Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Джапушка, на радуге 25.07.2020... ..... Беги малыш....


alkor17

Рекомендуемые сообщения

Сделала Джапке мемориал... Пока мне так проще. Да и вообще,думаю,что Джапка останется дома. В окружении всех тех кого он любил и в окружении всего того,что было ему так дорого. 

IMG_20200727_162226.jpg

IMG_20200727_162241.jpg

  • Like 1
  • Печаль 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас последние 4года,ежегодно потери. Уходят близкие и молодые. Начал папа 4год назад (как раз был високосный год), ушел неожиданно они приехали в отпуск из Москвы ко мне и за два дня до отъезда, у папы остановилось сердце. Следующим годом у меня умирает пёс, сгорел за 3дня. В 2018году умер друг детства. В 19м в январе умерает Жастринка(голедн) и этим же годом ,только в декабре ,умирает кот Туся(мама писала о нем). 20й год начался замечательно, приехал Джа(у нас уже была любовь-любовь), и я была уверена, что череда несчастий и боли закончилась. Но, как оказалось, 2020год високосный и это очень чувствуется...Забирает самых любимых и дорогих.Опустошает, сжирает изнутри.... Сначала мопс с задними лапами, потом мама заболела(прооперировали в марте,пришла гистология-зло) только начала лечить маму, Джапка заболел. Естественно,речи о своем лечении мама и вести не хотела, все анализы, лечение им под палки. Она ушла в лечение Джа, а я ушла в их коллективное лечение,как совместить мамину болезнь и недуг Джа...Вроде получилось,пришли к компромиссу. Я ушла в отпуск чтобы маму разгрузить. Потом я потеряла ребенка. И в заключении Джапка. Уже не удивляюсь ничему. Просто, детенок и спустя 21день уход Джа,это удар ниже пояса.Я думала,что мне хоть Джапку оставят,но нет. Вот как теперь выгребать из этого я не знаю...Сил нет совсем... Бессонные ночи,слезы рекой,мысли только о Джа, чувствую себя предателем,не могу понять где мы пропустили...где??? И самое главное- за что??? Зачем было давать Джапку,чтобы в самый тяжёлый момент забрать его...Это несправедливо...

Изменено пользователем АнютаДжа
  • Печаль 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня,Вы очень сильный человек,Вы сможете....

Вспоминаю себя....Прошлый високосный год...Умка у меня был именно той собакой,которая даётся один раз.И уходил так же стремительно....Клиники стационары,носили на руках,но каждый день становилось хуже...И когда он ушёл,я просто 3 дня лежал и смотрел в потолок,выключил телефон,на работу не ходил,жена с трудом вливала в меня пару стаканов сока за день,есть я не мог....И так же мучился,что я не правильно сделал,где ошибся в лечении,как не заметил чего то....Так же как у Вас с Джапкой,у меня с ним была какая то космическая связь.И видимо он оттуда, видя мои переживания, сжалился надо мной,и показал мне,как ему там хорошо.

Всё это было как будто наяву.Мне сложно объяснить....Но сразу стало полегче....

Джапка обязательно даст Вам весточку,вы всё поймёте....

Не вините себя,не съедайте себя изнутри,тяжело,но надо жить дальше.А Джа-он в Вашем сердце...А после всех мистических событий,произошедших со мной,я знаю,                  ОНИ НАС ЖДУТ И ВСТРЕТЯТ,КОГДА ПРИДЁТ ВРЕМЯ.....

  • Like 5
  • Спасибо 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу я принять это,не могу!!! Я не могу говорить о нем в прошедшем времени. Очень хочется чтобы ему было хорошо. Но я так скучаю... Это ужас какой-то. Он был моей силой, паровозом,батарейкой. Он был чем-то волшебным, космическим, нереальным. Уйдя,забрал здоровенный кусок меня. И не жалко,если ему там будет легче с кусочком меня-пожалуйста. А у меня остался только прах, игрушки память,безмерная любовь и неутихающая боль.. 

  • Like 1
  • Печаль 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анечка, дорогая, так безумно жалко Вас с мамой.
У Вас еще гормональная перестройка, она вкладывается в депрессию, 
попытайтесь справиться с этим.
Вы должны, Вы обязаны ради сына, ради мамы.
У меня любимый лабрадор и мама ушли в одну неделю. До сих пор плачу
и боюсь взять другую собаку, боюсь, что в следующий раз не справлюсь с потерей.
Чуть-чуть легче  Вам будет недели через 2.
Я уверена, Джапка поможет Вам с небес справиться с этим.
Пожалуйста, не пренебрегайте медпомощью и таблетками (не сильными)  против депрессии.
Молюсь за Вас. Сердце разрывается.

  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справлюсь, спасибо большое!!!, У меня вариантов особл нет. Просто,сейчас очень тяжело. Забирают всё что так дорого. Надоело,хочется немного выдохнуть,а никак ((( А с Джапкой легче было на много. Он не давал плакать, грустить,он заполнял все пустоты. А у меня его забрали. Неужели ТАМ он нужнее?? Это же не справедливо!!!

 

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже пока не вижу рядом с собой какого-то пса. Не смогу я принять кого-то ещё. Возможно моя позиция изменится по прошествие времени. Но сейчас,просто пустота,боль,обида на жизнь. Со временем все станет на свои места,это факт.Но без Джапки все будет не так(((

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, АнютаДжа сказал:

Возможно моя позиция изменится по прошествие времени

Изменится. Я точно знаю. Вы еще молодая. Я много старше и муж инвалид на руках.
Тем не менее. Мне был знак очень и очень существенный, черного лабрадора должна взять,
уже и приготовилась из России привезти бездомыша, но вот карантин......
Теперь не знаю. Щенка, нет, не справлюсь, да и установка такая, чтобы никому ненужный.
У Вас все наладится. Точно. Только себя сберегите.
 

  • Like 3
  • Спасибо 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока так,дальше жизнь покажет. Кто его знает,какие сюрпризы нас ждут. Сейчас в себя прийти после всего. Главное не расслабляться. А там будь как будет. Я всегда готова помочь нуждающимся,невзирая на свое состояние. Но,душу как-то открывать не хочется,боязно ((( Как только принимаю, у меня забирают((( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, год такой. Сколько несчастий кругом и мир в труху. Очень сложное время.
Вот у Вас в крыму такое несчастие с трехлетним малышом.
А собаки грязными лапами в душу не полезут им-то, как раз, душу открывать можно.
Не сейчас, сейчас слишком тяжело, потом. Джапка Вам даст знак, когда можно и нужно будет.
Это точно случится. Вот выплачетесь по Джапке, полегчает и все будет.
А уж он на небесах позаботится о любимой мамочке.

Изменено пользователем OlgaF
  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, АнютаДжа сказал:

Не могу я принять это,не могу!!! Я не могу говорить о нем в прошедшем времени. Очень хочется чтобы ему было хорошо. Но я так скучаю... Это ужас какой-то. Он был моей силой, паровозом,батарейкой. Он был чем-то волшебным, космическим, нереальным. Уйдя,забрал здоровенный кусок меня. И не жалко,если ему там будет легче с кусочком меня-пожалуйста. А у меня остался только прах, игрушки память,безмерная любовь и неутихающая боль.. 

Аня,будет болеть, будет тосковаться.... Легче особо не становиться.... просто, нет не просто, а боль и тоска уходят глубоко-глубоко и живут там в уголочке души и сердца вместе с любовью и спящей там собакой... Моя Терёша тоже забрала с собой кусок души, но через 11 месяцев совершенно мистическим образом прислала мне продолжение себя-маленькую Терру. Да, тоже Терёшу, совершенно другую, но потрясающюю и тоже поселившуюся в сердце....

1 час назад, АнютаДжа сказал:

Справлюсь, спасибо большое!!!, У меня вариантов особл нет. Просто,сейчас очень тяжело. Забирают всё что так дорого. Надоело,хочется немного выдохнуть,а никак ((( А с Джапкой легче было на много. Он не давал плакать, грустить,он заполнял все пустоты. А у меня его забрали. Неужели ТАМ он нужнее?? Это же не справедливо!!!

 

Аня,обязательно справишься, Джапик поможет. Он теперь ваш ангел-хранитель. Смириться невозможно, понять тоже....принять, может быть, только со временем... Такого не будет, но Бог даст другую собаку. 

Сил вам с мамой. 

  • Спасибо 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо девочки!!! Спасибо за теплые слова,за поддержку!!! Спасибо!

Изменено пользователем АнютаДжа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень соболезную вам ...

Это очень тяжело. Сил вам!

И спасибо вам за Джапушку.

Вы делали для него все необходимое. Он был дома, в заботе и в любви 

  • Like 1
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я люблю голденов.Не помню точно когда, но незадолго до Джапки, мне предложили взять голдяшку на передержку.Но появился Джапка и сомнений не было, чтобы его взять.Я очень переживала , как он будет привыкать, справлюсь ли я.Ведь это взрослый, мудрый, раненный душевно пес.Но , когда Джапушонка(тогда еще Жоржа) привезли, он вышел из машины, подбежал ко мне с морем позитива и любви, все сомнения улетучились.Он как бы сказал, мол, пойдем домой,я приехал.Не было чувства скованности в знакомстве.Малыш все взял в свои лапки.Запрыгнул на диван и уснул.Он  не нервничал, вел себя так, как будто всегда был здесь.Позже его искупала в душ.кабинке без проблем.Чуток поел и снова спать, естественно на диване.

Такое впечатление, что он всегда был рядом, просто в шапке-невидимке.Необыкновенный,лучезарный мальчишка.20191120_082403.jpg.30e47be505b4acf08f85c0eccaa4592d.jpg

  • Спасибо 6
  • Печаль 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, Аня очень больно и тяжело... Пожалуйста, держитесь! 

Моей Зайки не стало 16 ноября... Я тоже кричала, и говорила что больше никогда... А в конце января увидела Мелли. Очень долго думали и обсуждали с мужем. 13 февраля Мелли приехала домой. Такой, как Зайка, больше нет... Но есть Мелли и мир опять меняется. 

Вам сил перетерпеть... Вы сможете! А Джапушка поможет, обязательно поможет! Он всегда будет Ваш любимый Джапушонок... 

  • Like 1
  • Спасибо 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой милый ребенок.Все пытаюсь тебя вывести на прогулку.Просыпаюсь(если это сейчас можно назвать сном) в состоянии мгновенного счастья.Так хочу увидеть твою просящую мордашку.Мол, ты все равно уже глаза открыла, вставай, пойдем.А еще рано и не очеь хочется вставать.Ты молча продолжаешь сидеть и ждать.От этого становится стыдно.Только начишаешь вставать, и из скромняги ты превращаешься в наглющую мордень.Ты запрыгиваешь на  кровать, топчешься по мне, не давая встать.Ты так это мило делал, что не обращаешь внимание на синяки после твоих радостей.Я хотела, чтобы ты понял, что тебя никогда больше не предадут, что ты НАШ НАВСЕГДА.

Мы очень очень редко называли тебя Джаспер.Ты всегда будешь нашим Джапушкой-лапушкой, моим перышком(ты, наверное иак думал, когда топтался по нам).

Сейчас приходит осознание необратимости, самое страшное время для нас.А ты наслаждайся, бегай, люби.Только не забывай нас.Ты-наш КОСМОС.

20191127_161825.jpg

  • Like 4
  • Спасибо 3
  • Печаль 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие модераторы, пжл, измените Джаспер на ДЖПУШКА.Пальцев на одной руке хватит, чтобы посчитать, когда мы его так называли.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Абби и Семья изменил название на Джапушка, на радуге 25.07.2020... ..... Беги малыш....

Юля, соболезную Вам всем сердцем...читаю и сердце рвётся на миллионы кусочков.... держитесь......сил Вам! И еще спасибо за то что стали настоящей МАМОЙ для Джапушки, ЕГО ЧЕЛОВЕКОМ... 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за слова сочуствия.Наши сердца Джапка  просто вырвал, так стремительно убежав.

Как же без него пусто и не только в доме.Пустота внутри тебя.Еще вспоминаешь, что надо вывести на улицу, надо дать таблетки.Мозг отказывается принять случившееся.

Джапушоночек наш, наслаждайся легкой поступью, веселись.Верю, что наши тебя встретили.Любим и всегда будем любить тебя, наш улыбака.20200130_113419.jpg.495bad7566bd493433fb0fc1b027d81c.jpg

  • Like 1
  • Спасибо 2
  • Печаль 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой лапушка.5дней как ты небесный ангел.Но и здесь ты был нашим ангелочком.Тяжело и пусто без тебя.Пустота.

А ты беги, озорной мальчишка, гоняй облачка.Любим тебя.

IMG-4ebe7d8463d8984c88e811a7f3a1a6e3-V.jpg.e1f60b53029b23f51b076f93ec9b1614.jpg

  • Like 2
  • Спасибо 4
  • Печаль 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...