Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Моя цветочно-конфетная - Ирис!


Юлия2103

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Но непонятно зачем ещё какая-то третья прививка? Имеется в виду Рабиес?

Буду уточнять!Пока тоже не понимаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Оптимально до 6 месяцев раз в месяц давать Нексгард Спектра,

А перед второй прививкой давать? Или просто идти по графику и дать ровно через месяц?

 

2 часа назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

И чем он это обосновал?

А ничем!Вот нет толку от гуляний на руках и все. Вообще она мне не понравилась. К собаке даже не подошла. Осмотр проводила медсестра. Наверное, надо искать клинику

 

2 часа назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Гуляйте на ручках и чем больше, тем лучше. Если есть возможность время от времени возить щенка в машине - возите.

О да!Это мы любим!Гуляем каждый день. Уже понимает "Гулять" - несется со всех лап. Правда хватает минут на 40. Потом начинает вырываться.Особенно, если вокруг движуха в виде детей и голубей. Очень хочется туда же. Или скулить начинает - это значит,срочно бежать домой на пеленку или пить. Думаю, с собой надо воду брать и пеленку.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Юлия2103 сказал:

А перед второй прививкой давать? Или просто идти по графику и дать ровно через месяц?

Вы обработку от блох-клещей уже делали? Чем?

47 минут назад, Юлия2103 сказал:

Наверное, надо искать клинику

Надо искать не клинику, а Доктора. В каждой клинике есть хорошие врачи, а есть мягко говоря не очень.

48 минут назад, Юлия2103 сказал:

Правда хватает минут на 40.

В 2 месяца этого достаточно. Устаёт детка и от впечатлений и от сидения на ручках.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Вы обработку от блох-клещей уже делали? Чем?

Да,конечно. Давала Нексгард Спектра 4 июля 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Ревакцинация делается через 3 недели (21 день) после первой прививки, что совпадает с рекомендацией заводчика. Но непонятно зачем ещё какая-то третья прививка? Имеется в виду Рабиес? Если да, почему не в 3 месяца, а через 20 дней?

Вот ответ от заводчицы: "Если не идете на выставку в бэбиках, делать сейчас бешенство ( rabies) не обязательно. Сделаете после смены зубов. Можно потом и чип поставить.
Сейчас вторую сделайте Nobivac DHPpi + Nobivac Lepto.

А третью опять же Nobivac DHPpi+ Nobivac Lepto + Nobivac Rabies"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут у вчера ещё расстроилась:default_cray:Она у нас всего 5100 весит. Сейчас ей 2 месяца и 7 дней. Заводчица говорит, это маловато,что возможно её там братья-сестры объедали. Надо набирать вес. Хотя по ней не скажешь,что она голодная. Кормлю 4 раза в день по 72 г. И то не всегда съедает. 

Но тут дважды просыпается ночью голодная. Зовет на кухню,гремит миской,  и съедает все. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Юлия2103 сказал:

Вот ответ от заводчицы: "Если не идете на выставку в бэбиках, делать сейчас бешенство ( rabies) не обязательно. Сделаете после смены зубов. Можно потом и чип поставить.
Сейчас вторую сделайте Nobivac DHPpi + Nobivac Lepto.

А третью опять же Nobivac DHPpi+ Nobivac Lepto + Nobivac Rabies"

Вот нет никакой необходимости. В 3 месяца делайте полный комплекс с Лепто-Рабиес. И на год забудьте о прививках.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Юлия2103 сказал:

Я тут у вчера ещё расстроилась:default_cray:Она у нас всего 5100 весит.

Не надо перекармливать. И расстраиваться тоже. Щенки растут по-разному, одни быстрее, другие тормозят. Что в ней природой заложено, то и будет. Не дорасти может только если совсем плохо кормить. Думаю, не Ваш вариант.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут у вчера ещё расстроилась:default_cray:Она у нас всего 5100 весит. Сейчас ей 2 месяца и 7 дней. Заводчица говорит, это маловато,что возможно её там братья-сестры объедали. Надо набирать вес. Хотя по ней не скажешь,что она голодная. Кормлю 4 раза в день по 72 г. И то не всегда съедает. 
Но тут дважды просыпается ночью голодная. Зовет на кухню,гремит миской,  и съедает все. 

Я Каляна забрала почти в 3 месяца, весила 6,1кг она. Сейчас 30 и то потому что «тиграм мяса не докладывают», если я буду кормить по норме, то она ещё кг 5 наест, а ей низзя, у неё лапки. Так что Конфета своё ещё возьмёт)
  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Юлия2103 сказал:

Я тут у вчера ещё расстроилась:default_cray:Она у нас всего 5100 весит. Сейчас ей 2 месяца и 7 дней. Заводчица говорит, это маловато,что возможно её там братья-сестры объедали. Надо набирать вес. Хотя по ней не скажешь,что она голодная. Кормлю 4 раза в день по 72 г. И то не всегда съедает. 

Но тут дважды просыпается ночью голодная. Зовет на кухню,гремит миской,  и съедает все. 

Ориентируйтесь на недельную прибавку. Это +/- кило. 

Пыс. Вы правда даете 72 грамма?))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Томуся сказал:

Ориентируйтесь на недельную прибавку. Это +/- кило. 

За 10 дней у нас она прибавила 1100 г. Норм?

33 минуты назад, Томуся сказал:

Пыс. Вы правда даете 72 грамма?))))

Ага:default_lol:Боюсь недокормить или перекормить. Поделила норму на пачке на 4 раза. Что то не так делаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Азазелька и Локи сказал:


Я Каляна забрала почти в 3 месяца, весила 6,1кг она. Сейчас 30 и то потому что «тиграм мяса не докладывают», если я буду кормить по норме, то она ещё кг 5 наест, а ей низзя, у неё лапки. Так что Конфета своё ещё возьмёт)

Вы меня успокоили)))А то я уж думаю,чем нам вес набирать. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Юлия2103 сказал:

А то я уж думаю,чем нам вес набирать. 

Спокойствие, только спокойствие. Сейчас она начнёт с каждым днём всё больше вытягиваться и к 4 месяцам из колобка превратится в лисапед-нескладушку. При этом части тела растут неравномерно. Может вдруг стать ужасно носатой. Или хвост станет несоразмерно длинным. А может лапы.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О как:default_freaked:

Буду знать))

Спасибо! А то были бы вопросы из серии "что не так с моей собакой":default_sclerosis:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так мы собственно спим))

spacer.png

Осваиваем клетку. Спокойно сидим уже 7 минут 30 секунд. Надеюсь,все правильно делаю. 

spacer.png

Учимся спокойно реагировать на птичек)))

spacer.png

Играем в Форт Боярд с детьми. Ирис одна из тигров - охраняет сокровищницу:default_lol_2:

spacer.png

Отжала у дочки кресло. Считает,что оно должно принадлежать ей)))

spacer.png 

  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Юлия2103 сказал:

Отжала у дочки кресло. Считает,что оно должно принадлежать ей)))

И правильно! Всё лучшее - детям! :default_bigwink:

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Юлия2103 сказал:

За 10 дней у нас она прибавила 1100 г. Норм?

Ага:default_lol:Боюсь недокормить или перекормить. Поделила норму на пачке на 4 раза. Что то не так делаю?

По идее после 2х должны чуть больше. Ну не жадитесь, насыпьте хоть 75:default_lol:

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Томуся сказал:

По идее после 2х должны чуть больше. Ну не жадитесь, насыпьте хоть 75:default_lol:

Да поначалу давала по 80. Добра не жалко :default_lol_2:Но она оставляла почти половину. Да и начиталась, что перекармливать нельзя :default_sclerosis:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да поначалу давала по 80. Добра не жалко :default_lol_2:Но она оставляла почти половину. Да и начиталась, что перекармливать нельзя :default_sclerosis:

Правильно начитались, не надо растущему организму лишнего веса. Смотрите на тушку, чтобы была не тощая и не жиробасинка, а не на цифры в ростовых/весовых таблицах. Я вон страдала, что Толстый у меня дрищ, кормила, как на убой, откормила к 3 годам до 38 кг, потом решила, что он жирный и начала худить[emoji38]
  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Азазелька и Локи сказал:


Правильно начитались, не надо растущему организму лишнего веса. Смотрите на тушку, чтобы была не тощая и не жиробасинка, а не на цифры в ростовых/весовых таблицах. Я вон страдала, что Толстый у меня дрищ, кормила, как на убой, откормила к 3 годам до 38 кг, потом решила, что он жирный и начала худитьemoji38.png

:default_thumbup:спасибо, будем учиться на чужих ошибках. Хотя своих тоже чую хватает :default_hmm:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажется я накосячила!

Короче, девчонка все время с момента появления спала всю ночь прекрасно. С 22:00 до 6:00. Пыталась первые две ночи проситься в кровать. Пару "нельзя" и перестала.

А тут 3 ночи подряд капец:default_lol:

Перед ночью играем и занимаемся примерно 30-40 минут. Играем с большим азартом, чем работаем. Около 23:00 падает без задних лап. И опа-па....просыпается в 3:30 - 4:00 утра. И начинает будить. Лает на котов, лает мне под ухо. Прыгает по комнате. "Фу", "Нельзя", "Нет" как будто не слышит. 

Первую ночь я терпела и молчала,типа сплю. Потом через полчаса она не угомонилась. Разбудила ребёнка.  Коты в шоке. 

И вот тут,мне кажется,я сделала не правильно. Встала и мы пошли играть, заниматься,кушать, дышали воздухом на балконе. Часа через полтора она спокойно пошла спать.

И ей видимо это понравилось:default_yes: Потому что на следующую ночь повторилось тоже самое. Сегодня ночью тоже. 

Как правильно надо делать в такой ситуации?Ищу похожие темы - советы везде разные. 

Понимаю, что дело в неизрассходованной энергии. Днем занимаемся по 3-4 раза по 30 минут. И ещё перед сном столько же. Но бывает,что днем спит как сурок. А потом энеджайзер)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Юлия2103 сказал:

И вот тут,мне кажется,я сделала не правильно. Встала и мы пошли играть, заниматься,кушать, дышали воздухом на балконе. Часа через полтора она спокойно пошла спать.

И ей видимо это понравилось:default_yes: Потому что на следующую ночь повторилось тоже самое. Сегодня ночью тоже. 

Естественно.

10 минут назад, Юлия2103 сказал:

Понимаю, что дело в неизрассходованной энергии. Днем занимаемся по 3-4 раза по 30 минут. И ещё перед сном столько же. Но бывает,что днем спит как сурок. А потом энеджайзер)))))

Вечерняя активность - норма для собак. Старайтесь не перевозбуждать, никаких бурных игр. Упражнения на выдержку, расслабляющий массаж. Перед сном можно дать какую-нибудь долгоиграющую погрызуху. И, конечно, игнор ночной активности.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14.07.2020 в 12:48, Юлия2103 сказал:

Можно ли как то поменять название темы?

А название так и не поменяли...

Если заходите с телефона, то в правом верхнем углу вашего сообщения есть значок - флажок. Нажимаете. Вылезает окошечко "Жалоба".  Дальше - Отредактировать сообщение. И дальше текст жалобы-просьбы модераторам. Отправляете и ждете. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

И, конечно, игнор ночной активности.

Фукать и нельзякать тоже нельзя?Молчать)))?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Marina-Patrik сказал:

А название так и не поменяли...

Ага))Вчера рожала новое название)))Мелочь не дала довести дело до конца)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...