Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Джапушка, на радуге 25.07.2020... ..... Беги малыш....


alkor17

Рекомендуемые сообщения

Да, Джапушка, действительно ,особенный пес.С виду просто черный лабрадор.Но стоит один раз его увидеть и все, Вы пропали в нем.Лн обладает слбачьим гипнозом, в его глазах мудрость и детская непосредственность переплелись.Он-черный мим, которому не надо слов, чтобы выразить свои чувства, хитрость,любовь.Я , иногда, просто боюсь думать при нем, чтобы мысли не прочитал.

Так быстро убежал, стремительно..Просто не дал понять как это произошло.Как же его не хватает.Славный, милый ,20200321_221053.jpg.18062f0101a59766fba52e5582d6df54.jpgнаш озорной чертенок.

  • Like 1
  • Спасибо 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, а можно попросить модераторов склеить обе Джапонькины темы, чтоб все в одной было.
Многие люди прочитают про него, чтобы все в одной было. Вся история замечательной собаки.

  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Милый мальчик...самых мягких облачков тебе....самой яркой радуги....самой удачной охоты....

Спасибо семье за Джапку, самой настоящей СЕМЬЕ. Спасибо куратору, спасибо всем неравнодушным, а других на этом форуме не бывает. С самого утра собиралась несколько раз написать, но читаю....а в горле ком, в глазах слезы.... как же обидно, что так мало времени для счастья было...

  • Like 2
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мягкой травки и самой красивой радуги..................

Прощай, Джапушка, черный седой красивый...........................

  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Юлия Жастин сказал:

Совсем не спалось.Закрыла глаза и вздрогнула от явности присутствия малыша.Его дыхание, хромающее цоконье.И рыжая кошка, его подруга, терлась в коридоре о пустоту.Она все время плачет, ходмт ищет его.

Я подошла к тому месту, о которое она терлась, и провела рукой по спинке Джапушоночка.Он там был, я знаю.Потом Нюшка ушла, Джапик, наверное, ушел.Кошка себе места не находит.Всю неделю, которую он лежал и не вставал, она была рядом с ним.Она , вообще, была с ним всегда.Единственная его подруга из всей стаи.На других, когда подходили к его миске, игрухам, мог рыкнуть.Ей все позволял.Он-необыкновенный.Ребенок, преданный и выброшенный на улицу, любил и прощал всем.Все терпел, доктору облизывал руки после болючего укола, от которого скулил.

Он прожил с нами всего год и 12дней.Но , кажется, что был всегда с нами, столько терпел и улыбался.Он терпел все молча, ниразу не застонал.

Как несправедлива жизнь.

Вчера пришло уведомление, что на почту поступила колясочка.А мальчишка убежал.Уже сам, на своих четырех, как раньше, год назад.

 

 

20190713_182249.jpg

Жалко до слез, до мурашек................какие же они у нас дети...трогательные и любимые..................

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы все надеялись....................

И то, что случилось, к несчастью, это стало шоком...... я думаю не только для меня,  а для многих.........)))

Не знаешь, что сказать и, что сделать.... стараешься держаться, быть сильной, но сил нет..............

 

Прости меня, Джапка.............................. прости, что не смогла помочь тебе....... прости, малыш.....

Прости меня, Юля.................................... за всё прости меня...........................

Простите, люди..........................................

 

Высокой радуги тебе, малыш! Беги наш мальчик..... Озорной, красивый, галантный.... настоящий полковник!

  • Like 3
  • Спасибо 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так не хотела заходить в тему... И слов нет... Джаспер, мы так хотели тебе помочь... Прости, что не получилось... 

Юля, примите мои соболезнования, вы так боролись за Джапку... 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джапушка, любимый мальчик... Ну как же так... Высокой радуги тебе и самой яркой травки... 

Юля, очень больно... Вы для него навсегда самая лучшая мама, спасибо Вам за него... Спасибо за всё... Держитесь... 

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Извините,что так долго не писала,но на то были причины. Хочу поблагодарить ВСЕХ, кто участвовал в жизни Джа! За Вашу помощь, поддержку, переживания,советы. да просто за то,что были рядом, поддерживали мамулю,меня, НАС. Джапка был больше чем просто черный возрастной лабрадор! Он был вселенной,космосом...в нем было всё! Он так любил людей! Несмотря ни на что он верил,любил  и точно знал что он дома. Он так доверял нам...Джапи-мой Джапи Очень жаль,что так мало,что так тяжело ему было. Лично мне ТАК тяжело прощание с любимцем не давалось никогда,да и всё нам.Для него было ничего не жалко,лишь бы жил, вилял хвостиком и у него всё было хорошо. Мы так надеялись,так верили что он вытянет. Но увы... Такая собак как он,даётся единожды в жизни. Как же пусто без него... Он самый замечательный,верный,преданный и любимый!!! Как же жаль... Джа... Единственное,что ему не больно...Беги мой мальчик,ты навсегда в моем сердце. После Джапки,наврядли у нас будет в доме собака. Лучше чем он уже не будет,он несравнимый и бесподобный! Собака- космос.

  • Like 1
  • Спасибо 7
  • Печаль 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последние фото Джапки. Не могу простить себе,что упустили ТАКУЮ собаку!!! Вроде сделали всё что только могли и даже немножко больше. Но, всеравно, этого оказалось мало.Неделю, целую неделю он умирал у нас на глазах,а мы абсолютно ничего не могли сделать. Мы очень надеялись, верили в то,что Джапка справится. Он ведь такой большой,статный,сильный, столько всего пережил,что оставалось только достойно доживать в любящей семье свои годы. Когда он перестал вставать, он смотрел такими глазами... извиняющимися,что мы его носим. А мы говорили :"Малыш, ну ты чего? Не переживай,всякое бывает, на то мы и семья. Пока я рядом, всё будет хорошо" И он верил, жил,терпел, боролся только потому что знал,что он на очень нужен. Он жил ради нас и для нас. Такой пёс...волшебный. Спи мой мальчик. Тебе уже не больно...

IMG_20200725_113508.jpg

IMG_20200725_113537.jpg

IMG_20200725_113503.jpg

  • Like 1
  • Спасибо 7
  • Печаль 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, не терзайте себя. Если это был тучноклеточный лейкоз, ничего нельзя было сделать...
А скорее всего он и был. И остеопороз оттуда. Ведь и у людей бывает, вдруг, на ровном месте
перелом, а диагностируют лейкоз потом..... Даже, если бы раньше диагностировали, помочь нельзя.

Сейчас Вас ничем не утешить, и мы, кто не знал Джапку лично, плачем, а каково Вам с мамой.....
Понемножку поутихнет боль. Поплачьте вместе, не прячте слезы друг от друга.
У меня нет сейчас собаки, я тоже грелась около Джапки и пользовалась теплом Вашей с ним семьи. 
Юлины рассказы о нем с юмором, она замечательный рассказчик..... Пусто и холодно теперь.
Погас огонечек.
Пусть у Вас с сыном все хорошо будет. Спасибо за огонечек и тепло.

  • Like 2
  • Спасибо 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Юлия Жастин сказал:

Я обязательно подобью все расходы и приходы.Я позвоню фирме по колясочке, попрошу вернуть деньги.Я отправлю все лекарства, приборы, все, что покупалось Джапоньке.Все верну.Пожалуйста, дайте пару дней, не могу сейчас.Наверное,я слабый человек, если не могу этим сейчас заниматься.

Вера, я все сделаю, перед форумчанами отчитаюсь.Я всем благодарна за неоценимую помощь.

Юля, да что вы такое говорите!? Вы с Джапкой прошли такой путь - мало кто сможет преодолеть столько проблем, боли ... 

Юлечка, берегите себя! Все эти финансы и т.д ничего не значат по сравнению с тем, что Вам пришлось пережить! Думаю, форум со мной согласится.  Всему свое время, сейчас нужно собраться и начать жить заново. 

  • Like 2
  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, АнютаДжа сказал:

Когда он перестал вставать, он смотрел такими глазами... извиняющимися,что мы его носим. А мы говорили :"Малыш, ну ты чего? Не переживай,всякое бывает, на то мы и семья. Пока я рядом, всё будет хорошо" И он верил, жил,терпел, боролся только потому что знал,что он на очень нужен. Он жил ради нас и для нас. Такой пёс...волшебный. Спи мой мальчик. Тебе уже не больно...

Анечка, я преклоняюсь перед вами с мамой, спасибо этому миру, что есть такие люди рядом с нами! 

Я знаю, о чем вы говорите, знаю по нашей жизни с Арзу, насколько Таким собакам важна семья и как они стремятся быть хорошими, нужными и как ценят добро, любовь и ласку! У нас тоже было всего два года без одного месяца - так мало, и так много для собаки, которая не знала любви и ласки ...

Анечка, берегите себя и маму, сейчас очень больно, этот период нужно быть вместе. Сил Вам и низкий поклон ещё раз!

  • Like 3
  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звонили из крематория. После часа Джапка вернётся домой...уже навсегда. Не так я видела его жизнь,возвращение домой из стационара... Ой не так...

  • Печаль 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень соболезную! И хозяевам, и кураторам сил пережить потерю. 

Спасибо за мальчика! Мягкой травки... 

  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, Юля, эта тема и жизнь Джапки стала такой же значимой как темы удивительного и с трагической судьбой Вольтика, необыкновенной Лоры-Юкки, бедной Тори...

и они и Джапка..соединили многих людей. Заставили многих сострадать, сопереживать, задуматься, пересмотреть, заплакать...вместе с вами вновь вспомнить всех кому не повезло...а Джапке очень повезло. ведь это важно, КАК и с кем...

конечно ВАША больше намного больше нашей. Спасибо вам и сил...

  • Like 1
  • Спасибо 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,такое чувство, будто он пришел научить,указать на ошибки. Жаль ,что осознание этого пришло поздно. Но,он многому научил нас,много чего показал. За эти бессонные ночи,после Джапкиного ухода, очень много мыслей был...Где,где мы оплошались,что пропустили...Каково было ему. Он так не хотел оставаться в клинике в последний день.  А мы, как предатели,оставили его та одного умирать. Всегда нужно к ним прислушиваться. Он чувствовал,что уходит и хотел уйти дома,в кругу любящей и любимой семьи. Никогда не забуду его прощальный взгляд. Как я не поняла его...как?Даже из клиники позвонили и сказали,что он катетер венозный вытащил,хотя раньше такого не было. Он всё понимал и чувствовал. Но я была уверена,что он вытянет! Ведь это Джа,как иначе!? Он же знает,как его любят и переживают. Он был душой,нашей душой. Прости ,малыш...  что не приняли твою позицию,что заставили идти на одинокую смерть. Ещё столько вопросов,на которые наврядли найдутся ответы...

  • Печаль 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, АнютаДжа сказал:

Да,такое чувство, будто он пришел научить,указать на ошибки. Жаль ,что осознание этого пришло поздно. Но,он многому научил нас,много чего показал. За эти бессонные ночи,после Джапкиного ухода, очень много мыслей был...Где,где мы оплошались,что пропустили...Каково было ему. Он так не хотел оставаться в клинике в последний день.  А мы, как предатели,оставили его та одного умирать. Всегда нужно к ним прислушиваться. Он чувствовал,что уходит и хотел уйти дома,в кругу любящей и любимой семьи. Никогда не забуду его прощальный взгляд. Как я не поняла его...как?Даже из клиники позвонили и сказали,что он катетер венозный вытащил,хотя раньше такого не было. Он всё понимал и чувствовал. Но я была уверена,что он вытянет! Ведь это Джа,как иначе!? Он же знает,как его любят и переживают. Он был душой,нашей душой. Прости ,малыш...  что не приняли твою позицию,что заставили идти на одинокую смерть. Ещё столько вопросов,на которые наврядли найдутся ответы...

Не нужно об этом думать. Мы ничего не знаем. В делали все ради него, боролись и надеялись. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25.07.2020 в 23:34, Юлия Жастин сказал:

Джапушка умер.Поел, погулял, пописел и ушел навсегда.

Прости меня, малыш

Юля... вы боролись
это безнадежная борьба, нас всех ждет смерть... ( исключений не было , разве что 1 неподтвержденное)
но важно не это
важно , какая была жизнь
ваша с ним
его с вами
в конце - Джапка простился с вами, он вас подождал, простился и ушел
не плачьте долго
вспоминайте хорошее
Доброй охоты , Джаспер! беги по Радуге, наша стая там
реву
* может быть, я бы отпустила его раньше... ттт, чтобы не пришлось делать такой выбор
** форумчане, загляните сюда

Скрытый текст

минус большой *? поможем закрыть


 

Изменено пользователем wina
  • Like 2
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Абби и Семья изменил название на Джаспер на радуге 25.07.2020..... Беги малыш....
14 часов назад, АнютаДжа сказал:

Такая собака как он,даётся единожды в жизни. ...Беги мой мальчик,ты навсегда в моем сердце.

..........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джапка дома. Привезли моего брутального,огромного,мощного красавца в поллитровой вазочке. Не думала я,что этот момент будет ТАКИМ тяжёлым. И что он весь вместится в такую маленькую урну. Вот и всё..  Но осознание того,что Джапки нет не пришло. Он всегда будет с нами! Наш ангелочек! Мой Космос!!!

IMG_20200727_155213.jpg

IMG_20200727_155156.jpg

  • Печаль 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, АнютаДжа сказал:

А мы, как предатели,оставили его та одного умирать.

Аня, а если бы умер дома, Вы бы терзались, что в клинике могли спасти, а Вы не оставили.
Не дано нам знать как правильно до ТОГО. И медицина весьма неточная наука. 
Они тоже так мало знают .... Легко увидеть правильное решение после того как...
А пока не случилось никто не может знать, как оно лучше было. 
Господи, так много на Вас навалилось по всем фронтам.
Берегите себя. Не допускайте депрессию. Пусть и с помощью таблеток. 
Вы еще от первой потери не оправились, а снова так бабахнуло.
У Вас сын и мама. Держитесь. 

  • Like 4
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...