Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Моя цветочно-конфетная - Ирис!


Юлия2103

Рекомендуемые сообщения

У нас был лежачок внутри клетки. Это и было место. Потом клетку убрали (места много занимала в комнате, а так бы оставила как собачий домик), а лежачок остался. Потом если куда-то ездили с ночёвкой, брали его с собой. Щенку было удобно и спокойно спать в любом месте.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Юлия2103 сказал:

А клетку поставит там,где место?Или это не принципиально? 

На мой взгляд совершенно без разницы. Она всё же имеет объём,поэтому посреди комнаты не поставишь. Это уже как вам удобно будет.

По идее,место-это не строгая граница территории,если говорить о команде "место"))) Другой разговор,что не все этим заморачиваются.

Мы самоучки,поэтому с местом наложали в своё время))) Для него место просто в обиходе определилось,как то,где он спит. И если я убираю лежак,чтоб помыть пол,то он займёт свой законный угол,даже если там нет лежака :default_lol_2: По-хорошему,я должна бы отдать команду,а он уйти на лежак,где бы он не находился. Но у нас привязка к территории))) Т.е. правильную команду "место" мы просто не учили,хотя собакен вполне себе воспитан и даже аттестации сдаёт)))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замучила я вас вопросами,наверное:default_blush2:

Насколько важен договор купли-продажи?

Если заводчик далеко,то как он делается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Юлия2103 сказал:

Замучила я вас вопросами,наверное:default_blush2:

Насколько важен договор купли-продажи?

Если заводчик далеко,то как он делается?

Если заводчик проверенный, то не особо важен. Я без договора покупала, но заводчику я доверяла как себе)) Но тут такой нюанс есть денежный... С меня заводчица не брала резерв, т.е. всю сумму за щенка я отдала, когда за ним приехала. Если речь идёт о резерве, то я бы составила договор, где прописана стоимость и сумма резерва. Если заводчик далеко, то прописать в договоре, что договор переданный посредством электронной связи имеет юридическую силу. 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Юлия2103 сказал:

Насколько важен договор купли-продажи?

Если заводчик далеко,то как он делается?

У меня обе собаки без договоров. Старшая собака клубная (РРК), от частного заводчика при клубе. Если бы возникли какие-то вопросы - РРК вполне солидная организация, которая помогла бы их решить (в случае, если бы вдруг с заводчиком не смогли сами договориться). За старшую, кстати, переводила заводчице залог, но ничего не оформляли. Все на доверии))

Вторая собака из питомника с многолетней историей, опять же, заводчик на виду, известен многим и вряд ли захочет портить свою репутацию какими-то недобросовестными действиями. Залог не платила - сама заводчица была против этого. Отдала всю сумму, когда забирала щенка и документы. Опять же, нигде ничего не прописывали))

Так что совет всё тот же - выбирайте заводчика))))

Изменено пользователем Arctica162
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Arctica162 сказал:

У меня обе собаки без договоров. Старшая собака клубная (РРК), от частного заводчика при клубе. Если бы возникли какие-то вопросы - РРК вполне солидная организация, которая помогла бы их решить (в случае, если бы вдруг с заводчиком не смогли сами договориться). За старшую, кстати, переводила заводчице залог, но ничего не оформляли. Все на доверии))

Вторая собака из питомника с многолетней историей, опять же, заводчик на виду, известен многим и вряд ли захочет портить свою репутацию какими-то недобросовестными действиями. Залог не платила - сама заводчица была против этого. Отдала всю сумму, когда забирала щенка и документы. Опять же, нигде ничего не прописывали))

Так что совет всё тот же - выбирайте заводчика))))

Спасибо большое:default_buket1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки,дорогие:default_help:

Чуть больше суток на принятие решения о резерве! В пятницу малыши выезжают по новым домам из Краснодара. Та малышка,которую мы хотели изначально,свободна. Осталась последняя. Если решим брать,то в субботу она будет уже дома.

Вопрос такой...

"В дорогу делаем противовирусный Гискан5 и предпрививочную подготовку". Это ответ заводчицы.  

Что это за препарат?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки,дорогие:default_help:
Чуть больше суток на принятие решения о резерве! В пятницу малыши выезжают по новым домам из Краснодара. Та малышка,которую мы хотели изначально,свободна. Осталась последняя. Если решим брать,то в субботу она будет уже дома.
Вопрос такой...
"В дорогу делаем противовирусный Гискан5 и предпрививочную подготовку". Это ответ заводчицы.  
Что это за препарат?
 

Гискан - это сыворотка, не прививка
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Азазелька и Локи сказал:


Гискан - это сыворотка, не прививка

Прадиально ли я понимаю, что она делается для формирования пассивного иммунитета на момент транспортировки до основных прививок?И она необходима!

Уже начиталась негативных отзывов((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прадиально ли я понимаю, что она делается для формирования пассивного иммунитета на момент транспортировки до основных прививок?И она необходима!
Уже начиталась негативных отзывов((

По правилам транспортировки непривитых щенков я не могу подсказать(((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Юлия2103 сказал:

Девочки,дорогие:default_help:

Чуть больше суток на принятие решения о резерве! В пятницу малыши выезжают по новым домам из Краснодара. Та малышка,которую мы хотели изначально,свободна. Осталась последняя. Если решим брать,то в субботу она будет уже дома.

Вопрос такой...

"В дорогу делаем противовирусный Гискан5 и предпрививочную подготовку". Это ответ заводчицы.  

Что это за препарат?

 

Вы в вики лаб берете щенка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Юлия2103 сказал:

Девочки,дорогие:default_help:

Чуть больше суток на принятие решения о резерве! В пятницу малыши выезжают по новым домам из Краснодара. Та малышка,которую мы хотели изначально,свободна. Осталась последняя. Если решим брать,то в субботу она будет уже дома.

Вопрос такой...

"В дорогу делаем противовирусный Гискан5 и предпрививочную подготовку". Это ответ заводчицы.  

Что это за препарат?

 

Возраст какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Dakar сказал:

Вы в вики лаб берете щенка?

Нет. Рассматриваем "Чантико Лори "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Марина Терри и Холли сказал:

Возраст какой?

8 июля будет 2 месяца

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Юлия2103 сказал:

Нет. Рассматриваем "Чантико Лори "

У меня 2 знакомых в этом питомнике брали щенков, отрицательных отзывов от них не слышал

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, Dakar сказал:

У меня 2 знакомых в этом питомнике брали щенков, отрицательных отзывов от них не слышал

Я имела ввиду отрицательные отзывы  об этой сыворотке перед вакцинацией

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Юлия2103 сказал:

Я имела ввиду отрицательные отзывы  об этой сыворотке перед вакцинацией

Если заводчик вменяемый, то вряд ли он что либо во вред питомцам сделает, про чантико Лори  мои товарищи отзывались хорошо, сейчас поговорил с ними, заводчикахарактеризубт как нормального, вменяемого и  ответственного  человека 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Dakar сказал:

Если заводчик вменяемый, то вряд ли он что либо во вред питомцам сделает, про чантико Лори  мои товарищи отзывались хорошо, сейчас поговорил с ними, заводчикахарактеризубт как нормального, вменяемого и  ответственного  человека 

Спасибо вам большое! Да,Заводчица мне понравилась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго всем дня!

Хочу поблагодарить вас всех за советы и поддержку:default_baby:

Хочу поделиться нашей радостью!

Решение принято!

Сегодня зарезервировала малышку из "Чантико Лори". 

Уже в субботу она будет дома:default_clap_1:

Ощущения невероятные и непередаваемые! Радость, ступор,страх, счастье...такое же ощущение было,когда о беременности узнала:default_lol:Теперь жду второго ребёнка! УРА!

  • Like 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю! не пропадайте, показывайте и рассказывайте о малышке!

Изменено пользователем Ольга и Огонёк
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Готовимся к приезду!

Старшие товарищи оценили обновки:default_lol:

IMG-20200702-WA0015.jpg

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну значит это Вам тоже пригодится:

Щенок: инструкция по применению

СОБАКА БЕЗ ПРОБЛЕМ

Изменено пользователем Елена@Даша
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Aimer сказал:

Поздравляю! Ожидание это самое сложное :default_brown1:

Спасибо большое!Это точно!Осталось совсем немного!Утром приедет:default_clap_1::default_sm37:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша Чантико Лори Ирис Алабама дома:default_dribble::default_clap_1:

Она чудо!

Первое что сделала - поела,попала и .....накакала и пописала котам на подложку для корма:default_lol:

Коты в шоке:default_lol_2:  

Будем осваиваться!

IMG-20200704-WA0005.jpg

  • Like 12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...