Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Беговая дорожка


Рекомендуемые сообщения

Пожалуйста не смейтесь,я не очень молодая и активная женщина,мне 52. Иногда после трудного рабочего дня(врач-руководитель) нет сил подолгу гулять. Играем в прятки,ищет меня,игрушку. Чем бы ещё нагрузить? Дома есть беговая дорожка,возможно ли приучить ходить по ней питомца? Может у кого есть опыт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, ЗараДок сказал:

Пожалуйста не смейтесь,я не очень молодая и активная женщина,мне 52. Иногда после трудного рабочего дня(врач-руководитель) нет сил подолгу гулять. Играем в прятки,ищет меня,игрушку. Чем бы ещё нагрузить? Дома есть беговая дорожка,возможно ли приучить ходить по ней питомца? Может у кого есть опыт?

Самые эффективные нагрузки - это нагрузки на мозги))) От беговой дорожки толку мало, этим вы собаку не нагрузите особо, а вот травмировать можете вполне.

Учите трюки, играйте в угадайки. Не обязательно собаке носиться часами, чтобы устать, можно за 15-20 минут мозгового штурма ушатать собачку надолго)

13 минут назад, ЗараДок сказал:

Пожалуйста не смейтесь,я не очень молодая и активная женщина,мне 52.

Простите, но спрошу, зачем же вы завели на свою голову такую активную породу?))) Без обид пожалуйта, просто всегда интересно чем мотивированы не активные люди, когда заводят крупную, сильную, активную породу.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, ЗараДок сказал:

я не очень молодая и активная женщина,мне 52.

эммм...  не рановато ли в старухи записались? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собаку купила дочь,жила и готовилась к поступлению в другом городе. А поступила учиться за рубежом,пришлось его забрать мне. Но как мне тяжело бы не было,я его не брошу. Встаю в 5 утра,успеваю до работы погулять,покормить. Выписала ему рацион,он ест натуральную сырую пищу,эту проблему решила. А вот с прогулками сложно. Он дома хороший,послушный. Играем в прятки ....очень хорошо ищет игрушки,меня....выполняет команды. Но на улице не понять когда он рванет. Разбила ноги,2 раза. Убегал 2 раза.

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Череда жизненных событий подорвала меня морально и физически,семья переехала в Россию,мне до пенсии 1,5 года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заходите сюда, читаете, и начинаете делать упражнения. они не требуют спортивной подготовки проводника.

 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ЗараДок сказал:

Пожалуйста не смейтесь,я не очень молодая и активная женщина,мне 52. Иногда после трудного рабочего дня(врач-руководитель) нет сил подолгу гулять. Играем в прятки,ищет меня,игрушку. Чем бы ещё нагрузить? Дома есть беговая дорожка,возможно ли приучить ходить по ней питомца? Может у кого есть опыт?

Сколько лет собаке?  Есть ли лишний вес у собаки?

Дорожка дома - это очень сложно для ретривера. Во первых - она должна быть не менее 140 см длинна  рабочего полотна, иначе он расшибет себе лапы от передний борт. Во вторых, надо уметь сформировать формулу нагрузки: шаг - рысь- шаг - отдых. При ошибках в формуле есть риск проблем с сердцем. 

Сход с работающей с человечьей дорожки очень травматичен для собаки,  а сойти она там может беспрепятственно. Бортов как на собачьей - нет.

Ну и главное: к дорожке надо уметь приучить, это сложно делать на человечей дорожке из-за борта спереди.

Подумайте о самокате. Хороший удобный самокат реально решит проблему вашего передвижения на прогулке. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю Вас за очень грамотный ответ. Моему кобелю 1 и 4 мес вес 35 кг. Кормлю натуральной сырой пищей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, ЗараДок сказал:

Благодарю Вас за очень грамотный ответ. Моему кобелю 1 и 4 мес вес 35 кг. Кормлю натуральной сырой пищей.

На дорожку очень рано. Собака еще в росте. Вы можете очень сильно ей навредить. Плюс травмы связок в этом возрасте влекут ограничение движения на прогулках. Вы только создадите себе лишние проблемы.

Попробуйте самокат. На нем вы можете легко прогуливаться не наращивая темп или наоборот ускориться. Самокатом вы не зацепите собаку и не навредите себе.

Лучше брать самокат с широкими резиновыми колесами, взрослый и обязательно с тормозами. Бывают даже с ручными как на велосипеде.

 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ЗараДок сказал:

Собаку купила дочь,жила и готовилась к поступлению в другом городе. А поступила учиться за рубежом,пришлось его забрать мне. Но как мне тяжело бы не было,я его не брошу. Встаю в 5 утра,успеваю до работы погулять,покормить. Выписала ему рацион,он ест натуральную сырую пищу,эту проблему решила. А вот с прогулками сложно. Он дома хороший,послушный. Играем в прятки ....очень хорошо ищет игрушки,меня....выполняет команды. Но на улице не понять когда он рванет. Разбила ноги,2 раза. Убегал 2 раза.

Все таки вам надо подумать от чего или куда он бежит. Зная это, вам проще будет скорректировать это или предотвратить. Не бежит же он просто в никуда?... Метки, собаки, запахи или может пугается чего-то... Понаблюдайте. 

Ну и нарабатывать послушание на улице. Вынести всю еду, все игры на улицу. Я понимаю, что может физически и морально вам будет это сначала тяжело, но к этому ритму быстро привыкаешь))) 

Начинайте с азов, как с щенком, все с самого начала, не спеша. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой возраст собаки? Есть ли возможность прогулки на огороженной территории?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,что учавствуете в решении  моей проблемы. Гуляем утром рано ,ещё темно,он видит видимо то ,что не вижу я....и вечером так же...идёт на поводке,звучит команда рядом....подкрепляю вкусняшками....и может резко сорваться с места. Но 2 побега были за проходящими мимо самовыгульными собачками. Первый раз он провалился в котлован строящегося дома и я нашла его через полчаса,сиганула за ним,вылезти сами не смогли,нас доставали. Второй раз помог поймать парнишка один. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ему вообще не присуще чувство страха,машин не боимся,питард и фейерверков,выстрелов ружья,хлопков тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ему 1г и 4 мес,гуляем на закрытом со всех сторон высоким сетчатым ограждением стадионе. Чередуем с другими местами по погоде и сезону

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ЗараДок сказал:

Но 2 побега были за проходящими мимо самовыгульными собачками.

Он всегда бурно реагирует на собак?

2 минуты назад, ЗараДок сказал:

и может резко сорваться с места.

Купите недоуздок, в нем тянуть/дернуть ему будет практически не реально.

 

 

e8f13a49ae1b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,всегда реагирует очень бурно. С контролируемыми ,на прогулке собаками нам удается поиграть редко,с ним играет только стерилизованная взрослая курцхаар,остальные на него рычат,наверное он не соблюдает иерархию...могу ошибаться. А ещё кошки для него великое зло,хотя никогда не было контакта,он заглядывает под машины и в трубы,он знает,что они там бывают,если увидел на улице кошку он прям встает на задние лапы и жутко голосит, к птицам спокоен,к людям на улице спокоен. Смотрит передачи с участием собак и лает на экран

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, ЗараДок сказал:

наверное он не соблюдает иерархию...могу ошибаться

Активно делает садки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, ЗараДок сказал:

Да,всегда реагирует очень бурно. С контролируемыми ,на прогулке собаками нам удается поиграть редко,с ним играет только стерилизованная взрослая курцхаар,остальные на него рычат,наверное он не соблюдает иерархию...могу ошибаться. А ещё кошки для него великое зло,хотя никогда не было контакта,он заглядывает под машины и в трубы,он знает,что они там бывают,если увидел на улице кошку он прям встает на задние лапы и жутко голосит, к птицам спокоен,к людям на улице спокоен. Смотрит передачи с участием собак и лает на экран

Нажимайте пожалуйста кнопку "цитата" (она есть под каждым сообщением), если хотите адресно ответить, а то не всегда понятно кому вы отвечаете.

15 минут назад, ЗараДок сказал:

наверное он не соблюдает иерархию...могу ошибаться.

думаю он не соблюдает ритуалы общения, знакомства. С разбегу налетает, напрыгивает, да?

17 минут назад, ЗараДок сказал:

А ещё кошки для него великое зло,хотя никогда не было контакта,он заглядывает под машины и в трубы,он знает,что они там бывают,если увидел на улице кошку он прям встает на задние лапы и жутко голосит

Откуда вы знаете, что кошки зло, если никогда не было контакта?)) Вполне возможно они ему просто очень интересны и это не агрессия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ЗараДок сказал:

 А ещё кошки для него великое зло,хотя никогда не было контакта,он заглядывает под машины и в трубы,он знает,что они там бывают,если увидел на улице кошку он прям встает на задние лапы и жутко голосит

Это может быть просто огромный интерес к кошкам и желание поиграть/познакомиться.

У меня собака живет с котом и кошкой - она их безумно любит, особенно кошку. Причем, впервые как увидела интерес был примерно такой же, как Вы описываете. И до сих пор все кошки на улице ей интересны, также рвется с ними знакомиться, - я просто не разрешаю, ибо кошки, а особо кошки-овуляшки, - это зло))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не отрицаю,но боюсь за кошку,вдруг схватит? Они же убегают,а я не успеваю за ними и за ним,это происходит молниеносно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Активно делает садки?

Да,пытается. Даже на кобелей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ЗараДок сказал:

Не отрицаю,но боюсь за кошку,вдруг схватит? Они же убегают,а я не успеваю за ними и за ним,это происходит молниеносно.

Не пускать к кошкам, учить его слушаться. Там девочки выше скинули тему "Мы сидим на карантине .." - в ней море полезной информации по воспитанию, и вообще тут много полезных тем, и если следовать советам, то через какое-то время собака у вас будет слушаться просто голоса, а тянуть поводок и тем более убегать не будет. Просто надо настроиться и поработать, и оно воздастся!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ЗараДок сказал:

Не отрицаю,но боюсь за кошку,вдруг схватит? Они же убегают,а я не успеваю за ними и за ним,это происходит молниеносно.

Всю еду на улицу, все игры на улицу, недоуздок на собаку, чтоб не вырывал руки и вы могли его остановить, и прокармливать каждую встречную собаку, кошку и прочие раздражители. Самое важное в этом процессе видеть раздражитель до собаки и переключать заранее на еду или игрушку.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Нажимайте пожалуйста кнопку "цитата" (она есть под каждым сообщением), если хотите адресно ответить, а то не всегда понятно кому вы отвечаете.

думаю он не соблюдает ритуалы общения, знакомства. С разбегу налетает, напрыгивает, да?

Откуда вы знаете, что кошки зло, если никогда не было контакта?)) Вполне возможно они ему просто очень интересны и это не агрессия.

Бедную курцхаар сшибант с ног,но она ему почему то прощает,пожурит немного и играют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ЗараДок сказал:

Бедную курцхаар сшибант с ног,но она ему почему то прощает,пожурит немного и играют

Ну у меня вот старший кобель тоже будет терпеть (до поры до времени правда), а мелкий за такие налеты сразу по мордасам раздает. И основная масса собак конечно тоже так поступят. Это как если бы к вам издалека летел на всех парусах здоровенный мужик, сбил вас с ног и потом сказал "Здорова!" с добродушной улыбкой до ушей. Как бы вы среагировали?))  Он же вроде не с плохими намерениями, но ведь первая реакция дать ему по башке)))

Значит вам придется и поучить его ритуалам знакомства... Учить подходить спокойно в первую очередь!, обнюхиваться и только потом предлагать игру. Я старшего этому учила, он тоже был как конь-огонь... С садками отдельная тема.

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...