Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Джапушка, на радуге 25.07.2020... ..... Беги малыш....


alkor17

Рекомендуемые сообщения

Еще один месяц без нашего черного медвежонка.Каждый день тебя вспоминаю,так и не могу принять уход.Без слез не могу, так не хватает этой седой мордахи.Ты прости,малыш,мы старались.Но где то запутались в пути.Любим и скучаем по тебе.На входе висит твоя шлейка.Она еще пахнет тобой.Запах душу рвет, но и спрятать нет сил.Ты здесь навсегда.20191104_144833-1-1.jpg.6a8365d3dd9e46eabb849ba43bfc258b.jpg

  • Печаль 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глаза человеческие.... и смотрят насквозь...

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джапушки очень не хватает. Такого как он не будет никогда. Он навсегда останется нашим Космосом. В этом доме всегда будет его место. Без него всё не так. Мы очень по нему скучаем.

  • Like 4
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джапка красив и харизматичен и всегда был и останется таким.... он затронул столько душ и сердец!!! 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Нашему ангелу 3 месяца.Не получается пока без слез.Десять дней я на даче.Шла по нашей дорожке, где мы гуляли, проходила прудик, в который Джапка каждый раз нырял,хоиь и знал,что нельзя.Картинки сами собой мелькали.Зашла в дом -навзрыд.Стоят мисочки, на полу игрушки, вкусняхи, завязанные дверцы шкафов, чтобы не лазил в них.Все осталось на своих местах, мы ведь должны были вернуться.Прости, медвежонок.Я очень тоскую по тебе.Джапка-удивительный мальчишка, необыкновенный добряк и проказник, шалун.Брутал с нежной душой.Чувство вины не проходит.Малыш, не обижайся.Люблю тебя.

  • Like 1
  • Спасибо 1
  • Печаль 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джапи... Мой Джапошка. Снился мне сегодня, такой счастливый, на своих 4х, прыгну козликом и побежал своей неповторимой походкой куда-то вдаль.  Три месяца месяца прошло, а все также больно и пусто без него. Да, есть Купошка, замечательный малыш, раскрываясь, в нем виднееются и искра, он совершенно другой, хоть и не менее замечальный, с ним очень много времени проводим, практически вся в нём.Только Богу известно через какой ад он прошёл, и для него в сердце и душе появилось место. А Космоса все рано не хватает. Я не сравниваю их, просто констатирую. Прокручивая а памяти последние месяцы Джапошки, видишь свои ошибки и от этого становиться ещё хуже. Ладно мама, но я же медик, как я могла!? Хотя очень многие роковые моменты меня смущали и я поднимала эти вопросы с ветеринарами. Джапка на нашей совести. Он всегда шёл за мной, доверял и верил, что пока рядом, всё будет хорошо. Он безмерно не хотел идти в клинику в последний день и опять таки мысль эта у меня была, но я думала, что там ему будет лучше,что он вытянет, ведь он такой большой и сильный, у меня и мысли не было, что я могу его потерять, что он не вернётся домой. Предала, отдала в последние часы жизни в вальтер. Пусть в тёплый, с мед уходом, но это не дом, там не было нас. А он хотел последний денечек своей земной жизни прожить с нами. Никогда этого не прощу себе. Не почувствовала, проигнорировала, предала. Прости меня Джа, мой Космос, моя вселенная. Мне очень не хватает твоего носа! Как никогда, Бусинка моя. Я всегда буду тебя помнить и ждать. Знаю, ты вернёшься ко мне, определённо, вернёшься. Такие собаки всегда возвращаются, наверное просто не время ещё. Я знаю, что почувствую его с первых секунд, узнаю свой Космос, у него особенный запах, взгляд, мы почувствует друг друга. И вот тогда, я не отпущу тебя никуда!!! А пока он в радужной стае, не один и им там однозначно весело! Передавай всем привет, по всем скучаю. Но тебя мне не хватает больше всего, ты - моя вина, самая большая боль. Джапушка, я тебя очень сильно жду! Возвращайся, пожалуйста, быстрее. Скора Купошка станет совсем одомашненным, вам будет весело вместе. Люблю до луны.... 

  • Like 2
  • Печаль 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25.10.2020 в 23:03, Юлия Жастин сказал:

20200122_221810.jpg.883b72d35f11b46b000c03ba48b15ba9.jpg

Джапушка.....

Ты был настоящий джентльмен, сколько благородства в этом лице, возвращайся поскорее.....

Юля, Аня , не корите себя пожалуйста, мои дорогие, вы, мы все, пытались сделать всё, что в наших силах. У каждого своя судьба, у Джапушки тоже своя, жаль, что так мало....

 

  • Like 2
  • Печаль 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ты для меня был роднее родных.Верил ты мне и любил за двоих.Искренне,честно,без тени обид!И вот теперь этот мир мой разбит! Эти осколки повсюду звенят.Ранят до крови.Впиваясь-торчат!И не хочу их вытаскивать я - пусть все припомнит память моя! В каждом углу тень "родного лица".Воспоминанья плывут без конца!Цоканье лап постоянно в ушах!И ощущение шерсти в руках! Руки пустые,а помнят тепло лап твоих сильных -а душу свело.Скрючило,скорчило-не развернуть.Железом каленым не разогнуть!Знаю,лишь время,время одно лечит.Но как же неспешно оно!Боль заглушит,пеплом запорошит.Рану живую снежком запуржит! Все вспоминается,здесь ты ходил,здесь вот лежал -мои взгляды ловил!Так бы обнять тебя,поцеловать!Ты повернешься и нежно толкнешь.Все настроенье без звука поймешь!Лапу подашь в одобренье своё "Милая мама!тебя я люблю!" Голову в руки положишь и вот - грусть и печаль куда-то уйдет! МЫ НЕ ВСЕГДА В СУЕТЕ НАШИХ ДНЕЙ ЦЕНИМ ЛЮБОВЬ И ТЕПЛО БЕЗ ЗАТЕЙ.Жил для меня.Мне тебя не забыть!ТОЛЬКО СОБАКА ТАК МОЖЕТ ЛЮБИТЬ!!Да,я не знаю,кто может сильней и бескорыстней любить,и верней.Вечно любить за одно только то,что ты когда-то выбрал его! Жизнь он свою был готов мне отдать!Это я знала.Хотя рассказать мог он глазами -не слов шелухой...Пусть ЕМУ БУДЕТ ВЕЧНЫЙ ПОКОЙ!!!

Джапки, Джапи - бу, Господи, да как я его только не называла. Но коронное было "Бусинка". Как я скучаю, Джа, если бы ты только знал... 

Мне кажется, они с Кубиком подружились бы! Идеально дополнил бы друг друга. Как жаль, невыносимо. Все также больно, обидно и стыдно перед ним. Если бы можно было повернуть время вспять... 

  • Печаль 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Нашему небожителю 4месяца.Время идет,но совсем не лечит.Особенный он мальчишка,незабываемый,озорной добряк.Пусто без него везде.Любимчик.

20191110_161818.jpg

  • Like 2
  • Печаль 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Юлия Жастин сказал:

Нашему небожителю 4месяца.Время идет,но совсем не лечит.Особенный он мальчишка,незабываемый,озорной добряк.Пусто без него везде.Любимчик.

20191110_161818.jpg

Пусто, без них.....черных, палевых, рыжих...а ему, там хорошо, только тут плохо...возьмите счастье в дом))) станет легче, правда правда)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А время, да, не лечит....особенно, если нет отдушины, именно шерстяной, теплой, нужной)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я гоняю теперь солнце, как мячик,

Не собака теперь я, а тучка.

Что же ты, глупая, плачешь?

Ты же видишь, что мне здесь лучше...

Шерсть пушистей и лапы крепче...

Здесь трава - куда зеленее.

Только ты опять по мне плачешь,

Ты не веришь - мне здесь милее...

Облака плывут, как ангоры,

Тень бежит вдоль дорог-улиц,

Я вернусь к тебе очень скоро,

Я уже, вообще-то, вернулся!

Посмотри, вот идет дождик,

На дорожку упали капли?

И по радуге с ним могут

Возвращаться на землю собаки...

 

Гром далекий поет нам песню,

С шерсти искры летят - грозою

Ты поверь, мы с тобой - вместе

Каждый день, каждый миг - с тобою...

Здесь я, облаком белым-белым

Все играю с мячиком желтым -

Посмотри же скорей в небо.

Я с тобой... Ну не плачь... Что ты...

  • Печаль 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...только вот не плакать не получается.......сколько бы времени не прошло..... ......

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юль, и я постоянно вспоминаю Джапку. Задорный добряк. Преданный. А в машине как спокойно ездил! Куда угодно, лишь бы с мамой Юлей рядом. На ручки заберется, как щеночек, и дремлет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Юлия_Lela сказал:

Я гоняю теперь солнце, как мячик,

Не собака теперь я, а тучка.

Что же ты, глупая, плачешь?

Ты же видишь, что мне здесь лучше...

Шерсть пушистей и лапы крепче...

Здесь трава - куда зеленее.

Только ты опять по мне плачешь,

Ты не веришь - мне здесь милее...

Облака плывут, как ангоры,

Тень бежит вдоль дорог-улиц,

Я вернусь к тебе очень скоро,

Я уже, вообще-то, вернулся!

Посмотри, вот идет дождик,

На дорожку упали капли?

И по радуге с ним могут

Возвращаться на землю собаки...

 

Гром далекий поет нам песню,

С шерсти искры летят - грозою

Ты поверь, мы с тобой - вместе

Каждый день, каждый миг - с тобою...

Здесь я, облаком белым-белым

Все играю с мячиком желтым -

Посмотри же скорей в небо.

Я с тобой... Ну не плачь... Что ты...

Господи: это откуда... 

я не в силах такое принять даже, реву... сама постоянно пишу, пишу, пишу стихи и плачу...

Джапушка и все в нашем сердце... форум не оставляет никого, все они у нас глубоко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Не могла зайти на сайт вчера, что то совсем беда с интернетом в Крыму((( Прошло уже 4 месяца, завтра будет 4 месяца, как привезли прах Джа, он так и стоит на своём месте, обрастая маханькими игрушками, их уже 4, 4 новых и они определённо ему понравились бы. Вроде и хвостик дома есть, замечательный малыш Кубик, на которого уходит много сил, времен  и любви. Но без Джапки всёравно пусто, всёравно, периодами, с утра идёшь гулять с Джа. Безусловно, если бы не было Куперенка, было бы еще тяжелее. Но Джапка из тех, которого невозможно забыть, заменить, с кем-то сравнить. Он-несравненный, незаменимый, превосходный. Он-просто Царь, Космос, Вселенная. В него невозможно не влюбиться, а выпустив его в сердце, невозможно забыть. Он из тех, кто одним своим присутствием, дарил ощущение счастья, радости, полёта. А уйдя, оставил пустоту, боль и горечь от осознания того, что только этот чёрный лабрадор, мог подарить чувство безудержного восторга, детской радости и безмерного счастья. Он был не псом, он был человечищем, только в шубке,волшебником, вокруг которого творились чудеса, он был самым лучшим психологом, другом, всегда знал как поддержать, где направить, чем отвлечь. Как же его не хватает... Его танцев с бубном, задора, улыбки, огонька, барской наглости. Рядом с этим брюнетом, невозможно себя чувствовать просто человеком, ты чувствуешь себя особенным, избранным. Ведь такая собака даётся только раз в жизни. Он поглащил, заполнял всё внутри, заставлял забыть всё плохое, учил радоваться моменту, ведь в нем и заключается жизнь. Очень жаль, что так мало, очень жаль... Собачий век короток, и Джапка это понимал, жил "по полной" и требовал этого от нас, у него не было времени грустить, унывать, все трудности он принимал с улыбкой и точно знал, что справится! Он аселял свою уверенность и в нас. Он верил нам больше чем мы, верил до последнего. И знаете, я усвоил его урок. Я не наказывают Кубика, а разговариваю с ним, ведь он не виноват ни в чём и ему ещё предстоит научиться радоваться моментам. Я знаю, что Джапка где-то рядом, порой прямо чувствую его. Ему легче, он может быть рядом с нами, а мы-нет. Он отдал нам самое дорогое что у него было - свое сердечко, верность и доверие. Мой мудрый, чёрный медведь. И ведь не скажешь по нему, что он был в летах. Я безмерно благодарена судьбе, форумчанам, маме за то, что он таки был в нашей жизни, а в моей сиграл отдельную ооочень важную роль. Жаль, что так мало, очень жаль. Без него все не то и не так. Он-мой эталон. Скоро, я очень на это надеюсь, Кубик раскроется и обязательно станет холеныйм, одомашненныйм, залюбленным парнем, он и так таков, толькл ещё не понимает этого. Мне кажется, когда он это поймёт, с пониманием этого вернётся частичка Джапки. Спасибо всем, кто помнит Джа и заходит в гости. 

  • Like 6
  • Спасибо 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие друзья, вот сколько не читаю эту грустную тему - как будто каждое вами написанное сообщение - про твоего, родного, любимого лабрадора, который ушел... Какие они необыкновенные, наши ретриверы, по-моему, нет больше похожей породы на Земле, чтобы ну вот именно такие были ощущения от них, одинаковые у всех. Вот под каждым словом подписываюсь, примеряя на своих ушедших Друзей-лабрадоров. Век их короток, приходят, выполняют свое предназначение, и уходят, оставляя нас наедине с Пустотой, которая поначалу просто осязаемая - думаю, многие поймут, о чем я. Это в первые часы  после их ухода. Потом просто Пустота, как вата. Аж уши закладывает. Лечит ли время? Ну на эту тему у Хемингуэя очень точно написано...

И ведь знаем каждый раз, что будет ТАК, но опять так хочется взять собаку.

Милый, милый Джапушка. Это обращение к тебе. Знаешь, я никогда не писала в этой теме - очень больно, всегда плакала, когда читала сообщения о скорбных делах. И, как монгие, с ужасом ждала, что этот раздел когда-то коснется и меня, боялась читать. Теперь мне не страшно сюда заходить. Мы проиграли войну с ХПН. Мой Друг навечно у нас на даче под кустом жасмина уже четыре месяца. Но я увидела на фото в этой теме твое, Джапушка, лицо. Ты пронзительно похож на нашего ушедшего Гаюшу. И ушел ты 25 июля, а наш - 23 июля. Поэтому и написала. Ничего не бывает случайно. Почти вместе ушли. Вы же оба слышите нас, ваших безутешных хозяек. Очень хотелось бы, чтобы вы там подружились... 

Юля, каждое слово в Ваших сообщениях - как будто бы я сама про себя написала. Что тут добавить? слава Богу, что они, наши лабрадоры-наши Ангелы-наши Друзья, у нас БЫЛИ. Не всем выпадает такое счастье.

 

 

  • Like 2
  • Спасибо 6
  • Печаль 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25.11.2020 в 22:47, светлана2101 сказал:

Юль, и я постоянно вспоминаю Джапку. Задорный добряк. Преданный. А в машине как спокойно ездил! Куда угодно, лишь бы с мамой Юлей рядом. На ручки заберется, как щеночек, и дремлет.

Это да.Он очень любил на ручках сидеть.В машине, на диване..Забирался, не спрашивая разрешения.У него всегда был зеленый свет.Уникальный мальчик.Безумно тяжело.

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26.11.2020 в 23:30, gayana сказал:

Дорогие друзья, вот сколько не читаю эту грустную тему - как будто каждое вами написанное сообщение - про твоего, родного, любимого лабрадора, который ушел... Какие они необыкновенные, наши ретриверы, по-моему, нет больше похожей породы на Земле, чтобы ну вот именно такие были ощущения от них, одинаковые у всех. Вот под каждым словом подписываюсь, примеряя на своих ушедших Друзей-лабрадоров. Век их короток, приходят, выполняют свое предназначение, и уходят, оставляя нас наедине с Пустотой, которая поначалу просто осязаемая - думаю, многие поймут, о чем я. Это в первые часы  после их ухода. Потом просто Пустота, как вата. Аж уши закладывает. Лечит ли время? Ну на эту тему у Хемингуэя очень точно написано...

И ведь знаем каждый раз, что будет ТАК, но опять так хочется взять собаку.

Милый, милый Джапушка. Это обращение к тебе. Знаешь, я никогда не писала в этой теме - очень больно, всегда плакала, когда читала сообщения о скорбных делах. И, как монгие, с ужасом ждала, что этот раздел когда-то коснется и меня, боялась читать. Теперь мне не страшно сюда заходить. Мы проиграли войну с ХПН. Мой Друг навечно у нас на даче под кустом жасмина уже четыре месяца. Но я увидела на фото в этой теме твое, Джапушка, лицо. Ты пронзительно похож на нашего ушедшего Гаюшу. И ушел ты 25 июля, а наш - 23 июля. Поэтому и написала. Ничего не бывает случайно. Почти вместе ушли. Вы же оба слышите нас, ваших безутешных хозяек. Очень хотелось бы, чтобы вы там подружились... 

Юля, каждое слово в Ваших сообщениях - как будто бы я сама про себя написала. Что тут добавить? слава Богу, что они, наши лабрадоры-наши Ангелы-наши Друзья, у нас БЫЛИ. Не всем выпадает такое счастье.

 

 

Вы правы.У Джапушки  лицо и очень эмоциональное.Он мог разговаривать бровками.По походке можно понять о его намерениях.Он не был хитрым, даже у кошек корм не воровал из мисок.Он просто забирал миску, и ему не мешало то, что ты стоишь рядом.Мой медвежонок.

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Пять месяцев без нашего медвежонка.Тоскую по тебе,мой черныш.

20191120_082403.jpg

  • Печаль 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пять месяцев...

Надеюсь Джапушке там хорошо....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, я каждый раз читаю и...верность и искренность, большая редкость. Исповедь любви. Джапушке там точно хорошо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джапушонку хорошо там.Нам здесь без него тоскливо.Никак не могу смириться.Водопад слез.Такой мальчишка золотой, мало таких.

  • Печаль 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...