой-то туман, в котором я брела.  Попутно - разочарование в людях, поняла , что с некоторыми не по пути.

Потом появился Флиппер. Появился не случайно, как и все в нашей жизни. И он начал постепенно выводить меня из болота.  Я бы не сказала, что сейчас я ого-го энергичный боец, но уже хоть что-то. Уже даже могу  творчеством заниматься.

Из хороших событий - в конце ноября вернулся сын из армии. Он моя гордость. Служил хорошо, так хорошо, что командование уже весной не выдержало и прислало мне благодарность)

  Горжусь своей дочкой, достижений у нее нет, но она растет такой свободной и со своим мнением, что я ей завидую) 

Собой не горжусь, ничего не сделала, ничего не совершила, какая-то бесполезная молекула(( 

В общем, год не очень, но спасибо, что дети и родные живы и здоровы. 

Вот это да. Двух детей воспитать настоящими людьми, за собаку бороться до последнего, найти силы в себе после её ухода начать всё заново, а про творчество я вообще молчу, вещи потрясающие выходят, как живое всё... Как-то ваще ни разу не тянет на "бесполезную молекулу".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Ружа сказал:

Год был тяжёлым, очень долгим и вязким, как болото. Даже не верится, что он заканчивается. Тянулся целую вечность.

В начале года была операция у Ружи, была надежда, но в марте все рухнуло, Ружаня ушла. И потянулись депрессивные бесконечные дни. Какой-то туман, в котором я брела.  Попутно - разочарование в людях, поняла , что с некоторыми не по пути.

Потом появился Флиппер. Появился не случайно, как и все в нашей жизни. И он начал постепенно выводить меня из болота.  Я бы не сказала, что сейчас я ого-го энергичный боец, но уже хоть что-то. 

Собой не горжусь, ничего не сделала, ничего не совершила, какая-то бесполезная молекула(( 

Это прямо про меня, но в прошлом году, ну и клички поменять - но смысл тотже.

Хотя в целом, я как молекулой была, так и осталась, ну может чуть шустрее стала участвовать в броуновском движении) но сил что-то все-таки меньше становится, начинают какие-то возрастные болезни подкрадываться((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уходящий год был тяжёлым...не весь, конечно, и не сразу... Но уход Гермеса в его совсем еще юном возрасте очень сильно подкосил и вообще свёл на нет все предыдущие радости.... очень неожиданно и очень тяжело.... порой до сих пор накатывает так...что хоть волком вой..... 

Из хорошего - появился Ронька...маленькое счастье и отвлечение...еще летом стали задумываться о второй собаке (практически уговорила мужа взять отказника с форума), но...сложилось все иначе... теперь у меня два лабра, вот только один из них на радуге....и в моем сердце.....навсегда........ 

Еще этому году я благодарна за то, что очень сблизил меня с форумом...прям подсадил, я сказала бы....пожалуй, не бывало и дня, чтобы я не заходила сюда- или за советом, или "проведать", как там идут дела у отказников...а иногда и просто поглазеть и почитать разные темки)))) вообще, форум  стал прям второй семьёй...частью души, потому что "живут" в нем настоящие люди, "свои")))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Юлия_Lela сказал:

форум  стал прям второй семьёй...частью души, потому что "живут" в нем настоящие люди, "свои")))) 

Мне кажется, многие могут так сказать. У меня с утра уже долгие годы обязательный ритуал - я начинаю свой день с захода на форум:)))

С Новым годом! Пусть в 2020 г. все будет более позитивно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Звезда Севера сказал:

Мне кажется, многие могут так сказать. У меня с утра уже долгие годы обязательный ритуал - я начинаю свой день с захода на форум:)))

С Новым годом! Пусть в 2020 г. все будет более позитивно!

Ага, заметила, что утречком вы всегда отписываетесь. В начале 7 уже есть комментарии)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Дони сказал:

Ага, заметила, что утречком вы всегда отписываетесь. В начале 7 уже есть комментарии)))

Я жаворонок, и с возрастом это прогрессирует:))). Наверное, на пенсии буду как Булгаковская Аннушка в полночь вставать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Звезда Севера сказал:

Я жаворонок, и с возрастом это прогрессирует:))). Наверное, на пенсии буду как Булгаковская Аннушка в полночь вставать. 

А во сколько ложитесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Дони сказал:

А во сколько ложитесь?

Ложусь где-то в 22.30-23.00. Подъем в 5 утра

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Звезда Севера сказал:

Ложусь где-то в 22.30-23.00. Подъем в 5 утра

Да уж.... рановато))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Дони сказал:

А во сколько ложитесь?

я правда другая Ольга))) но тоже всегда к жаворонкам себя относила)

у меня подъем в 5.40) в выходные сэр Тибет в последнее время дозволяет спать до 8.30 - 9.00)))

отбой в 0.00)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каким был уходящий год?...я думаю об этом уже несколько дней. сначала хотела написать, что был не очень удачным. Но, поразмыслив, скажу что уходящий год был для нас неплохим:, да, сложный, да, сумасшедший, но очень многому научил.

Спасибо Господу, что наши родители и все родственники живы и здоровы.

Только что поймала себя на мысли, что в мои юбилейные года у меня происходят жизненно важные изменения, которые влияют на всю дальнейшую жизнь. В 20 лет родился сын, в 30 пришло осознание себя, появилась смелость, решительность, именно в это время в мою жизнь вошёл дайвинг, который научил меня, что Я и только Я отвечаю за свою жизнь.

В этом году, в 40 лет, поменяла место работы. Как же мне было тяжело. Работала в маленьком уютном коллективе, где работа была доведена до автоматизма. А перешла в бюджетное учреждение, да не просто в бюджетное, в городскую администрацию. Полностью новая работа для меня. У меня осенью были уже и истерики вечерние, муж уговаривал потерпеть\подождать\подумать.....спасибо ему за это, сейчас я как раз на работе, и понимаю теперь как нужно выстроить свою работу, чтобы не выгорать. 

Муж в этом году доделал черновую отделку в новой квартире и теперь начинается самый приятный этап ремонта. Поменяли машину, давно хотели внедорожник. Так что Ильмар теперь может ездить на охоту спокойно, открытие осеннего сезона на болотах было пройдено успешно. Неделю назад осуществилась мечта мужа: он стал инструктором дайвинга SSI, шёл к этому весь год.

Сын после армии работает. Говорит, что ему нравится. Учиться вот только не хочет, вроде бы и взрослый парень уже (20 лет), но как то переходный возраст у него ещё не прошел.

Хвосты наши радуют. Кошка в этом году отметила юбилей: 15 лет исполнилось. Хантер радует на охоте, но только по утке. Очень интересно прошли у нас весной состязания: из 15 собак он был единственным по настоящему рабочим лабрадором. Условия работы были очень сложными, ветер сильный и постоянно менял направление. На последнем упражнении (невидимая подача 5 уток), уловив запах шёл за птицей по наикратчайшему пути, и не важно, что это камыши, илистое дно, и так же возвращался. Очень "порадовал" судья - нашёл в нашем парне недостаток, посоветовал научить собаку обегать по земле вокруг. И был удивлен, что оказывается пёс работает в реальных условиях на болотах и там как то обегать не получится и собаку учили подавать именно так.  В наступающем году будем учить его работать по полевой дичи. В мае к нам вернулся Максик, моя душа, моя отрада. Он стал полноправным членом нашей семьи. Я обожаю сползти к мальчишкам на пол и валяться с ними вместе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Звезда Севера сказал:

Ложусь где-то в 22.30-23.00. Подъем в 5 утра

 

1 час назад, Oliviya сказал:

я правда другая Ольга))) но тоже всегда к жаворонкам себя относила)

у меня подъем в 5.40) в выходные сэр Тибет в последнее время дозволяет спать до 8.30 - 9.00)))

отбой в 0.00)

 

В идеальном для меня режиме  я ложусь в районе 6 утра, а подъём соответственно в 12-13)))) только это малосовместимо с работой)))

А вообще графика у меня нет по сути))) 6 часов в любое время суток, желательно целым куском и хотя бы раз в неделю - отсыпной 10-11 часов)))) а уж во сколько - в принципе пофиг. Хотя конечно утром всё же тяжело вставать, даже если спала эти самые 10 часов, всё равно как варёная какашка час после пробуждения. Для меня жаворонки, которые вот прямо сами просыпаются в 5-6 утра, не по будильнику или по собакам, а вот прямо сами - кажутся волшебными люди. Хочется прям пощупать их, не кажутся ли :default_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Faza сказал:

 

 

В идеальном для меня режиме  я ложусь в районе 6 утра, а подъём соответственно в 12-13)))) только это малосовместимо с работой)))

А вообще графика у меня нет по сути))) 6 часов в любое время суток, желательно целым куском и хотя бы раз в неделю - отсыпной 10-11 часов)))) а уж во сколько - в принципе пофиг. Хотя конечно утром всё же тяжело вставать, даже если спала эти самые 10 часов, всё равно как варёная какашка час после пробуждения. Для меня жаворонки, которые вот прямо сами просыпаются в 5-6 утра, не по будильнику или по собакам, а вот прямо сами - кажутся волшебными люди. Хочется прям пощупать их, не кажутся ли :default_lol:

Кать, после недели больничного или отпуска, когда я отоспалась от этой безумной гонки - я так и встаю, не позже 6 утра и без будильника)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Oliviya сказал:

Кать, после недели больничного или отпуска, когда я отоспалась от этой безумной гонки - я так и встаю, не позже 6 утра и без будильника)

И тебя значит тоже пощупать :default_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каким у нас был 2019 год..

Дочь закончила универ, нашла работу, познакомилась с молодым человеком и..съехала от нас. Сын ещё год назад в общежитие, по месту учебы. И мы вдруг остались с мужем одни..Непривычно..

В июле нашли кошку на улице, инвалидика, у нее нет передней правой лапы. Забрали домой любить и заботиться. Теперь у нас четыре хвоста. Два кошачьих, и два собачьих.

Брукс по прежнему, стареет и скрипит по стариковски. Его состояние относительно стабильное. Бывают случаи плохого самочувствия, но мы знаем что в этом случае делать и справляемся.

И кошку таки мы стерелизовали, свою, домашнюю, породистую. Наконец то это свершилось, долго я собиралась, бедной кошатинке уже семь будет лет, а я все никак. А тут  довезла я таки ее до кардиолога, обследовали сердце и прооперировали в Беланте под газовым наркозом. Неделю назад, так что пока в процессе заживления шва и тому подобное..Спасибо Ольге Семеновой за советы и подсказки, а также за пинки. 

Сидит вон наше "приобретение", черепахового окраса , на подоконнике, на птичек смотрит..А я ей говорю, " как хорошо, что ты дома, в тепле..Сытая и главное ЖИВАЯ"

Всех с Наступающим, всех благ в Новом 2020 году! Счастья, здоровья и новых свершений!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Faza сказал:

идеальном для меня режиме  я ложусь в районе 6 утра, а подъём соответственно в 12-13)))) только это малосовместимо с работой)))

Я в почти таком режиме жила несколько лет.  Ложилась в 4-6 или не ложилась совсем.  Отвозила сына в школу,  заезжала к маме,  спала пару часов и на работу.  Хватило на 4 года.  Потом организм сказал хватит.  Но я и помоложе была ...38-43 ...сейчас ложусь в 1-2 встаю в 8 .если есть желание и возможность лягу днём.  Мама мне всегда говорит, что я как лошадь, где поставили, там и спит 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ольга и Огонёк сказал:

Я в почти таком режиме жила несколько лет.  Ложилась в 4-6 или не ложилась совсем.  Отвозила сына в школу,  заезжала к маме,  спала пару часов и на работу.  Хватило на 4 года.  Потом организм сказал хватит.  Но я и помоложе была ...38-43 ...сейчас ложусь в 1-2 встаю в 8 .если есть желание и возможность лягу днём.  Мама мне всегда говорит, что я как лошадь, где поставили, там и спит 

Согласна, возраст даёт знать. Тоже раньше часа на ложилась, на неделе часов в 10 вечера могла начать все мыть, убирать. Теперь на такое не способна))) вчера легла в 2 часа ночи, готовила еду к новогоднему столу, сегодня в 6 будильник не услышала, проснулась в 7, галопом гулять с хвостами и на работу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

d9e0cb924cad.jpg

Вот наша новая кошечка, которую мы на улице нашли. Правда красотка? И кто такую прелесть на улицу выкинул..загадка..
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Ольга и Огонёк сказал:

Я в почти таком режиме жила несколько лет.  Ложилась в 4-6 или не ложилась совсем.  Отвозила сына в школу,  заезжала к маме,  спала пару часов и на работу.  Хватило на 4 года.  Потом организм сказал хватит.  Но я и помоложе была ...38-43 ...сейчас ложусь в 1-2 встаю в 8 .если есть желание и возможность лягу днём.  Мама мне всегда говорит, что я как лошадь, где поставили, там и спит 

Ну вот я в 38 ребенка родила) естественно, куча бессонных ночей) и нормально как-то все проходило) потом ребенку исполнилось 3 года, вышла на работу и спустя год накрыло((( то есть в 42, если спала 4-5 часов ночью, то все( в середине дня могла просто взять и рухнуть в обморок. Поэтому сейчас стараюсь все-таки чтобы часов 6 хотя бы сна получалось, ну и в выходные обязательно отоспаться и может быть, даже днем поспать если получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Ольга и Огонёк сказал:

Я в почти таком режиме жила несколько лет.  Ложилась в 4-6 или не ложилась совсем.  Отвозила сына в школу,  заезжала к маме,  спала пару часов и на работу.  Хватило на 4 года.  Потом организм сказал хватит.  Но я и помоложе была ...38-43 ...сейчас ложусь в 1-2 встаю в 8 .если есть желание и возможность лягу днём.  Мама мне всегда говорит, что я как лошадь, где поставили, там и спит 

Вспомнилось...

Ребят, я не собираюсь остановливать коня на скаку, я сама пашу как конь, остановите меня!:default_lol_2:.... )))

С наступающим Новым годом, Оля! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каким был мой 2019 год, по большей части счастливым и очень насыщенным.

Было две большие потери это мой 16 летний кот Аркадий и моя почти 13 летняя Деззи, оба ушли сами, спасибо им за это большое, что мне в очередной раз не пришлось принимать трудное решение.

Пристроила не один десяток собак и теперь новые семьи радуют меня  счастливыми фотками и рассказами о своей жизни.

Приняла участие в особачивании нескольких наших форумчан, кого-то после ушедших питомцев, а кото-то в нагрузку к имеющимся)))

В мае я решила перестроить свою баню так, как поняла, что до строительства дома еще далеко, снесли крышу и надстроили 2 этаж, закопали газгольдер и провели отоплении, застеклили веранду. Теперь получилась не баня, а дом с парилкой внутри)))

15 летний сын после двухлетнего ада, начал радовать, появились мозги и с ним теперь можно разговаривать и договариваться.

С Фаней потихоньку чемпионимся, закрыли все Российские титулы и немного покатались и позакрывали другие страны. Благодаря собакам у меня появилось много новых знакомых и друзей и я в этом году посетила Польшу, Латвию, Литву, Беларусь. В планах еще много разных поездок.

Ну и под конец года у нас в семье поселилось счастье, моя Фаня стала мамой 7 шоколадных пупсов, я сейчас наслаждаюсь своим первым пометом, ловлю каждый момент, стараюсь все свободное время проводить с лабродетьми. Смотреть, любоваться, изучать их. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...