Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Моя цветочно-конфетная - Ирис!


Юлия2103

Рекомендуемые сообщения

18 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Про намордник. У меня оба приучены, т.к. мы живем рядом с Москвой, ездим туда часто, в т.ч. на общественном транспорте, и намордник там обязательно должен быть. Конечно, я часто его не надеваю на лицо собаки, но вешаю на шею всегда. Если придерутся, надену. Но приучены оба, в мегаполисе это вынужденная необходимость. 

Нам продавец в магазине объяснила необходимость намордника именно для прогулок. Типа,для крупных собак это важно:default_hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Юлия2103 сказал:

Нам продавец в магазине объяснила необходимость намордника именно для прогулок. Типа,для крупных собак это важно:default_hmm:

Говорю же, в магазине неликвид завалялся. Не нужен намордник лабрадору.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Хм, что-то я задумалась чем и как можно избаловать собаку? Детей балуют, откупаясь от них. С собакой это не пройдёт, она не будет гнуть пальцы перед другими собаками потому что у неё ошейник бриллиантами усеян. А чем тогда? 

Ну,вот как говорят мои знакомые... избаловать  излишней вседозволенностью....собака должна знать свое место...и т.д. Хотя я с этим абсолютно не согласна!

Откупаться от детей - это край ((( Потом эти откупы обычно аукаются! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам продавец в магазине объяснила необходимость намордника именно для прогулок. Типа,для крупных собак это важно:default_hmm:

Важно не реагировать на неадекват визжащий: «поназаводють крокодилов! Почему собака без намордника?!»
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Юлия2103 сказал:

Ну,вот как говорят мои знакомые...

Люди много чего говорят...Из последних перлов. Сегодня. Приехали к морю,идём по тропинке. вся семья по верхней и собакен с ними,а я чуть ниже и позади. Слышу идут и Ника нашего обсуждают. Не прям вот его,конечно,а про такую же породу,угу:"Они же дрессировке не поддаются-чо увидели,то и съели,хоть заучись"

Я прям пожалела,что далеко шла :default_lol_2:

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Юлия2103 сказал:

Ну,вот как говорят мои знакомые... избаловать  излишней вседозволенностью....собака должна знать свое место...и т.д. Хотя я с этим абсолютно не согласна!

Что значит для собаки вседозволенность? На прогулке беги куда хочешь и делай что хочешь? Это не вседозволенность, это - разгильдяйство. Разумный хозяин этого позволить никак не может, в первую очередь в интересах самой собаки. Чтобы этого не было, значит, с собакой надо заниматься, учить, играть. Вкладывать в неё время, силы, душу. А этого много быть не может. Избалованная собака спит в постели хозяина? И что? Если это хозяина не смущает, да на здоровье.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, что-то я задумалась чем и как можно избаловать собаку? Детей балуют, откупаясь от них. С собакой это не пройдёт, она не будет гнуть пальцы перед другими собаками потому что у неё ошейник бриллиантами усеян. А чем тогда? 

С легкой подачи Юли Каратовны и мужа Калян - ручная девочка. Ей, блин, надо на ручки. Слава богу, что только к мужу[emoji38] избалованная шкодная морда
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Азазелька и Локи сказал:


С легкой подачи Юли Каратовны и мужа Калян - ручная девочка. Ей, блин, надо на ручки. Слава богу, что только к мужуemoji38.png избалованная шкодная морда

Ну,вот я сегодня у себя в теме жалилась,шо меня массажу лишили. Просто в наглую! Перетянул отцовские руки с моих пяток себе на башку и смотрел на меня с высоты своего положения,т.е. с моей же кровати! :default_punk:

  • Ха-ха 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, pozolota сказал:

Люди много чего говорят...

Да уж! Любит народ поучать... А рекомендации зачастую выдают прямо противоположные. Я прямо теряюсь каким же следовать?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, pozolota сказал:

Ну,вот я сегодня у себя в теме жалилась,шо меня массажу лишили. Просто в наглую! Перетянул отцовские руки с моих пяток себе на башку и смотрел на меня с высоты своего положения,т.е. с моей же кровати! :default_punk:

А папе зачем две руки дадено? Одной жамкать материнскую пятку, второй наглую морду:default_lol:

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, pozolota сказал:

Ну,вот я сегодня у себя в теме жалилась,шо меня массажу лишили. Просто в наглую! Перетянул отцовские руки с моих пяток себе на башку и смотрел на меня с высоты своего положения,т.е. с моей же кровати! :default_punk:

Разбаловала парня... Нельзя же так! :default_nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Разбаловала парня... Нельзя же так! :default_nono:

Конечно нельзя. Это же жуткая жуть - собака в кровати. Фуфуфу:default_lol::default_lol::default_lol: возомнит себя альфа мачо-мучачей и сожрет всех темной ночью 

  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Азазелька и Локи сказал:

А папе зачем две руки дадено? Одной жамкать материнскую пятку, второй наглую морду:default_lol:

Ты чо?!!! У собаки окромя башки ещё бока есть! Папа честно старался разделить руки между страждущими,так белобрысый его вокруг пальца обвёл. Лапами вторую руку обхватил и завалился мордой на неё,а второй отцу уже было не достать :default_lol_2:

  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Азазелька и Локи сказал:

Конечно нельзя. Это же жуткая жуть - собака в кровати. Фуфуфу:default_lol::default_lol::default_lol: возомнит себя альфа мачо-мучачей и сожрет всех темной ночью 

С Тимоном на пару. :default_mf_hide:

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

С Тимоном на пару. :default_mf_hide:

Ещё и без намордасов оба:default_freaked: 

беги, Света, беги:default_lol:

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И это всё делает человек,которому "псиной пахнет,собаке в кровати не место,шерсть сыпется...."  А шо в итоге?! :default_crazy:

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, pozolota сказал:

И это всё делает человек,которому "псиной пахнет,собаке в кровати не место,шерсть сыпется...."  А шо в итоге?! :default_crazy:

Ну у нас это старый стёб:default_lol_2: «нам не нужна собака, нам не нужна вторая собака, я котов вообще не люблю»:default_lol:

  • Like 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тю, чёрт! Опять тему в хи-хи ха-ха превратили! :default_ranting:

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Тю, чёрт! Опять тему в хи-хи ха-ха превратили! :default_ranting:

Сознаю свою вину-

Меру. Степень. Глубину.(с) :default_blush2:

Изменено пользователем pozolota
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

По закону нет. Окромя пород, указанных в списке. В нём лабрадоров, слава богу, нет. Пока не был принят федеральный закон, работали местные. Теперь не работают. 

Нет, Наташа, ты ошибаешься. По закону ты можешь выгуливать без намордника, но в общественном транспорте должен быть. Не знаю как у вас, в Москве точно. Да и мне спокойнее, не трепать себе нервы собачась с каждым вторым в электричке)) А еще, например, ветеринар имеет право попросить надеть на собаку намордник. Можно конечно сейчас сказать, что да пошёл на фиг такой ветеринар, но... Когда Бонду зашивали лапу под местной анестезией, то мне проще и врачу спокойнее, когда собака в наморднике. Много случаев, когда намордник бывает нужен. И нет ничего ужасного в том, что собака будет научена в нем чувствовать себя спокойно. Но конечно это не первое чему надо учить щенка)) Но было бы не плохо научить, живя в огромном мегаполисе. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проезд в общественном городском транспорте или междугороднем на близкие расстояния осуществляется при наличии билета для животного, а также на поводке, а для потенциально опасных пород в наморднике.

Это цитата из закона. Лабрадоры к потенциально опасным породам не относятся. Так что хочу одеваю, а если не хочу, то и не буду, требовать этого никто не имеет права.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы когда на окд ходили, там было специальное упражнение "приучение к наморднику". Я считаю, что собака должна быть с ним знакома, потому что ситуации могут случиться разные. В прошлом году так получилось, что пришлось мне на дачу с собакой пилить двумя электричками. Намордник надела, когда шли через турникеты на вокзале, мимо охраны. Прошли спокойно, дальше сняла, оставила на шее. И в электричке тоже сначала надела, когда заходили, потом сняла. Никто не возмущался и не лез к нам. А были бы без намордника, кто знает. Я терпеть не могу общаться с представителями власти и с хамами в транспорте, поэтому лучше перестрахуюсь. 

Намордник может и в клинике понадобиться. Лучше иметь его и познакомить с ним собаку. Ей-то от этого хуже не будет, а Вам спокойнее.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Arctica162 сказал:

Лучше иметь его и познакомить с ним собаку. Ей-то от этого хуже не будет, а Вам спокойнее.

Тут согласна полностью-наверное,спокойней.

Плохо только,что соблюдение всех правил не гарантирует спокойствия. Недавно с нашего отряда девушку выкидывал водитель из междугороднего автобуса. Причина-"не повезу собак". Собаки-бордер колли,две,в переноске,с билетами. Она всегда правила соблюдает-не первый год ездит. Народ встал на защиту и работники автовокзала,а водителю вот сильно помешали-правила не указ. :default_angry2: На обратном пути,кстати,другой водитель ничего не сказал,а ещё и помог весь груз занести.

  • Смущение 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, pozolota сказал:

Плохо только,что соблюдение всех правил не гарантирует спокойствия. Недавно с нашего отряда девушку выкидывал водитель из междугороднего автобуса. Причина-"не повезу собак". Собаки-бордер колли,две,в переноске,с билетами. Она всегда правила соблюдает-не первый год ездит. Народ встал на защиту и работники автовокзала,а водителю вот сильно помешали-правила не указ. :default_angry2: На обратном пути,кстати,другой водитель ничего не сказал,а ещё и помог весь груз занести.

Да, к сожалению, от встречи с хамами и собаконенавистниками соблюдение всех правил не спасает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Да уж! Любит народ поучать... А рекомендации зачастую выдают прямо противоположные. Я прямо теряюсь каким же следовать?

Хорошо, что есть такие форумы,где можно послушать людей "в теме". Ибо да!Информация от "знающих" порой бывает дичью несусветной:default_dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...