Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рекомендуемые сообщения

Добрый день ! 
У нас щенок голдена 2 месяца . Выявилась мо временем такая проблема , что щенок ест кошачий кал . После чего у нее был понос . Начали преграждать столом выход из комнаты . В итоге 2 дня назад она перебралась в сторону кухни и туалета и лоток пустой .Был понос один раз и были кровавые прожилки ,собрались идти а ветеринару ,перед выходом щенок сходил в туалет и кал был нормальный   . 

 Ночью опять пролезла и естественно кошачий лоток пустой (нет какашек) . И в итоге  3 кучи жидкого стула и опять стул с прожилками крови и последний стул в виде жиде . Самое страшное , то что у кошки   наполнитель из камушек .

Сейчас меня нет дома , так как сессия и я в институте с утра до вечера.

Очень боюсь друг она травмировала желудок . Вечером если кал будет нормальный ехать к врачу или нет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Светлана Разумовская сказал:

Самое страшное , то что у кошки   наполнитель из камушек .

От этого и понос, и кровь, а не от какашек. Такой наполнитель очень опасен вообще-то, он может скомковаться в кишечнике и вызвать непроходимость.

Несколько вариантов: сменить наполнитель на безопасный древесный, купить туалет-домик закрытый, убрать лоток в туалет/ванную и сделать в двери дверцу для кошки (собака туда не пролезет). 

Копрография (поедание чужих экскрементов) у собак - это норма и не говорит ни о каких болезнях, только лишь возможно о недостатке ферментов. 

Что ест щенок? Как давно глистогонили? 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуйте заменить наполнитель на древесный, он не такой опасный, как бетонит

потому что кошачьи каки все они едят)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я решила проблему с поеданием кошачьих какашек просто. Длинный крючок снаружи двери в туалет, - который оставляет такую щель, чтобы могла пролезть кошка, но не собака. Но - у вас же щенок, а он размером с кошку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох! то очень серьезная проблема, у нас наполнитель древесный Эко, но все равно Элли сорвала жкт и было очень много проблем, вплоть до капельниц. Мы сделали лаз в двери для кошек, очень симпатично и прекрасно помогает, заказали на али :

https://aliexpress.ru/item/4000563598619.html?spm=a2g0o.productlist.0.0.6faf5255rc4YtU&s=p&algo_pvid=0790cb39-1c9b-4236-b264-ea4e4d9325bb&algo_expid=0790cb39-1c9b-4236-b264-ea4e4d9325bb-1&btsid=a0183f74-098f-4bef-afd4-0ad8e0f31294&ws_ab_test=searchweb0_0,searchweb201602_7,searchweb201603_53

de672f86c1b9.jpg

  • Like 5
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я просто убрала наполнитель и кот привык ходить в пустой лоток, ну и крючок на дверь.

Изменено пользователем YanchiK
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, YanchiK сказал:

а я просто убрала наполнитель и кот привык ходить в пустой лоток, ну и крючок на дверь.

у меня так не решить проблему, у меня их 4 и они туда то и дело ходят, а дома то нет никого кроме собак, вонь будет стоять дикая!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Анна Рудня сказал:

у меня так не решить проблему, у меня их 4 и они туда то и дело ходят, а дома то нет никого кроме собак, вонь будет стоять дикая!

Тогда да))

 

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже такая проблема была. Купила домик-туалет, поставила в комнате в угол  и загородила так, чтобы собаке доступа не было, а кошка пролезла. Наполнитель, соответственно, древесный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Татьяна и Барри сказал:

У меня тоже такая проблема была. Купила домик-туалет, поставила в комнате в угол  и загородила так, чтобы собаке доступа не было, а кошка пролезла. Наполнитель, соответственно, древесный.

Мои домик не оценили, вообще никак, стоит на балконе новый, хочу продать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Татьяна и Барри сказал:

У меня тоже такая проблема была. Купила домик-туалет, поставила в комнате в угол  и загородила так, чтобы собаке доступа не было, а кошка пролезла. Наполнитель, соответственно, древесный.

Бывают некоторые собаки, которые голову засовывают в этот домик и радостно десерт съедают)) Щенок точно умудрится))

Меняйте наполнитель на древесный, остальные очень опасны для собак. И дверцу в дверь ванной или туалета,, как писали выше.

Изменено пользователем Екатерина Кириллова
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя кошара сначала не хотела в домик ходить - боялась закрытого пространства, что-ли. Тогда я крышу сняла, кошка начала туда ходить. Потом крышу поставила, но дверцу зафиксировала в открытом положении. Кошка привыкла к домику.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, у меня несколько дней могут лежать какахи:default_lol_2: Риччи как то не жалует их:default_stinker:

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Нина и Риччи сказал:

Блин, у меня несколько дней могут лежать какахи:default_lol_2: Риччи как то не жалует их:default_stinker:

У меня Бася тоже никогда не обращал на них внимания, а вот Тони оказался любителем, чем поверг меня в изумление. Никогда не подозревала, что собаки это едят!:default_meeting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Нина и Риччи сказал:

Блин, у меня несколько дней могут лежать какахи:default_lol_2: Риччи как то не жалует их:default_stinker:

Это какой-то неправильный пёс :default_lol: у меня нет котов, так мои девки на улице сей деликатес ищут :default_lol:

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Татьяна & girls сказал:

Это какой-то неправильный пёс :default_lol: у меня нет котов, так мои девки на улице сей деликатес ищут :default_lol:

Ну он Царь, цари даже некоторые из прожилок и жилок неприятной консистенции на язык есть не будут:default_stink: и смотреть на меня, мол МАМО Вы шо?:default_sclerosis:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЭТОМУ ЧАЩЕ ПОДВЕРЖЕНЫ СУКИ. Это по природе, они же убирают за своими щенками, поэтому и есть такой инстинкт.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Татьяна & girls сказал:

Это какой-то неправильный пёс :default_lol:

Вот и я так хотела написать, но постеснялась)) Мои четверо наперегонки за "десертом" мчатся. А некоторые, самые ушлые, стоят у кота над душой, пока он делом интимным занят, а надежде схватить на лету :default_lol:

  • Ха-ха 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Екатерина Кириллова сказал:

Вот и я так хотела написать, но постеснялась)) Мои четверо наперегонки за "десертом" мчатся. А некоторые, самые ушлые, стоят у кота над душой, пока он делом интимным занят, а надежде схватить на лету :default_lol:

не надАстеснятьсЯ:default_roflmao:

  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои суки не едят...

Отправлено с моего MAR-LX1M через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Ирина и Миринда сказал:

Мои суки не едят...

Отправлено с моего MAR-LX1M через Tapatalk
 

А это у Вас какие-то неправильные суки:default_lol_2:

  • Like 1
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Ирина и Миринда сказал:

Мои суки не едят...

Отправлено с моего MAR-LX1M через Tapatalk
 

Везёт!!!

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Анна Рудня сказал:

ЭТОМУ ЧАЩЕ ПОДВЕРЖЕНЫ СУКИ. Это по природе, они же убирают за своими щенками, поэтому и есть такой инстинкт.

Аня, почему мои суки - сцуки "убирают" только за кошаками, они всех усыновили? :default_lol:

Надо их за это уматерить :default_crazy:

Изменено пользователем Татьяна & girls
  • Like 1
  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня кот писал в унитаз, иногда, правда, в раковину. Какал в лоток. Но проблемы такой не было, если бы возникла, в принципе могла бы озаботиться и каканьем в унитаз. Один из вариантов решения проблемы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня один из 4-х ходит или в раковину в ванной или в ванную, прямо в сток, но какать в лоток. А писать не хочет в общий, ему запах не нравится! Вот такой привереда!

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...