Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Моя цветочно-конфетная - Ирис!


Юлия2103

Рекомендуемые сообщения

Фукать и нельзякать тоже нельзя?Молчать)))?

У меня сейчас трое, каждое утро выглядит вот так
45e69845737ea3b415ba609676e7a4e8.jpg
Я маскируюсь под ветошь и они ложатся спать дальше. Если подам признаки жизни, то начнутся скачки. Поэтому прячусь от носов и не реагирую никак на «аааууууааааауу, вставай уже!»
  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас была похожая проблема. Наделали наверное ошибки... Щенок спит в клетке. По первой выпускали, потом выпускали только когда понимали, что просится в туалет. Но мы урезали это постепенно, жалели соседей) завывала она громко и игнор не помогал.... сначала перестали выпускать, но подходили к клетке, потом увеличивали расстояние, по ходу дела выучили команду "спи". Сейчас спит с 23 до 7 с редкими исключениями на туалет пораньше. Безумно радуется когда пора спать) её любимейшая команда) Но на это ушёл почти месяц)) на ночь занимаемся упражнениями на расслаблебления, стрижем когти, играем в кликер угадайки. 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Юлия2103 сказал:

Фукать и нельзякать тоже нельзя?Молчать)))?

Можно. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Aimer сказал:

У нас была похожая проблема. Наделали наверное ошибки... Щенок спит в клетке. По первой выпускали, потом выпускали только когда понимали, что просится в туалет. Но мы урезали это постепенно, жалели соседей) завывала она громко и игнор не помогал.... сначала перестали выпускать, но подходили к клетке, потом увеличивали расстояние, по ходу дела выучили команду "спи". Сейчас спит с 23 до 7 с редкими исключениями на туалет пораньше. Безумно радуется когда пора спать) её любимейшая команда) Но на это ушёл почти месяц)) на ночь занимаемся упражнениями на расслаблебления, стрижем когти, играем в кликер угадайки. 

В клетку изначально на сон заходили? 

У нас пока спит,где придётся.  В основном на холодном полу в ванной. А в клетке максимум пока 8 минут сидит.

Что за кликер-угадайки? 

Как раз сегодня купили его. Пока пробуем приучать к нему. Ушки навостряет, но отвлекается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

spacer.pngХорошо, что я прочитала здесь,что они так делают:default_lol: Влезла лапами и мордой в миску и все вычерпала на пол:default_Jumpy: А потом на пузе по коврам ползать - вытираться)))

Изменено пользователем Юлия2103
  • Ха-ха 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Юлия2103 сказал:

В клетку изначально на сон заходили? 

У нас пока спит,где придётся.  В основном на холодном полу в ванной. А в клетке максимум пока 8 минут сидит.

Что за кликер-угадайки? 

Как раз сегодня купили его. Пока пробуем приучать к нему. Ушки навостряет, но отвлекается. 

В клетку с первого дня укладывали спать. За ночь вне клетки и без присмотра наш крокодил может натворить много бед) Первый день кормили её много там и каждый раз, когда засыпала относили в клетку, дверь не закрывали. И последующие дни тоже самое делали. Она очень быстро к ней привыкла. Сейчас днем там не спит уже если мы дома, но мы больше этого и не требуем. У неё сейчас стратегические подушки - дневные "места", там где мы обычно днем, любит быть рядом. Но наша очень теплолюбивая, на плитку даже садиться не любит, ищет что помягче и потеплее) 

Кликер угадайка - я загадываю любое действие, собака отгадывает. Кликаю за каждое приближение к этому действию. Например, ей нужно сесть на подушку. Кликаю сначала даже за поворот головы в её сторону, за шаг в ту сторону и так по нарастающей. Чем чаще получается кликать, тем лучше. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Юлия2103 сказал:

Пока пробуем приучать к нему. Ушки навостряет, но отвлекается.

Приучение к кликеру: кормите собаку с руки, кликая перед каждым кусочком. Через 3-4 занятия проверяете, когда собака не смотрит на Вас, кликаете. Если, услышав щелчок, всё бросает и бежит к Вам, можно начинать занятия с кликером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Юлия2103 сказал:

spacer.pngХорошо, что я прочитала здесь,что они так делают:default_lol: Влезла лапами и мордой в миску и все вычерпала на пол:default_Jumpy: А потом на пузе по коврам ползать - вытираться)))

О!!! В нашем полку прибыло! :default_lol:

А после мытья они носятся по всей квартире, и не только по горизонтальным поверхностям)  В рулон скатывают ковры и коврики, в ход идут покрывала на хозяйской кровати, диваны, стены, и, иногда даже потолки.

Такое вкусно-красивое у вас теперь название темы! 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Marina-Patrik сказал:

А после мытья они носятся по всей квартире, и не только по горизонтальным поверхностям)

О!Буду знать,чтоб кондратий не хватил:default_roflmao: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Приучение к кликеру: кормите собаку с руки, кликая перед каждым кусочком. Через 3-4 занятия проверяете, когда собака не смотрит на Вас, кликаете. Если, услышав щелчок, всё бросает и бежит к Вам, можно начинать занятия с кликером.

Да,делали так. И,как в видео из "карантина" с пола брать.

По моему она понимает потихоньку его. Сегодня прям такая важная была,когда с пола не хватала,а только с руки:default_thumbup:И с деловым видом топала в клетку,типа вот я какая молодец!Хотя до кликера сама туда не заходила!

Она когда его слышит такую  мордашку смешную делает,как будто морщится и ушки поднимает)))

 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за вчерашние советы про ночные игры. Мы сегодня спаааали:default_good:

Вечером убрали все игрухи. Спокойно поработали. Потренили кликер. Впервые сделали спокойно массаж, без попыток сожрать руки. Помусолили рог. Даже забили на котов,которые отчего-то проявили смелость и  ходили перед носом. И благополучно уснули. Ночью тишинаааа!Утром мать проснулась по будильнику в 6:00, а ребёнок дрыхнет сладко:default_angel:Такая прелесть!Понимаю,что расслабляется нельзя и возможно рано радоваться,но план действий понятен:default_mwah1:

 

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Aimer сказал:

Кликер угадайка - я загадываю любое действие, собака отгадывает. Кликаю за каждое приближение к этому действию.

Здорово,молодчина:default_clap_1:Надеюсь, после освоения и мы будем так играть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16.07.2020 в 20:17, Юлия2103 сказал:

spacer.pngХорошо, что я прочитала здесь,что они так делают:default_lol: Влезла лапами и мордой в миску и все вычерпала на пол:default_Jumpy: А потом на пузе по коврам ползать - вытираться)))

Дааааа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...