Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Беговая дорожка


Рекомендуемые сообщения

Спасибо всем огромное! Вы очень добры и отзывчивы! Много что для себя уяснила,будем над этим работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

, и прокармливать каждую встречную собаку, кошку и прочие раздражители.

Ань, привет! Эта фраза прочиталась как-будто нужно не своему песелю кусок под нос, а кормить всех встречных и кошек и собак, чета ржу, мы то все правильно поняли, главное, чтоб автор понял правильно :default_lol:

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, nataganka сказал:

Ань, привет! Эта фраза прочиталась как-будто нужно не своему песелю кусок под нос, а кормить всех встречных и кошек и собак, чета ржу, мы то все правильно поняли, главное, чтоб автор понял правильно :default_lol:

Да, точно))) Сорри, автор, если вдруг не поняли, уточняю, кормить свою собаку за спокойное отношение к чужим животным))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А моя лезет на дорогу, голова высунута на дорогу, а сама на тротуаре  и делает свои дела. Я отпускаю ее на огороженной территории только или во время игры с другом. А так нет, только на поводке. Сочувствую вашей истории с котлованом, ужас ужасный. Я сама вчера упала, не удержала ее, подскользнулась.Но , к счастью не в котлован, а просто в снег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22.01.2020 в 20:40, Анна и любимый Бонд сказал:

Все таки вам надо подумать от чего или куда он бежит. Зная это, вам проще будет скорректировать это или предотвратить. Не бежит же он просто в никуда?... Метки, собаки, запахи или может пугается чего-то... Понаблюдайте. 

Ну и нарабатывать послушание на улице. Вынести всю еду, все игры на улицу. Я понимаю, что может физически и морально вам будет это сначала тяжело, но к этому ритму быстро привыкаешь))) 

Начинайте с азов, как с щенком, все с самого начала, не спеша. 

да не заморачивайтесь вы так! Любое животное, сидящее в квартире, просто хочет двигаться на прогулке.

Не надо доходить то крайностей, вынося всю еду на улицу. И это полный аут, когда гулять с собакой "может физически и морально тяжело". Глять можно просто для того, что бы гулять! 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Кирюша и Маруся сказал:

да не заморачивайтесь вы так! Любое животное, сидящее в квартире, просто хочет двигаться на прогулке.

Не надо доходить то крайностей, вынося всю еду на улицу. И это полный аут, когда гулять с собакой "может физически и морально тяжело". Глять можно просто для того, что бы гулять! 

Ну да, собака падающая в котлован и разбитые коленки у хозяйки это ж так весело и приятно.... 

Мои собаки двигаются на прогулках достаточно и при этом из ям я их не вытаскиваю и руки-ноги у меня целы. Я уж лучше вынесу еду на улицу, мне не сложно, а вот такие прогулки с вырванными руками мне сложно.

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23.01.2020 в 10:10, ЗараДок сказал:

Да,всегда реагирует очень бурно. С контролируемыми ,на прогулке собаками нам удается поиграть редко,с ним играет только стерилизованная взрослая курцхаар,остальные на него рычат,наверное он не соблюдает иерархию...могу ошибаться. А ещё кошки для него великое зло,хотя никогда не было контакта,он заглядывает под машины и в трубы,он знает,что они там бывают,если увидел на улице кошку он прям встает на задние лапы и жутко голосит, к птицам спокоен,к людям на улице спокоен. Смотрит передачи с участием собак и лает на экран

Это нормальное поведение собаки-подростка. Поищите места, где он может побегать: парки, поля, стадионы. И не перегружайте дрессировкой. Если она ему осточертеет, он вообще "оглохнет". 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Анна и любимый Бонд сказал:

Ну да, собака падающая в котлован и разбитые коленки у хозяйки это ж так весело и приятно.... 

Мои собаки двигаются на прогулках достаточно и при этом из ям я их не вытаскиваю и руки-ноги у меня целы. Я уж лучше вынесу еду на улицу, мне не сложно, а вот такие прогулки с вырванными руками мне сложно.

Вы да. Но это не единственный вариант работы.  Я обычно гуляю с 3-4 голденами в парках без поводков, и мне не нужно никуда выносить еду.

По одной простой причине: у меня есть контакт с собаками. Формировать контакт можно многими способами. Но в=формировать контакт с тотально голодной собакой на улице, это очень большой геморой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Кирюша и Маруся сказал:

не перегружайте дрессировкой. Если она ему осточертеет, он вообще "оглохнет". 

Хуже только совет "сам перерастет"

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Shaman сказал:

Хуже только совет "сам перерастет"

стандартный ответ заводчика. ПП - это ересь, еда на улице - бред. Пусть побегает и все само рассосется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Кирюша и Маруся сказал:

. И не перегружайте дрессировкой.

хороший совет от не-дрессировщика)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Кирюша и Маруся сказал:

Вы да. Но это не единственный вариант работы.  Я обычно гуляю с 3-4 голденами в парках без поводков, и мне не нужно никуда выносить еду.

По одной простой причине: у меня есть контакт с собаками. Формировать контакт можно многими способами. Но в=формировать контакт с тотально голодной собакой на улице, это очень большой геморой. 

Т.е. ваше предложение просто пустить собаку бегать и скакать на закрытых площадках? Это усилит контакт?

У меня старший был конь-огонь в юности, типа как описано в теме, слабо представляю как его без поводка куда-то отпустить... Ему было абсолютно по фиг на меня, какой там контакт, его б на поводке просто удержать... Его вся еда была на улице и только это сработало, но он никогда не был "тотально голоден"! Откуда вообще это вот про голод?) 

Младший сейчас прекрасно гуляет без поводка, ест частично дома, частично на улице, у нас контакт, да. Но он просто совершенно другая собака изначально. Он изначально человекоориентирован до одури. Возможно ваши голдены тоже просто другие и трудные собаки вам не попадались...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Кирюша и Маруся сказал:

формировать контакт с тотально голодной собакой на улице, это очень большой геморой. 

и в чем геморрой? интересно послушать, у меня контакт со взрослой собакой с проблемным поведением сформировался на раз, когда кусок оказался в моих руках, а не где-то еще. у собаки неожиданно прорезался слух, и глаза вдруг стали на меня смотреть, и вообще оказалось, что она на редкость понятливая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кира, до стадиона еще дойти нужно. А если это лабрадор молодой, который тянет как танк, а если увидит кошку, собаку, птичку, то хозяйка просто может улететь за ним. Хорошее предложение от Анны по поводу недоуздка или халти, как еще их называют, при надетом халти собаке просто очень неудобно тянуть. Ну, и конечно, отрабатывать команду "Рядом!" с полным карманом подкормки (если Вы кормите лабрика натуралкой, то можно отличные вкусняшки делать из говяжьего легкого, режете кусочками и запекаете в духовке при чуть открытой  дверце при температуре 50 градусов).

Если дело совсем плохо будет, то мой совет найти грамотного дрессировщика (может быть, наши девушки дрессировщицы здесь на форуме смогут подсказать Вам хорошего дрессировщика) и взять у него хотя бы пару занятий, чтобы Вам показали, как правильно взаимодействовать с собакой и как правильно заниматься. Думаю, что это очень будет полезно и Вам, и собакевичу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я от многих слышу совет"наладить контакт" ....думаю,что это непросто,хочу этому научиться,идёт рядом на поводке и останавливпется,когда останавливаюсь я,при этом щадирая голову смотрит мне в глаза,следует поощрение в виде лакомства и похвалы. Но что может взбрести в его голову в следующий момент я не могу предсказать. За 30 минут игр,ходьбы,выполнения комант я устаю от морального напряжения.... гуляем эти дни ,только на щакрытом стадионе, дома больше играем,посмотрела рекомендательные ролики Речки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24.01.2020 в 19:42, Irina&Diana сказал:

Кира, до стадиона еще дойти нужно. А если это лабрадор молодой, который тянет как танк, а если увидит кошку, собаку, птичку, то хозяйка просто может улететь за ним. Хорошее предложение от Анны по поводу недоуздка или халти, как еще их называют, при надетом халти собаке просто очень неудобно тянуть. Ну, и конечно, отрабатывать команду "Рядом!" с полным карманом подкормки (если Вы кормите лабрика натуралкой, то можно отличные вкусняшки делать из говяжьего легкого, режете кусочками и запекаете в духовке при чуть открытой  дверце при температуре 50 градусов).

Если дело совсем плохо будет, то мой совет найти грамотного дрессировщика (может быть, наши девушки дрессировщицы здесь на форуме смогут подсказать Вам хорошего дрессировщика) и взять у него хотя бы пару занятий, чтобы Вам показали, как правильно взаимодействовать с собакой и как правильно заниматься. Думаю, что это очень будет полезно и Вам, и собакевичу.

До стадиона едем на машине,только не смейтесь,пока так....заходим на стадион как на войну идём,после того как закрываются ворота на замок я его отпускаю. Ворота не доставали до земли ,был зазор,пришлось приварить ещё перекладину. Теперь спокойнее. А вкусняшки делаю в виде печёночных печенек с тыквой и овсянкой,сердечки сушу,бараньи пипи.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24.01.2020 в 19:42, Irina&Diana сказал:

Кира, до стадиона еще дойти нужно. А если это лабрадор молодой, который тянет как танк, а если увидит кошку, собаку, птичку, то хозяйка просто может улететь за ним. Хорошее предложение от Анны по поводу недоуздка или халти, как еще их называют, при надетом халти собаке просто очень неудобно тянуть. Ну, и конечно, отрабатывать команду "Рядом!" с полным карманом подкормки (если Вы кормите лабрика натуралкой, то можно отличные вкусняшки делать из говяжьего легкого, режете кусочками и запекаете в духовке при чуть открытой  дверце при температуре 50 градусов).

Если дело совсем плохо будет, то мой совет найти грамотного дрессировщика (может быть, наши девушки дрессировщицы здесь на форуме смогут подсказать Вам хорошего дрессировщика) и взять у него хотя бы пару занятий, чтобы Вам показали, как правильно взаимодействовать с собакой и как правильно заниматься. Думаю, что это очень будет полезно и Вам, и собакевичу.

Мы живем в Узбекистане,140 км от Ташкента,на границе с Таджикистаном,город маленький ,нет ветеринаров и кинологов. Есть воинская часть,там кинолог,но он побивает собак

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ЗараДок сказал:

До стадиона едем на машине,только не смейтесь,пока так....заходим на стадион как на войну идём,после того как закрываются ворота на замок я его отпускаю. Ворота не доставали до земли ,был зазор,пришлось приварить ещё перекладину. Теперь спокойнее. А вкусняшки делаю в виде печёночных печенек с тыквой и овсянкой,сердечки сушу,бараньи пипи.

Да что уж тут смешного. Я могу представить, как молодой здоровый лабрадор может потянуть Вас. Так что все понятно. Попробуйте поискать недоуздок и если найдете, то обязательно купите, это реально поможет Вам, пока не научите ходить его рядом при отвлекающих раздражителей. И в недоуздке можно спокойно давать ему вкусняшки.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ЗараДок сказал:

Мы живем в Узбекистане,140 км от Ташкента,на границе с Таджикистаном,город маленький ,нет ветеринаров и кинологов. Есть воинская часть,там кинолог,но он побивает собак

Понятно. Тогда изучайте здесь раздел "Дрессировка и спорт". там найдете все, что Вам необходимо знать.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24.01.2020 в 19:54, Irina&Diana сказал:

Да что уж тут смешного. Я могу представить, как молодой здоровый лабрадор может потянуть Вас. Так что все понятно. Попробуйте поискать недоуздок и если найдете, то обязательно купите, это реально поможет Вам, пока не научите ходить его рядом при отвлекающих раздражителей. И в недоуздке можно спокойно давать ему вкусняшки.

Спасибо! Я уже заказала после того как тут посоветовали. Будем жить дальше)))) "терпение и труд всё перетрут"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ЗараДок сказал:

я его отпускаю

его нельзя отпускать. Отпустив, вы НЕ контролируете поведение и лишены возможности повлиять на ситуацию.

1 час назад, ЗараДок сказал:

вкусняшки делаю в виде печёночных печенек с тыквой и овсянкой,сердечки сушу,бараньи пипи.

не надо "вкусняшки". Собака работает за свой рацион. Там в ссылке все есть об этом, прочитайте пожалуйста! Сколько наработал, столько и поел. Не доел - ничего дома не докармливайте. В следующий раз будет лучше стараться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ЗараДок сказал:

дома больше играем,

не надо дома ничего делать.

У вас на улице "болит". Какой смысл дома лечить??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Кирюша и Маруся сказал:

Это нормальное поведение собаки-подростка. Поищите места, где он может побегать: парки, поля, стадионы. И не перегружайте дрессировкой. Если она ему осточертеет, он вообще "оглохнет". 

У соседей так было с голденом. Они занимались аджилити. ВСЕГДА И ВЕЗДЕ.

В один момент пёс перестал и слышать и есть))))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24.01.2020 в 19:37, Елена и Изар сказал:

У соседей так было с голденом. Они занимались аджилити. ВСЕГДА И ВЕЗДЕ.

В один момент пёс перестал и слышать и есть))))

Голден вообще мастер спорта "оглохнуть". Он не такой яркий пищевик как лабр, и если уши заложит... убьёшься вынимать из этого состояния. Я с Марусей так вляпалась. Год!! снимала последствия перетренировки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24.01.2020 в 18:29, ЗараДок сказал:

Спасибо! Я уже заказала после того как тут посоветовали. Будем жить дальше)))) "терпение и труд всё перетрут"

Да, все. включая психику собаки. Недуздок не решение проблемы. Это способ ее ухудшения и загоняние в глубь.. 

Как только вы снимите недоуздок, он у вас улетит с 3кратной скоростью и как можно дальше от вас.

Недоуздок хорош в поездках, на границе, на короткий срок - где нужна 10000% страховка. Все остальное надо решать через контакт. Недоуздок выключает ВАС из контакта с собакой. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...